Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:44

возил только что претензию в авгур. Такой диалог:
-когда письма рассылать будите по 5-6 корпусам?
-письма о вводе домов в эксплуатацию разосланы 15-17 октября
-когда будет приглашение по 5-6 корпусам на осмотр и подписание акта?
-письма будут разосланы как только появятся результаты БТИ
-когда будут результаты БТИ?
-ожидали в среду, но так как сегодня уже вторник то ориентировочно данные появятся в пятницу.
Даже не стал пытался разобраться в этой логической цепочке - диагноз очевиден.

#622   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:23

все что мы увидели и зафиксировали - это большая удача. потому как АВГУР будет пытаться не пускать нас в дома всякими правдами и не правдами. я больше чем уверен, что и в пятницу и в следующий понедельник обмеров БТИ не будет. уважаемые соседи, поверьте, я хочу ключи не меньше вашего. но очнитесь, если мы подпишем акты - нас в прямом смысле слова поимеют и протянут по всем понятиям гибкого договора и лазейкам в ФЗ-214.
я призываю Вас к бдительности и благоразумию. наш дом, корпус 6 находится в удручающем состоянии и принимать его в таком виде категорически нельзя.
очень вас прошу - не ведитесь на обещания АВГУра. сначала устранение дефектов и только после того как все замечательно - подпишем акт.
с УК бороться видимо бессмысленно. а вот недоделки - это вынь да положь.

Сообщение отредактировал Legos: 23 Октябрь 2012 - 20:24

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#623 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:26

очень вас прошу - не ведитесь на обещания АВГУра. сначала устранение дефектов и только после того как все замечательно - подпишем акт.
с УК бороться видимо бессмысленно. а вот недоделки - это вынь да положь.

Присоединяюсь к Вашему мнению, хоть и не из вашего корпуса. Сегодня на работе рылась в консультанте, так вот: суды отказывают в иске, если подписан акт приемки-передач (и по поводу недоделок и по поводу фин. претензий).

Сообщение отредактировал Марина: 23 Октябрь 2012 - 21:26

#624   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:28

Присоединяюсь к Вашему мнению, хоть и не из вашего корпуса. Сегодня на работе рылась в консультанте, так вот: суды отказывают в иске, если подписан акт приемки-передач (и по поводу недоделок и по поводу фин. претензий).

Это как это простите???
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#625 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:31

прохожий, Извините, но теперь я не поняла Ваш вопрос.

#626   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:33

суды отказывают в иске, если подписан акт приемки-передач (и по поводу недоделок и по поводу фин. претензий).

Если я подпишу акт 30 октября как суд может мне отказать в иске если по договору крайняя дата была 30 сентября?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#627 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:39

прохожий, Так в нашем случае акт подсовывают либо задним числом либо с отсутствием претензий.

#628   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:41

Марина, Вы тогда уточняйте что вы хоте сказать тем что если акт подписан то суд не примет претензий :) А то я как то даже чаем поперхнулся прочитав Ваш пост :)
Изображение

#629 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:45

прохожий, сорри за то, что не ясно выразилась.

#630   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:50

только что вытащил из почтового ящика "письмо счастья" от Авгура. в течение 5 дней необходимо записаться на осмотр квартиры, вот только до демонстраторов не дозвониться ...

(null)

#631 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:56

только что вытащил из почтового ящика "письмо счастья" от Авгура. в течение 5 дней необходимо записаться на осмотр квартиры, вот только до демонстраторов не дозвониться ...

(null)

А если электронным письмом написать на адрес, указанный на сайте?

#632   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:58

pab270483, каким числом датирована рассылка и какие документы были в письме

#633   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:48

Dmitrii, на самом бланке стоит дата 11.10.2012, на конверте два штемпеля: один от 20-го октября, второй - 23-го. посмотрел дату отправления на сайте почты России по номеру отправления - 20-ое октября. в письме был только бланк с уведомлением о готовности передачи квартиры и требованием записаться на осмотр в течение 5 дней. Почтовое уведомление с конверта сорвано, я в нём за получение не расписывался.

Раиса, писать на электронку смысла не вижу, всё равно нужно записываться на осмотр квартиры у демонстраторов.

#634   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:23

тогда всё сходится с той информацией что мне выдали вчера, квартиру осмотреть можно, а подписание акта приема передачи будет только после получения данных по бти

#635   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:30

Dmitrii, Вы записались на осмотр? Вы не писали уведомление Авгуру о невозможности выполнения требований, изложенных в письме, по независящим от Вас причинам?

Сообщение отредактировал pab270483: 24 Октябрь 2012 - 11:31

#636   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:30

pab270483, поздравляем!!!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#637   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:32

Legos, сасибо. хотя пока не с чем :)

#638   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:39

pab270483, до меня еще письмо не дошло, думаю его выслали не на тот адрес который был в договоре, а на счет уведомлений - совершенно случайно вчера отвез претензию где всё это безобразие отразил
...
На основании вышеизложенного я (Участник) требую:
1. Уведомить меня о сроке передачи объекта долевого участия, указанный в договоре ДДУ № .
2. В установленном порядке передать мне объект долевого участия, указанный в договоре ДДУ № .
3. В виду возникновения просрочки уплатить мне пени за нарушение срока передачи объекта долевого строительства за период с 1 октября 2012 года до дня фактической передачи мне объекта долевого строительства по акту приема-передачи в размере, исчисленном согласно п. 2 ст. 6. Закона № 214-ФЗ.
4. Прошу дать ответ в письменной форме согласно п. 11.3. в срок согласно п. 9.2.

как ранее вами было заявлено, все что они предлагают это записаться на осмотр квартиры и ни слова о готовности ее передачи (я так полагаю)

Сообщение отредактировал Dmitrii: 24 Октябрь 2012 - 11:40

#639   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:47

Информация от демонстратора: запись на осмотр квартир в 6-м корпусе начнется не раньше среды-четверга следующей недели.
Завтра поеду в центральный офис с уведомлением о невозможности подписания акта и осмотра квартиры в течение 5 дней по независящим от меня причинам.

#640   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:57

(null)

Мне еще письмо не пришло, но, после получения данного письма, я планирую не пожалеть времени, доехать до офиса и потребовать записать меня на осмотр. Если они не в состоянии немедленно дать мне возможность осмотреть квартиру, либо записать меня на осмотр в срок указанный в письме, планирую потребовать зафиксировать данный факт на этом письме. Например: "В связи с отсутствием у ОАО "АЭ" необходимого ресурса для организации осмотра квартиры, осмотр перенесен на такое то число" Подпись лица, который уполномочен по доверености подписывать акт передачи, копия доверености данного лица.
Задача сложная, но думаю, решаема. Как конкретно это сделать, буду решать после того, как получу письмо.

Даже если дозвониться до демонстратора, как потом доказать, что это он назначил время осмотра с нарушением срока? Да и у демонстратора, я уверен, необходимых полномочий нет.

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623