Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1521   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:27

ASavinkov,
А что ж вы за квартиру то не платите? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Открываю я тут сегодня свой почтовый ящик, а там Квитанция на__________________.

я конечно не ____________, но по-моему такие вещи не выносят на всеобщее обсуждение, зачем???
взяли бы и положили в нужный почтовый ящик

Сообщение отредактировал Анатолич: 26 Октябрь 2013 - 22:12

#1522   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:46

Мы в своем ящике находили уже более 5 квитанций соседей, где у некоторых долги и на большие суммы. Личноя молча перекинула их в соответствующие ящики, все таки это личное дело каждого и люди не виноваты в том, что их квитанции неразборчиво бросают в ящики других.
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1523 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:29

Анатолич, у меня нет договорных обязательств, связывающих меня с распространителем квитанций.

#1524 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:31

Joenka, интересно как это попала квитанция квартиры второго подъезда, как я понимаю в 4-й подъезд? Или вы вездесущи?

#1525 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:45

Хочу обратить внимание всех соседей, что до того момента, пока не будет избрана управляющая компания в установленном порядке, у собственников отсутствуют обязательства по оплате услуг самозваной управляющей компании, такой как ООО "ДУ МКД", при том что такие услуги этой УК либо не оказываются либо оказываются с ненадлежащим качеством.
И на будущее для активистов, бдящих за оплату ДУ МКД, распространение какой-либо информации о финансовом состоянии своих соседей может негативно отразиться на самих активистах, включая такие последствия как судебные тяжбы о защите чести и достоинства.

#1526   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:06

Сообщение исправил, квитанцию закинул хозяину. Прошу прощения никого не хотел обидеть, просто ни сразу увидел что квитанция не моя и поначалу возмутился. Так что дело за Анатолич ибо только у него остался мой текс который мне не исправить. Что до вопросов платить или не платить, то со всеми соглашусь это дело каждого.

#1527   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:09

Сообщение исправил, квитанцию закинул хозяину. Прошу прощения никого не хотел обидеть, просто ни сразу увидел что квитанция не моя и поначалу возмутился. Так что дело за Анатолич ибо только у него остался мой текс который мне не исправить. Что до вопросов платить или не платить, то со всеми соглашусь это дело каждого.

Зря извиняетесь, иметь собственное мнение по данному вопросу у вас есть полное право, как и высказать его публично.Платить или не платить возможно дело каждого т.к люди взрослые должны самостоятельно отвечать за свои поступки.

#1528 Ирэн

Ирэн
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:27

Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, УК уведомляла кого-нибудь, о том, что домофон будет включен 28.10? Я вчера вернулась домой, а дверь закрыта. Ключи УК мне так и не дает, по причине неуплаты коммунальных платежей. Я пробыла на улице с 00 часов до 3:30, по данному факту написано заявление в полицию! Обратилась в диспетчерскую, мне диспетчер сказал, что ключей у них нет, и помочь она мне ни чем не может, предложила не мешать ей отдыхать, и далее находиться на улице. На мои слова, а если вдруг ЧП какое-то случится, то как вы будете открывать двери получила ответ, ну не случилось же пока!

#1529   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:50

Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, УК уведомляла кого-нибудь, о том, что домофон будет включен 28.10? Я вчера вернулась домой, а дверь закрыта. Ключи УК мне так и не дает, по причине неуплаты коммунальных платежей. Я пробыла на улице с 00 часов до 3:30, по данному факту написано заявление в полицию! Обратилась в диспетчерскую, мне диспетчер сказал, что ключей у них нет, и помочь она мне ни чем не может, предложила не мешать ей отдыхать, и далее находиться на улице. На мои слова, а если вдруг ЧП какое-то случится, то как вы будете открывать двери получила ответ, ну не случилось же пока!

О включении домофона было уведомление на дверях подъезда, правда не 28.10, другие даты например 3й подъезд 17.10, второй подъезд 22.10.Некоторое время ключи лежали в диспетчерской. Ключи конечно вам обязаны дать,думаю и про заявление полицию вы правы. Случай ужасный, пожалуйста сообщите о результатах разбирательств полиции с УК.

#1530   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:59

Менял в диспетчерской ключи от домофона 4 раза и ни один не срабатывал. Плюнул и взял у соседий работающий и сделал копию. В мастерской сказали что УК выдает самые дешовые (уних "подушка" тонкая) и они плохо поддаются к кодировке. Купил новый ключь и на всякий случай пререпрограмировал ключ который УК выдала. Итог - новый работает нормально, от УК не работает.

#1531   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:30

Вчера приключилась похожая история. Поехал к метро отвезти гостя - вышли в 23.30. Домофон не работал. Приехал в 00.00 - дверь была заперта. Вызов квартиры не работает. Но меня спасла жена - открыла дверь изнутри.
Весьма странный режим работы у нашего домофона. Но, в принципе - я рад, что хоть когда-то он запирает дверь. А что не взял с собой ключи - сам виноват.

#1532   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:32

А второй подъезд не хотят почему-то закрывать.
УК ДУМКД как обычно все через одно место делает. Трубку домофона не хотят подключать (не принимают заявки) - все настраивают что-то. Мне одному кажется что с этого надо было начинать?

#1533   Finik

Finik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:51

Вчера приехал домой в районе 22:00 - дернул за ручку, а дверка то закрыта (3-й подъезд). Благо есть добрые соседи которые в этот момент стояли рядом с подъездом и помогли открыть входную дверь электронным ключом.
До этого пытался получить ключи в УК - которые постоянно говорили "они не готовы" " вот вот будут сделаны" и "идите в Диспетчерскую они там" хотя в диспетчерской ни сном ни духом об этих ключах.
Слава Богу, что вчера эти ключи оказались в диспетчерской и я пошел со спокойной душой получил 1 ключ. Предполагаю, что я не один такой счастливчик, который не смог вечером попасть домой. А учитывая что домофон открывается ТОЛЬКО ключом и у него нет цифрового кода - то получается вообще весело: людям, которые решили не устанавливать трубку от домофона (например мы), рассчитывая что домофон можно будет открыть с помощью кода - теперь вынуждены встречать друзей возле подъезда. Весело....

#1534   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:50

Finik,
я вот поддерживаю идею никаких кодов. наличие кода = проходной двор.
поэтому вешайте спокойно трубку себе и все будет хорошо.

#1535 Ирэн

Ирэн
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:36

Я тоже вчера с трудом попала домой! Еле вытребовала у диспетчера ключ!

#1536   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:58

Соседи, я вам просто поражаюсь.
Мы пока не живем в квартире, но вот у меня выдался отпуск и первым делом я отправился в УК за ключами от домофона. Причем, домофон не был закрыт в тот день (понедельник), но я все равно проверил ключ и убедился, что при прикладывании замок открывается. А вот уже в среду утром как и наткнулся на закрытую дверь домофона, которая была открыта ключем без каких либо проблем :)
А уж те кто уже давно заехали, ну не уж то трудно зайти в УК и ключ взять?
Кроме того, у меня есть как минимум 4 номера телефона уже живущих соседей, которые конечно может и не скажут огромного спасибо за звонок в час ночи и просьбу открыть дверь, но откроют же!

#1537   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:59

Зря извиняетесь, иметь собственное мнение по данному вопросу у вас есть полное право, как и высказать его публично.Платить или не платить возможно дело каждого т.к люди взрослые должны самостоятельно отвечать за свои поступки.

Ну а зачем мне с соседями то конфликтовать? :) Я человек миролюбивый и всегда стараюсь войти в положение.

#1538   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:16

Дорогие соседи, кому не сложно, доложите пожалуйста обстановку, домофон второго подъезда так и не работает?
В силу того, что в квартире бываем только по выходным, ключ мы еще не смогли забрать.Сегодня собираемся поздно вечером приехать и не хотелось бы тоже возле дверей стоять) Заранее спасибо!
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1539 Ирэн

Ирэн
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:23

Добрый день, соседи! У нас во дворе вчера ночью новое приключение случилось, покруче закрытых дверей! Выхожу я на улицу в первом часу ночи, и слышу крики о помощи, я пошла на звук, в подвале дома Ясная 6 кричала женщина. Оказалось, ее затащили туда дворники (как она утверждает) изнасиловали и закрыли там. По данному факту разбирается полиция. Будьте осторожны!

#1540 palych

palych
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:21

Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, УК уведомляла кого-нибудь, о том, что домофон будет включен 28.10? Я вчера вернулась домой, а дверь закрыта. Ключи УК мне так и не дает, по причине неуплаты коммунальных платежей

В случае повторения подобного советую брать письменный отказ в выдаче "таблеток", после чего намекнуть ДУ МКД, что эти "таблетки" Вам должен был отдать Авгур ещё при подписании акта приёма-передачи и что Вы напишете соответствующую жалобу в МосЖилИнспекцию и МосГорСтройНадзор, если "таблетки Вам не отдадут. А ещё можно написать жалобу в РосПотребНадзор о том, что Авгур Вам навязал услуги управляющей компании (передал все ключи, документы от счётчиков и термоголовки) - это прямое нарушение ЗоЗПП.Гарантирую, ДУ МКД изменится сразу на глазах.
К слову, согласно всё тому же ЗоЗПП, потребитель не обязан быть экспертом, то есть при подписании акта приёма-передачи Вы не были обязаны знать, какие ключи, паспорта и термоголовки Вам должен был выдать Авгур.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623