Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:55

хорошие новости :clap:
осталось только принять квартиру :lol:

#542   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:00

только вернулись с квартиры.
тепло дали в подъезды, что бы включить в квартире нашли сантехника по нашему дому 8-916-669-83-30 Сергей. Втечении минуты радиаторы стали горячими. Воду по стояку пока не пустили, но в подвале уже есть, на днях откроют краны на подъезды. Лифты все еще не работают. В некоторых квартирах уже делают ремонт.
Все бы хорошо,но... на лестнице между 3-м и 4-м этажом (3секция) какая-то свинья "нагадила" на стены. Лень блин было до кабинки-туалета на улице идти...
Уважаемые соседи, давайте сразу объяснять культуру поведения своим рабочим!!!!!

Сообщение отредактировал Asur: 03 Ноябрь 2012 - 17:16

#543   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:14

Да, мы тоже стали свидетелями данного грязного поступка, а в нашей квартире вообще в санузле обнаружены человеческие отходы жизнедеятельности......

#544   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:16

.

Сообщение отредактировал vmdeep: 03 Ноябрь 2012 - 17:18

#545   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:30

Супер! А по лифтам есть прогнозы?

#546   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:35

по лифтам точной информации получить не удалось, но надеюсь скоро пустят

#547   katdol17

katdol17

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:18

Я из первой секции, 10 этаж. Была сегодня в Коммунарке, ехала с расчетом, что если будет отопление, то подпишу акт приемки. В 1 секции отопления не было на всех этажах, по крайней мере с 14:00 до 15:30. Лифты не работают,на первом этаже лифтовые двери отсутствуют. Еще в нашей секции протечка слева от мусоропровода с 12 по 8 этажи, а мусороприемники установлены только до 5 или 6 этажа (номера этажей не были указаны), ремонты также у нас уже делают. Квартира понравилась, по замерам почти все совпало, из замечаний только 2 неработающих замка на остеклении лоджии. В целом впечатления положительные, но акт приемки я не подписывала, мне его и не предлагали подписывать, т.к. я не оплатила доп. метры. В итоге сегодня я получила акт сверки от 03.11.2012 и и написала претензию на устранение недоделок.

#548   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:50

Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, а в квартиру можно попасть без демонстратора - через ключницу? И еще, кто нибудь знает - лифт в 1-ом подъезде работает?

Да, можно. В залог просит документ.Ключница в 4ом подъезде.Зайдете сразу увидите.

#549 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:42

Cоседи, сегодня смотрела свою квартиру на 3-м этаже 1 секции. Ключи так просто не дают. Пришлось звонить старшему смены охраны. И ключница, и охранник отказались выдавать ключи без демонстратора. Демонстратора искали всем миром 45 мин. Но так и не нашли. Несмотря на то, что приехали по записи.
Соседи, подскажите, у кого из каких плит выложены стены ванной и туалета? У меня из светло-серых. Говорят, что эти плиты нужно сразу сносить, т.к., они не влагостойкие. И еще косяк: поразил проход во вторую комнату (та, которая граничит с ванной). Очень узкий проход. Либо ванную расширили, либо перегородку удлинили.
Еще позабавил стояк. Пластмассовая трубка, очень хлипкая на вид. По-моему, такой стояк необходимо заменить.

Лифтов до сих пор нет, тепла в квартире нет. Счетчик показывает 1,88 кВт. Сыро и холодно.
На лестнице пока чисто.

Сообщение отредактировал Винок: 06 Ноябрь 2012 - 15:34

#550   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:03

Винок,для подключения тепла в квартиру надо "вызвонить" сантехника. Не знаю, может потом они обходить будут все квартиры. Но кто заботится о том, чтобы стены прогрелись до начала ремонта - находит сантехника.

#551   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:09

Cоседи, сегодня смотрела свою квартиру на 3-м этаже 1 секции. Ключи так просто не дают. Пришлось звонить старшему смены охраны. И ключница, и охранник отказались выдавать ключи без демонстратора. Демонстратора искали всем миром 45 мин. Но так и не нашли. Несмотря на то, что приехали по записи.

Странно, я в пятницу (02.11.12) приезжал смотреть квартиру без записи. Ключница без проблем дала ключи от квартиры.
А сегодня приезжал уже по записи, также без проблем дали ключи.
Смотрел квартиру в 1-ой секции на 10-м этаже...

#552 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:09

Соседи, еще вопрос. Я так понимаю, канализационного стока на кухне ни у кого нет. Т.е., отвод в туалет придется вести?

#553 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:12

Странно, я в пятницу (02.11.12) приезжал смотреть квартиру без записи. Ключница без проблем дала ключи от квартиры.
А сегодня приезжал уже по записи, также без проблем дали ключи.
Смотрел квартиру в 1-ой секции на 10-м этаже...

Ну значит, мне не повезло. Охранник наотрез отказался пропускать. Сказал, что им попало за то, что приходят смотреть без демонстратора. Пришлось звонить начальнику смены. Тогда пропустили.

#554   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:13

Соседи, еще вопрос. Я так понимаю, канализационного стока на кухне ни у кого нет. Т.е., отвод в туалет придется вести?

Да, отдельного стояка нет.
Зато на кухне в стене соседствующей с гостевым санузлом есть проем. Я сегодня в него заглянул и увидел канализационный стояк (тот что и в гостевом санузле), а от него отвод. Вот!

#555   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:16

Ну значит, мне не повезло. Охранник наотрез отказался пропускать. Сказал, что им попало за то, что приходят смотреть без демонстратора. Пришлось звонить начальнику смены. Тогда пропустили.

Эх, жалко я демонстратора отпустил...
Знал бы раньше, что без них ключи не выдают. Взял бы его за собой на 10-й этаж :)

#556 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:16

Да, отдельного стояка нет.
Зато на кухне в стене соседствующей с гостевым санузлом есть проем. Я сегодня в него заглянул и увидел канализационный стояк (тот что и в гостевом санузле), а от него отвод. Вот!

А меня все замуровано ((( А плиты санузла и ванной какие? Серые или зеленые?

#557   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:18

В полноценном санузле - зелёные, а в гостевом - в перемешку, часть - зелёных и часть серых...

#558 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:22

В полноценном санузле - зелёные, а в гостевом - в перемешку, часть - зелёных и часть серых...

В претензии писать бесполезно, уже не заменят?

#559   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:03

В претензии писать бесполезно, уже не заменят?

где-то на сайте Авгура, в блоге обсуждалась информация о цвете пазогребневых плит. Авгур дал разъяснение, что влагостойкость от цвета не зависит. Просто один из прозводителей маркирует таким цветом влагостойкие плиты, а другой нет, и они остаются серыми.
как-то так, насколько я помню.

#560 Винок

Винок
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:13

Мускат, сосед приводил рабочих. Они однозначно сказали сносить. Мол, не влагостойкие блоки. Я расстроилась. С этим еще возиться (((
Я помню, на сайте Авгур выкладывал инфу. Помню, кому-то даже меняли блоки. Сейчас попыталась найти - закрыто. Стерли.

Сообщение отредактировал Винок: 06 Ноябрь 2012 - 18:15

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623