Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:49

Бываю каждый день- они там постоянно живут,готовят себе еду , все время их там 2-3. Эти женщины моют в нашем подъезде полы,пытаются гонять Джамшутов из-за мусора в подъезде, но их никто не слушает.

Что-то мне подсказывает, что они никого не гоняют, т.к. с ними в одной команде, хотя да, убирались в подъезде, один раз видела. Однако еду они там же готовят, явно человек на 10. В подъезде почти всегда 3 двери нараспашку, на этажах - мусор. что есть такие сотрудники УК ДУМК, что нет их.
Из коммуналки - в Коммунарку!

#1302   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:58

Что-то мне подсказывает, что они никого не гоняют, т.к. с ними в одной команде, хотя да, убирались в подъезде, один раз видела. Однако еду они там же готовят, явно человек на 10. В подъезде почти всегда 3 двери нараспашку, на этажах - мусор. что есть такие сотрудники УК ДУМК, что нет их.

Плохо,а что реально можно сделать сейчас?Если честно,были в 10 корпусе,2 секция,удалось сквозь картон подсмотреть,что там несколько топчанов тоже в помещении консьержки...

#1303   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:18

Плохо,а что реально можно сделать сейчас?Если честно,были в 10 корпусе,2 секция,удалось сквозь картон подсмотреть,что там несколько топчанов тоже в помещении консьержки...

Если только на сайте ДУМК оставлять заявки с требованием выселить квартирантов.

#1304 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:25

Я уже с Солововым говорила, сказал что живут они там по его разрешению. Решают куда их переселить и пока некуда- будут там! :(

#1305   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:44

Я уже с Солововым говорила, сказал что живут они там по его разрешению. Решают куда их переселить и пока некуда- будут там! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А Словов у нас собственник этих помещений, что-ли? Что значит по его разрешению? И почему он решает куда из переселить, пусть нанимают уборщиц, которым есть где жить.

Сообщение отредактировал alta: 16 Февраль 2013 - 23:44

#1306   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:44

Я уже с Солововым говорила, сказал что живут они там по его разрешению. Решают куда их переселить и пока некуда- будут там! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я в пятницу в УК был, сказал им, что бы они это колхоз выселили. Обещали разобраться. " Соловов" не имеет права их туда селить. Помещение это наше общее, а не УК.

#1307   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:45

Интересно))))если из 7го корпуса 4 подъезда их погнали)))товарищи из средней Азии помогают Соловову финансово,чтоб пожить у нас?)надо бы у него так прямо и спросить)вот как приму квартиру-так и спрошу)

#1308   JaniferA

JaniferA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:46

Чувствую)он имеет с этого что-то)))с чего бы он стал таким добросердечным к уборщицам)))

#1309 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:49

А Словов у нас собственник этих помещений, что-ли? Что значит по его разрешению? И почему он решает куда из переселить, пусть нанимают уборщиц, которым есть где жить.

Я в пятницу в УК был, сказал им, что бы они это колхоз выселили. Обещали разобраться. " Соловов" не имеет права их туда селить. Помещение это наше общее, а не УК.

Интересно))))если из 7го корпуса 4 подъезда их погнали)))товарищи из средней Азии помогают Соловову финансово,чтоб пожить у нас?)надо бы у него так прямо и спросить)вот как приму квартиру-так и спрошу)

Я выразила своё ФИ.....на что он пообещал в скором времени переселить......Я полагаю, нужно капать ему каждый раз!

#1310   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:20

Я выразила своё ФИ.....на что он пообещал в скором времени переселить......Я полагаю, нужно капать ему каждый раз!

Юля, наверное, ты всётаки не с Солововым, а с Шаталиным разговаривала, т.к. теперь он у нас тут "Соловов". Про живущих в комнатах для консъержек я озвучивала Илоне Карягиной ещё 3 недели назад.... после чего их состав поменялся. попритихли. А вот интересно: у них есть миграционная карта? м.б. в ФМС пожаловаться?

#1311 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:54

Юля, наверное, ты всётаки не с Солововым, а с Шаталиным разговаривала, т.к. теперь он у нас тут "Соловов". Про живущих в комнатах для консъержек я озвучивала Илоне Карягиной ещё 3 недели назад.... после чего их состав поменялся. попритихли. А вот интересно: у них есть миграционная карта? м.б. в ФМС пожаловаться?

Лен, разговаривала я точно с Солововым. А вот про смену состава не вкурсе.

#1312   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:36

Мне один знакомый сказали, что ФМС в данном случае точно поможет, т.к. при наличии заявления от жильцов они сразу с удовольствием приедут (а без заявления ФМС не ездит).
Поживем увидим, если УК не среагирует и не выселит их, можно и в ФМС заявление подать, причем коллективное, да с припиской о том что УК содействует. Пусть и с УК штраф возмут( вроде как сейчс 90 тыс. руб. за каждого работника).

з.ы. Сотрудники УК,вы 100% читаете форум, задумайтесь пока не поздно и выселите гастробайтеров с помещения для коньержки, не доводите дело до подачи заявления в ФМС.
Их не где селить, селите у себя в помещении УК, пусть они у Вас там "ЩИ" варят, моются, спят. Вам думаю от этого "приятно" будет. Сами платите за их содержание ( отопление, свет и воду). За Ваше содержание мы платим 37,72 рублика с м2.

Сообщение отредактировал Djon: 19 Февраль 2013 - 10:47

#1313   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:01

ИзображениеИзображение

В первой секции 6го корпуса будет минимаркет.
В субботу была - ничего еще не было, а сегодня уже картинки в окнах-витринах!
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1314   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:32

странно, мне говорили что там будет стоматология

#1315 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:06

Мне один знакомый сказали, что ФМС в данном случае точно поможет, т.к. при наличии заявления от жильцов они сразу с удовольствием приедут (а без заявления ФМС не ездит).
Поживем увидим, если УК не среагирует и не выселит их, можно и в ФМС заявление подать, причем коллективное, да с припиской о том что УК содействует. Пусть и с УК штраф возмут( вроде как сейчс 90 тыс. руб. за каждого работника).

з.ы. Сотрудники УК,вы 100% читаете форум, задумайтесь пока не поздно и выселите гастробайтеров с помещения для коньержки, не доводите дело до подачи заявления в ФМС.
Их не где селить, селите у себя в помещении УК, пусть они у Вас там "ЩИ" варят, моются, спят. Вам думаю от этого "приятно" будет. Сами платите за их содержание ( отопление, свет и воду). За Ваше содержание мы платим 37,72 рублика с м2.

Не знаю как остальные, но я ПРОТИВ заваривания мусоропровода НАВСЕГДА! По словам Соловова, он это сделает через год! Простите соседи, но я буду СИЛЬНО возмущаться!!! ( Кто желает, заварите у себя на этаже. А я платила и за него, когда покупала кв.)

#1316   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:13

Не знаю как остальные, но я ПРОТИВ заваривания мусоропровода НАВСЕГДА! По словам Соловова, он это сделает через год! Простите соседи, но я буду СИЛЬНО возмущаться!!! ( Кто желает, заварите у себя на этаже. А я платила и за него, когда покупала кв.)

"Соловов" фантазер, т.к. без единогласного согласия, заварить ему ничего не удастья. Пусть не мечтает о халяве, а лучше уже сейчас составляет график уборки мусора из мусоропровода :lol:
С такими "популярными" решениями УК у нас долго не протянет. :D
Я так же однозначно против заваривания мусоропровода НАВСЕГДА. ;)

Соседи, а как там с жильцами в помещении консьержки, все ещё живут?
Может состряпаем коллективное письмишко в ФМС? или сначала в УК напишем, с указанием в письме что именно УК их туда поселило, дабы зафиксировать этот факт?

Сообщение отредактировал Djon: 21 Февраль 2013 - 10:18

#1317 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:22

"Соловов" фантазер, т.к. без единогласного согласия, заварить ему ничего не удастья. Пусть не мечтает о халяве, а лучше уже сейчас составляет график уборки мусора из мусоропровода http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
С такими "популярными" решениями УК у нас долго не протянет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я так же однозначно против заваривания мусоропровода НАВСЕГДА. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Соседи, а как там с жильцами в помещении консьержки, все ещё живут?
Может состряпаем коллективное письмишко в ФМС? или сначала в УК напишем, с указанием в письме что именно УК их туда поселило, дабы зафиксировать этот факт?

Угу, всё еще живут! Я смотрю Соловов стал собственником нашего дома, раз так лихо распоряжается?! Уверял, что замуровка мусоропровода-это большинство голосов наших соседей по 6 кор. ( на словах)

#1318   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:42

Угу, всё еще живут! Я смотрю Соловов стал собственником нашего дома, раз так лихо распоряжается?! Уверял, что замуровка мусоропровода-это большинство голосов наших соседей по 6 кор. ( на словах)

Он наверное перепутал с завариванием "мусоропровода" на время ремонта :D
На сколько мне известно, для заварки мусоропровода должно быть не большинство, а 100%.

Вопрос прекращения эксплуатации мусоропровода, который является общим имуществом дома, не находится в компетенции общего собрания собственников.
Прекращение эксплуатации мусоропровода ведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.
Так сказать "хрен" "Соловову" а не мусоропровод. :lol: :coffee:
Придестя все таки УК не экономить, а нормально выполнять взятые на себя обязательства.

Сообщение отредактировал Djon: 21 Февраль 2013 - 14:22

#1319   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:07

Сегодня по телефону пообщался с Шаталиным А.Ю. по поводу квартирантов в помещении для консьержки.
Он обещал, что в течении 5 рабочих дней их выселят (или переселят :) ), т.е. с 1 марта "квартирантов" не должно быть.

#1320   BazilO

BazilO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:26

Ребяты, да что вы так насчёт мусоропровода всполошились? Как он его заварит так мы его и разварим :)

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623