Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 03 Март 2014 - 08:56

Вызывала инженера, по его устойчивому убеждению меня залили из квартиры выше, "пролив ведро воды на пол", причем он даже не был в этой квартире выше. Схемы разводки вентиляции у него нет (существует и лежит где-то). Выяснять кто что сделал в процессе ремонта сотрудникам УК не интересно, будь это снос стен, демонтаж венткоробов и пр., проблемы индейцев касаются...

#1782   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 03 Март 2014 - 09:44

Вызывала инженера, по его устойчивому убеждению меня залили из квартиры выше, "пролив ведро воды на пол", причем он даже не был в этой квартире выше. Схемы разводки вентиляции у него нет (существует и лежит где-то). Выяснять кто что сделал в процессе ремонта сотрудникам УК не интересно, будь это снос стен, демонтаж венткоробов и пр., проблемы индейцев касаются...

если бы я знал об этом год назад... у меня ниша была бы в ванной

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1783   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:47

если бы я знал об этом год назад... у меня ниша была бы в ванной

А потом бы вас соседи по судам затаскали из-за того, что у них проблемы с вентиляцией.

#1784   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:30

А потом бы вас соседи по судам затаскали из-за того, что у них проблемы с вентиляцией.

у меня сейчас проблема с вентиляцией, кого мне таскать???

#1785   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:44

у меня сейчас проблема с вентиляцией, кого мне таскать???

Я думаю ответ очевиден,стоит искать среди соседей сверху по стояку Если, конечно, вас эта проблема беспокоит))

#1786 Татьяна86

Татьяна86
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 19:20

Я думаю ответ очевиден,стоит искать среди соседей сверху по стояку Если, конечно, вас эта проблема беспокоит))

только, если короб у соседа и спилен, он вам об этом не скажет и показывать  не станет, скажет, что стену от застройщика не разбирать и знать-не знает что за ней. а из УК инженеру это не надо=((

#1787   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 20:36

только, если короб у соседа и спилен, он вам об этом не скажет и показывать не станет, скажет, что стену от застройщика не разбирать и знать-не знает что за ней. а из УК инженеру это не надо=((

Можно взять леску, грузик и с крыши спустить вивентиляцию и проверить свободен ли канал, если нет то посчитать на каком этаже. А дальше в зависимости от адекватности соседа вплоть до суда, если вентиляция была де монтирована.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1788   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 17 Март 2014 - 21:27

Можно взять леску, грузик и с крыши спустить вивентиляцию и проверить свободен ли канал, если нет то посчитать на каком этаже. А дальше в зависимости от адекватности соседа вплоть до суда, если вентиляция была де монтирована.

возможно, не все венткороба идут прямо (во всяком случае, по мнению инженера УК), нужна схема разводки вентиляции, которая теоретически есть...  но, даже если предположить, что выявлена предполагаемая квартира с демонтажом, а хозяин не только не признается, но и не открывает дверь?

#1789   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 21:46

возможно, не все венткороба идут прямо (во всяком случае, по мнению инженера УК), нужна схема разводки вентиляции, которая теоретически есть...  но, даже если предположить, что выявлена предполагаемая квартира с демонтажом, а хозяин не только не признается, но и не открывает дверь?

Короба, по моим наблюдениям все идут строго вертикально, а вот отводы да, с изгибами. Все возможно, если УК проявит настойчивость закон позволяет попасть в квартиру для осмотра по решению суда.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1790   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 00:40

Все гораздо проще , вентиляция на последних 3-х этажах работает ....... вы догадались как.      Она у нас естественная у всех пластиковые окна ( застройщик ставил клапана на окна но не везде и многие окна сменили )  вент канал не может сам тянуть воздух  нужен приток теплого воздуха - которого нет.  

Короба, по моим наблюдениям все идут строго вертикально, а вот отводы да, с изгибами  - маленькое уточнение вход в основной канал с разгонного  с поворотом на 90 градусов и после него горизонтальным участком 10-20 см  собственно для естественной вентиляции это серьезное препятствие.  (воздух поступает в основной канал перпендикулярно потоку)

Если короб спилен  то рано или поздно это обнаружится и нерадивый собственник будет вынужден раскошелиться .

Я пока не могу сказать как проверить т.к. не смотрел как выполнен выход вентиляции на крыше - если в канал можно заглянуть то хватит  фонарика  . Леска с грузиком пройдет по зауженному каналу визуальный осмотр предпочтительнее.

Сообщение отредактировал Nick_demon: 27 Март 2014 - 00:51

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1791   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:51

соседи, в общем факт в том, что в квартире кто-то курит и этот смог стоит в моей ванной, что очень не радует.

убедительная просьба к соседям - не курите внутри своих квартир, пожалуйста!

спасибо за понимание.

совсем не хочется ругани и брани. просто уважайте друг-друга.

я уже не говорю про курящих в лифте. есть такие экстремалы, которые не могут вытерпеть до улицы, зажигают сигарету в кабине лифта. но они то вышли из лифта и пошли, а молодые мамы с малышами вынуждены ехать на свой этаж в этом куреве :(( жОсть

Сообщение отредактировал Legos: 31 Март 2014 - 11:51

#1792   guriev

guriev

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:56

Дорогие,соседи, 1 подъезда!Убедительная просьба,выбрасывать свой мусор с пищевыми отходами в контейнеры.А то у Вас появилась привычка оставлять его у подъездного бака.Я думаю все Вы достаточно образованные и культурные люди,не уподобляйтесь быд.у.С наступлением теплого сезона Ваш мусор будет издавать неповторимый аромат,будет способствовать увеличению поголовья летающих насекомых и грызунов.С благодарностью и с надеждой на благоразумие,Ваш сосед.

#1793   SupRaAa

SupRaAa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:38

Дорогие,соседи, 1 подъезда!Убедительная просьба,выбрасывать свой мусор с пищевыми отходами в контейнеры.А то у Вас появилась привычка оставлять его у подъездного бака.Я думаю все Вы достаточно образованные и культурные люди,не уподобляйтесь быд.у.С наступлением теплого сезона Ваш мусор будет издавать неповторимый аромат,будет способствовать увеличению поголовья летающих насекомых и грызунов.С благодарностью и с надеждой на благоразумие,Ваш сосед.

Такая тенденция не только у первого подъезда....

#1794   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:16

яркий пример культуры жителей вашего дома: сегодня в 16:00 из окон высоких этажей со стороны стоянки предприимчивый житель в белой рубашке в честь светлого праздника придумал новый способ избавления от коробок и чемоданов, видимо совсем лениво было на лифте вынести вещи и донести до мусорных баков. Гораздо проще было выкинуть из окна и по газону отнести к мусорке.
Наблюдая за происходящим, мы сначала его пожалели, предположив что его жена выгнала из дома, т.к. последним летящим предметом был чемодан достаточно внушительных размеров. Но мы ошиблись... мужчина приняв решение, что он поступает правильно, ломая посаженные кусты и т.д., с невозмутимым видом и довольный что сэкономил несколько минут и физических сил, гордо отнес все пожитки к мусорному баку и отправился домой.
мы успели записать на видео только окончание сюжета...
стыд и позор

#1795   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:28

яркий пример культуры жителей вашего дома: сегодня в 16:00 из окон высоких этажей со стороны стоянки предприимчивый житель в белой рубашке в честь светлого праздника придумал новый способ избавления от коробок и чемоданов, видимо совсем лениво было на лифте вынести вещи и донести до мусорных баков. Гораздо проще было выкинуть из окна и по газону отнести к мусорке.
Наблюдая за происходящим, мы сначала его пожалели, предположив что его жена выгнала из дома, т.к. последним летящим предметом был чемодан достаточно внушительных размеров. Но мы ошиблись... мужчина приняв решение, что он поступает правильно, ломая посаженные кусты и т.д., с невозмутимым видом и довольный что сэкономил несколько минут и физических сил, гордо отнес все пожитки к мусорному баку и отправился домой.
мы успели записать на видео только окончание сюжета...
стыд и позор

ссылка на упомянутый сюжет: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Drakosha: 20 Апрель 2014 - 15:36

#1796   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:03

+ 1 меня чуть не убило коробкой от телевизора :(

Вообще оффигел когда понял, что они так мусор из дома выносят (через балкон).

#1797   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 10:20

У меня вопрос к жителям нашего дома, конкретно-к жильцам 4го подъезда. Вас устраивает закрытый мусоропровод ? Может, кто-нибудь знает что за собрание собственников  прошло 01.02.2013 и где можно увидеть протокол?

#1798 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:47

У меня вопрос к жителям нашего дома, конкретно-к жильцам 4го подъезда. Вас устраивает закрытый мусоропровод ? Может, кто-нибудь знает что за собрание собственников  прошло 01.02.2013 и где можно увидеть протокол?

Анютка,

Первый опыт соседей с Лазурной 9 с открытыми мусоропроводами http://new.msk.ru/to...-43#entry229628

Думаю они ожидаю заселение тараканов а затем и крыс.

#1799   makale

makale

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 09 Июль 2014 - 02:53

Анютка,

Первый опыт соседей с Лазурной 9 с открытыми мусоропроводами http://new.msk.ru/to...-43#entry229628

Думаю они ожидаю заселение тараканов а затем и крыс.

Я из 9го дома 4го подъезда, у нас таких проблем нет. Мусоропровод очень помогает.

#1800   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:20

Соседи, подскажите, у вас горячая вода есть, а то у нас холодная из обоих кранов идет! Мы из второго подъезда.

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623