Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Радость

Чем у вас закончилась история с мусоропроводом? Помнится еще представители МЖИ приезжали с проверкой по этому поводу. Его разварили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Чем у вас закончилась история с мусоропроводом? Помнится еще представители МЖИ приезжали с проверкой по этому поводу. Его разварили?

В четвертом подъезде мусоропровод работает уже около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Во втором тоже работает, это как раз я натравил МЖИ. но ответа от них нет. 

Ни ответа ни привета  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Чем у вас закончилась история с мусоропроводом? Помнится еще представители МЖИ приезжали с проверкой по этому поводу. Его разварили?

В первом подъезде, тоже работает... Наверное, уже больше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Во втором тоже работает, это как раз я натравил МЖИ. но ответа от них нет. 

Ни ответа ни привета  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Самое главное результат. ;) Т.к. лучше всего МЖИ умеет отписки писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Приходил сантехник, сказал, что автоматика сработает, когда похолодает. А пока у вас и так жара в квартире.

А по сути - да, топить не будут, а оплату возьмут, как в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вчера весь день был в квартире (с 8 до 22), батареи были чуть теплые.

 

Сегодня с 8 до 20 был. Утром были батареи еле теплые, а к вечеру были уже ощутимо теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Холодные у всех или нет?

Весь прикол в том, что по данным УК всю прошедшую неделю показания термометра на выходе из котельной +80оС.

И это только у меня холодные батареи +30оС всю неделю.

Пришёл сантехник, потрогал стояк в межквартирном холе и сказал: "это только у вас на этаже холодно, а под нами и над нами "ЖАРА". Далее промыл фильтра (они были чуть-чуть загрязнены) и ушел со словами "пойду в подвал разбираться (с его слов у них там вся автоматика стоит)".

Через 30 минут батареи стали горячими +60оС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

У всех холодные поверьте.

у нас стояк в подъезде вообще не отапливается. 

 

Рассчитают по нормативу можете не сомневаться .))))). по счетчикам инфы нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В диспетчерской считаю, что топят на полную...

А как считается внизу сколько топили или нет - есть ли там счетчики какие-нибудь?

Должен стоять счетчик. Скорее всего у вас стоит как и у нас счетчик Виста, с него можно снять почасовые показания по отоплению и горячей воде(включая температуру теплоносителя) за несколько последних месяцев.

Совет дома Лазурная 3 готов оказать любую информационную помощь соседям в части отстаивания своих прав на полный контроль над домом. :) так что если что пишите в ЛС или мне на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Кирилл спасибо.

но у нас позвонить в диспетчерскую всем в лом, сказать что ручку оторвали. Какие интересы????, сейчас все молча все оплатят и все будет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

+1 всем пофигу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Мне не пофигу, но мы в квартире бываем раз в месяц, ато и реже, поэтому бороться пока сложно.

В скором времени собираемся переехать и думаю  мы станем более активными соседями.


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

 

Уважаемые соседи!

1-го апреля 2014 года в 19.30 около помещения диспетчерской третий корпус проводит общее собрание по выбору в качестве управляющей компании ООО "Жилищный сервис" взамен ООО "ДУ МКД"

Понимая те мягко говоря трудности, с которыми сталкиваются собственники в отношениях с ООО "ДУ МКД" вообще и г-м Шаталины в частности, Совет дома Лазурная 3 приглашает всех собственников соседних домов принять участие в собрание в качестве наблюдателей. 

Вы сможете задать вопросы генеральному директору ООО "Жилищный сервис", узнать мнение соседей, обсудить проблемы, связанные с управление домом, получить консультации и составить свое мнение относительно перспектив смены УК в своем доме.

Так же Вы можете ознакомится с тем выбором, который предлагается сделать жильцам 3-го корпуса на сайте http://www.lazurnaya3.ru/

 

Спасибо приду.

 

Кирилл, я общался по телефону с господином Сергеем из офиса УК(фамилия мне его не известна). у меня с ним давнишний разговор по поводу счетчиков тепла. Но я не об этом.

И вот зашел разговор о оплате, пересчетам и прочей фигне.

Я говорю, смотрите батареи то холодные у нас, а начислять будете наверно по нормативу, как буд-то кипяток в батареях?

Сергей сказал - ДА!!!!!

Я говорю - давайте сделаем перерасчет по показаниям общедомового счетчика и скорректируем для всех жильцов сумму.

Сергей - конечно сделаем!!!! но аж в конце декабря этого года!!!!!. ибо отопительный сезон у них с января по январь. (хе хе, нехило так кредитнуть УК на год)))))

Мой вопрос - а если на конкурсе победит другая УК? как с деньгами то быть?

Сергей - не волнуйтесь не победит!!!! типа они такие плохие, такие услуги оказывают ужас, да еще и на 3 года выберут их  - упаси нас всех бог от этой участи )))). 

 

Ну наша УК оказывает хорошие услуги по ээээээээ... я даже не знаю как сказать. Не нае....шь не проживешь, вот!!!.

 

 

сдается мне что у УК все на мази с конкурсом, а с учетом того, что всем на все похер, так и будут продолжать всех доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

 

Сергей - не волнуйтесь не победит!!!! типа они такие плохие, такие услуги оказывают ужас, да еще и на 3 года выберут их  - упаси нас всех бог от этой участи )))). 

 

 

Откуда Сергей знает, кто гипотетически может победить в тендере? Или он имеет ввиду УК Сосенское, которое выигрывает все последние  тендеры по домам в Коммунарке. Кстати, эта УК обслуживает дома старой постройки рядом с нами. У некоторых их этих домов огорожена территория забором, организованны площадки для сбора мусора, трактор по утрам чистит проезжую часть от снежных заносов и наледи, даже сегодня их тротуары посыпаны реагентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

1) С чего вы взяли что никто не звонит в диспетчерскую? Мне они всегда говорят, что никто больше не жаловался.

Что вонь в подъезде, что сломанная ручка, что неработающий лифт...

 

2) Лично я жду положительного опыты от третьего дома. Может и нас они сподвигнут к свершениям.

 

П.С. Заочное голосование проигнорировал. Не нравится мне ни кандидатура на гл. по дому, ни ДУ МКД как УК. Да и нести заполненный бланк в диспетчерскую нужно (уж явно нет доверия к тем, кто будет подсчёт вести)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Наша квартира не голосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ИМХО лучше не игнорировать, а активно противодействовать. А то все активные проигнорируют, и потом ДУМКД радостно снимут с конкурса еще один дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На вопрос До какого года вы хотите чтобы нашим домом управляла ДУМКД - варианта "пошли вон" не было, а тогда какой смысл голосовать за то, чтобы она была еще год или пять?

Там наверняка еще есть вопрос "утвердить ДУМКД в качестве УК" за, против, воздержался.

Повесить в своем подъезде объявление "шлите жуликов с их собранием" тоже вещь не сложная.

Эффективность индивидуального пассивного протеста очень низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

1) С чего вы взяли что никто не звонит в диспетчерскую? Мне они всегда говорят, что никто больше не жаловался.

Что вонь в подъезде, что сломанная ручка, что неработающий лифт...

 

2) Лично я жду положительного опыты от третьего дома. Может и нас они сподвигнут к свершениям.

 

П.С. Заочное голосование проигнорировал. Не нравится мне ни кандидатура на гл. по дому, ни ДУ МКД как УК. Да и нести заполненный бланк в диспетчерскую нужно (уж явно нет доверия к тем, кто будет подсчёт вести)..

Наблюдения + общение с соседями и получение информации путем общения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×