Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:54

Ко мне пока не пришли, жду. А только у меня батареи холодные или еще у кого-то тоже? Отзовитесь, соседи! А то может надо просто что-нибудь где-нибудь подкрутить :)

#1562   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:26

Ко мне пока не пришли, жду. А только у меня батареи холодные или еще у кого-то тоже? Отзовитесь, соседи! А то может надо просто что-нибудь где-нибудь подкрутить

Ну если котельная отключалась, может завоздушились, попробуйте спустить воздух

#1563   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:37

Приходили сразу два сантехника. Сказали, что сначала жильцы возмущались, что им жарко. Они, значит, убавили "согласно нормам". Теперь жильцам опять не нравится, видите ли, холодно. Сказали, что сейчас пойдут куда-то там прибавят. В итоге у меня теперь батареи умерли вообще - были еле теплые, теперь вообще холодные.

#1564   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:26

Приходили сразу два сантехника. Сказали, что сначала жильцы возмущались, что им жарко. Они, значит, убавили "согласно нормам". Теперь жильцам опять не нравится, видите ли, холодно. Сказали, что сейчас пойдут куда-то там прибавят. В итоге у меня теперь батареи умерли вообще - были еле теплые, теперь вообще холодные.

Я тоже оставлял заявку, касательно холодных батарей... Тоже приходили два сантехника... Сказали, что много жалоб поступило от жильцов про очень горячие батареи, потому что жильцы не хотят переплачивать за очень горячие батареи. Я вообще не понял как это???
В итоге обещали прибавить тепла. Во время прихода сантехников отопление было 40 градусов, через час стало 50...

P.S. я вообще не могу понять, тех кто жалуется, что очень жарко!!! У каждого есть терморегуляторы... В межквартирном холле стоят теплосчетчики (выдаёт УК), которые считают сколько тепла вы потребили и по этим счёчикам мы будем в будущем платить за отопление.
Если кому то не нравится жара в подъезде - это другой вопрос. Нужно оставлять заявку, чтоб сантехники отрегулировали батареи на вашем этаже...

#1565   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:42

Str@niX,
Скажите пожалуйста, а вы теплосчетчики уже получили и установили?
как происходит процесс поверки их и пуск в работу?

#1566   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:19

Ailen, нет, не получил.
В УК сказали, что они закончились.
Дадут позже...

#1567 palych

palych
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:21

как происходит процесс поверки их

Поверяют их специальные лаборатории, ДУ МКД этим заниматься не имеет право.

Ailen, нет, не получил.
В УК сказали, что они закончились.
Дадут позже...

Как бы потом Вам не выставили счёт по нормативу. Требуйте у них письменного отказа в выдаче и установки счётчика. Причём своё требование формулируйте максимально подробно, например:
При подписании акта приёма-передачи квартиры N ... представитель ОАО "Авгур эстейт" сообщил(а) мне, что предусмотренный проектом счётчик тепловой энергии я получу в ООО "ДУ МКД". Прошу мне его выдать и установить за счёт ОАО "Авгур эстейт", а в случае невозможности выдачи и/или установки прошу сообщить, когда он будет выдан и установлен, а также каким образом будут рассчитываться коммунальные платежи в части потребления моей квартирой тепловой энергии за период, пока по вине ОАО "Авгур эстейт" и/или ООО "ДУ МКД" счётчик тепловой энергии отсутствовал (не был мне выдан).

Сообщение отредактировал Белоснежка: 15 Ноябрь 2013 - 18:30

#1568   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:59

У нас на 8 ом этаже (4подъезд) тоже прохладно. Звонили в диспетчерскую. Приходил сантехник, сказал, что некто старший по подъезду просил убавить. Есть контакты этого товарища? Не понимаю смысла убавлять централизованно, если у каждого есть краны в квартире и можно себе сделать как угодно.

#1569   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:14

Уверен, что это стандартная отговорка. Убавили, по крайней мере, во всем доме.

#1570   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:57

В нашем подъезде, да и не только в нашем, старшего по подъезду нет. Такого товарища можно будет выбрать только на общем собрании. Сразу видно, что Вы не знакомы со всем набором УК-ных отговорок. А мне сказали, что все функционирует строго в режиме автоматики в соответствии с температурой воздуха на улице.

Понятно, значит, экономят. 

#1571 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:22

Понятно, значит, экономят. 

ДУ МКД прекрасно понимает, что проиграет открытый конкурс, поэтому незаметно для большинства готовятся к ликвидации, экономя каждую копейку. Если раньше они хотя бы имитировали диалог с собственниками, то теперь даже этим себя не утруждают. Срочно требуйте у них перерасчёт за услуги, фактически ими не оказываемые сейчас и/или не оказанные в прошлом (обслуживание пассажирских лифтов, мусоропроводов, пожарной сигнализации и домофонов). Потом будет не к кому предъявлять претензии.

#1572   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:59

У нас на 8 ом этаже (4подъезд) тоже прохладно. Звонили в диспетчерскую. Приходил сантехник, сказал, что некто старший по подъезду просил убавить. Есть контакты этого товарища? Не понимаю смысла убавлять централизованно, если у каждого есть краны в квартире и можно себе сделать как угодно.

Это любимая отговорка УК и г-на Шаталина - ссылаться на некоего мифического жильца, который попросил что-то делать или не делать. То у Шаталина "мамочки" просили снег не убирать, то еще что-то.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1573 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:02

Попросите письменный ответ, аналогичный устному. Гарантирую, они буду кардинально различаться.

#1574   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:01

Всем привет.

Скажите у вас слышно как движутся лифты по шахте? Вот у меня квартира не примыкает к лифтам и я их слышу!!!!. Не представляю как живут те у кого шахта под боком. 

Вообще есть период когда их должны обслуживать и регулировать?  у меня подозрение что из за пыли на направляющих песок поэтому он едет как по наждачке, Ролики дверей вообще без смазки, а на первом этаже я тупо застрял, дверь заклинило.

Так вот, может начнем конифолить УК по поводу лифта. Я то точно позвоню и оставлю заявку, но один это один, Если не сложно, соседи, потрудитесь позвонить и сказать что лифт слышно. 

#1575   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:22

Оставил заявку и по домофону(трубку чтобы наладили) и по лифту. 

Советую всем поступить аналогично, иначе будем слушать лифт 

#1576   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:54

Всем привет.

Скажите у вас слышно как движутся лифты по шахте? Вот у меня квартира не примыкает к лифтам и я их слышу!!!!. Не представляю как живут те у кого шахта под боком. 

Вообще есть период когда их должны обслуживать и регулировать?  у меня подозрение что из за пыли на направляющих песок поэтому он едет как по наждачке, Ролики дверей вообще без смазки, а на первом этаже я тупо застрял, дверь заклинило.

Так вот, может начнем конифолить УК по поводу лифта. Я то точно позвоню и оставлю заявку, но один это один, Если не сложно, соседи, потрудитесь позвонить и сказать что лифт слышно. 

За регулировку  лифтов мы платим тариф на обслуживание, гарантия от застройщика 3 года.

Лифты в многоквартирных домах являются опасными объектами, обязанность по их страхованию несет УК. Интересно наша ДУ МКД их застраховала?

Сообщение отредактировал Радость: 25 Ноябрь 2013 - 16:57

#1577   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:12

За регулировку  лифтов мы платим тариф на обслуживание, гарантия от застройщика 3 года.

Лифты в многоквартирных домах являются опасными объектами, обязанность по их страхованию несет УК. Интересно наша ДУ МКД их застраховала?

Если в ближайшее время проблема с шумом от лифта решена не будет, начну действовать через электронный портал.

#1578   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:20

Если в ближайшее время проблема с шумом от лифта решена не будет, начну действовать через электронный портал.

Не ждите, если ДУ МКД не выиграет конкурс, лучше проблему с лифтами зафиксировать до прихода новой УК. 

Да и чем дольше лифт работает в ненормальном режиме, тем больше шансов попасть на его ремонт.

ПС У меня к стати стена кухни общая с лифтовыми шахами - ни разу никакого звука не слышал.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 25 Ноябрь 2013 - 17:23

#1579   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:36

Не ждите, если ДУ МКД не выиграет конкурс, лучше проблему с лифтами зафиксировать до прихода новой УК. 

Да и чем дольше лифт работает в ненормальном режиме, тем больше шансов попасть на его ремонт.

ПС У меня к стати стена кухни общая с лифтовыми шахами - ни разу никакого звука не слышал.

А вдруг ДУ МКД починит все  :lol:  :lol:  :lol:

Ну а если серьезно. Может письменно это оформить дополнительно? или сразу на pgu.mos.ru писать?

Мне то не жалко, клавиатура стерпит.

Звук банален, слышно как он идет по направляющим. 100% на смазке которая есть на направляющих налипла пыль(а может ее уже вообще нет). 

Сообщение отредактировал Ailen: 25 Ноябрь 2013 - 17:40

#1580   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:58

А вдруг ДУ МКД починит все  :lol:  :lol:  :lol:

Ну а если серьезно. Может письменно это оформить дополнительно? или сразу на pgu.mos.ru писать?

Мне то не жалко, клавиатура стерпит.

Звук банален, слышно как он идет по направляющим. 100% на смазке которая есть на направляющих налипла пыль(а может ее уже вообще нет). 

Отправьте обращение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Только обязательно напишите в письме две фразы:

О назначении комиссионного осмотра прошу заблаговременно сообщить мне по телефону ...... или по адресу электронной почты.....

и

Ответ прошу направить мне на адрес электронной почты......

Сейчас там что-ни будь сотрется или деформируется, а потом начнется пингпонг:

Авгур будет говорить, что это не гарантийный случай, потому что УК не правильно обслуживала.

УК буде ссылаться на брак при монтаже.

В итоге либо вам придется ходить по судам и нанимать экспертизу, либо оплачивать ремонт из собственного кармана.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623