Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Долька

А вдруг ДУ МКД починит все :lol::lol::lol: .

Ну а если серьезно. Может письменно это оформить дополнительно? или сразу на pgu.mos.ru писать?

Мне то не жалко, клавиатура стерпит.

Звук банален, слышно как он идет по направляющим. 100% на смазке которая есть на направляющих налипла пыль(а может ее уже вообще нет).

У нас квартира примыкает к лифту. И это ужасно, мы уже измучились, у нас постоянный скрежет и шум. Я написала штук 100 писем с жалобами, но толку ноль. В итоге ук заказала техэкспертизу. Максимашьное значение уровня шума - 45 дцб, у нас 40, те тоже громко, но чуть ниже максимальных показателей. После этого ук послала нас лесом.

И 40 показало потому, что мерили в гостиной, а к лифту примыкает кухня. В кухне было бы и выше 45. Но по словам эксперта, мерят только в жилых комнатах. Хотя лично я на кухне провожу гораздо больше времени, чем в гостиной. Да и вообще гостиная даже не примыкает к шахте, а там почти максимальный уровень. Представляете, что у нас на кухне, где примыкает стена?

Я уже не знаю, что делать! Я в отчаянии. Ук пофиг, теперь у них есть бумажка.

Изменено пользователем Долька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

У нас квартира примыкает к лифту. И это ужасно, мы уже измучились, у нас постоянный скрежет и шум. Я написала штук 100 писем с жалобами, но толку ноль. В итоге ук заказала техэкспертизу. Максимашьное значение уровня шума - 45 дцб, у нас 40, те тоже громко, но чуть ниже максимальных показателей. После этого ук послала нас лесом.

И 40 показало потому, что мерили в гостиной, а к лифту примыкает кухня. В кухне было бы и выше 45. Но по словам эксперта, мерят только в жилых комнатах. Хотя лично я на кухне провожу гораздо больше времени, чем в гостиной. Да и вообще гостиная даже не примыкает к шахте, а там почти максимальный уровень. Представляете, что у нас на кухне, где примыкает стена?

Я уже не знаю, что делать! Я в отчаянии. Ук пофиг, теперь у них есть бумажка.

Почему компания, которая проводила техэкспертизу измеряла уровень шума в квартире? Какими ГОСТами они руководствовались? Вы помните название этой компании?

 

Если в квартире постоянно досаждает шум от работы лифта, кто за это должен отвечать?

Есть такая проблема, но взваливать всю вину на лифтовиков я бы не стал. Почему? Дело в том, что согласно ГОСТ 22011-95 (Лифты пассажирские и грузовые. Технические условия) шум от работы должен находиться в жестких нормах и измеряется этот шум в машинном помещении лифта и в кабине лифта, но не в квартире.

Если показатели шума от лифта в машинном помещении и кабине укладываются в нормативы (ГОСТ 22011-95 «Лифты пассажирские и грузовые. Технические условия»), то вина за повышенный шум от лифта перекладывается на строителей. В данном случае, скорее всего причиной шума могли стать тонкие стены или ошибки в проектировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Почему компания, которая проводила техэкспертизу измеряла уровень шума в квартире? Какими ГОСТами они руководствовались? Вы помните название этой компании?

В лифте такой же шум, как и в квартире, один в один. Причем 2 других лифта такой скрежет не издают, поэтому я все-таки считаю, что именно этот лифт сломан или установлен с дефектами.

Извините, больше не буду продолжать офтоп. Хотела только сказать, что ук не хочет заниматься проблемой лифтов. Да и вообще я так понимаю, что она у нас до нг и поэтому им вдвойне все пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

В лифте такой же шум, как и в квартире, один в один. Причем 2 других лифта такой скрежет не издают, поэтому я все-таки считаю, что именно этот лифт сломан или установлен с дефектами.

Извините, больше не буду продолжать офтоп. Хотела только сказать, что ук не хочет заниматься проблемой лифтов. Да и вообще я так понимаю, что она у нас до нг и поэтому им вдвойне все пофиг.

И все же мне кажется странным, что шум в машинном помещении и кабине лифта такой же, как и в квартире. Скорее всего экспертиза от экспертов УК была зависимая от самой УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Ailen, у вас какой подъезд, если не секрет?

Про застревание на 1м этаже это прям про наш 2й родимый подъезд :)

Жена постоянно в диспетчерскую жалуется. Все обещают прислать лифтёра. В итоге ничего не меняется...

 

Ещё "радует" как нам ручку двери "починили". Явно не того размера, но всё равно всунули сделав дополнительное отверстие... и старое не заделав.

Мне кажется это не лечится - нужно менять УК. Хотя нашей далеко до УК в Павшино, которую сегодня по России24 показывали, кстати директор у них с усами... кого-то мне напомнил...

105890558.jpg

П.С. Снизу технологическое отверстие для проветривания :lol:

Изменено пользователем ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А вдруг ДУ МКД починит все  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Ну а если серьезно. Может письменно это оформить дополнительно? или сразу на pgu.mos.ru писать?

Мне то не жалко, клавиатура стерпит.

 

Звук банален, слышно как он идет по направляющим. 100% на смазке которая есть на направляющих налипла пыль(а может ее уже вообще нет). 

Похожая ситуация в 3м подъезде 11 дома. Идет лифт плавно, не скажу чтоб тихо, но не напрягает, только вот когда он останавливается слышен щелчок-видимо стопор срабатывает или что-то там еще. Если есть рыба заявления в УК пришлите, пожалуйста, присоеденюсь. Лишь бы хоть какой-то толк был...


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ailen, у вас какой подъезд, если не секрет?

Про застревание на 1м этаже это прям про наш 2й родимый подъезд :)

Жена постоянно в диспетчерскую жалуется. Все обещают прислать лифтёра. В итоге ничего не меняется...

 

Ещё "радует" как нам ручку двери "починили". Явно не того размера, но всё равно всунули сделав дополнительное отверстие... и старое не заделав.

Мне кажется это не лечится - нужно менять УК. Хотя нашей далеко до УК в Павшино, которую сегодня по России24 показывали, кстати директор у них с усами... кого-то мне напомнил...

105890558.jpg

П.С. Снизу технологическое отверстие для проветривания :lol:

 

 

Подъезд 2. 

Сейчас оформлю заявку как написал Кирилл. Советую всем поступить аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи,

пожалуйста не поленитесь сделать заявление и отправить его по адресу http://mgi.mos.ru/feedback/claim/

Только сообща можно заставить УК ремонтировать лифты и оказывать услуги, которые оплачены!.

 

 

 

Дополнительно можно написать сюда.

http://roszkh.ru/users/sign_in

в самой Москве после того как написали по этому адресу лифты были помыты сразу, как бы то нибыло сработало. 

post-1868-0-95663700-1385538108_thumb.jpg

Изменено пользователем Ailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Кому-то может быть полезно:

По третьему подъезду настроили домофон. Поэтому, у кого заведены провода в квартиру - можете сами подключить трубку ( провода имеют + и - поэтому проверяйте трубку после подключения)

Если провода у Вас не выведены, звоните в диспетчерскую Хородея - они и провода Вам протянут и настроят трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Я им мозги парю по поводу лифтов и домофона уже давно. Мне даже лично кто-то звонил по поводу домофона. 

Затестил на выходных, работает. 

Лифт так и не смазывали, скрипит, как идет по шахте - очень сильно слышно. Ну я письмецо прикрепленное чуть выше отправил "куда нужно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Кому-то может быть полезно:

По третьему подъезду настроили домофон. Поэтому, у кого заведены провода в квартиру - можете сами подключить трубку ( провода имеют + и - поэтому проверяйте трубку после подключения)

Если провода у Вас не выведены, звоните в диспетчерскую Хородея - они и провода Вам протянут и настроят трубку.

 

А не подскажите как найти эти провода?

В щитке уже сложно что-то найти из-за большого количества проводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

А не подскажите как найти эти провода?

В щитке уже сложно что-то найти из-за большого количества проводов...

 

Провода от домофона проходят по верху! Ищите над входной дверью отверстие и провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Все верно - от щитков почти под потолком проходит кабель-канал. В нем разводка для квартир - ТВ, Интернет, Домофон и Пожарка.
Над дверью Вашей квартиры в канале должно быть отверстие - ввод всего этого хозяйства внутрь.

Если будут сложности - обращайтесь - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи, у кого нибудь есть пила? мне надо распилить доску ламината. Буквально пол часа. Был бы очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Если провода у Вас не выведены, звоните в диспетчерскую Хородея - они и провода Вам протянут и настроят трубку.

Это что за диспетчерская такая? Есть номер? Провода у меня торчат, но трубка при подключении к ним молчит. Кто-нибудь из четвертого подъезда подключился к домофону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Если у кого-то не работает домофон:
Вот телефоны Диспечерской компании, которая нас обслуживает. 
ООО "Хородей"
 8 (498) 657-79-99
 8 (498) 657-79-94
Как я понял, они на один вызов не приезжают - копят вызовы.
В принципе, наша диспетчерская принимает заявки, но проще позвонить напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи не поленитесь отправить заявку о шумном движении лифтов по ссылкам которые я приводил. 

Шум при движении, скрип и заклинивание это плохой признак. реально ведь износ идет быстрый. Если их не сделать сейчас, то уже совсем скоро мы попадем на ремонт лифтов за наш с вами счет. 

 

Одна заявка может и не поможет, а если их будет много - возможно. Клавиатура все стерпит, потратьте 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну а теперь вопрос. 

Кто в итоге отправил заявку? Или всех все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Если честно меня шум грузового лифта не напрягает (за исключением момента когда маленький запустили на 1 день).

Я его и не слышу (только утром если прислушаться, ито только в туалете).

 

1) Вот с пассажирским лифтом явно беда (судя по тому как он этот 1 день отработал).

2) С мусоропроводом беда (год прошёл, а мы всё платим за "протирание пыли").

 

Кстати, сегодня какие-то люди ходили по поводу заочного собрания по нашему дому.

Кто-нибудь знает - можно ли собрать альтернативное собрание за смену УК?

Или очное собрание организовать?

Есть у кого-нибудь опыт и знания как покончить с этим безобразием?

 

П.С. Отвечу  на вопрос.

По другому поводу писал в Мосжилинспекцию - ответа больше месяца нет.

Писал в Роспотребнадзор - получил невнятную отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

В выходные получил заказное письмо от Мещерикова...

Он организовал заочное голосование по выбору УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×