Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1741   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:53

Между четвертым и третьим уже больше года стоит Peugeot 406. Месяца 3-4 стояла 4ка убитая. И все они по закону имеет право стоять. Пока есть номера на автомобиле, присутствуют стёкла и колёса, то автомобиль не считается брошенным.

#1742   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:05

Между четвертым и третьим уже больше года стоит Peugeot 406. Месяца 3-4 стояла 4ка убитая. И все они по закону имеет право стоять. Пока есть номера на автомобиле, присутствуют стёкла и колёса, то автомобиль не считается брошенным.

Думаю, если у жильцов возникнет желание увеличить количество парковочных мест за счет избавления от автохлама, то выход можно найти.Допустим объявить данный участок аварийным, составив акт с УК, и на данном основании произвести эвакуацию, нет !! Срочное спасение!!! Желтого жигуля в направлении калужского шоссе. После эвакуации участок быстро починить путем подписания акта ремонтных работ стоимостью в 1 рубль. И всем хорошо, жигуль спасен, а нам  +1 место :). Владельцу жигулятора счет от эвакуаторщика за спасение драгоценной собственности и просторная парковка на калужском шоссе.Решительно надо что то делать, владелец желтого жигуля остро нуждается в нашей помощи!

#1743   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:49

Вот хочется спросить мнение соседей 1го и 2го подъезда. Козырно запаркованный "на вечно" желтый жигуль, только у меня вызывает сожаление по одному безвозвратно утерянному месту парковки, или нехай стоит от щедрот наших?

Я из первого подъезда... Моя супруга пыталась убрать этот хлам...

Писала в разные инстанции... В итоге даже приезжали сотрудники ГИБДД с кем то ещё, осмотрели автомобиль, составили акт какой-то и всё...

Результат вы видите по сей день :(

P.S. сотрудники ГИБДД сказали, что если бы автомобиль был без номеров, то тогда бы (если не объявиться владелец в течении какого-то времени) они её увезут...

#1744   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:30

Думаю, если у жильцов возникнет желание увеличить количество парковочных мест за счет избавления от автохлама, то выход можно найти.Допустим объявить данный участок аварийным, составив акт с УК, и на данном основании произвести эвакуацию, нет !! Срочное спасение!!! Желтого жигуля в направлении калужского шоссе. После эвакуации участок быстро починить путем подписания акта ремонтных работ стоимостью в 1 рубль. И всем хорошо, жигуль спасен, а нам  +1 место :). Владельцу жигулятора счет от эвакуаторщика за спасение драгоценной собственности и просторная парковка на калужском шоссе.Решительно надо что то делать, владелец желтого жигуля остро нуждается в нашей помощи!

Так, да не так! Кто это вам так запросто даст объявить участок аварийным? Кто будет проводить ремонт за 1 рубль без проведения конкурса? В любом случае, лучше действуйте, если получится, вам +1.
К слову, в Марьино у нашего дома асфальт сейчас активно перекладывают, машины без хозяев эвакуатор аккуратно переставляет на другие свободные места, вывозить и предъявлять счета за эвакуацию он не имеет право. Только после вызова ГБДД, сотсавления акта, прохождения времени и процедур, но асфальт то ждать не будет. Так что не все так просто как вы опиали!

Так, да не так! Кто это вам так запросто даст объявить участок аварийным? Кто будет проводить ремонт за 1 рубль без проведения конкурса? В любом случае, лучше действуйте, если получится, вам +1.
К слову, в Марьино у нашего дома асфальт сейчас активно перекладывают, машины без хозяев эвакуатор аккуратно переставляет на другие свободные места, вывозить и предъявлять счета за эвакуацию он не имеет право. Только после вызова ГБДД, сотсавления акта, прохождения времени и процедур, но асфальт то ждать не будет. Так что не все так просто как вы опиали!

#1745   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:36

Так, да не так! Кто это вам так запросто даст объявить участок аварийным? Кто будет проводить ремонт за 1 рубль без проведения конкурса? В любом случае, лучше действуйте, если получится, вам +1.....

Это был стёб :-). Похоже надежды нет. Что можно сделать так это пойти и поставить толстую свечку за упокой владельца желтой таратайки.

#1746   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 06:49

Куда дели жигуль?

#1747   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:52

Куда дели жигуль?

Я тоже был приятьно удивлён :)

Наконец-то :clap:

#1748   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:33

Интересно, это активисты постарались, или хозяин сам убрал/продал/утилизировал...

#1749   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:49

Нормальные у нас работяги где-то работают. после 23 уже молотками стучат  :clap:  :clap:  :clap: . Что уж там молотками делают недели 2 не знаю.

1 и 2 подъед. либо в 1 подъезде где-то 8,9,10 этаж в сторону 2 подъеда, либо у нас на 10. Поднимался к нам на 10 вроде не слышно за дверью. Капец ащще. 

#1750   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:33

Нормальные у нас работяги где-то работают. после 23 уже молотками стучат  :clap:  :clap:  :clap: . Что уж там молотками делают недели 2 не знаю.

1 и 2 подъед. либо в 1 подъезде где-то 8,9,10 этаж в сторону 2 подъеда, либо у нас на 10. Поднимался к нам на 10 вроде не слышно за дверью. Капец ащще. 

Я с первого подъезда с 10 этажа... У нас вроде бы не слышно...

Сегодня прислушаюсь, может быть я просто не обращал внимания.

#1751   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:28

Похоже у нас все таки. либо на 6 либо на 10.

Забавно ДУ МКД повесило список должников. Взывают к совести чтоли? Про свою забыли написать совесть. 

#1752   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:33

Жду счетчики учета тепла, начисления по счетчикам и тогда буду оплачивать по полной 

#1753   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:48

Давайте составим список, что они нам должны, я с удовольствием наклею им на входную дверь (аккуратно, без вредительства).

У меня имеется 4 пункта, среди них:
1. Ремонт потолка в комнате консьержа

2. Замена указателя этажей в лифте

3. Установка счетчиков тепла

4. Устранение последствий затопления

Добавляйте свои!

#1754   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:04

Давайте составим список, что они нам должны, я с удовольствием наклею им на входную дверь (аккуратно, без вредительства).

У меня имеется 4 пункта, среди них:
1. Ремонт потолка в комнате консьержа

2. Замена указателя этажей в лифте

3. Установка счетчиков тепла

4. Устранение последствий затопления

Добавляйте свои!

Мое пожелание простое.  

1. счетчики

2. расклеить комнату консъержа у нас в подъезде. чет мне не улыбается что там кто-то живет. Звонил, говорил, как об стенку горох. А если там мешок с бомбой!!!!. 

Отдадут счетчики всем жильцам и сделают перерасчет по общедомовому счетчику +  организуют доступ к информации с этого счетчика и я с удовольствием оплачу.

#1755   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:23

А я заколебалась звонить по поводу мусоропровода, который забивается стабильно раз в неделю, а то и чаще и вонища стоит на весь этаж. Они говорят, что мы сами виноваты, кидаем строительный мусор. А они -хорошие, чистят каждый день, как положено.

#1756   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:27

Интересно, если я живу на третьем, а засор на пятом - то в этом я тоже сам виноват - набросал строительного мусора??

#1757   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:30

И коврики противоскользящие на пандус так и не положили
И ручка на входной двери в подъезде оторвана

#1758   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:37

А я заколебалась звонить по поводу мусоропровода, который забивается стабильно раз в неделю, а то и чаще и вонища стоит на весь этаж. Они говорят, что мы сами виноваты, кидаем строительный мусор. А они -хорошие, чистят каждый день, как положено.

А в каком подъезде забивается?

Может лучше сразу поговорить со строителями, кто сбрасывает(если таковые есть)?

Сообщение отредактировал Ailen: 01 Июль 2014 - 12:38

#1759   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:50

Первый подъезд, второй этаж. Вряд ли возможно определить, кто именно выкидывает. Иногда я даже просто не могу открыть приемник из-за мусора, он просто не открывается. Да и вообще думаю, что строительный мусор здесь не при чем, дело просто в количестве. Надо чаще опорожнять мусоропровод. Думается мне, что забивается из-за количества, а не из-за строительного. Я когда звонила, просила 2 раза опорожнять, а они говорят, что у них регламент и сваливают все на жильцов.

#1760   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:14

О! Правильно надо реже выносить мусор;)

Сам пару раз у нав в доме тоже не это натыкался, особенно это в понедельник утром часто бывает.

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623