Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Ailen

Побывал на стройке.

Рабочих сегодня было мало, может отдыхают по воскресениям, хотя кто-то что делал )))))

немного фоток.

Входной кабель, маркировку не разглядел. на вид 2.5 квадрата сечение

0_92bdc_82d35580_XL.jpg

подъезды штукатурят и кладут плитку. Во второй секции оштукатурено по 6 этаж, плитка на лестнице лежит по 7

0_92bde_ed4fb2c6_XL.jpg

щитки стоят я так понял уже везде

0_92bdf_aebbef9_XL.jpg

во всех подъездах установлены направляющие для лифтов, уже даже противовес навесили

0_92be0_c0869959_XL.jpg

0_92be3_b7fd54ed_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

до 8 этажа точно в подъездах возвели перегородки отделяющую трубы

0_92be4_a810ad7d_XL.jpg

Везде смонтирована вентиляция, но коробов еще нет. хотя плиты уже лежат в квартирах. так что если вы решили поехать снять точные размеры, то рановато. надо еще подождать я думаю недельки 2-3. Я тоже ехал в надежде что замеры сниму кухни,а нет (((

0_92be5_da093767_XL.jpg

может кому поможет наши двери, маркировка и фирма. Двери стоят в секциях которые пониже, у меня вторая от высокого края, на 8 этаже еще дверей нет.

0_92be7_59e43c07_XL.jpg

сфоткал трубы по которым входит вода и разведено отопление. не знаю что это за трубы, металлической оболочки нет в них, чисто пластиковые. Может кто догадается что это за трубы такие. не пойму придется ли их менять или нет

0_92beb_29bcaa61_XL.jpg

Кстати с нашего корпуса сняли кран ))))

0_92bee_618b8add_XL.jpg

Как смог сфоткал балкон остекленный в 6 корпусе

0_92bf0_e8b3c535_XL.jpg

Обратил внимание вот на что, когда был зимой, окна были в пленке, сейчас штукатурят откосы и пленку оторвали ДО этой операции, из-за этого окна заляпаны ((((. хотя походил посмотрел, конечно отмывают это дело потом, но я бы конечно хотел чтобы тряпками не терли окна, как ни крути и пластик царапается да и стекло наверно тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katdol17

Я также была на стройке, но вчера. Рабочих и техники там было много. С внешней стороны нашего корпуса начали красить балконы на верхних этажах. В 1 подъезде в квартирах нет дверей, батарей, разметки комнат и кладовых, но короба под санузлы уже есть. Застекленных балконов не увидела. Добавляю несколько фото 1 подъезда и моей однушки на 10 этаже.

http://fotki.yandex.ru/users/katdol17/album/220009/slideshow/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katdol17

здорово, а снимите плиз покрупнее какой нибудь застекленный балкон 2-й очереди, хочу поподробнее рассмотреть/понять как там все устроенно.

Фото баклонов второй очереди.

http://fotki.yandex.ru/users/katdol17/album/219999/slideshow/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Спасибо за фотографии и новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Фото баклонов второй очереди.

http://fotki.yandex.ru/users/katdol17/album/219999/slideshow/

Спасибо за балкончики теперь все понятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

сфоткал трубы по которым входит вода и разведено отопление. не знаю что это за трубы, металлической оболочки нет в них, чисто пластиковые. Может кто догадается что это за трубы такие. не пойму придется ли их менять или нет

0_92beb_29bcaa61_XL.jpg

Трубы похожи на сшитый полиэтилен. Если это так, то это клёво - технология монтажа с самой большой защитой от дурака: либо порвёт при опресовке либо вообще не порвёт. Как выглядили фитинги для подключения батарей? Так?

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Мы хотели в сентябре 2012, но теперь придется отложить до мая 2013, т.к. узнали, что авгуровский детский сад не откроется с началом учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Эххх, а где гарантия, что к сентябрю 13го откроется и самое главное место достанется???Я тоже через год хочу в свою квартиру въехать....но "человек предполагает, а Бог располагает". ;(Я не из седьмого, правда, но вопросы в принципе те же. Надеетесь, что будет место в саду?

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Всё зависит от того, когда выдадут ключи... :yes:

Как только получим ключи на руки - сразу приступим к ремонту... :moil:

Ну а как будет сделан ремонт - будет заселяться :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Эххх, а где гарантия, что к сентябрю 13го откроется и самое главное место достанется???Я тоже через год хочу в свою квартиру въехать....но "человек предполагает, а Бог располагает". ;(Я не из седьмого, правда, но вопросы в принципе те же. Надеетесь, что будет место в саду?

Знаем точно. У меня жена должна там работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Планируем после получения ключей сразу начать делать ремот, после него сразу заселяться. Проблемму с детским садом решили - устроили в садик в Теплом стане, благо на работу ехать и мимо садика проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Как только выдадут ключи, планируем сразу делать ремонт. Думаю за 3 месяца управимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Знаем точно. У меня жена должна там работать.

ААА, ну тогда держите, пожалуйста, в курсе как запустят сад :blush:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

мы тоже сразу собираемся ремонт делать и заселяться


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Тоже думаю месяца за 3 справиться с ремонтом и перед новым годом в аккурат заселиться. )))). :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

какой у нас корпус оперативный - это здорово. мы тоже планируем ключи-ремнот- заселение в 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Мы уже даже техникой потихоньку запасаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Пока не знаю. Но думаю не раньше следующего года, ближе к лету. Надо ремонт сделать хороший, а это деньги, время. За 3 месяца точно не управимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

идея окай. надо обсудить будет технологию заливки с мастером и я в целом готов. еще бы газосиликатные блоки общаком купить. у меня нет стены между кухней и залом, но полюбому буду ее ставить, гипсокартон тоже можно оптом взять, грузчиков тоже если кто знает конторы или где искать буду признателен за информацию.

так уж получилось что мне нельзя ничего поднимать в этом году, поэтому этот вопрос очень актуален мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×