Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:47

Yoshiro, чтоб статью пришили? На фиг.
minatore, не посмотрели мой балкон? :)

#1002   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:56

Да, хулиганить не хочется. Хочется решать вопросы цивилизованным методом)))

#1003   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:00

Ungrateful, а Вы наш соседушка сверху, а мы, соответственно под вами. Когда планируете начинать ремонтироваться?

#1004   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:09

Yoshiro, чтоб статью пришили? На фиг.
minatore, не посмотрели мой балкон? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Виноват - отчалил из Москвы. Как доберусь - проверю.

#1005 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:39

Виталий_Екатерина, ага, помню ) Ну вот как нормальных рабочих найдем, так и начнем ) Пока в поиске, но хотелось бы начать в феврале.

minatore, да ничего, я там точно в четверг вечером буду, гляну.

Yoshiro, ааа, ну тогда его можно в окно УК запулить ))

#1006 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:03

Доброе утро! Кто-то из УК все-таки почитывает наш форум. Сегодня пришлось проснуться на 40 мин. раньше. Ровно в 6 часов уборщица своим громыханием в подъезде и ударами швабры (не знаю обо что) осчастливила наш четвертый подъезд (во всяком случае первый этаж) своим вниманием. Надо поставить галочку в календаре.

Я тоже сегодня утром выходя из лифта на первом этаже чуть сумку из рук не выронил от неожиданности - увидел картину маслом: уборщица среднеазиатской внешности стояла с двумя ведрами и шваброй и брезгливо осматривала холл. Я ей сделал замечание, что она тут развела бардак... видели бы вы ее взгляд))) если бы взглядом можно было убивать, я бы вам уже не писал)))

#1007 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:09

ASavinkov,
Ну да, возьмусь, сменю график работы приказом управляющего и следующим приказом уволюсь, на такой план согласен http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Готов всячески поддержать в вашем начинании. ;)
Вчера вечером дозвонился в диспетчерскую. Пожаловался на отсутствие ручки и другие мелочи жизни как отсутсвие освещения над козырьком подъезда. Диспетчер все вежливо выслушала, записала, но сказала, что по таким проблемам надо звонить в рабочее время главному инженеру УК, он решает эти проблемы. Буду дублировать в уши инженеру)))
Сегодня утром обнаружил, что и на второй двери ручки тоже нет... странно, куда они деваются...?!

#1008   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:11

Я тоже сегодня утром выходя из лифта на первом этаже чуть сумку из рук не выронил от неожиданности - увидел картину маслом: уборщица среднеазиатской внешности стояла с двумя ведрами и шваброй и брезгливо осматривала холл. Я ей сделал замечание, что она тут развела бардак... видели бы вы ее взгляд))) если бы взглядом можно было убивать, я бы вам уже не писал)))

Я как-то тоже застала уборщицу у себя на этаже в 8 корпусе. Она протирала подоконники, держа тряпку кончиками пальцев. Про выражение лица в этот момент я вообще молчу, оно было полно отвращения к тому, что она делает.

#1009 Ungrateful

Ungrateful
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:16

st.Ada, что ж они такие брезгливые? Их бы для начала сортирами закалили )

#1010   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:42

Разослали платежки за январь.

#1011   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:17

улюбнул мэйл отправителя УК - одно, а рассылает Авгур))))

Ага, я тоже обратила внимание, что авгуровский mail

#1012   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:28

Соседи, а не висят ли у нас на первых этажах результаты общего голосования? В другом корпусе повесили (кажется 9). Интересно, что у нас(

#1013   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:03

Сегодня заметил между вторым и третьим подъездами на уровне второго этажа из межплиточного шва "результаты" борьбы с промерзанием стен - монтажная пена. К кому обращаться что бы ее срезали?

#1014   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:39

Yoshiro, мы стараемся подгадать ремонтные работы которые идут до заливки пола...но раньше 15-го думаю не успеваем (((((( задерживают нам отопления и воду.....но надеюсь на этой неделе все нормализуется

#1015   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:43

Мда.... судя по всему придется уже сейчас кооперироваться с соседями и ставить стальную дверь в коридоре....

#1016 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:30

Соседи, а не висят ли у нас на первых этажах результаты общего голосования? В другом корпусе повесили (кажется 9). Интересно, что у нас(

Во втором тоже нет. Если вывеся я сразу же подам иск о признании выборов незаконными и отмене результатов.

#1017 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:55

СОСЕДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Судя по тому, что охраны с 1 февраля в 7 корпусе нет - голосование не состоялось в целом или по вопросу оставления охраны в 7 корпусе большинство проголсовали против.
В субботу вечером вызвал лифт и на моем 10 этаже из него вышел молодой человек, начал озираться и смотреть на дверь в секцию, которую я закрываю на ключ. Я задал ему вопрос с какой целью он поднялся на 10 этаж, он впал в ступор, а потом начал лепить отмазы что поднялся посмотреть вид из окна. Пришлось настойчиво дождаться его выпровождения с этажа. Вышел он вместе со мной на первом и начал демонстративно читать стенд.
Я закрываю дверь в секцию всегда и советую другим. Судя по натоптанным полам в лифтовом холе у меня на этаже шляются постоянно непонятно зачем. Если приходят из УК, то мне звонят на сотовый и говорят, что не могут попасть в секцию, я их отправляю в диспетчерскую, там хранятся ключи от секции.

По поводу полиции.
В восресенье проснулся в 8.30 от звуков перфоратора.
Начал методично обзванивать по очереди сначала диспетчерскую, где мне сообщили, что в охране поменялся порядок. Диспетчер мне дала номер поста охраны из первого корпуса. Позвонил в охрану, там мне сообщили, что наш дом снят с охраны.
Набрал Коммунарское подразделение полиции 8-495-817-72-02 дежурный сообщил мне, что он один и послать некого на вызов, предложил прийти в отделение и написать заявление. Пришлось ему напомнить о "новом" законе о полиции после чего он принял мое заявление по телефону, пообещав как заступит смена, кто-нибудь придет.
К моему удивлению в течение часа пришел участковый с двумя бойцами.
Участковый очень адекватный и понимающий, зовут Евгений Владимирович фамилия кажется Шаповалов, оставил свой номер для связи 8-965-379-27-14, сказал можно обращаться.
Участковый действительно один на всю Коммунарку и не успевает обойти все дома, но сказал, что готов приходить на вызовы.
Мы пообщались нормально и они поднялись на верх побеседовать для профилактики со строителями, стало потише.

#1018   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:31

Краткая инструкция для тех, кто решил оплатить квитанцию через Сбербанк Онл@йн:

1. Входим в личный кабинет и переходим на вкладку "Платежи и переводы"
2. Нажимаем на "ЖКХ"
3. Обязательно переключаем строке поиска регион "Московская область г. Москва" !!!!! Это важно иначе не найдете!!!!!
4. В строке поиска вводим расчетный счет нашей ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" 4070281...... и так далее - он там длинный счет. Можно по ИНН попробовать
5. Как нашли кликаем на найденном и вводим номер своего счета (это 9 цифр)

Теперь если после нажатия на далее появились ваши: Адрес в Комунарке и ФИО, то значит правильно добрались - теперь почему-то нужно еще какой-то номер счета ввести, и я так понимаю, что вводить нужно все те же 9 цифр (Т.е. 2 раза нужно ввести свой номер лицевого счета - все вопросы к Сбербанку - это у них такие приколы :) )

6. Если все нормально, вводим свою сумму из платежки и оплачиваем!

Вроде все. Всем удачи с оплатой.

Да, забыл сказать, за оплату с меня взяли 1% комиссии!!!

#1019   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:39

Подскажите, а что за графа в платежке "Агентское вознаграждение" - 15р.?

#1020   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:01

Подскажите, а что за графа в платежке "Агентское вознаграждение" - 15р.?

А подробнее? ;) У нас нет в платежке такого пункта :)

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623