Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:56

Был сегодня - лифты не работают!!!
В УК и диспетчерской говорят, что в субботу была пусконаладка, но в эксплуатацию лифты пока не пустили...
И еще... Сообщили, что запустят только грузовой лифт. Пассажирский пока будет стоять, чтобы "чуры" его совсем не убили!!!

#782 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:27

сегодня опять ничего не работает! и даже никого не было. в Диспетчерской опять говорят, может завтра, а может - послезавтра.
Зло непобедимо! :(

#783   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:38

Тоже был сегодня... Лифт не работает, но уже горит кнопка вызова карсным цветом. И если приглядется на табло с указанием этажа на котором находится лифт, то можно увидеть, что грузовой стоит на втором!
В диспетчерскую тоже звонил, сначала мне сказали, что это не к ним, а к строителям... Потом выяснили сообщили, что сегодня не запустят!!!

#784   La mansh

La mansh

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:04

Сегодня сказали, что при пуско-наладочных работах выяснилось, что еще одна запчасть оказалась поломанной - в среду привезут - в чт будут запускать грузовой лифт полюбас - потом будут мучать маленький - если в чт не заработает - выкладываю моб Говенько - пусть мучается от звонков...

Когда при пробном запуске лифта 08.12. мне удалось в него "просочиться", действительно, лифт срабатывал не на всех этажах - т.е. кнопки некоторых этажей не реагировали на нажатие и доехать можно было не на любой этаж... Но он все-таки работал!!! У меня появилась надежда)))
Честное слово, разорилась уже на подъеме материалов... Если до ближайших выходных не сделают, - телефон в студию!!! Будем звонить (по ночам))))!!!

#785   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:35

Уважаемые соседи, если кто будет в УК общаться с Солововым С.И. спросите пожалуйста о судьбе нашего коллективного заявления насчет ликвидации терминала у третьего подъезда (передал заявление в УК 1.12.12). Безуспешно пытаюсь дозвониться до него по телефону уже вторую неделю - то его нет, то он занят... Так же хотелось бы узнать когда появится уборщица в нашем подъезде, еще месяц назад Соловов обещал что она появится со дня на день.

#786 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:17

Когда при пробном запуске лифта 08.12. мне удалось в него "просочиться", действительно, лифт срабатывал не на всех этажах - т.е. кнопки некоторых этажей не реагировали на нажатие и доехать можно было не на любой этаж... Но он все-таки работал!!! У меня появилась надежда))) Честное слово, разорилась уже на подъеме материалов... Если до ближайших выходных не сделают, - телефон в студию!!! Будем звонить (по ночам))))!!!

а Вы кому платите за подъем материалов?

#787   La mansh

La mansh

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:19

а Вы кому платите за подъем материалов?

Привожу груз (если не очень большой объем (что-то штучное, но тяжелое, заранее не договариваюсь ни с кем). Отлавливаю пробегающих мимо рабочих с местных строек-ремонтов (таджиков/узбеков/др.), показываю пальцем что надо поднимать и на какой этаж. Торгуемся. Поднимают. Оплачиваю.)))
Если материалов много (5м3) кирпича, например, то заранее там же на месте пытаюсь узнать кто и за какую сумму возьмется поднять, узнаю у продавца, сколько стоят его грузчики, а там уж принимаю решение кого подряжать... Кирпич, кстати, таскала бригада из 7-8 человек, тяжелый труд, конечно...
Например, доставщики-установщики входной двери отказались ее поднимать, - очень тяжелая, зараза, оказалась. Сказали, ищите грузчиков, мы не хотим... на подъеме можно только горб заработать...)))
Вот как-то так...

#788   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:41

La mansh, подскажите, сколько примерно могут взять таджики за подъем плитки, вес будет где-то 400 кг?

#789   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:34

La mansh, подскажите, сколько примерно могут взять таджики за подъем плитки, вес будет где-то 400 кг?

стоимость 800-1000 рублей за тонну (при работающем лифте)..

#790   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:36

Уважаемые соседи, если кто будет в УК общаться с Солововым С.И. спросите пожалуйста о судьбе нашего коллективного заявления насчет ликвидации терминала у третьего подъезда (передал заявление в УК 1.12.12). Безуспешно пытаюсь дозвониться до него по телефону уже вторую неделю - то его нет, то он занят... Так же хотелось бы узнать когда появится уборщица в нашем подъезде, еще месяц назад Соловов обещал что она появится со дня на день.

Кажется тут кто то выкладывал его мобильный. Попробую поискать и прозвонить.

Сообщение отредактировал Виталий_Екатерина: 11 Декабрь 2012 - 19:37

#791   alex_v

alex_v

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:39

Привожу груз (если не очень большой объем (что-то штучное, но тяжелое, заранее не договариваюсь ни с кем). Отлавливаю пробегающих мимо рабочих с местных строек-ремонтов (таджиков/узбеков/др.), показываю пальцем что надо поднимать и на какой этаж. Торгуемся. Поднимают. Оплачиваю.)))
Если материалов много (5м3) кирпича, например, то заранее там же на месте пытаюсь узнать кто и за какую сумму возьмется поднять, узнаю у продавца, сколько стоят его грузчики, а там уж принимаю решение кого подряжать... Кирпич, кстати, таскала бригада из 7-8 человек, тяжелый труд, конечно...
Например, доставщики-установщики входной двери отказались ее поднимать, - очень тяжелая, зараза, оказалась. Сказали, ищите грузчиков, мы не хотим... на подъеме можно только горб заработать...)))
Вот как-то так...

5 кубов полнотелого керамического кирпича? Это же 8-9 тонн, круто! Это на перегородки? Почему решили не использовать пазогребень?
Скажите, а Вы с УК согласовывали материал перегородок? Если еще прибавить вес стяжки, то нагрузка то на перекрытие значительная получается.

Сообщение отредактировал alex_v: 12 Декабрь 2012 - 10:40

#792   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:48

Соседи,
какой диаметр трубы у системы водоснабжения квартир у нас? выбираю фильтры сижу и не пойму сколько брать 3/4 или 1/2 :help: :help: :help: . кто какие поставил?
вроде как на обогрев идут 16 мм, если я не прав поправьте.

#793   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:35

Дозвонилась, С.И. обещал до нового года убрать терминал.

#794   alex_v

alex_v

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:19

Соседи! У меня сегодня праздник. Т.к Авгур исправил все свои косяки я подписал акт. Получил ключи. Ура:)

#795   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:30

Соседи! У меня сегодня праздник. Т.к Авгур исправил все свои косяки я подписал акт. Получил ключи. Ураhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поздравляем! С этим знаменательным событием!!! Урра!!!

#796   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:55

Не попадите в прохожих!

#797 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:42

7 корпус. это окно около мусоропровода.
секцию точно не помню, но это точно 10 этаж.
Изображение

Изображение

Со слов ремонтников, работающих там - из-за усадки дома окно вывалилось из рамы.
Не верю.

Внимательно! Отапливаете улицу.

#798   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:20

Думаю, вторая.

#799 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:43

Думаю, вторая.

Да, это вторая секция, 10 этаж, на моей лестничной площадке, окно разбилось, т.к. оно было не закрыто из-за отсутвия ручек.
А улица отапливалась и до того как стекло разбилось. Там зазор справой стороны между рамой и профилем окна более 2 см, мой палец спокойно проходил. Я об этом указал в претензии Авгуру еще 2 ноября, мало того, что щель не устранили, так еще зачем-то и ручки сняли... теперь имеем то, что есть... Во второй секции и на 11 этаже окно тоже разбито от порыва ветра, т.к. троже не было ручки.

#800 Anna P-va

Anna P-va
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:36

Дорогие соседи!

А в 1-м подъезде лифт заработает в ближайшее время?
Обладает ли кто этой ценной информацией?

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623