Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:52

Ради такого дела могу заехать в ближайшие дни. Скорее, в субботу.

#1082 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:58

Соседи, у меня вопрос, а какая связь между домофоном и нелегитимной ДУМКД? Каким образом УК может влиять на подключение домофона? В обычных жизненных ситуациях эксплуатация домофона это не компетенция УК. В доме, где я раньше жил платил за домофон в компанию, которая установила домофон. В нашем случае домофоны есть, а трубки надо получать в УК. Мне не ясно какая организация будет обслуживать домофон?

#1083   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:08

ASavinkov, УК и будет обслуживать. По отдельному договору.

#1084   m-alenochka

m-alenochka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:28

Сегодня позвонили из Авгура и сообщили, что готовы документы на собственность!!!!

#1085   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:52

Наконец то убрали терминал от нашего дома :clap:
Остались правда провода болтающиеся, надеюсь их тоже убирут.

Заявление на подключение домофонов висит в 3-м подьезде на стенде, начинаем активно ставить свои подписи ;)

Сообщение отредактировал Asur: 08 Февраль 2013 - 08:01

#1086   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:04

Ура!!! Ура!!!! Ура!!!!! Наконец то!!! :clap:Заявление завтра обязательно подпишем! :good:

Сообщение отредактировал vmdeep: 08 Февраль 2013 - 08:09

#1087   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:38

Ура!))))

Сообщение отредактировал Виталий_Екатерина: 08 Февраль 2013 - 08:40

#1088   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:43

m-alenochka, поздравляю...а когда документы подавали?

#1089   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:44

Asur, завтра обязательно подпишим

#1090 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:01

ASavinkov, УК и будет обслуживать. По отдельному договору.

Откуда такие сведения? УК является уполномоченной организацией? Жильцы с ней заключили договор на обслуживание домофона?

#1091 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:15

Соседи, еще раз обращаюсь к вам, активнее отписывайтесь кто получил свидетельства о праве собственности.

Также напоминаю о необходимости проведения общего собрания собственников для решения первоочередных вопросов: выбор формы управления домом, если через управляющую организацию, то выбор соответтсвующей УК, установления условий договора с УК, размера тарифа на содержание и обслуживание МОП, выбор Совета дома и его председателя, наем охраны или консъержа.
За нас никто эти вопросы не решит. Точнее есть желающие решить эти вопросы за нас, путем проведения незаконного заочного голосования, меня это не устраивает.
Соседи, кого также не устраивает существующая ситуация, давайте создавать инициативную группу по проведению общего собрания и формирования повестки голосования.

#1092   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:20

Соседи, еще раз обращаюсь к вам, активнее отписывайтесь кто получил свидетельства о праве собственности.

Также напоминаю о необходимости проведения общего собрания собственников для решения первоочередных вопросов: выбор формы управления домом, если через управляющую организацию, то выбор соответтсвующей УК, установления условий договора с УК, размера тарифа на содержание и обслуживание МОП, выбор Совета дома и его председателя, наем охраны или консъержа.
За нас никто эти вопросы не решит. Точнее есть желающие решить эти вопросы за нас, путем проведения незаконного заочного голосования, меня это не устраивает.
Соседи, кого также не устраивает существующая ситуация, давайте создавать инициативную группу по проведению общего собрания и формирования повестки голосования.

Мы за обеими руками и ногами! По субботам мы бываем в Коммунарке, готовы участвовать во всех обсуждениях и собраниях. По будням сложнее.
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#1093   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:23

Не хотите стать кандидатом в председатели?

#1094   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:45

Мы получили свидетельство в собственность в прошлую субботу 02.02.2013., в Авгур активно звонили сами, получали в центральном офисе, по субботам с 10 до 18 работает.

#1095 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:57

Не хотите стать кандидатом в председатели?

Иногда обстоятельства сильнее наших желаний и выбирать не приходится... Скорее всего я предложу свою кандидатуру в качестве председателя Совета дома на смутное время.

#1096   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:20

Если я не ошибаюсь, то именно minatore является инициатором операции "терминал", которую многие жильцы как могли поддержали.
Minatore, спасибо Вам большое!
Появилась надежда, что с УК можно договориться. Правда, пока с большим трудом. Но все же начало положено.

Он же вроде как был не против своей кандидатуры на пост председателя...
Но его сейчас нет в Москве и я не знаю читает ли он сейчас форум.

#1097   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:10

Нам повезло, что в нашем корпусе есть активные и грамотные жильцы. ASavinkov и minatore - отличные кандидатуры.

Согласна!

#1098   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:02

Нам повезло, что в нашем корпусе есть активные и грамотные жильцы. ASavinkov и minatore - отличные кандидатуры.

поддерживаю!

#1099   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:14

за домофон, но пока документы по собственности еще только на стадии закладной в сбере (я ипотечник). Медленно у меня движется: ремонт, командировки. Не успеваю. Как только стану собственником, всячески поддержу.

Я еще в теме про наш двор написал, продублирую сюда.
частенько бываю у себя в квартире, ремонт делаю. И вот мне очень не нравится одна вещь в нашем дворе - парковка автомобилей на тротуарчике вокруг детской площадки! Ладно, сейчас, когда почти весь дом в ремонте. Но ближе к лету дом будет заселен на 80-90%. думаю. Детишки будут гулять и играть на детской площадке, молодые мамы с колясками будут выезжать на площадку, а на тротуарчике вокруг нее все так же будут стоять машины, мешая пройти.
Предлагаю тротуарчик вокруг детской площадки защитить от парковки столбиками, как это сделано у домов. Надо защищать детей и площадку. Там-то скинуться по немногу и огородить.

#1100   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:56

В 7-м корпусе в 1-ом подъезде опять сломался лифт!!!
Кто-нибудь знает, что опять случилось?
Звонил в диспетчерскую и в УК, говорят что вышла из строя какая-то деталь, но что конкретно и когда устранят ни кто не знает. Переводят стрелки друг на друга :(((

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623