Перейти к содержанию
Авторизация  
БГГ

О уборке мест общего пользования

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

БГГ

Уважаемый Кирилл, спасибо, конечно, но у нас здесь речь не совсем об этом. Вы пишете очевидные вещи, извините, я не дура, все это понимаю. Мы в теме 10го дома ("Совет 10 дом") выясняем, почему уборки как таковой в подъездах нет (особенно на этажах), а при обращении в УК отвечают - за это отвечает председатель дома, все вопросы к нему, вот и все.

По штатному расписанию, по должностной инструкции и по другим нормативным документам дворники и уборщицы сотрудники УК, подчиняются УК, а именно технику, который обязан каждое утро проходить все дома на своем участке, проверять уборку дворовых территорий, подъезды своих домов, реагировать на жалобы жителей в этих вопросах. Я как председатель Совета дома, видя, что техник УК плохо  контролирует работу дворников, уборку подъездов, вынуждена была включиться в эту работу. Создала график уборки в соответствии с Договором управления, который сейчас висит в подъездах дома. На основани графика техник должна контролировать работу своих подчиненных. На деле получается так, что техник  ленится добросовестно выполнять свою работу и приходится мне подключаться и фактически дублировать ее работу.  Только разница в том, что она за это получает зарплату, а я на голом энтузиазме. Это вообще не входит в обязанность председателя Совета дома.  Я вмешиваюсь, если явно вижу, что не убраны парковочные карманы от снега, если газоны давно не поливались,  чтобы газонная трава была правильно посажена, кустарники подстрижены, клумбы посажены  и т. п. Если бы я не писана в УК и не обивала пороги, то  УК сама не принесла бы для нас  землю, газонную траву, кустарники, цветы и т. д.  Наивно думать, что УК сама без чьей-то помощи это все делает. Просто  я вижу, что УК на это не обращает внимание и если я не подключусь, то работа не будет выполнена.  А по уборке все вопросы к технику УК,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Мы свою площадку моем сами, так как поняли что ждать бесполезно(( а жить в грязи не хочется. А блогадаря старшему , сидит консьерж , хоть как то убираеться территория около подъезда, поставили столбики и заборчик , и много чего по мелочи. Без него совсем было бы плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Ну если вам нравится платить УК и при этом самим убираться и тащить грязный инвентарь из подъезда в квартиру, я за вас только рада. Думаю, что если бы на консьержей не повесили все обязанности, то и консьерж сидел бы на месте, выполняя свою функцию, а уборщик убирал подъезд. По поводу столбиков я сама договаривалась с техником и директором УК (в том числе предыдущей УК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Ксю

Ни на кого не буду накидываться....., но про уборщиков вообще первый раз слышу. У нас в полдъезде этажи моет консьерж.

Думаю, он врятли сотрудник УК или делает это просто по доброте душевной!

По-этому, полагаю, что рулит этим процессом, как и деньгами БГГ.

Странно конечно, но пусть так, только:

1. зачем тогда УК и оплата ей ?

2. Почему она опять все отрицает ?

 

Повторюсь, странно конечно, ну пусть этим занимается БГГ хоть и за деньги, только я в таком случае хочу регулярности и качества.

Или этажи людей, которые с ней не согласны не моют? ;)

Да и график уборки я не видел. Сегодня еще разок доску в подъезде почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Ну если вам нравится платить УК и при этом самим убираться и тащить грязный инвентарь из подъезда в квартиру, я за вас только рада. Думаю, что если бы на консьержей не повесили все обязанности, то и консьерж сидел бы на месте, выполняя свою функцию, а уборщик убирал подъезд. По поводу столбиков я сама договаривалась с техником и директором УК (в том числе предыдущей УК)

Я так же рад за Вас, Вы как и я платите УК ,но Вас наверное устраивают грязные полы)) мы можем долго писать кто и что должен делать, но к сажелению за три года на этаж к нам ни кто не пришёл убираться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Мы свою площадку моем сами, так как поняли что ждать бесполезно(( а жить в грязи не хочется. А блогадаря старшему , сидит консьерж , хоть как то убираеться территория около подъезда, поставили столбики и заборчик , и много чего по мелочи. Без него совсем было бы плохо.

 

не одни Вы моете. Так проще и точно знаешь что будет почище. Ждать милости от кого то можно до седых усов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Ни на кого не буду накидываться....., но про уборщиков вообще первый раз слышу. У нас в полдъезде этажи моет консьерж.

Думаю, он врятли сотрудник УК или делает это просто по доброте душевной!

По-этому, полагаю, что рулит этим процессом, как и деньгами БГГ.

Странно конечно, но пусть так, только:

1. зачем тогда УК и оплата ей ?

2. Почему она опять все отрицает ?

 

Повторюсь, странно конечно, ну пусть этим занимается БГГ хоть и за деньги, только я в таком случае хочу регулярности и качества.

Или этажи людей, которые с ней не согласны не моют? ;)

Да и график уборки я не видел. Сегодня еще разок доску в подъезде почитаю.

Странно, что вы ничего не видите. Эти графики  вывешивают каждый месяц. Они висят в каждом подъезде на металлическом подъемнике для инвалидов рядом с окном консьержа. Висят уже два года! В этих графиках вы можете увидеть с какой периодичностью должны проводится те или иные работы.

По поводу ваших предположений на счет денег, советую  не бросаться словами бездоказательно, а то я вас привлеку к уголовной ответственности  за клевету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Я так же рад за Вас, Вы как и я платите УК ,но Вас наверное устраивают грязные полы)) мы можем долго писать кто и что должен делать, но к сажелению за три года на этаж к нам ни кто не пришёл убираться))

У нас в доме моет полы консьерж, посмотрите в таблице по уборке сколько раз он должен мыть вашу площадку в месяц.Если он не разу не мыл подойдите к консьержу и объясните,он исправит. Некоторые площадки закрываются жильцами на замок, ключи от площадок в своё время сдавали в диспетчерскую в 8 доме. Теперь она переехала в Газопровод и ключи УК Сосенское растеряла,поэтому если утром дверь закрывается на площадке, уборщик попасть туда не может. Предлагаю всем кто закрывает двери на своей площадке, оставлять один ключ в консьержной комнате. Да и по технике безопасности это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

У нас в доме моет полы консьерж, посмотрите в таблице по уборке сколько раз он должен мыть вашу площадку в месяц.Если он не разу не мыл подойдите к консьержу и объясните,он исправит. Некоторые площадки закрываются жильцами на замок, ключи от площадок в своё время сдавали в диспетчерскую в 8 доме. Теперь она переехала в Газопровод и ключи УК Сосенское растеряла,поэтому если утром дверь закрывается на площадке, уборщик попасть туда не может. Предлагаю всем кто закрывает двери на своей площадке, оставлять один ключ в консьержной комнате. Да и по технике безопасности это необходимо.

У нас в консьержных комнатах  уже давно  специально сделаны досточки с крючочками и там висят запасные ключи от этажей где вставлены замки. Когда по графику надо мыть полы на этажах, то открывают этими ключами тамбурные двери и моют уже в холле возле квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

У нас в доме моет полы консьерж, посмотрите в таблице по уборке сколько раз он должен мыть вашу площадку в месяц.Если он не разу не мыл подойдите к консьержу и объясните,он исправит. Некоторые площадки закрываются жильцами на замок, ключи от площадок в своё время сдавали в диспетчерскую в 8 доме. Теперь она переехала в Газопровод и ключи УК Сосенское растеряла,поэтому если утром дверь закрывается на площадке, уборщик попасть туда не может. Предлагаю всем кто закрывает двери на своей площадке, оставлять один ключ в консьержной комнате. Да и по технике безопасности это необходимо.

Просто смешно!!! Таблица для вида !!! Если консьерж мыл бы полы площадок на всех этажах, то на своём настоящем рабочем месте он бы не появлялся!! Моет он только первый этаж!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

И почему моет полы консьерж??? Он что получает зарплату у УК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Предлагаю отдельно обсуждать уборку мест общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Ксю

Странно, что вы ничего не видите. Эти графики  вывешивают каждый месяц. Они висят в каждом подъезде на металлическом подъемнике для инвалидов рядом с окном консьержа. Висят уже два года! В этих графиках вы можете увидеть с какой периодичностью должны проводится те или иные работы.

По поводу ваших предположений на счет денег, советую  не бросаться словами бездоказательно, а то я вас привлеку к уголовной ответственности  за клевету.

Спасибо за хорошее настроение! Улыбнули! :)

Галина Геннадьевна, ответьте тогда просто и ясно. Консъерж моет полы-ок. Кто ему за это платит? 

И если не УК, то входит ли в платеж УК уборка этажей? Вот и все! 

Ответьте прямо, чтобы было ясно и понятно, без высказываний как вы круто помагаете жильцам...

После этого, полагаю и вопрос будет закрыт.

 

Поймите уже, что дело не в вас и не в УК. Я, как наверное и многие жильцы, хочу платя деньги получать за это нормальны, качественные услуги.

Лично для меня все равно кому при этом платить, вам, УК, еще кому-то. Я просто хочу чтобы был порядок и все нормально работало.

И я при этом готов платить разумную (не обязательно минимальную) цену за кв метр. И, если все эти проблемы решины, выйти с вами вместе цветочки весной посадить на субботнике. А вопросы Вам задают потому, что Вы старшая по подъезду и дому, потому что вы сами себя на пять лет подписали. Потому что вы не даете четких и ясны ответов на вопросы. Пока я вижу только желание получать деньги, как з/п старшей, получать деньги с рекламы.... Да ради Бога. Я вобщем и не против, только платя деньги, я хочу понимать , за что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Перенесли в новую тему(( надеюсь увидеть ответ на мой вопрос ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Спасибо за хорошее настроение! Улыбнули! :)

Галина Геннадьевна, ответьте тогда просто и ясно. Консъерж моет полы-ок. Кто ему за это платит? 

И если не УК, то входит ли в платеж УК уборка этажей? Вот и все! 

Ответьте прямо, чтобы было ясно и понятно, без высказываний как вы круто помагаете жильцам...

После этого, полагаю и вопрос будет закрыт.

 

Поймите уже, что дело не в вас и не в УК. Я, как наверное и многие жильцы, хочу платя деньги получать за это нормальны, качественные услуги.

Лично для меня все равно кому при этом платить, вам, УК, еще кому-то. Я просто хочу чтобы был порядок и все нормально работало.

И я при этом готов платить разумную (не обязательно минимальную) цену за кв метр. И, если все эти проблемы решины, выйти с вами вместе цветочки весной посадить на субботнике. А вопросы Вам задают потому, что Вы старшая по подъезду и дому, потому что вы сами себя на пять лет подписали. Потому что вы не даете четких и ясны ответов на вопросы. Пока я вижу только желание получать деньги, как з/п старшей, получать деньги с рекламы.... Да ради Бога. Я вобщем и не против, только платя деньги, я хочу понимать , за

 

Вы опять написали письмо где вопросы в перемешку с вашими  домыслами.

Научитесь задавать  вопросы четко и конкретно (без всяких ваших домыслов и воображений), тогда получите четкий и ясный ответ. И читайте внимательно мои ответы.

Отвечаю:

1. техническим обслуживанием (в том числе уборкой подъездов и дворов) занимаются сотрудники  УК, которая за эти услуги  выставляет жителям квитанции.

2. когда в прошлом году всех  наших дворников ФМС вылавливала и  департировала и продолжает это делать ежемесячно, в УК дворников не осталось и они попросили наших консьержей за дополнительную плату убирать подъезды и дворы. Так как у наших консьержей с документами все в порядке (я за этим слежу) их  всякие спецслужбы не трогают, поэтому они согласились  заниматься этой работой. ПЛАТИТ ИМ ЗА ЭТУ РАБОТУ  УК.

3. Деньги за рекламу складываются и копятся. Пока не было необходимости на что-то потратить эти деньги.  Сколько денег накопилось на данный момент - Отчет висит на информационных досках.  Кроме того, можете позвонить мне в эти выходные,  я вам принесу  пакет с этими  деньгами по рекламе  и платежные поручения на поступление этих денег.

4. сроком  на 5 лет меня выбрали собственники квартир нашего дома (это не прпотиворечит ЖК РФ) - смотрите Протокол, который тоже висит на информационных досках и еще я отправляла всем по электронке.

5. Каждая работа должна оплачиваться, в том числе и председателя Совета дома (п. 8.1, ст. 161.1 ЖК РФ).

                                                                                                         ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Ксю

:D

 

 

Спасибо за хорошее настроение! Улыбнули! :)

Галина Геннадьевна, ответьте тогда просто и ясно. Консъерж моет полы-ок. Кто ему за это платит? 

И если не УК, то входит ли в платеж УК уборка этажей? Вот и все! 

Ответьте прямо, чтобы было ясно и понятно, без высказываний как вы круто помагаете жильцам...

После этого, полагаю и вопрос будет закрыт.

 

Поймите уже, что дело не в вас и не в УК. Я, как наверное и многие жильцы, хочу платя деньги получать за это нормальны, качественные услуги.

Лично для меня все равно кому при этом платить, вам, УК, еще кому-то. Я просто хочу чтобы был порядок и все нормально работало.

И я при этом готов платить разумную (не обязательно минимальную) цену за кв метр. И, если все эти проблемы решины, выйти с вами вместе цветочки весной посадить на субботнике. А вопросы Вам задают потому, что Вы старшая по подъезду и дому, потому что вы сами себя на пять лет подписали. Потому что вы не даете четких и ясны ответов на вопросы. Пока я вижу только желание получать деньги, как з/п старшей, получать деньги с рекламы.... Да ради Бога. Я вобщем и не против, только платя деньги, я хочу понимать , за

 

Вы опять написали письмо где вопросы в перемешку с вашими  домыслами.

Научитесь задавать  вопросы четко и конкретно (без всяких ваших домыслов и воображений), тогда получите четкий и ясный ответ. И читайте внимательно мои ответы.

Отвечаю:

1. техническим обслуживанием (в том числе уборкой подъездов и дворов) занимаются сотрудники  УК, которая за эти услуги  выставляет жителям квитанции.

2. когда в прошлом году всех  наших дворников ФМС вылавливала и  департировала и продолжает это делать ежемесячно, в УК дворников не осталось и они попросили наших консьержей за дополнительную плату убирать подъезды и дворы. Так как у наших консьержей с документами все в порядке (я за этим слежу) их  всякие спецслужбы не трогают, поэтому они согласились  заниматься этой работой. ПЛАТИТ ИМ ЗА ЭТУ РАБОТУ  УК.

3. Деньги за рекламу складываются и копятся. Пока не было необходимости на что-то потратить эти деньги.  Сколько денег накопилось на данный момент - Отчет висит на информационных досках.  Кроме того, можете позвонить мне в эти выходные,  я вам принесу  пакет с этими  деньгами по рекламе  и платежные поручения на поступление этих денег.

4. сроком  на 5 лет меня выбрали собственники квартир нашего дома (это не прпотиворечит ЖК РФ) - смотрите Протокол, который тоже висит на информационных досках и еще я отправляла всем по электронке.

5. Каждая работа должна оплачиваться, в том числе и председателя Совета дома (п. 8.1, ст. 161.1 ЖК РФ).

                                                                                                         ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?!

 

 

 

 

Ну ведь можете....

 

1. ок.

2. ок.

3. ок. :)

4. :)

5. :)  :)

 

Еще раз спасибо за хорошее настроение :D  :D :D  

 

Остальные вопросы буду задавать новой УК. Посмотрим....

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Уважаемые форумчане, обращаю Ваше внимание на то, что на Форуме принято корректное, уважительное общение. Для решения конфликтов встречайтесь очно, а не на Форуме. В его задачу входят, в большей степени, аналитические вопросы. Излишние эмоции и переход на личности, зачастую, наносят вред и ведут к сокращению нашей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

График как то видел. На этажах не моется точно вообще. Одно время лифты мыли , так теперь и их перестали . Так что я тоже не верю что что то делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

График как то видел. На этажах не моется точно вообще. Одно время лифты мыли , так теперь и их перестали . Так что я тоже не верю что что то делается. 

В каждом подъезде наших домов есть видеонаблюдение. Запись сохраняется больше месяца. Можно посмотреть запись за любой день  мыли или не мыли.

Давайте  с вами проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

В каждом подъезде наших домов есть видеонаблюдение. Запись сохраняется больше месяца. Можно посмотреть запись за любой день  мыли или не мыли.

Давайте  с вами проверим.

Камеры стоят на первом этаже!! Там только и моют!! Как вы собираетесь проверить другие этажи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×