Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1341   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:27

С такой социальной политикой только в народную дружину http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кстати, мкр. Родники (Подольск) весь обнесен забором, на въезде (2 или 3 штуки) шлагбаум с КПП, а по территории охрана прогуливается. Шумным компаниям (в позднее время) все объясняют, притом не быдловатым тоном, а спокойными разъяснения ми. Если кому то из жильцов не нравится подъедавшая машина с орущим "шанс оном" или пикник на газончике - простой вызов и те же ребята спокойно являются. В подъездах (в которые заходил я) консьержки нет, но все достаточно чисто и аккуратно. . Сколько весь тот аттракцион стоит сейчаси не помню, но мои сослуживцы (живущие там) как то не особо тяготели теми выплатами. Правда и район там очень большой и домов много. Конечно это не наш случай, и обнесение забором обсуждалось как то в другой теме давно, но это как один из вариантов поддержания чистоты, комфорта и уюта в своем ЖК.
Фуууух, напечатал наконец то http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Охрана по периметру это вообще идеальный вариант, но в Родниках насколько я помню,квартплата в два раза больше нашей. А у нас как оказывается мало кто хочет даже консьержку оплачивать :( не то что охрану.

Сейчас вспомнил, в помещении консьержки на стене висел щиток с моргающими лампочками и нумерацией (видимо наших квартир). Получается какие то данные с наших квартир поступают на "пост" консьержки. Не знаете, какие?

Скорее всего это пожарная сигнализация.

Сообщение отредактировал Djon: 23 Февраль 2013 - 21:27

#1342   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:31

Ярослав,

Скорее всего пожарная сигнализация или охранная!

#1343   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:21

Сейчас вспомнил, в помещении консьержки на стене висел щиток с моргающими лампочками и нумерацией (видимо наших квартир). Получается какие то данные с наших квартир поступают на "пост" консьержки. Не знаете, какие?

это пожарка. охраны нет нигде еще.

ребята, давайте подумаем и поразмыслим. все мы хотим платить как можно меньше, а на выхлопе получить как можно больше.
посчитайте: консьерж должен работать с самого утра, когда мы идем на работу, нам нужно приветливо улыбнуться, это ориентировочно в 6-30.
так же вечером, возвращаясь с работы в 19-30 нам снова нужен приветливый консьерж, да и вообще до максимального времени хотя бы времени работы лифта, а значит 23-00.
интересно, какой такой консьерж будет "жить" с 6-30 до 23-00 в этой каморке? а других вариантов нет, вот и получается что это либо должны быть два человека с одной улыбкой на лице, либо консьерж должен там жить.
в добавок мы хотим чтобы он был из ВДВ, дабы толпу грабителей сдержать, и бабушка "Одуванчик", которая и цветы польёт, и коврик на входной двери вытряхнет. а так же хотим чтобы это был и прапорщик, болеющий за благосостояние подъезда, чтобы за каждый ударенный угол беспокоился, и чтобы окна в нашем подъезде всегда были исправны и без щелей, и каждую лампочку вовремя поменял. и при всем при этом мы не готовы оплачивать эту услугу в 40 тыс.
ребят, лично мы готовы оплачивать эту услугу = 1 тыс.руб, но только при том что все условия будут выполняться. изначально хочу увидеть должностную инструкцию консьержа, чем он должен заниматься. если там будет написано - "только смотреть телевизор", то я за разгон этой каморки и сделать на ее месте хоз.склад. если все как выше описано - то я за, и даже буду агитировать. только я хочу знать, за что я буду подбивать своих соседей, а теперь и друзей.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1344 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:51

Legos, Прапорщик ВДВ с женой-одуванчиком меня бы устроили :) и пусть живут в этой коморке :)

#1345 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:24

Соседи, как на счет видеонаблюдения в подъезде?

#1346   BazilO

BazilO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:58

В принципе не против но пока я думаю всем ремонтов хватает

#1347 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:11

Принципиально за, вопрос времени ;)

#1348   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:29

изначально хочу увидеть должностную инструкцию консьержа

Чтобы её увидеть её нужно сначала написать.
Вот возьмите, напишите и будет у нас инструкция.

#1349   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:32

Я и за видеонаблюдение в том числе.

#1350 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:33

В принципе не против но пока я думаю всем ремонтов хватает

Конечно вопрос будущего, но актуален!!! Думаю в сл.году будет более продуктивен вопрос.

#1351 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:36

Конечно вопрос будущего, но актуален!!! Думаю в сл.году будет более продуктивен вопрос.

Не уверена, что успеем переехать в следующем году, но мы в доле, Юль.

#1352   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:37

Не уверена, что успеем переехать в следующем году, но мы в доле, Юль.

есть у меня грандиозный опыт работы в службе безопасности на одном очень крупном предприятии, и я как раз обслуживал и занимался покупками в систему видеонаблюдения.
ну так вот, был случай, актов вандализма, на заборах этого самого предприятия стали писать всяки непристойности, и тогда генеральный директор задался вопросом сделать видеонаблюдение на этом периметре осмотровым. сказано - сделано, мы осметили. сумма вышла без малого 4 млн руб., забегая вперед скажу, что это система предполагалась на 48 камер. ген.дир. сделав глаза квадратными, решил пилить, и просил сделать 24 камеры, надеясь получить смету в 2 млн, но на деле она вышла 3 млн.
в конечном итоге, был нанят дядя Вася, с валиком и бочкой краски, и закрашивал он все эти надписи - так вышло дешевле.

мораль сей басни такова, что делить в половину, и получить половину - весьма не правильно. ведь система видеонаблюдения представляет собой центральное хранилище, архив, лицензию, аппаратное обеспечение для решения этих задач, а количество камер - это лишь мелочи, на стоимость системы влияет очень не значительно.

и я не исключаю такой вероятности, что от системы видеонаблюдения, мы все откажемся, ровно так же, как ген.дир в рассказе выше.

так что всё зависит от цены и рентабельности системы.
ребята - будьте реалистами. какая должна быть отдача от СВН, чтобы мы были согласны отдавать за нее дофигища денег?

#1353   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:46

Чтобы её увидеть её нужно сначала написать.
Вот возьмите, напишите и будет у нас инструкция.

может я тогда на ставку в УК устроюсь? я согласен писать ДИ (должн. инструкции) пусть даже за ~ 20 тыс руб в месяц. Вверите?

#1354   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:30

вчера ночью во 2-м подъезде была дискотека, продолжалась до моего звонка в дверь диджею. Просьба предепредить свои бригады о допустимых интервалах работ и гуляний пусть хотябы в полночь прекращают шуметь.

#1355   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:50

может я тогда на ставку в УК устроюсь? я согласен писать ДИ (должн. инструкции) пусть даже за ~ 20 тыс руб в месяц. Вверите?

Вы все ещё на УК надеетесь?
За 40 т.р. в месяц думаю УК Вам в придачу к консъержу и инструкциюготовую покажет :D .
Но я повторюсь: консъерж от УК нафик не нужен за 1 т.р. в месяц, потому что он от УК. и за эти деньги считаю можно пару охранников нанять (вахтово).
Про систему видеонаблюдения согласен, встанет в "копеечку", но она уж точно ничего мимо не пропустит :) а если к ней ещё и охрану добавить, то вообще будет сказка.

#1356   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:18

вчера ночью во 2-м подъезде была дискотека, продолжалась до моего звонка в дверь диджею. Просьба предепредить свои бригады о допустимых интервалах работ и гуляний пусть хотябы в полночь прекращают шуметь.
Dmitrii, Какой этаж? не у меня веселье было?

#1357   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:25

нет, ваша бригада не веселиться и разгульный образ жизни не ведет.
Когда новоселье?

#1358   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:47

Dmitrii, спасибо, Дмитрий! :heat: Очень надеюсь в середине марта заехать))))

#1359 Soderos

Soderos
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:03

Не знай как вы но я как то ночью (после 23-00) тягал мебель через первый этаж в свою квартиру...Комнатка консьержей была распахнута, ну я и посмотрел туда....Там на кроватке лежал мужик и хрюкал (храпел). Вонь была от мужика и из каморки. А тут 23 числа ночью тащил нижнюю часть кухонного гарнитура.....так вообще показалось что там секас.....А вообще бесит эта вонь уже....никак не могу их запомнить в лицо....постоянно меняются....подожду...а потом держитесь вонючки....

#1360   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:33

Вы все ещё на УК надеетесь?
За 40 т.р. в месяц думаю УК Вам в придачу к консъержу и инструкциюготовую покажет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .
Но я повторюсь: консъерж от УК нафик не нужен за 1 т.р. в месяц, потому что он от УК. и за эти деньги считаю можно пару охранников нанять (вахтово).
Про систему видеонаблюдения согласен, встанет в "копеечку", но она уж точно ничего мимо не пропустит http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а если к ней ещё и охрану добавить, то вообще будет сказка.

это да, в "копеечку" - согласен, то что техника ничего не пропустит - враки. не верьте Вы в это заблуждение. Техника имеет свойство выходить из строя, у нее есть ревизионные работы, профилактика и прочее. и как правило, именно в эти не большие временные интервалы всё самое-самое и происходит. опять же убедился на опыте.

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623