Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:36

Вот не знаю. Придется с соседями договариваться на вскрытие полов в общем коридоре - ведь именно там проходит и отоплением и водоснабжение. Просто если это все через 5 лет потечет, то все равно вскрывать придется.

по моему скромному мнению гемор. как потечет так и будем менять тогда уж.

#582   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:47

по моему скромному мнению гемор. как потечет так и будем менять тогда уж.

Я еще не смотрел детально. Но в любом случае электрику придется менять. Через существующую "трубочку" ничего кроме одного кабелёчка не протащить :( А внешний монтаж думаю соседи не одобрят :) Хотя в текущем месте прописки у меня к плите кабель идет от щитка по внешней стене в квартиру - тоже рабочие, дебилы, замуровали кабель, а его (кабель) где-то там в стяжке пробило и пришлось таким вот путем перекладывать. :(

#583   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:11

Поздравляю с получением ключей!!!
Подскажите, какую претензию писали: недоделки в квартире или финансовую?
Если на недоделки, то что неустроило при приемке?

Спасибо!
Притензия по недоделкам, у нас незначительные замечания, не закреплены направляющие в остеклении лоджии и отсутсвие канализационного отверстия в санузле.

#584   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:13

Я еще не смотрел детально. Но в любом случае электрику придется менять. Через существующую "трубочку" ничего кроме одного кабелёчка не протащить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А внешний монтаж думаю соседи не одобрят http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хотя в текущем месте прописки у меня к плите кабель идет от щитка по внешней стене в квартиру - тоже рабочие, дебилы, замуровали кабель, а его (кабель) где-то там в стяжке пробило и пришлось таким вот путем перекладывать. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У Вас там кабель до квартиры должен лежать ВВГнгLS 3х10 - его более чем достаточно на всю квартиру.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#585   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:03

а эти трубы после обследования можно пустить на организацию водоснабжения. и давление поменьше в этой системе и видно будет что за труба.

Только учтите, что на отопление идут трубы диаметром 16, а на воду 20 мм.

Сообщение отредактировал solverfe: 09 Ноябрь 2012 - 17:06

#586   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:41

У Вас там кабель до квартиры должен лежать ВВГнгLS 3х10 - его более чем достаточно на всю квартиру.

В принципе да. Но это медь на 70А на 15,4 КВт.

А если у меня:
Духовой шкаф: 7КВт
Плита: 3КВт
Чайник: 1,5 КВт
Остальные приборы: ну 1-2КВт на свет и на розетки (хотя много даже)
Обогреватель воды: 2КВт (когда горячую отключили)
А если еще подогрев пола: 1 КВт

В принципе провод нагреется, от такой то нагрузки. Но это пиковые. В реале конечно помыться, попить чаю, погреться на полу и пирогов напечь с борщем и компотом и включить весь свет и все приборы в розетки, вряд ли .... :)

#587   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 04:41

В принципе да. Но это медь на 70А на 15,4 КВт.

А если у меня:
Духовой шкаф: 7КВт
Плита: 3КВт
Чайник: 1,5 КВт
Остальные приборы: ну 1-2КВт на свет и на розетки (хотя много даже)
Обогреватель воды: 2КВт (когда горячую отключили)
А если еще подогрев пола: 1 КВт

В принципе провод нагреется, от такой то нагрузки. Но это пиковые. В реале конечно помыться, попить чаю, погреться на полу и пирогов напечь с борщем и компотом и включить весь свет и все приборы в розетки, вряд ли .... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Для защиты кабеля от перегрузки у Вас вводной автомат на площадке на 40А должен стоять.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#588   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:02

Yoshiro,
скиньте мне в личку контакты сантехника

#589   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:12

Yoshiro,
а мне не к спеху )) еще авгур не звонил по моей претензии на недостатки.

#590   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:28

Сегодня были в 12:00 четвертая секция во всех квартирах первого этажа включено отопление. Выше не поднимались.
По поводу прорыва в третьей секции. Сантехник сказал, что приезжали какие-то эксплуатанционщики, которые что-то не так включили, где-то на верхних этажах сорвало какую-то штуку с вентилем в подъезде и залило четыре этажа. Сантехник это очень громко обсуждал с ключницей в нашей секции и говорил ей, чтобы она никому не давала ключи от этих (не знаю как правильно называется) технических коробов (где все эти вентили и счетчики). Речь идет не о жильцах, а именно о каких-то тех.специалистах.
В подвале 4 секции под квартирой 137 вода. Со слов рабочего, это подпочвенные воды. Под остальным домом сухо. Но я думаю, если лужа будет расти, то достанется всем.

Я ничего не понимаю в том, к чему может привести наличие грунтовых вод в подвале.... Кто что знает об этом? Каким образом это можно устранить?

#591   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:43

Сегодня почти весь день провел в квартире...
Хорошая новость: сегодня ходил сантехник со связкой ключей и включал отопление во всех квартирах!!!
Плохая новость: поднимаясь к себе на 10 этаж обратил внимание на лужи воды на лестнице каждого этажа... И чем выше я поднимался тем воды больше!!!
Оказалось, что у нас на крыше первой секции бассейн!!! Воды примерно 15-20 см.
Фото бассейна тут:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#592   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:31

Сегодня почти весь день провел в квартире...
Хорошая новость: сегодня ходил сантехник со связкой ключей и включал отопление во всех квартирах!!!
Плохая новость: поднимаясь к себе на 10 этаж обратил внимание на лужи воды на лестнице каждого этажа... И чем выше я поднимался тем воды больше!!!
Оказалось, что у нас на крыше первой секции бассейн!!! Воды примерно 15-20 см.
Фото бассейна тут:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вообще капец!!!!
вода горячая есть у нас или нет? если нет может вы спрашивали когда ее дадут? что говорят представители застройщика по поводу воды на крыше и протечки?

#593   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:44

Сегодня, приехав на квартиру обнаружил что у 3-го подъезда стоит терминал для оплаты.
Мне это соверешнно не нравится.
1. гофра с подключением протянута по потолку и стенам подъезда, что не украшает его внешний вид
2. не известно как он подключен по электричеству (кто будет платить за расходованную электроэнергию)
3. собственник данного термилала получает прибыль (некий % от платежа), но стоит на нашей территории... насколько я понимаю, при установке таких терминалов в магазинах, собственники этих терминалов платят за аренду занимаемой площади (поправьте меня если я ошибаюсь). Что мы как собственники земли на которой стоит сей терминал получаем от него? Ухудшение внешнего вида подъезда и возможные оплаты лишней электроэнергии... Считаю что кому надо оплатить что-либо через подобныйй терминал может дойти до магазина который находится в паре метров от дома.
4. разве не должна быть согласованна установка термила с собственниками?
Заходил сегодня в УК по данному вопросу, но меня "отфутболили" к Сослову, его к сожадению не оказалось на месте.
Хотелось бы услышать мнение соседей по данному вопросу.

P.S. лифт сегодня работал, уже несколько покоцан. с соседями из 107 кв. заклеили картоном стены, но это временная мера. Очень прошу при завозе строительных материалов просить грузчиков быть поакуратней.

#594   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:42

кто нибудь в курсе какой фирмы стоят у нас радиаторы отопления?

#595   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:00

кто нибудь в курсе какой фирмы стоят у нас радиаторы отопления?

Purma вроде. Не самый плохой вариант

#596   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:43

вообще капец!!!!
вода горячая есть у нас или нет? если нет может вы спрашивали когда ее дадут? что говорят представители застройщика по поводу воды на крыше и протечки?

Горячей воды нет!!! Дадут ее после окончания пусконаладочных работ...
И батареи в квартире будут горячими после окончания работ в котельной!!!
Касательно крыши и всех остальных косяков: поинтересовался в УК что и как!!! Оказывается, что УК как бы еще не приняла наши дома (5-7 корпуса). И вслед добавили, что вообще не понимают, как застройщик (Авгур) их сдает и зачем жильцы принимают квартиры в таком состоянии. Эту инфу мне дал молодой человек в УК...

#597   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:46

Кстати двери на лифты вернули назад, будем ждать, что скоро включат!

Видел сегодня людей занимающихся лифтом...
Обещали, что через неделю/полторы - лифты будут работать!!!

#598   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:01

Горячей воды нет!!! Дадут ее после окончания пусконаладочных работ...
И батареи в квартире будут горячими после окончания работ в котельной!!!
Касательно крыши и всех остальных косяков: поинтересовался в УК что и как!!! Оказывается, что УК как бы еще не приняла наши дома (5-7 корпуса). И вслед добавили, что вообще не понимают, как застройщик (Авгур) их сдает и зачем жильцы принимают квартиры в таком состоянии. Эту инфу мне дал молодой человек в УК...

вообще с крышей конечно вопрос интересный. с ходу то и не решить наверно этот вопрос. надо кровлю как я понимаю переделывать и делать правильный уклон к точке слива воды. для этого придется крышу все распотрошить и переделать заново.
занятный вопрос и интересно как это дело будут устранять.

#599   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:08

вообще с крышей конечно вопрос интересный. с ходу то и не решить наверно этот вопрос. надо кровлю как я понимаю переделывать и делать правильный уклон к точке слива воды. для этого придется крышу все распотрошить и переделать заново.
занятный вопрос и интересно как это дело будут устранять.

По поводу бассейна на крыши, они говорили мне о том, что они ее испытывают на протечки. Но говорили как-то не внятно и мне так показалось, что они сами не понимают, что говорят (я говорю о двух молодых людях в УК).
Хотя... Когда я поднялся на крышу, то увидел пожарный рукав... Он тянулся с крыши на 12 этаж к пожарному шкафу!

#600   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:45

Кстати, лифты поставили изначально покоцанные - все в царапинах..... Мебель никто на них не возил, а царапины уже по верхним углам. Я спросила почему так - сказали, что так лифты устанавливали...

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623