Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:06

Без изменений по площади. Уточнял у менеджера. Говорит, что отопление, холодная вода есть, лифты включены. Горячая через неделю.

Любопытно, как это - отопление есть, а горячей воды нет?

#362   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:15

к демонстраторам кто-то записался по 7 корпусу? Мне сказали что ключи переданы будут им только в среду-четверг
3 секция 7 корпус однушка, 4 этаж +0,4

Уточнение. Речь идёт о следующей неделе. Сейчас не записывают. Начнут записывать только со среды.

#363   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:16

ojos_claros, Возможно...
Просто, на практике у всех увеличение, вот и я надеялся на прибавку ;)

#364   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:18

Любопытно, как это - отопление есть, а горячей воды нет?

Это мне авгуровский представитель сказал. Мол мы в УК передали все коммуникаци - всё должно работать. Остальные вопросы к ним.

#365   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:55

Позвонил, поговорил в течении 2 минут. Менеджер Виталий любезно подсказал что у меня площадь увеличилась на 0,8, это совпадает с моими замерами. Хоть где-то не надо будет спорить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как думаете, полюбовно с Авгуром скорее всего не разойтись, придется платить? в смысле взаимозачет за просрочку с их стороны и с нашей за + в кв.м.

#366   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:02

Позвонил, поговорил в течении 2 минут. Менеджер Виталий любезно подсказал что у меня площадь увеличилась на 0,8, это совпадает с моими замерами. Хоть где-то не надо будет спорить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ailen помнится мы хотели кооперироваться и объединяться по закупкам (у меня все в силе) но вот вопрос, хочу узнать ваши планы на получение ключей? на каких условиях вы готовы будете их забрать и т.д.? (прсто чтоб понимать вообще возможна ли наша "группировка" )))))))

#367   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:20

Как думаете, полюбовно с Авгуром скорее всего не разойтись, придется платить? в смысле взаимозачет за просрочку с их стороны и с нашей за + в кв.м.

Я исполню все свои обязательства, но потребую того же со строны Авгур. моя позиция в данном вопросе непоколебима(только текущая дата подписи акта), не разойдемся мирно(взаимозачет), так тому и быть, значит суд

Ailen помнится мы хотели кооперироваться и объединяться по закупкам (у меня все в силе) но вот вопрос, хочу узнать ваши планы на получение ключей? на каких условиях вы готовы будете их забрать и т.д.? (прсто чтоб понимать вообще возможна ли наша "группировка" )))))))

Да я помню, надеюсь объединимся. я рассчитываю получить ключи до 10 ноября. после этого сразу планирую закупать материалы, условия чуть выше.

#368   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:25

Я исполню все свои обязательства, но потребую того же со строны Авгур. моя позиция в данном вопросе непоколебима(только текущая дата подписи акта), не разойдемся мирно(взаимозачет), так тому и быть, значит суд

Да я помню, надеюсь объединимся. я рассчитываю получить ключи до 10 ноября. после этого сразу планирую закупать материалы, условия чуть выше.

спасибо.
В принципе наши позиции похожи.

Кстати у нас +1м , двушка 4-я секция

#369   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:39

Привет соседи. Дом какой у нас пухлый получился. У нас увеличение площади, аж на 1,6 метра.

P.S.:
Мы из 152 квартиры. Это 2-ка 4 сектор, 4 этаж. Кстати, внес инфрормацию в Google документах в таблице обмеров по кварталу.

Привет, сосед!
О как для вас АЭ постарался и метров накинул ))
У нас всего +0,1 (153 кв. 2-ка 4 секция, 4 этаж)

Как планируете с получением ключей - мирно или с боем (пренензии, суд и т.п)?

#370 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:17

Привет соседи. Дом какой у нас пухлый получился. У нас увеличение площади, аж на 1,6 метра.

P.S.:
Мы из 152 квартиры. Это 2-ка 4 сектор, 4 этаж. Кстати, внес инфрормацию в Google документах в таблице обмеров по кварталу.

Я под вами, на втором этаже в 142-й квартире. Мерил ОООЧЕНЬ точно бошевским лазерным нивелиром с почти нулевой погрешностью с точностью до трех цифр после нуля. Конфигурация очень сложная. Помещения неправильной формы разбивал на прямоугольники и треугольники. Получилось +0.4 м. В Авгур еще не звонил т.к. нахожусь за границей)
У вас должно быть примерно так же. Огромная цифра прироста, целых 1.2 м. это скорее всего результат поверхностного, неточного измерения.
Что можно противопоставить авгуровским бтишникам? Есть какие-нибудь авторитетные независимые измерители площади, измерения которых имеют юридическую силу?

P.S.:

Я под вами, на втором этаже в 142-й квартире. Мерил ОООЧЕНЬ точно бошевским лазерным нивелиром с почти нулевой погрешностью с точностью до трех цифр после нуля. Конфигурация очень сложная. Помещения неправильной формы разбивал на прямоугольники и треугольники. Получилось +0.4 м. В Авгур еще не звонил т.к. нахожусь за границей)
У вас должно быть примерно так же. Огромная цифра прироста, целых 1.2 м. это скорее всего результат поверхностного, неточного измерения.
Что можно противопоставить авгуровским бтишникам? Есть какие-нибудь авторитетные независимые измерители площади, измерения которых имеют юридическую силу?

#371   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:59

А у нас "похудела" площадь на 0,1 м2 :( ......3 секция, однушечка, по проекту 41,8 м2 а теперь 41,7 м2

Сообщение отредактировал vmdeep: 17 Октябрь 2012 - 14:10

#372   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:37

vmdeep,у вас угловая или прямая однушка?

#373   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:41

vmdeep,у вас угловая или прямая однушка?

У нас угловая..... а у Вас?

#374 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:48

А у нас "похудела" площадь на 0,1 м2 http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ......3 секция, однушечка, по проекту 41,8 м2 а теперь 41,7 м2

А что уже есть результаты обмеров по 7 корпусу?

#375   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:54

А что уже есть результаты обмеров по 7 корпусу?

Да, седьмой уже озвучивают

#376   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:59

vmdeep,у нас-таки прямая))

#377 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:02

Да, седьмой уже озвучивают

Да, уже узнал, у меня прирост +0,5 кв.м. 1комнатная квартира 2секция 10 этаж (справа от входа) проектной площадью 44,6 кв.м. стала 45,1 кв.м.

Ощущение, что всем кто написал претензии в Авгур по поводу сроков, накинули "лишний" метраж...

#378   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:14

Надо смотреть полную редакцию Разрешения на ввод в эксплуатацию, там будет указано изменилась ли площадь дома и на сколько. Тот что выложен на сайте жалкий обрывок!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#379   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:14

Ощущение, что всем кто написал претензии в Авгур по поводу сроков, накинули "лишний" метраж...

Я думаю что нет, ну по крайней мере не для меня, а я уже 2 претензии накатал :lol:
я тоже ездил уже все мерил бошевской профессиональной лазерной рулеткой, потом расчет площади проводил в автокаде. У меня все сошлось с замерами БТИ.

#380   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:32

Я тоже две претензии отсылал, у меня 0

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623