Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:08

А вдруг ДУ МКД починит все :lol: :lol: :lol: .

Ну а если серьезно. Может письменно это оформить дополнительно? или сразу на pgu.mos.ru писать?
Мне то не жалко, клавиатура стерпит.

Звук банален, слышно как он идет по направляющим. 100% на смазке которая есть на направляющих налипла пыль(а может ее уже вообще нет).

У нас квартира примыкает к лифту. И это ужасно, мы уже измучились, у нас постоянный скрежет и шум. Я написала штук 100 писем с жалобами, но толку ноль. В итоге ук заказала техэкспертизу. Максимашьное значение уровня шума - 45 дцб, у нас 40, те тоже громко, но чуть ниже максимальных показателей. После этого ук послала нас лесом.
И 40 показало потому, что мерили в гостиной, а к лифту примыкает кухня. В кухне было бы и выше 45. Но по словам эксперта, мерят только в жилых комнатах. Хотя лично я на кухне провожу гораздо больше времени, чем в гостиной. Да и вообще гостиная даже не примыкает к шахте, а там почти максимальный уровень. Представляете, что у нас на кухне, где примыкает стена?
Я уже не знаю, что делать! Я в отчаянии. Ук пофиг, теперь у них есть бумажка.

Сообщение отредактировал Долька: 25 Ноябрь 2013 - 18:14

#1582   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:49

У нас квартира примыкает к лифту. И это ужасно, мы уже измучились, у нас постоянный скрежет и шум. Я написала штук 100 писем с жалобами, но толку ноль. В итоге ук заказала техэкспертизу. Максимашьное значение уровня шума - 45 дцб, у нас 40, те тоже громко, но чуть ниже максимальных показателей. После этого ук послала нас лесом.
И 40 показало потому, что мерили в гостиной, а к лифту примыкает кухня. В кухне было бы и выше 45. Но по словам эксперта, мерят только в жилых комнатах. Хотя лично я на кухне провожу гораздо больше времени, чем в гостиной. Да и вообще гостиная даже не примыкает к шахте, а там почти максимальный уровень. Представляете, что у нас на кухне, где примыкает стена?
Я уже не знаю, что делать! Я в отчаянии. Ук пофиг, теперь у них есть бумажка.

Почему компания, которая проводила техэкспертизу измеряла уровень шума в квартире? Какими ГОСТами они руководствовались? Вы помните название этой компании?

Если в квартире постоянно досаждает шум от работы лифта, кто за это должен отвечать?

Есть такая проблема, но взваливать всю вину на лифтовиков я бы не стал. Почему? Дело в том, что согласно ГОСТ 22011-95 (Лифты пассажирские и грузовые. Технические условия) шум от работы должен находиться в жестких нормах и измеряется этот шум в машинном помещении лифта и в кабине лифта, но не в квартире.

Если показатели шума от лифта в машинном помещении и кабине укладываются в нормативы (ГОСТ 22011-95 «Лифты пассажирские и грузовые. Технические условия»), то вина за повышенный шум от лифта перекладывается на строителей. В данном случае, скорее всего причиной шума могли стать тонкие стены или ошибки в проектировании.

#1583 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:02

Почему компания, которая проводила техэкспертизу измеряла уровень шума в квартире? Какими ГОСТами они руководствовались? Вы помните название этой компании?

В лифте такой же шум, как и в квартире, один в один. Причем 2 других лифта такой скрежет не издают, поэтому я все-таки считаю, что именно этот лифт сломан или установлен с дефектами.

Извините, больше не буду продолжать офтоп. Хотела только сказать, что ук не хочет заниматься проблемой лифтов. Да и вообще я так понимаю, что она у нас до нг и поэтому им вдвойне все пофиг.

#1584   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:09

В лифте такой же шум, как и в квартире, один в один. Причем 2 других лифта такой скрежет не издают, поэтому я все-таки считаю, что именно этот лифт сломан или установлен с дефектами.

Извините, больше не буду продолжать офтоп. Хотела только сказать, что ук не хочет заниматься проблемой лифтов. Да и вообще я так понимаю, что она у нас до нг и поэтому им вдвойне все пофиг.

И все же мне кажется странным, что шум в машинном помещении и кабине лифта такой же, как и в квартире. Скорее всего экспертиза от экспертов УК была зависимая от самой УК.

#1585   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:52

Ailen, у вас какой подъезд, если не секрет?

Про застревание на 1м этаже это прям про наш 2й родимый подъезд :)

Жена постоянно в диспетчерскую жалуется. Все обещают прислать лифтёра. В итоге ничего не меняется...

Ещё "радует" как нам ручку двери "починили". Явно не того размера, но всё равно всунули сделав дополнительное отверстие... и старое не заделав.

Мне кажется это не лечится - нужно менять УК. Хотя нашей далеко до УК в Павшино, которую сегодня по России24 показывали, кстати директор у них с усами... кого-то мне напомнил...

105890558.jpg

П.С. Снизу технологическое отверстие для проветривания :lol:

Сообщение отредактировал ser: 25 Ноябрь 2013 - 22:58

#1586   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:25

А вдруг ДУ МКД починит все  :lol:  :lol:  :lol:

Ну а если серьезно. Может письменно это оформить дополнительно? или сразу на pgu.mos.ru писать?

Мне то не жалко, клавиатура стерпит.

Звук банален, слышно как он идет по направляющим. 100% на смазке которая есть на направляющих налипла пыль(а может ее уже вообще нет). 

Похожая ситуация в 3м подъезде 11 дома. Идет лифт плавно, не скажу чтоб тихо, но не напрягает, только вот когда он останавливается слышен щелчок-видимо стопор срабатывает или что-то там еще. Если есть рыба заявления в УК пришлите, пожалуйста, присоеденюсь. Лишь бы хоть какой-то толк был...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1587   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:00

Ailen, у вас какой подъезд, если не секрет?

Про застревание на 1м этаже это прям про наш 2й родимый подъезд :)

Жена постоянно в диспетчерскую жалуется. Все обещают прислать лифтёра. В итоге ничего не меняется...

Ещё "радует" как нам ручку двери "починили". Явно не того размера, но всё равно всунули сделав дополнительное отверстие... и старое не заделав.

Мне кажется это не лечится - нужно менять УК. Хотя нашей далеко до УК в Павшино, которую сегодня по России24 показывали, кстати директор у них с усами... кого-то мне напомнил...

http://ser.nightmailru.users.photofile.r...

П.С. Снизу технологическое отверстие для проветривания :lol:

Подъезд 2. 

Сейчас оформлю заявку как написал Кирилл. Советую всем поступить аналогично

#1588   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:42

Соседи,

пожалуйста не поленитесь сделать заявление и отправить его по адресу 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Только сообща можно заставить УК ремонтировать лифты и оказывать услуги, которые оплачены!.

Дополнительно можно написать сюда.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в самой Москве после того как написали по этому адресу лифты были помыты сразу, как бы то нибыло сработало. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Ailen: 27 Ноябрь 2013 - 10:54

#1589   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:26

Кому-то может быть полезно:

По третьему подъезду настроили домофон. Поэтому, у кого заведены провода в квартиру - можете сами подключить трубку ( провода имеют + и - поэтому проверяйте трубку после подключения)

Если провода у Вас не выведены, звоните в диспетчерскую Хородея - они и провода Вам протянут и настроят трубку.

#1590   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:55

Я им мозги парю по поводу лифтов и домофона уже давно. Мне даже лично кто-то звонил по поводу домофона. 

Затестил на выходных, работает. 

Лифт так и не смазывали, скрипит, как идет по шахте - очень сильно слышно. Ну я письмецо прикрепленное чуть выше отправил "куда нужно"

#1591   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:02

Кому-то может быть полезно:

По третьему подъезду настроили домофон. Поэтому, у кого заведены провода в квартиру - можете сами подключить трубку ( провода имеют + и - поэтому проверяйте трубку после подключения)

Если провода у Вас не выведены, звоните в диспетчерскую Хородея - они и провода Вам протянут и настроят трубку.

А не подскажите как найти эти провода?

В щитке уже сложно что-то найти из-за большого количества проводов...

#1592   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:57

А не подскажите как найти эти провода?

В щитке уже сложно что-то найти из-за большого количества проводов...

Провода от домофона проходят по верху! Ищите над входной дверью отверстие и провода.

#1593   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:38

Все верно - от щитков почти под потолком проходит кабель-канал. В нем разводка для квартир - ТВ, Интернет, Домофон и Пожарка.
Над дверью Вашей квартиры в канале должно быть отверстие - ввод всего этого хозяйства внутрь.

Если будут сложности - обращайтесь - помогу.

#1594   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:42

Соседи, у кого нибудь есть пила? мне надо распилить доску ламината. Буквально пол часа. Был бы очень признателен.

#1595 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:32

Это что за диспетчерская такая? Есть номер? Провода у меня торчат, но трубка при подключении к ним молчит. Кто-нибудь из четвертого подъезда подключился к домофону?

#1596   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:07

Если у кого-то не работает домофон:
Вот телефоны Диспечерской компании, которая нас обслуживает. 
ООО "Хородей"
 8 (498) 657-79-99
 8 (498) 657-79-94
Как я понял, они на один вызов не приезжают - копят вызовы.
В принципе, наша диспетчерская принимает заявки, но проще позвонить напрямую.

#1597   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:03

Соседи не поленитесь отправить заявку о шумном движении лифтов по ссылкам которые я приводил. 

Шум при движении, скрип и заклинивание это плохой признак. реально ведь износ идет быстрый. Если их не сделать сейчас, то уже совсем скоро мы попадем на ремонт лифтов за наш с вами счет. 

Одна заявка может и не поможет, а если их будет много - возможно. Клавиатура все стерпит, потратьте 5 минут

#1598   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:50

Ну а теперь вопрос. 

Кто в итоге отправил заявку? Или всех все устраивает?

#1599   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:57

Если честно меня шум грузового лифта не напрягает (за исключением момента когда маленький запустили на 1 день).

Я его и не слышу (только утром если прислушаться, ито только в туалете).

1) Вот с пассажирским лифтом явно беда (судя по тому как он этот 1 день отработал).

2) С мусоропроводом беда (год прошёл, а мы всё платим за "протирание пыли").

Кстати, сегодня какие-то люди ходили по поводу заочного собрания по нашему дому.

Кто-нибудь знает - можно ли собрать альтернативное собрание за смену УК?

Или очное собрание организовать?

Есть у кого-нибудь опыт и знания как покончить с этим безобразием?

П.С. Отвечу  на вопрос.

По другому поводу писал в Мосжилинспекцию - ответа больше месяца нет.

Писал в Роспотребнадзор - получил невнятную отписку.

#1600   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:56

В выходные получил заказное письмо от Мещерикова...

Он организовал заочное голосование по выбору УК...

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623