Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1601   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:01

Mashunya, Ну вдруг чудо произойдет :lol:

#1602 Mashunya

Mashunya
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:04

lev-jur, "Чудо самоиспарения и самоисчезания остатков дверей входной группы" :-)

#1603   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:35

lev-jur, по поводу субботы не знаю, т.к. сам еще не забирал ключи.

#1604 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:51

они так хотят долги по ЖКХ собрать)))

у меня например висит долг,
как работает УК так и оплачиваю с большим опозданием :D

#1605 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 16:04

А права то не имееееют таким шантажом заниматься :)) интересно посмотреть, как они мне ключи не отдадут без квитанции :)))

#1606   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:27

во 2 подъезде установили на первой из входных дверей украденные части, на новые не похожи... так что возможно домофоны подключат

#1607   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:22

во 2 подъезде установили на первой из входных дверей украденные части, на новые не похожи... так что возможно домофоны подключат

Это створка с 4 подъезда, к 1 и 3 подъезду они не подходят, т.к. открывание в другую сторону. В этом плане нам повезло :).

Так что успейте получить ключи от домофона, чтобы точно включили и настроили

#1608 Татьяна86

Татьяна86
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:17

Соседи, кто не в курсе:

"Эта бумажка" вообще просто бумажка. На ней ни печати УК нет, ни подписи управляющего УК?
Я могу напечатать такую же и развесить... Надо идти в УК - пусть ставят под этим синюю печать и подпись управляющего с расшифровкой и датой! А там можно уже подумать куда с документом идти... Жаль Ук у нас работает как и большинство людей до 18.00, с работы отпрашиваться надо что бы с ними пообщаться лично =((

#1609   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:40

Соседи, кто-нибудь, кто имеет задолженность по оплате, уже получил ключи от домофона ?

#1610   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:42

Соседи, а сколько ключей от домофона в УК выдают? 1 шт?.

#1611   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:40

Соседи, кто уже получал от домофона ключи, УК предоставляет возможность докупить ключи? были такие, кому дали ключ без обмена на ранее выданный?

#1612   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:22

Соседи, а сколько ключей от домофона в УК выдают? 1 шт?.

1 ключ взамен ранее выданного.

#1613 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:12

У нас на 11 этаже вот почти неделю ужасные перепады по холодной воде. Особенно к вечеру - доходит до того, что по полминуты холодной нет ВООБЩЕ, в остальное время нормальный поток секунд 10, а потом тоненькая струйка вплоть до полного пропадания. ДОСТАЛО. Диспетчерская вся только в моих звонках, мне кажется - каждый день долблю насчет перепадов, насчет протечек крыши (в пт был просто реальный потоп на этаже во время ливня). Заявление написал, в РосЖКХ опубликовал. Куда еще долбить - не знаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... На остальных этажах нормально всё с водой? Дубовицкий сказал, что настроили только два дома (9 и 11, кажется), а по нашему - нет, плюс нет документации на насосную станцию, как я понимаю. Сантехники разводят руками, гонят про то, что это из Москвы такой напор идёт (можно подумать, что из Москвы вода заходит напряму в наш дом и на мой этаж) - короче, задолбало это всё. Ни помыться, ни умыться, ни поcуду помыть etc http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

в 4 подъезде вроде небыло протечек,
сегодня проверю

#1614   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:01

У нас на 11 этаже вот почти неделю ужасные перепады по холодной воде. Особенно к вечеру - доходит до того, что по полминуты холодной нет ВООБЩЕ, в остальное время нормальный поток секунд 10, а потом тоненькая струйка вплоть до полного пропадания. ДОСТАЛО. Диспетчерская вся только в моих звонках, мне кажется - каждый день долблю насчет перепадов, насчет протечек крыши (в пт был просто реальный потоп на этаже во время ливня). Заявление написал, в РосЖКХ опубликовал. Куда еще долбить - не знаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... На остальных этажах нормально всё с водой? Дубовицкий сказал, что настроили только два дома (9 и 11, кажется), а по нашему - нет, плюс нет документации на насосную станцию, как я понимаю. Сантехники разводят руками, гонят про то, что это из Москвы такой напор идёт (можно подумать, что из Москвы вода заходит напряму в наш дом и на мой этаж) - короче, задолбало это всё. Ни помыться, ни умыться, ни поcуду помыть etc http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Алексей, документация есть. Я ее лично видел в диспетчерской. Прочитаю маны на неделе схожу еще раз посмотрю почему давление пропадает - установка фиксирует все внештатные ситуации ( отсутствие напора, проблемы в питании) .

Перебои с водой мной зафиксированы с 22.00 до 0.00 (стабильно давление падает в ноль около 23.00) и с 6.30 до 9.00

Установка повышения давления http://cbs.grundfos...._Hydro_MPC.html

Доки http://net.grundfos....=GMO&appl=CU351

По поводу протечек составляйте акты в УК , чтоб было документальное подтверждение той или иной проблемы с домом.

Сообщение отредактировал Nick_demon: 22 Июль 2013 - 13:36

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1615   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:02

Nick_demon, все время забываю спросить - а каким образом акты составляются? Как и кого зазывать на этаж для констатации тех же протечек?

Во вложении рыба заявления на вызов представителя УК для составления акта и рыба акта.

Лучше все распечатать в 2-х экземплярах

Заявление относишь Шаталину, и спрашиваешь когда ждать представителя. Потом с представителем заносишь в акт недостатки, подписываете 2 экземпляра. Один экз. в УК, второй - себе.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  УК.ZIP   15,61К   10 Количество загрузок:

#1616   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:24

У нас в первой секции на 12 этаже те же самые проблемы с холодной водой. И тоже протекала крыша, но с этим вроде разобрались, прочистили ливневую канализацию, она была забита полтарашками с песком.

#1617   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:19

У нас в первой секции на 12 этаже те же самые проблемы с холодной водой. И тоже протекала крыша, но с этим вроде разобрались, прочистили ливневую канализацию, она была забита полтарашками с песком.

У вас манометры на воде есть? Если есть - то какое давление показывают? Если вас не затруднит, посмотрите закрыта дверь на крышу и опечатана ли она?

Сообщение отредактировал Nick_demon: 23 Июль 2013 - 16:22

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1618   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:50

Nick_demon, манометров нет, но и без них понятно что давление падает до ноля. Выход на крышу закрыт на замок, он никак не опечатан.

#1619 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:57

Кому интересно: сегодня забирал в УК ключ от домофона. Выдали без проблем. На счет не уплаты квитанции, вручили мне претензию и квиток. Старый ключ от домофона не отдавал, тк у меня его не было изначально.

#1620   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:51

Мы тоже получили ключ от домофона. На вопрос, есть ли коды к домофону, сказали, что после настройки и подключения домофона каждому жильцу бросят в почтовый ящик его код.

Сообщение отредактировал lev-jur: 25 Июль 2013 - 09:52

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623