Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:09

Как же радуют глаз столбики!!!! :))))) а в подъезде грязище, жуть :(((((

#1002   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:17

а вы не заметили трубы может меняли там?
может где-то протечка была и рабочие поменяли участки труб
может еще что-то заметили?

Да нет, в том то и дело, что никаких труб там нет, а где есть - уже не течёт... только сохнет...... ждём следующую неделю - проверку крыши, там и посмотрим: м.б. ещё потечет. Т.к. с каждым приездом мокрые пятна в квартире-вокруг квартиры только увеличиваются.
Из приятного: наконец-то поставили новую входную дверь: с ключом и и ручкой, из ещё плохого: видимо, регулировали окна, расцарапали несколько рам и поломали фурнитуру.
Из коммуналки - в Коммунарку!

#1003 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:34

обшивают лифты во 2-й секции

#1004 Mikano

Mikano
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:37

Надеюсь, не все такие же подозрительные, как пластмассовый человек :) Ему бы включить логику иподумать - как бы это я подавал претензию Авгуру, ежели я сам оттуда ?? Или на это тоже будет аргумент типа "наболтать может каждый" ?
Насчёт протечек - как-то в период разрухи, который сразу за перестройкой, я подключал дома на кухне смеситель, не имея ничего, кроме кучи подржавленных железных труб. Скрутил всё - вы поверите, естественно, капало :) Так вот, я просто подставил снизу тазик и подождал месяц. И вы не поверите - капать оно перестало. А мораль простая - очень мелкие недочёты (в виде капания) - не смертельны, оно всё затягивается грязью и ржавчиной.
Тем более, если речь идёт о канализации. И если оно при полном давлении всего лишь капает - сомнительно, чтобы такими объёмами могло бы налить в подвале большие лужи, не находите ли ? Гораздо вероятнее, что большая протечка - результат большого потока воды, нет ?

#1005 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:36

Так вот, я просто подставил снизу тазик и подождал месяц. И вы не поверите - капать оно перестало. А мораль простая - очень мелкие недочёты (в виде капания) - не смертельны, оно всё затягивается грязью и ржавчиной.

не все протечки затягиваются, а ждать месяц ну Вы уж простите. Уже 19 ноября а квартиру в надлежащем качестве нам до сих пор не передали, скока нам еще ждать чтобы все протечки затянулись и недоделки исправять? еще 2,3 месяца?

из-за этих мелких недочетов последствия могут быть серьезные: сырость, насекомые, грибок в подвали переходящий в вентяляционные шахты и в последствии оказавшиеся на кухне/туалете/ванне

>>>>результат большого потока воды, нет ?
от протечек пуско наладочных работ, большого количество воды с крышы :D

>>>Надеюсь, не все такие же подозрительные, как пластмассовый человек
Да, в нашей странне только таким и надо быть :yes:, 20 раз порверь - один раз подпишись приему-передачу Paranoid Android

#1006   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:58

добрый день соседи, просьба тем кто будет на объекте посмотрите не появились ли ручки и глазок на двери кв. 41.
Заранее благодарен.

#1007 Mikano

Mikano
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:58

Я боюсь, что сырость, грибок и насекомые в подвале окажутся независимо от нашего (и строителей!) желания. Так же, как и те же грызуны - Вы никогда не видели, как мыши бегут по морозцу из леса в подвалы греться ? :) А вот товарищ на работе рассказывал, как своими глазами видел мышь, бодро ползущую вверх по отвесной стене дома уже на уровне 6-го этажа... Так сказать, ждите в гости :)))
А про крышу - когда были дожди, то на неё просто нельзя было выйти. Там было по щиколотку сразу же у выхода. И дальше - ещё глубже. И естественно, работяги всё это добро сливали вниз по трубе, которую проложили по лестнице. Вот куда дальше оно уходило - не знаю, но судя по тому, что в нашей секции на подвал не жаловались - наверно, в правильном направлении уходило.
И про "сколько ждать" - я тоже спрашивал. Да, 2-3 месяца, не иначе. Там же весь пирог на крыше водой пропитан. Сколько он будет сохнуть ? Сколько он будет вниз протекать ? Ну никак не меньше...
Там есть интереснее картинки :) Если смотреть сбоку на верхнюю часть нашего корпуса, то отлично видно, как кирпич на уровне крыш меняет свой цвет - от светлого выше уровня перекрытия к тёмному сырому ниже уровня крыши почти у каждой секции. Особенно сильно это заметно на последней (мелкой) секции - там такое мокрое пятно вокруг окна последнего этажа, которое выходит во внутренний двор - .... Фото имеются.
Вот кому тоже не позавидуешь.

Дмитрий, это однушка12-й этаж, да ? Мне кажется, там всем поставили, мы в свой глазок уже глядели :)

Сообщение отредактировал Mikano: 19 Ноябрь 2012 - 10:02

#1008 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:38

Ура!=))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0834.JPG   70,87К   152 Количество загрузок:

#1009 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:43

Ура!=))

А шоколадка прилагается к ключам?

#1010 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:57

ЮлястаЯ, нет, но продается в магазине "Виктория". Есть даже большие!=)

#1011   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:15

Maria, очевидно Вас можно поздравлять. рассказывайте, как все прошло?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1012 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:33

Maria, очевидно Вас можно поздравлять. рассказывайте, как все прошло?

Прошло все более ли менее. Приехали к 11 часам 17.11.2012. Подошли в 1-й корпус, попали к Мешкову, немного с ним поругались. Им главное поставить галочку, что ключи выдали и сбагрить нас в УК. В УК меня просто вывели из себя! сидят двое замученных молодых людей, которые еще больше хотят избавиться от нас, чем г-н Мешков. Все что надо, подписала. На вывоз мусора не подписывала, написала расписку, что ремонт в ближайший год делать не собираюсь, договор с УК взяла домой (тоже расписку написала), такое там понасочиняли, что ..даже говорить не хочу, могу скан выложить. Потом оказалось, что ключей у них от кв нет. Вызвонили человека, который ответственный за ключи, в общем, поставили,оказывается, новую дверь с новым замком. Все хорошо закончилось. У меня кв в хорошем состоянии, окна нормальные, воды нигде нет (у меня 10 этаж), в туалете ничего не замуровано! все равно там все переделывать надо. В подъезде при мне вешали почтовые ящики, а в моей кв при мне замазывали швы пежплиточные, обещали еще покрасить около двери. БАтаре грели, уже тепло было, я отогрелась, замерзла, пока до дома дошла. Лифты обшивают (2 секция). Я не видела особых причин, чтбы отказываться от ключей и еще потом за ними ездить в будний день (с работы тяжело отправшиваться). НА крышу поднялась - сухо было. Мешков сказал, что все недоделки устраняют, что с крышей все хорошо было и будет. ХОчется верить.

#1013 Mikano

Mikano
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:42

Вот они, протечки...
Текло, как из речки...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  voda.jpg   97,14К   145 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mikano: 19 Ноябрь 2012 - 21:43

#1014 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:44

Mikano, прям ништяк...

#1015 nakuma

nakuma
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:21

Mikano,как вы не можете понять, что в подвалах и новых ,ни старых домов не должно быть ни воды, ни насекомых,ни грызунов, ни грибов и т.д. Подвал должен быть сухим. И капать не должно. Никаких других вариантов быть не может.
Всем соседям хочу сообщить, что в первую очередь в новых домах, особенно к зиме, исправляют отопление и водопровод. Все наверняка помнят, что Капля камень точит. Это я и в прямом и переносном смысле.
В своих квартирах можем сами всё поправить, а в подвалах только они. Надо добиваться сухих подвалов, не текущих крыш, чистых парадных, господа. Или вы хотите жить как в регионах живут миллионы людей? Я лично нет!

#1016   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:41

nakuma, еще хочется добавить несколько законов физики. что вода попадающая под кирпич в цементной кладке, на морозе по своей физике расширяется, тем самым не подтачивая камень, она находит новые щёлочки, новые расщелинки. при солнечной погоде этот лёд тает и растопивщись подтекате глубже. ночью замерзает и камень снова приподнимает. Более того, такая вода вымывает цементную кладку в проемах. это только кажется, что дом он же тяжелый, как несколько капель может подмыть кирпич - да в лёгкую. да, на это потребуется не месяц, может несколько лет. но мы же собираемся жить в доме не пару тройку лет, хочется чтобы дом стоял в целости нсколько десятилетий. по состоянию на сейчас, судя по фотографиям, швы цементной вкладки уже дают течь. содержание подвала уже дает повод задуматься о сырости подвала, а значит и о гниении здания.
смех-смехом, а против физики не попрёшь.
кому с трудом верится - возьмите и проведите эксперимент дома, просто заморозьте воду в каком-нибудь прочном сосуде, например в стеклянной бутылке. так чтобы вода не имела свободы расширяться компенсируя остатками воздуха в бутылке.

#1017 nakuma

nakuma
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:44

Legos, вы не мне, а Mikano и другим объясните. Это они думают только о своей квартире. А то что квартира находится в доме где в подвале вода стоит их не очень волнует.

Legos, вы не мне, а Mikano и другим объясните. Это они думают только о своей квартире. А то что квартира находится в доме где в подвале вода стоит их не очень волнует.

#1018   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:58

nakuma, я ж не перехожу на личности, я для всеобщего ликбеза, так сказать.
конечно я категорически против приемки дома, где сантехника в подвале течет. или крыша с видом на то на звезды, то на шасси самолета.

#1019   Tenno

Tenno

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:40

nakuma,Legos, тоже не стоит перфекционизмом страдать. Должна быть взвешенная точка зрения, без крайностей и бурления <вырезано цензурой>.

#1020 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:04

Вы вот мужики (умнее чем мы, женщины), поговорите вы с толоком и чувством с Мешковым или кем-там, когда ключи принимать будете.. хочется встать и головой об стену побиться, честное слово. У них все хорошо . дома стоят, чего нам еще надо?)) действительно, чего же еще... главное, чтобы не упало все.

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623