Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Str@niX

Был сегодня - лифты не работают!!!

В УК и диспетчерской говорят, что в субботу была пусконаладка, но в эксплуатацию лифты пока не пустили...

И еще... Сообщили, что запустят только грузовой лифт. Пассажирский пока будет стоять, чтобы "чуры" его совсем не убили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
impedimenta

сегодня опять ничего не работает! и даже никого не было. в Диспетчерской опять говорят, может завтра, а может - послезавтра.

Зло непобедимо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Тоже был сегодня... Лифт не работает, но уже горит кнопка вызова карсным цветом. И если приглядется на табло с указанием этажа на котором находится лифт, то можно увидеть, что грузовой стоит на втором!

В диспетчерскую тоже звонил, сначала мне сказали, что это не к ним, а к строителям... Потом выяснили сообщили, что сегодня не запустят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
La mansh

Сегодня сказали, что при пуско-наладочных работах выяснилось, что еще одна запчасть оказалась поломанной - в среду привезут - в чт будут запускать грузовой лифт полюбас - потом будут мучать маленький - если в чт не заработает - выкладываю моб Говенько - пусть мучается от звонков...

Когда при пробном запуске лифта 08.12. мне удалось в него "просочиться", действительно, лифт срабатывал не на всех этажах - т.е. кнопки некоторых этажей не реагировали на нажатие и доехать можно было не на любой этаж... Но он все-таки работал!!! У меня появилась надежда)))

Честное слово, разорилась уже на подъеме материалов... Если до ближайших выходных не сделают, - телефон в студию!!! Будем звонить (по ночам))))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Уважаемые соседи, если кто будет в УК общаться с Солововым С.И. спросите пожалуйста о судьбе нашего коллективного заявления насчет ликвидации терминала у третьего подъезда (передал заявление в УК 1.12.12). Безуспешно пытаюсь дозвониться до него по телефону уже вторую неделю - то его нет, то он занят... Так же хотелось бы узнать когда появится уборщица в нашем подъезде, еще месяц назад Соловов обещал что она появится со дня на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
impedimenta
Когда при пробном запуске лифта 08.12. мне удалось в него "просочиться", действительно, лифт срабатывал не на всех этажах - т.е. кнопки некоторых этажей не реагировали на нажатие и доехать можно было не на любой этаж... Но он все-таки работал!!! У меня появилась надежда))) Честное слово, разорилась уже на подъеме материалов... Если до ближайших выходных не сделают, - телефон в студию!!! Будем звонить (по ночам))))!!!

а Вы кому платите за подъем материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
La mansh

а Вы кому платите за подъем материалов?

Привожу груз (если не очень большой объем (что-то штучное, но тяжелое, заранее не договариваюсь ни с кем). Отлавливаю пробегающих мимо рабочих с местных строек-ремонтов (таджиков/узбеков/др.), показываю пальцем что надо поднимать и на какой этаж. Торгуемся. Поднимают. Оплачиваю.)))

Если материалов много (5м3) кирпича, например, то заранее там же на месте пытаюсь узнать кто и за какую сумму возьмется поднять, узнаю у продавца, сколько стоят его грузчики, а там уж принимаю решение кого подряжать... Кирпич, кстати, таскала бригада из 7-8 человек, тяжелый труд, конечно...

Например, доставщики-установщики входной двери отказались ее поднимать, - очень тяжелая, зараза, оказалась. Сказали, ищите грузчиков, мы не хотим... на подъеме можно только горб заработать...)))

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

La mansh, подскажите, сколько примерно могут взять таджики за подъем плитки, вес будет где-то 400 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

La mansh, подскажите, сколько примерно могут взять таджики за подъем плитки, вес будет где-то 400 кг?

стоимость 800-1000 рублей за тонну (при работающем лифте)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Уважаемые соседи, если кто будет в УК общаться с Солововым С.И. спросите пожалуйста о судьбе нашего коллективного заявления насчет ликвидации терминала у третьего подъезда (передал заявление в УК 1.12.12). Безуспешно пытаюсь дозвониться до него по телефону уже вторую неделю - то его нет, то он занят... Так же хотелось бы узнать когда появится уборщица в нашем подъезде, еще месяц назад Соловов обещал что она появится со дня на день.

Кажется тут кто то выкладывал его мобильный. Попробую поискать и прозвонить.

Изменено пользователем Виталий_Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Привожу груз (если не очень большой объем (что-то штучное, но тяжелое, заранее не договариваюсь ни с кем). Отлавливаю пробегающих мимо рабочих с местных строек-ремонтов (таджиков/узбеков/др.), показываю пальцем что надо поднимать и на какой этаж. Торгуемся. Поднимают. Оплачиваю.)))

Если материалов много (5м3) кирпича, например, то заранее там же на месте пытаюсь узнать кто и за какую сумму возьмется поднять, узнаю у продавца, сколько стоят его грузчики, а там уж принимаю решение кого подряжать... Кирпич, кстати, таскала бригада из 7-8 человек, тяжелый труд, конечно...

Например, доставщики-установщики входной двери отказались ее поднимать, - очень тяжелая, зараза, оказалась. Сказали, ищите грузчиков, мы не хотим... на подъеме можно только горб заработать...)))

Вот как-то так...

5 кубов полнотелого керамического кирпича? Это же 8-9 тонн, круто! Это на перегородки? Почему решили не использовать пазогребень?

Скажите, а Вы с УК согласовывали материал перегородок? Если еще прибавить вес стяжки, то нагрузка то на перекрытие значительная получается.

Изменено пользователем alex_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи,

какой диаметр трубы у системы водоснабжения квартир у нас? выбираю фильтры сижу и не пойму сколько брать 3/4 или 1/2 :help: :help: :help: . кто какие поставил?

вроде как на обогрев идут 16 мм, если я не прав поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Уважаемые соседи, если кто будет в УК общаться с Солововым С.И. спросите пожалуйста о судьбе нашего коллективного заявления насчет ликвидации терминала у третьего подъезда (передал заявление в УК 1.12.12). Безуспешно пытаюсь дозвониться до него по телефону уже вторую неделю - то его нет, то он занят... Так же хотелось бы узнать когда появится уборщица в нашем подъезде, еще месяц назад Соловов обещал что она появится со дня на день.

Дозвонилась, С.И. обещал до нового года убрать терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Соседи! У меня сегодня праздник. Т.к Авгур исправил все свои косяки я подписал акт. Получил ключи. Ура:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmdeep
Соседи! У меня сегодня праздник. Т.к Авгур исправил все свои косяки я подписал акт. Получил ключи. Ура:)

Поздравляем! С этим знаменательным событием!!! Урра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Не попадите в прохожих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

7 корпус. это окно около мусоропровода.

секцию точно не помню, но это точно 10 этаж.

56f08f88cd14e4aac202b81e372f28f1.jpg

1355ea1ff6465eb375d9b139f1f50e5a.jpg

Со слов ремонтников, работающих там - из-за усадки дома окно вывалилось из рамы.

Не верю.

Внимательно! Отапливаете улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Думаю, вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Думаю, вторая.

Да, это вторая секция, 10 этаж, на моей лестничной площадке, окно разбилось, т.к. оно было не закрыто из-за отсутвия ручек.

А улица отапливалась и до того как стекло разбилось. Там зазор справой стороны между рамой и профилем окна более 2 см, мой палец спокойно проходил. Я об этом указал в претензии Авгуру еще 2 ноября, мало того, что щель не устранили, так еще зачем-то и ручки сняли... теперь имеем то, что есть... Во второй секции и на 11 этаже окно тоже разбито от порыва ветра, т.к. троже не было ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna P-va

Дорогие соседи!

А в 1-м подъезде лифт заработает в ближайшее время?

Обладает ли кто этой ценной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×