Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:29

Звонил в УК и демонстратору - сегодня днём шла приёмка. Посмотрим завтра на результаты.

По состоянию на 18:00 лифты в 4-й секции не работают... ссс

Сообщение отредактировал Ёжик: 16 Ноябрь 2012 - 17:33

#622   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:28

Сегодня получили ключи.
Лифты в третьей секции: грузовой обшили фанерой, но за время нашего присутствия он не работал. Когда уходили из подъезда - пассажирский работал.
Про получение:
Вентиляция работает, стены при первом приближении - ровные.
Из косяков - нет стекла на лоджии, балконной двери, а сама она не закрывается.
Указали при подписании акта. Обещали отреагировать в течение двух недель.
Акты принесли уже с текущей датой. Все подписали.
В УК - проголосовали против по большинству позиций. Договор подписали сроком до декабря 2013 года.
За мусор заплатили.

Спросил у Соловова про терминал у 3-го подъезда. Он сказал, что это была инициатива Председателя, который пока, по его словам даже ключей не получал. Сказал, что он (терминал) поставлен для нашего блага, и выгоды с него НИКТО не получает. Подключен к электрощитку консьержа."Если жители решат - уберем".
Давайте решать! Я категорически против! Пусть ставят в магазинах.

#623   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:35

Спросил у Соловова про терминал у 3-го подъезда. Он сказал, что это была инициатива Председателя, который пока, по его словам даже ключей не получал. Сказал, что он (терминал) поставлен для нашего блага, и выгоды с него НИКТО не получает. Подключен к электрощитку консьержа."Если жители решат - уберем".

А кто владелец терминала? Обычно при установке подобных аппаратов заключаются договора с собственником помещений и осуществляется оплата арендных платежей и т.д.? А у нас это как?
И инициатива какого председателя? 7 корпуса? Кто председатель? Интересуюсь в связи с тем, что сейчас изучаю договор с УК перед подписанием и соответственно хотелось бы знать о кандидатах в председатели совета дома.

#624   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:21

Интересно, у нас что уже и председатель есть??? Кто же его выбрал??? Есть бланки голосования на основании которых его выбрали и договор на установку сего терминала.
Подключен к консъержке - за использованную электроэнергию спросят с нас!!!
Мало его убрать, там дырок наделали при прокладывани кабеля, кто их заделывать будет?!
УК делает что хочет...

Сообщение отредактировал Asur: 16 Ноябрь 2012 - 21:42

#625   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:42

Я сегодня долго с ним по этому поводу разговаривал.
У него были странные доводы и аргументы. Просто смех:
- Он ведь там никому не мешает. Мы специально выбирали подъезд, где места(крыша) больше...

- Инициативу проявил Ваш председатель. (спрашиваю, из какого он подъезда, есть-ли у него доверенность от нашего лица принимать такие решения?)
-Он из второго подъезда, но ключи пока не получил. (тогда почему он у своего подъезда не поставил?)
-У вашего удобнее.

(Кто получает доходы с него?)
- Какие там доходы, там коммисия 1%. У нас договор с банком (прим.ред - при чем тут банк??), коммисия очень маленькая. Если Вы пойдете в Сбербанк - там коммисия будет 3%.

- Почему Вы все время думаете, что на вас хотят нажиться (я не думаю, что на мне хотят нажиться, я не хочу, чтобы он тут стоял)

Да и про председателя тоже не совсем ясно. Я пытался поспрашивать насчет того, что он даже не избран.

Так что поднимаем руки, кто за то, чтобы убрать этот терминал и произвести ремонт фасада.

Я - за!

P.S. В листках голосования, ставил ПРОТИВ председателя, и ЗА секретаря (Lexa)
Думаю, если бы председатель хотел бы себя проявить - был бы здесь (на форуме) Хотя понимаю, что про форум знают не все.

Вопрос к Lexa: как я понимаю, листы голосования доверено пересчитывать Вам? Сообщайте, пожалуйста о результатах.

Сообщение отредактировал minatore: 16 Ноябрь 2012 - 21:46

#626   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:46

Я думаю голосование будет бесполезно.
Я вот думаю куда надо писать заявление что бы провели проверку на предмет законности установки и подключения...
Да и нет у нас никокого председателя, просто Соловов получил "на лапу" и разрешил поставить, сейчас вешает нам лапшу на уши

Сообщение отредактировал Asur: 16 Ноябрь 2012 - 21:49

#627   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:50

Зря против, у нас вот стоит у 3-го корпуса никому не мешает, я там и телефон, и квартплату, и интернет, и сигнализацию и штрафы в ГИБДД оплачиваю и никуда ходить не надо, можно хоть в тапочках спуститься и оплатить.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#628   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:01

Моя позиция следующая:
Если большинство жителей будет За - противиться не буду. Если его решили поставить 2-3 человека - я против. Мне он не нравиться.
Я такими терминалами не пользуюсь давно.

#629   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:14

да бред, про удобство! Сделайте без комиссии - будет удобно! Почти у всех уже нет комиссии, кроме этих терминалов... Я не скупой, но зачем плодить прошлый век? Терминалы уже отмирающий вид - стоят уже на каждом углу и портят вид - ну заведи карточку любого банка и не плати этих комиссий... или в любом магазине заплати - но зачем уродовать город, а тем более свой район? Давайте киоск поставим около дома - тоже за сигаретами и хлебом можно спускаться будет пешком в тапочках! Удобно же... Голосуем за киоск - кто ЗА?

Не бред, я вам говорю из собственного опыта так сказать проживания рядом с терминалом. Не знаю, для хлеба и сигарет у нас в корпусе есть магазин на первом этаже дома, то же можно в тапочках.
Кстати я посмотрю как вы в "любом магазине" попробуете оплатить услуги АСВТ или заплатить за квартиру.

#630   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:24

Если он подключен к электрощитку вашего дома, пусть и консьержа, вскоре всем жильцам придет счет за потребление общедомового электричества. Может это будут сущие копейки, решать вам. Мы все счета оплачиваем через интернет, в том числе Асвт, терминалом не пользуемся.

#631   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:28

для этого есть онлайн сервисы в банках - нужны только реквизиты... Некоторое время назад я тоже пользовался, как и вы, услугами таких терминалов, но когда понял, что оплачивая там все счета, я на комиссиях теряю около 1тыс.рублей - резко все обрубило - мы уже 21 веке живем

А я вот местами ретроград и оплата через интернет меня напрягает. Jedem das seine.

#632   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:33

Да и вобще - какого лешего лифты не работают? а терминал уже пашет! ЛИФТАМИ лучше бы занялся г-н СОЛОВОВ в первую очередь, а не с откатов начинал свою деятельность - Извините, не верю, что это благотварительность!

Вы конечно не верьте, просто помните, что в УК появилась статья 128.1 и теоретически, если например Соловов решит пойти на принцип то то, что Вы сейчас написали может стоим Вам как минимум месячной зарплаты.

#633   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:40

Это какое-то издевательство - зафигачить автомат вместо лифтов! Пора бы уже начать тыкать палкой в УК

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#634   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:45

Это какое-то издевательство - зафигачить автомат вместо лифтов! Пора бы уже начать тыкать палкой в УК

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А какая причинно-следственная связь между терминалом и тем, что застройщик не выполнил в срок обязательств по строительству?

#635   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:02

А какая причинно-следственная связь между терминалом и тем, что застройщик не выполнил в срок обязательств по строительству?

Совершенно определенная - и у застройщика и у УК, судя по многим факторам, цель - срубить бабла. Терминал - это квинтэссенция. Занимаются чем угодно, но не исполнением обязательств.

#636   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:02

А когда звонишь в УК Соловову по поводу лифтов - ответ - "не знаю, мы тут сейчас бумагами занимаемся", а плачу я за то, чтобы пользоваться благами!

Ну так зачем тогда надо было принимать квартиру в недоделанном доме? Было же понятно, что 5-6-7 сдаются сильно недоделанными и что проблемы с лифтами и всем остальным будут, и УК эти проблемы не решит, сколько бы вы там не платили.

#637   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:08

Ну так зачем тогда надо было принимать квартиру в недоделанном доме? Было же понятно, что 5-6-7 сдаются сильно недоделанными и что проблемы с лифтами и всем остальным будут, и УК эти проблемы не решит, сколько бы вы там не платили.

Вы в АВГУРе работаете что ли?) зачем было сдавать, не доделав? Зачем УК взяла в управление дома в недоделанном виде?

#638   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:16

А кто же должен решать проблемы с лифтами и прочим, если не УК, которая приняла эти дома задолго до того, как приняли квартиры мы. Кстати, договоры- то с УК мы заключили, квитанции оплачиваем, а услуги ку-ку.

Ну так зачем Вы заключаете договор с УК, которая приняла недостроенный дом? Зачем платите за содержание недостроенного дома? Зачем к конце концов вы сами приняли такой дом? Почему Вы не пишите жалобы застройщику, в администрацию, в мосжилинспекцию, в роспотребнадзор, в департамент строительства, в прокуратуру в конце концов, от того, что вы будете жаловаться на форуме и Соловову ситуация не выправиться. И если уж в УК жалуйтесь, жалуйтесь Шарову, его трудно застать, но лицо принимающее решение в УК это он.

#639   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:18

было время - решил заняться! теперь в будние дни времени нету и до НГ уже не предвидится... я лично знал, на что иду, но раз УК пошло на принцип с оплатой по полной - то значит она гарантирует выполнение своих обязательств! Если она не гарантирует - была бы другая цена вопроса - это логично! Теперь УК получает деньги в размере 100% - я за эти деньги имею право спросить и более того могу им выносить мозг по любым поводам в рамках эксплуатации дома! Тем более УК навязана нам по договору Авгуром! Они вобщем-то одна команда! Им надо было договариваться как и что!!!

Вы писали заявление на перерасчет за не оказанные услуги?

#640   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:23

Тогда тот договор, который заключен новоселом с УК недействителен. Если на момент подписания договора УК не приняла дома

Ну в первую очередь он недействителен, потому что договор с ДУМКД может быть заключен только по итогам общего собрания, которое
а. еще не состоялось
б. если очень захочется может быть признано незаконным
Если смотреть с этой стороны, то у УК вообще сейчас нет обязательств перед собственниками.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623