Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:50

что у нас убираются также хорошо как и в кабинетах ООО "ДУМКД".

Напалм просто, я пацталом лежу. Жалко мне тех кто работает в кабинетах ДУМКД. бедные пылью дышат, грязно у них. Может скинуться им? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ром, жители и так им скидываются по 37,72 р. с квадратного метра, а площади нашего дома более 10 300 кв.м. итого около 390 000 рублей в месяц.
Только вот удивляет позиция "страуса" большинства жителей.
Вчера в нашем подъезде не убирали, в графике уборки отметки об уборке тоже не было, я поставил свою отметку, что не убрано. Позвонил в дичпетчерскую, диспетчер очень удивилась, подобного рода звонки поступают только от меня. Выходит, что остальные жители довольны качеством уборки МОП. Хотя в нашем подъезде, особенно со стороны лестницы, сильно пахнет туалетом и сама лестница на первом этаже представляет собой сплошное темное пятно, покрытое лужами, в лучших традициях вокзальных туалетов времен СССР. Однако большинство жильцов, что самое странное первого этажа, данные факты не беспокоят.

#1362   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:07

ASavinkov, на первом этаже просто пока особо никто не живет. Приезжая раз в месяц, сложно контролировать что происходит в подъзде, что очень печально ((( Очень радует, что появился такой ответственный человек, как Вы, который следит и докладывает о реальных обстоятельствах.
Теперь при приезде, буду также проверять и график и реальную уборку, такое отношение уже действительно пора наказывать! Пусть научатся уже выполнять свои обязанности, а не только лишние цифры в квитанции приписывать, на "авось не заметят".
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1363 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:30

Гузель, на первом этаже нашего подъезда уже заселены 2 квартиры. Однако вопросы использования первого этажа в качестве туалета поднимаю я, хотя проживаю один на лестничной площадке, причем на 10 этаже. Я бываю в нашем подъезде у туалетной лестницы в среднем 2 раза в день в будни. Заселившиеся собственники квартир на первом этаже гораздо чаще проходят мимо лестницы, однако запахи их не беспокоят.
В санузле на первом этаже вода текла с января этого года, я оставлял неоднократно заявки, просил уборщицу позвать сантехника, проблема решилась только две недели назад, когда я зашел в подъезд, услышал звук текущей воды, дернул ручку туалета и дверь открылась и путем прямой трансляции по телефону звуков льющейся воды диспетчер прислала сантехника. Теперь вода не течет.
Вчера зашел в лифт и обнаружил картину закапченного потолка лифта. Следы от спичек или зажигалки.
Сегодня утром встретился с уборщицей нашего дома. Высказал ей претензию о небранном подъезде в течение 2-х дней 19 и 20 июня и в более ранние даты. Уборщицы сослалась на большую занятость, что она не успевает убирать МОП в нашем доме, т.к. ее руководитель отправляет делать уборку в другие дома. Она оставляет свои занятия по нашему дому и уходит в другие дома. Я ей показал лестницу первого этажа, она очень удивилась и запаху и цвету пола и лужам, растекшимся по полу, обещала все убрать.

#1364 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:50

Сегодня получил ответ по электронной почте от ДУ МКД по вопросу включения домофонов. Вставляю полной цитатой.

Сообщение: 13 июня 2013 года инициативная группа жителей дома Лазурная,9 передала в ДУМКД обращение о включении домофонов во всех подъездах дома Лазурная, 9 с 1 июля 2013 года. Согласно информации, размещенной ДУМКД 18 июня в подъездах дома, электромагнитные замки на входных дверях в подъезды будут включены со 2 июля. При этом, закодированные электромагнитные ключи будут выдаваться только собственникам, не имеющим задолженности по коммунальных услугам. Фактически ДУМКД намерено ограничить доступ собственников в подъезды в связи с неоплатой коммунальных услуг, что является противозаконным деянием. В целях недопущения нарушения прав собственников прошу обеспечить выдачу электромагнитных ключей всем собственникам без исключения. С учетом режима работы ДУ МКД с 9.00 до 18.00 с пн. по птн. прошу организовать выдачу части ключей через диспетчерскую и по возможности некоторое колличество ключей передать представителям инициативной группы по включению домофонов (кв. 88 и кв.134)для передачи жильцам

Уважаемый Алексей Анатольевич!

Бездействие части жителей в оплате коммунальных услуг делает невозможной выполнение комплекса работ, относящихся к компетенции любой управляющей компании, в полном объёме. Поэтому выдача ключей будет производиться в помещении нашей организации с обменом ранее выданных ключей на закодированные новые. В случае, если, по Вашему мнению, некоторые собственники не успеют получить ключи до 02.06.2013г., можно рассмотреть вопрос о продлении срока включения электромагнитных замков.

С уважением
ООО "ДУ МКД"

Вот только обслуживание домофона, который не работает с даты ввода дома в эксплуатацию, входит в плату за содержание и ремонт общего имущества дома по тарифу, 37,72 р. и получается, что жители вначале должны оплатить (погасить задолженность) неоказанные услуги за весь период бездействия ООО "ДУМКД" и только после того, как ДУМКД получит деньги за неоказанные услуги жители смогут получить надлежащий сервис.
А бездействие ДУМКД проявляет не только при оказании (а точнее неоказании) услуг по обслуживанию домофонов, но и пассажирских лифтов, мусоропроводов, уборке МОП, уборке придомового участка, который кстати пока не входит в состав общего имущества дома и собственники не обязаны нести расходы по его содержанию.
При этом за свое бездействие ДУМКД расчитывает на получение от собственников полной оплаты неоказанных услуг, а иначе... в этом случае приходится только перефразировать высказывание председателя домоуправления из легендарного кинофильма "Брилиантовая рука" - "не включим домофоны".
Исходя из ответа ДУМКД в который раз прихожу к выводу, что не ту страну назвали Гондурасом...

#1365   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:54

Мдяяяяяя ответ конечно фантастика.
Может в прокуратуру сразу? :lol:

#1366 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:15

Ailen, обижаешь, в прокуратуру я еще позавчера написал о намерении ООО "ДУМКД" со 2 июля нарушить конституционное право собственников по беспрепятственному доступу в подъезды. Пришло сообщение на электронную почту, что жалоба принята.

#1367   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:08

Ailen, обижаешь, в прокуратуру я еще позавчера написал о намерении ООО "ДУМКД" со 2 июля нарушить конституционное право собственников по беспрепятственному доступу в подъезды. Пришло сообщение на электронную почту, что жалоба принята.

вы обычным письмом написали или электронным?
сейчас ищу "горячую линию" прокуратуры

#1368   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:11

нашел, куда отправлять.
примерный грамотный текст можете скинуть на форум по поводу требования УК об обязательной оплате ком.услуг для выдачи ключей?

#1369   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:26

в общем, своими словами описал проблемы, прикрепил фото объявления и отправил в прокуратуру.

#1370 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:43

в общем, своими словами описал проблемы, прикрепил фото объявления и отправил в прокуратуру.

Извините, за позний ответ, я не успеваю оперативно мониторить форум.
Вы все правильно сделали. Граждане не обязаны знать все юридические тонкости, вы должны обращаться в компетентные органы излагая суть проблемы, а задача надзорных органов дать правильную юридическую квалификацию и принять правильное решение по сложившейся проблеме.
На сайте прокуратуры Москвы есть электронная форма для обращений граждан, я пользуюсь именно ей.

#1371   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:49

Извините, за позний ответ, я не успеваю оперативно мониторить форум.
Вы все правильно сделали. Граждане не обязаны знать все юридические тонкости, вы должны обращаться в компетентные органы излагая суть проблемы, а задача надзорных органов дать правильную юридическую квалификацию и принять правильное решение по сложившейся проблеме.
На сайте прокуратуры Москвы есть электронная форма для обращений граждан, я пользуюсь именно ей.

да ничего страшного. я так и решил, что ничего страшного, что я просто свои мысли изложу. ;)

Вперед, к созданию Дома Образцовой Культуры :lol:

#1372   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:24

О боже. утром полы в моп на 1 этаже были помыты!!!!!!! :clap: :clap:

Только вот графика нового нет. Может самим его распечатать?
А еще, у нас на этаже, после того как ходила комиссия по дому помыли окна в МОП. :clap:

#1373 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:30

Добрый день, уважаемые соседи!
Сегодня ночью нас обокрали в очередной раз.
Украли составные части входных дверей во всех подъездах нашего дома. Самое досадное по роковому совпадению украли составные части дверей с электромагнитными замками. И что конечно является случайным совпадением украли входные двери накануне включения домофонов. Такая же неприятность постигла сосдений дом - Лазурная, 7, где жители тоже решили включить домофоны. Однако до настоящего времени ООО "ДУМКД" не обратилось в правоохранительные органы о краже дверей. Попытки отдельных жителей подать заявление о краже дверей в Коммунаркое отделение полиции невозымели успеха.
Я как собственник и впервую очередь гражданин Российской Федерации, выступающий за закон и правопорядок, подал заявление о краже дверей в прокуратуру города Москвы на официальном сайте прокуратуры через форму электронного обращения.
Если среди собственников имеются законопослушные и добропорядочные граждане, то прошу поддержать мое заявление в прокуратуру города Москвы и обратиться с самостоятельными заявлениями. Образец заявления прилагаю.

В прокуратуру г. Москвы
115184, Москва, ул.Новокузнецкая, д.27.

От Савинкова Алексея Анатольевича,
проживающего по адресу: 142770, г.Москва, п.Сосенское, пос.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9, кв.88

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником квартиры по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул.Лазурная, д.9 кв.88, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 16 января 2013 года, серия 77-АО № 314885, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.
Сегодня утром 26 июня 2013 приблизительно в 7 часов 50 минут, выходя из подъезда № 2 вышеуказанного дома, в котором расположена моя квартира, я обнаружил отсутствие входных дверей в подъезде. При этом 25 июня 2013 года вечером, когда я входил в подъезд в 23 часа 55 минут двери были на месте. Пройдя вдоль дома, я обнаружил, что отсутствуют входные двери и в других подъездах нашего дома. В общем итоге в 4-х подъездах отсутствуют части входных дверей в количестве 10 штук. Подъезды стоят открытые, в свободном доступе для посторонних лиц. Таким образом, всем собственникам многоквартирного дома причинен материальный ущерб и нарушены их права на благоприятные и безопасные условия проживания в многоквартирном доме.
По моему мнению, входные двери в подъездах дома исчезли в результате умышленных действий неустановленных лиц, в составе которых содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
На основании изложенного, действуя в публичном интересе от лица всех собственников, и руководствуясь ст.ст. 140-144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, прошу зарегистрировать мое заявление и провести проверку по фактам, изложенным в нем.
В случае установления признаков преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ, прошу возбудить в отношении виновных лиц уголовное дело.

«___» ___________ 2013 г. А.А. Савинков

#1374   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:45

ASavinkov а на каком основании в полиции не приняли заявление?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1375   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:09

Я бы тогда такую активность УК в письме в прокуратуру упомянул бы.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1376 Mylo

Mylo
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:49

Ситуация конечно возмутительная. Особенно непонятно отношение УК к происходящему.
Даже если сняты двери не их руками (в чем я немного, но сомневаюсь), абсолютное бездействие с их стороны заставляет в очередной раз задуматься: а нужна ли нам такая УК?
Каждый раз задаваясь этим вопросом (от момента подписания с ними договора), думаешь: а на кого менять? Где вероятность, что придет кто-то добросовестный и активный на их место? И в итоге отмахиваешься от мысли замены как от назойливой мухи.

При этом есть примеры хорошего управления общим имуществом. Например, друзья живут в доме с ТСЖ, и там очень чисто, отремонтированы подъезды, установили новые лифты (хотя дому 10 лет), видеонаблюдение (с оператором, следящим за всеми подъездами). Продумано все до мелочей, даже резиновые порожки на ступеньках, обложенных плиткой. В настоящий момент они огранизовали одностороннее движение вокруг дома, т.к. там были проблемы с проездом, устанавливают шлагбаумы.

Ситуация с исчезнувшими дверьми заставила-таки меня поискать в нете данные о ТСЖ, оказалось, что они работают с некой компанией ООО «Ком Сервис XXI» (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).
На их сайте указаны типы услуг, которые они оказывают. Конечно человеку, не разбирающемуся в обслуживании домов, работе УК и т.д. сложно понять, можем ли мы воспользоваться их услугами. Но перечень оказываемых услуг вроде бы подходит:

Также на сайте можно посмотреть фото объектов, с которыми они работают.

Если кто-то способен и хочет заняться (или уже занимается) выбором новой УК, проанализируйте и эту компанию. Можем ли мы нашу УК заменить, например, на них? Хоть я и видела только один их объект, могу сказать точно - компания работает добротно несколько лет.

P.S. Возможно сообщение написано не в нужной теме, но т.к. связано именно с очередной кражей дверей, написала его тут.

#1377   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:26

Добрый день, уважаемые соседи!
Сегодня ночью нас обокрали в очередной раз.
......

скажите, пожалуйста, а у Лазурной д 7 во всех подъездах двери сняли?

Сообщение отредактировал Sharky: 26 Июнь 2013 - 13:27

#1378 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:19

Кирилл Бармашев, видимо по тойже самой причине, что и ОАО "Авгур Эстейт" проявив преступную халатность не обеспечило своевременного (одновременно с вводом дома в эксплуатацию) включения системы домофонов, в результате чего стала возможна кража общего имущества многоквартирного дома. А как известно халатность - это уголовно наказуемое деяние. Лично я намерен идти до конца и привлечь виновных лиц за халатность, повлекшую нарушение прав собственников нашего дома на безопасные и благоприятные условия проживания. С учетом того, что до настоящего времени открытый конкурс по отбору управляющей организации органом местного самоуправления не произведен, а сами собственники не определились с выбором управления домом и не выбрали управляющую организацию, то в силу ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом обязан осуществлять застройщик, т.е. ОАО "Авгур Эстейт".

#1379 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:41

На всякий случай, вроде не было: адрес интернет приёмной прокуратуры, куда надо закидывать заявление, текст которого выше опубликовал ASavinkov -

Генеральная прокуратура Российской Федерации это конечно очень хорошо. Однако в гос.органах заведен порядок обращаться по иерархии в порядке подчиненности, т.е. от нижестоящей прокуратуры к вышестоящей. Пока будет достаточно подать заявление через сайт прокуратуры города Москвы

#1380   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:19

тоже буду писать. капец какой-то. не УК а хрен знает что.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623