Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:21

alta, а разве нельзя вычет делать, если зарегистрирован в другом районе Москвы и там получал ИНН?

#1122   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:19

Я, конечно, не специалист, но думаю, что так и надо делать, если вы зарегистрированы по другому адресу, то вы прикреплены к другой налоговой и должны туда подавать документы на вычет. Я просто была зарегистрирована в другом регионе, теперь прописаласьв коммунарке, поэтому надо подавать документы на вычет в налоговую, которая относится к этому адресу. А для того чтоб это сделать надо сначала к ней прикрепиться.

Я, конечно, не специалист, но думаю, что так и надо делать, если вы зарегистрированы по другому адресу, то вы прикреплены к другой налоговой и должны туда подавать документы на вычет. Я просто была зарегистрирована в другом регионе, теперь прописаласьв коммунарке, поэтому надо подавать документы на вычет в налоговую, которая относится к этому адресу. А для того чтоб это сделать надо сначала к ней прикрепиться.

#1123   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:12

ИзображениеАлена Жукова (12 февраля 2013 - 17:23) писал:

Да... возможно многие не доделали ремонт, в квартире не живут, а значит и условий для роста грибка нет. Может многие считают, что промерзание это когда на стене или потолке лед? Звонила некоторым соседям, на вопрос о промерзании слышала "у нас все хорошо". Спросила как проводили измерение температуры стен, а мне говорят, что не проводили... Вот и выводы "у нас все хорошо" не подкреплено ничем, это субъективные ощущения. Попыталась что-то донести... но видимо способностей у меня маловато.
Ну, предположим есть в Квартале такие квартиры, которым повезло и разница температур у них составит не 4 градуса (как по норме), а 6 ,когда на улице -25. Да, это не так много чтобы выросла плесень, но надо понимать что если у Вашего соседа плесень есть, то ее споры будут во всем подъезде. И если Вашему соседу из другого дома запенили фасад, то не надо думать что Вас это тоже не коснется. На фасаде после запенивания сдвигается точка росы, и теперь врага будет внутри фасада между облицовочный кирпичом и пеной. Раствор в кладке облицовочного кирпича будет разрушаться под действием заморозки–разморозки. Кристаллики льда сделают кирпич и раствор между ними хрупкими... и года через 3 у нас будут вываливаться кирпичи из фасада. Есть ли у кого-нибудь из нас уверенность, что этот кирпич не упадет Вам или Вашим детям на голову?
Соседи, не позволяйте себя унижать, Вы заработали на эту квартиру, она должна быть надлежащего качества и сам дом и квартал, и дороги, и котельная!!! Даже если Вы просто инвестор))) у товара должен быть товарный вид, иначе Вам будет трудно его продать!

Цитата: "Полностью поддерживаю слова Алены.

Моя сестра (квартира в Трехгорке) в прошлом году запенила щели (та же история), этой зимой вылезла плесень!!!!!!! Теперь ее будут выжигать: процедура жесть и трудоемкая, и решать проблему с самим промерзанием.

Так что у нас есть возможность не дожидаться последствий промерзания, а устранить причину. Последствия устранять сложнее и это уже наша проблема: врядли Авгур будет ходить по квратирам устранять плесень."

Привет, соседи, если кто не видел тему, советую прочитать. Вчера ходили ставить подпись, и мне показали исследование квартиры в первой очереди.(Ужас) Если заражение плесенью произошло в одной квартире. это пойдет по всему дому. Когда мы отбили штукатурку на откосах окон, то были дыры в блоках из которых дуло с улицы!!! По незнанию мы "запенили" эти дыры, дабы было тепло, но если не устранить причину промерзания с внешней стороны здания, то мы рискуем скоро все столкнуться с другой бедой- плесенью. Так как наши дома построены по единому образу и подобию, советую не дожидаться плесени, а как минимум поставить свою подпись на общем заявлении.

#1124 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:31

уже закончился срок сбора подписей на устранение причин промерзания? хотела поучаствовать..
Есть ли у кого новости насчет лифта в 1 подъезде?
была вчера вечером и встретила перед уходом механика: обещал в течение часа поправит пассажирский лифт, говорит какие-то ролики съехали.
Заезжала сегодня днем - лифт по- прежнему не работает.
Владельцы квартир 1 подъезда! угомоните своих рабочих!
Проблема "неработающий лифт" становится просто экзистенциальной!

#1125   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:39

impedimenta,зайдите в квартиру 134-4 подъезд. возможно еще не отдали заявление.

#1126   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:16

Есть ли у кого новости насчет лифта в 1 подъезде?

Каждый день звоню в УК и Диспетчерскую...
У грузового неисправна какая-то плата, я так понял, что это та самая которую строители залили. Короче она опять то ли сгорела, то ли сломалась. Не могут решить, кто на этот раз будет за нее платить!
Пассажирский ломается каждый день, так как на нем все кому не лень поднимают мешки.

Вот и звоню каждый день, а толку ноль :(

#1127   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:01

По поводу грузового лифта в первой секции разговаривал как с главным инженером так и с лифтером. С их слов вышла из строя деталь отвечающая за открывание/закрывание дверей. Причина поломки - нерадивое отношение к оборудованию, а точнее силовые воздействия на двери. Поэтому мы все должны объяснить рабочит, что не надо применять силу для принудительного закрывания или открывания дверей.
Сроки запуска лифта как всегда не известны, причины этого тоже. Во всем "виноваты" деньги.

#1128   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:04

Каждый день звоню в УК и Диспетчерскую...
У грузового неисправна какая-то плата, я так понял, что это та самая которую строители залили. Короче она опять то ли сгорела, то ли сломалась. Не могут решить, кто на этот раз будет за нее платить!
Пассажирский ломается каждый день, так как на нем все кому не лень поднимают мешки.
Вот и звоню каждый день, а толку ноль http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Попробуйте оставить заявку на сайте УК. Я тоже по своей проблеме и звонил, и лично ходил в диспетчерскую, толку ноль, оставил заявку на сайте и через день, о чудо!, все сделали.

#1129   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:40

Сбор подписей о промерзании продолжится 13,15,16 и 17 февраля
по адресу ул.Лазурная д.9 (или корпус 7) 4 подъезд кв. 134.
Для правильного оформления подписных листов необходимо
заполнить графу с номером Свидетельства о собственности или номером ДДУ.
Оргомное спасибо andryab за такую ответственную деятельность))))

Сообщение отредактировал Алена Жукова: Вчера, 16:17

Сообщение отредактировал Tatyana: 14 Февраль 2013 - 14:53

#1130   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:45

Соседи, а куда делось заявление на подключение домофонов? Может кто-то отнес в УК уже? Главное, чтоб не пропало бесследно...(

#1131   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:52

В последний раз заявление на подключение домофонов было замечено 12.02.13 г. на первом этаже в третьем подъезде на стенде в левом нижнем углу и было там 13 подписей.

#1132   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:57

Соседи, а куда делось заявление на подключение домофонов? Может кто-то отнес в УК уже? Главное, чтоб не пропало бесследно...(

Сегодня утром было в третьем подъезде... Планировал в понедельник его относить.

#1133   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:14

Заявление на домофон висит на прежнем месте, надеюсь за выходные подписей прибавиться. В понедельник отнесу в УК.

Был приятно удивлен сегодня - уборщица похоже начала убираться на верхних этажах.

#1134   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:18

Так... Теперь заявление на домофон похоже пропало. В третьем подъезде его нет, с утра еще было на месте... ;-(

#1135   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:36

Сегодня специально посмотрела - заявления на стенде нет... Спрашивается где же оно?

#1136 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 06:56

Сегодня специально посмотрела - заявления на стенде нет... Спрашивается где же оно?

УК содрало? Запросто. Надо, видимо, как и заявление на промерзание держать его все время на руках.

#1137   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:12

Ну вот что за ... не хорошо как то

Ну вот что за ... не хорошо как то

#1138   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:04

На днях поменял входную дверь. Во время установки, рабочие выставили старую китайскую дверь в коридор. Мне она особо нужна не была.
Планировал здесь на сайте разместить объявление. Но не прошло и дня, как выяснилось, что кто-то уже взял эту дверь в "добрые руки"...
Хорошо, что в этот раз мое желание и "их" возможности совпали. Но может сложиться и по-другому.
Теперь все ненужное буду выставлять в коридор. А нужное - заносить домой.
Хочется охрану в подъезд.

P.S. Сегодня выложу на ключи от двери на то же место - забирайте в комплект :)

#1139   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:42

На днях поменял входную дверь. Во время установки, рабочие выставили старую китайскую дверь в коридор. Мне она особо нужна не была. Планировал здесь на сайте разместить объявление. Но не прошло и дня, как выяснилось, что кто-то уже взял эту дверь в "добрые руки"... Хорошо, что в этот раз мое желание и "их" возможности совпали. Но может сложиться и по-другому. Теперь все ненужное буду выставлять в коридор. А нужное - заносить домой. Хочется охрану в подъезд. P.S. Сегодня выложу на ключи от двери на то же место - забирайте в комплект http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Странная штука, все знают что в коридоре все прут, тем не мене продолжают выставлять имущество. Если у Вас в корпусе мешки с пескобетоном бесследно уходят, то про выставленные двери вообще уже сложившаяся закономерность по кварталу. (стоит эксперемент поставить, написать табличку что бы не трогали, может это было бы сдерживающим фактором).
Соседи, если кому ещё не нужна будет дверь, проведите эксперемент, выставьте её и повесте табличку, интересно сколько дверь протянет.)

#1140   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:47

Надо на мешках с мусором написать: САХАР и КАРТОШКА и выставить - может тоже унесут.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623