Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Oks

во втором подъезде лифт пока работает, но лифтер сказал что ненадолго, узбечные строители русский не читают и херачат материалы в лифт пополной. Лестничные марши убитые вконец, что будет через пол года активного ремонта, боюсь представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
impedimenta

Соседи! подскажите, плз, как быть?!

я все к вопросу о неработающих лифтах в первой секции. Квартиру уже приняла, лифты конечно и тогда не работали, но обещали включить со дня на день. и назавтра (27.11) был запланирован приезд бригады ремонтников. лифты не работают, квартира на 12 этаже - естественно завтра начинать - бессмысленно.

Проблема в том, что рабочие едут из другого города и у них жесткие графики - если я сейчас перенесу начало работ - они вообще могут отказаться.

Сейчас разговаривала с Солововым: ничего внятного ни об ответственности, ни о сроках запуска лифтов он не сказал. Только долго объяснял причину - что виноваты рабочие Застройщика и платить должен Застройщик.

Но по-моему ответственность за эксплуатацию лежит на УК... Сама виновата, конечно. Но может все-таки можно как-нибудь на них повоздействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи! подскажите, плз, как быть?!

я все к вопросу о неработающих лифтах в первой секции. Квартиру уже приняла, лифты конечно и тогда не работали, но обещали включить со дня на день. и назавтра (27.11) был запланирован приезд бригады ремонтников. лифты не работают, квартира на 12 этаже - естественно завтра начинать - бессмысленно.

Проблема в том, что рабочие едут из другого города и у них жесткие графики - если я сейчас перенесу начало работ - они вообще могут отказаться.

Сейчас разговаривала с Солововым: ничего внятного ни об ответственности, ни о сроках запуска лифтов он не сказал. Только долго объяснял причину - что виноваты рабочие Застройщика и платить должен Застройщик.

Но по-моему ответственность за эксплуатацию лежит на УК... Сама виновата, конечно. Но может все-таки можно как-нибудь на них повоздействовать?

Как бы печально это не было, но только письменно претензиями на которые они положат .... можно еще звонить каждый день, но тоже непонятно как что.

я вот избрал второй вариант, буду звонить каждый день в офис коммунарку и интересоваться как идут работы по устранению замечаний по квартире :lol: .хотя у меня сроки не горят, я еще ничего не принял.

В вашей же ситуации походу рабочим придется носить материалы по лестнице ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Поздравляю тебя, мне повезло значительно меньше :lol: .

Вообще на мой вопрос о письменном приглашении второй раз принять квартиру - сказали НЕЕЕЕТ!!! зачем еще раз? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: Спасибо, Ром, правда поздравлять рано)))) Ничего в квартире не изменилось :)


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Как бы печально это не было, но только письменно претензиями на которые они положат .... можно еще звонить каждый день, но тоже непонятно как что.

я вот избрал второй вариант, буду звонить каждый день в офис коммунарку и интересоваться как идут работы по устранению замечаний по квартире :lol: .хотя у меня сроки не горят, я еще ничего не принял.

В вашей же ситуации походу рабочим придется носить материалы по лестнице ;(

Да уж не завидую я им. Пришлось тут один мешок 40 кг поднять на 8ой. С 3мя остановками - напряжно с непривычки)).

Кстати кому интересно по пазогребневым плитам. Следите, чтобы они небыли влажными, когда будете покупать. Не влагостойкие очень хорошо впитывают воду. Плита становится массой килограммов 40, становится хрупкой. Задолбался класть их. Больше вероятность что рабочие положат их криво. Возможно стоит присмотреться к влагостойким даже для обычных перегородок, может они так не будут впитывать влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

у нас в квартире добавилась не понятная разводка:

протянута от общего щитка в корридоре, заведена в квартиру в гофре и далее выведена на две стены в середине квартиры

Фото ниже.

Соседи ,кто в курсе, что это за провода, для чего они?

0_8f3f2_17bb3fa5_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

может уже интернет проводят :D и стационарный телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

может уже интернет проводят :D и стационарный телефон

точно не интернет )))

провод в принципе похож на телефонный, но он гораздо толще и более жесткий.

и еще остается вопрос зачем два вывода на одной стене (с двух сторон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

у нас в квартире добавилась не понятная разводка:

протянута от общего щитка в корридоре, заведена в квартиру в гофре и далее выведена на две стены в середине квартиры

Фото ниже.

Соседи ,кто в курсе, что это за провода, для чего они?

0_8f3f2_17bb3fa5_L.jpg

Это радиоточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Shurson, они, что еще до сих пор существуют??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Shurson, они, что еще до сих пор существуют??? :lol:

Еще как!

В моей квартире целых 2! Одна в комнате, другая на кухне. Придется радио покупать:)


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna P-va

Соседи, а вы договор о вывозе мусора подписывали? Можно ли этого не делать? Или лучше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Anna P-va, подписывали конечно! Можете не подписывать, если в течение ближайшего года не будете делать ремонт... Если не подпишите и будете пользоваться теми контейнерами, что мы оплатили - не знаю, наверное совесть замучает вас :) Может быть, кто-то даже решит проверить квитанции об оплате при пользовании контейнером. Где-то эта тема была уже на форуме, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna P-va

Ёжик,

Пользоваться чужими контейнерами мы, конечно, не будем. :) Договор уже подписали. Но... вас 4 тыщи не смутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

С учетом того что этот контейнер наполняется битком за пару часов.Сами были тому свидетелями пока с нашими ремонтниками в квартире разговаривали один контейнер забили под завязку и увезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Вчера в четвертой секции около часа ближе к вечеру не было электричества. 4-ая секция. Сегодня эл-ва снова нет. Со слов диспетчера, в квартире №146 прорыв, заливает нижние этажи. Все отключили по этой причине. Караул

ппц. вот так сделаешь ремонт и тебя зальют. Чего понастроили, ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи. кто как решает вопрос с заносом строй материалов? (пусть даже с улицы до лифта и от лифта в квартиру)

есть ли возможность призвать к решению данного вопроса строителей рядом строящегося дома или может у кого телефон есть такой бригады?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

у кого-то ремонтники носят (вот повезло!), а так привозить материалы лучше вечером - можно поймать работяг, возвращающихся с работы, как правило не отказывают. Оплата как договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laura

у кого 4, а у кого и 8... Но если заказывать самостоятельно - то будет дешевле - но как вы себе гарантируете, что в ваш контейнер узбеки не притащут чужой мусор... Ваш контейнер может наполнится прежде, чем вы поднимитесь к себе на этаж... А так заплатил - и спокоен на 1,5 года...

Ха-ха у нас 11964р((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

4000 за контейнеры - вполне адекватная цена. Одним контейнером точно не обойдёшься, а два будут стоить эти же 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×