Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:50

Maria, фиксировать факт, обращать внимание УК и застройщика. искать течь и регистрировать как недоделки. потому как если потечет после сделанного ремонта.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#602   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:02

А что делать с водой на крыше? никто не ответил.

Собираюсь писать претензию Авгуру, т.к. у меня в квартире можно кораблики пускать, а вода всё капает и капает, вот уже 2 месяца как капает и никаких доделок не имеется. только окошки открыты, проветривается.....
Из коммуналки - в Коммунарку!

#603   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:08

не оставайтесь хладнокровными.

и не оставайтесь безучастными!

не только в момент приемки, но и когда жить будем (а жить мы с вами в нашем доме будем! рано или поздно, с судами или со всем согласившись, но будем!
угробить то, что такими неимоверными усилиями нам АЭ таки построил (и доделывает неспеша) можно очень быстро из-за наплевательского отношения, к сожалению...
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#604   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:38

А ее писать надо сейчас или при приемке? У меня, значит, тоже капать может http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Я собираюсь на этой неделе. к чему ждать? сейчас морозы грянут и что? вода уже капать не будет... до весны.....
на моем этаже их 4-х квартир только в моей безобразие, хотя крыша вся в воде.

Сообщение отредактировал Elen_ka: 22 Октябрь 2012 - 22:40

Из коммуналки - в Коммунарку!

#605   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:17

Elen_ka, не ждите морозов, вода должна уходить самотоком. если морозы ударят - будут трещины в рубероиде. а значит вода будет всю зиму сочиться с потолка.

#606 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:11

Я была с другом, он сказал, что на крыше трубу подрезать надо и вода будет уходить, ведь там труба в крыше есть, чтобы вода уходила, но она слишком длинная. Это было во второй секции, проход на крышу открыт был и мы пошли посмотрели. А на 11 этаже все валаятся - мусор на полу, штука, на которую встают, чтобы красить - тоже стоит вся разломанная, ну и двери как и на 10 этаже нараспашку.

Товарищи, так дом точно принимать нельзя... я даже не знаю, что и делать. Мне, конечно, хорош бы акт подписать, чтобы вычеты в 2012 за ипотеку получить, но, с другой стороны, оно того не стоит. Может, встретимся, как-то договоримся? мы тут пишем, пишем, а толку чуть.

#607   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:15

Может, встретимся, как-то договоримся? мы тут пишем, пишем, а толку чуть.

встретиться то можно, думаете толку будет больше?

уважаемые юристы нашего села - как фиксировать такие недочеты и такую халлатность?
если привлекать СМИ бестолку?
фотографировать с газеткой - тоже бестолку??

#608 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:25

Legos, фоты с газетой - зачет)))

#609   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:25

неполученные налоговые вычеты - это упущенная выгода, так как ими можно покрыть платежи по ипотеке, если в этом году квартиру не приму буду к неустойке ещё и 12% от вычета приписывать

#610 more74

more74
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:28

Товарищи, так дом точно принимать нельзя... я даже не знаю, что и делать.

Здраствуйте! Я тоже думаю что нельзя! Но так как в будущем (и притом в ближайшем) принимать и эксплуатировать наши дома будет УК, может обратиться к ним с просьбой проконтролировать устранение подрядчиком выявленных нами дефектов, а потом и самим можно будет спросит с УК. Причем я думаю это в интересах самой УК, чтобы потом не устранять за подрядчиком их недоработки.

Сообщение отредактировал more74: 23 Октябрь 2012 - 11:29

#611 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:31

Хамство авгура уже...выше предела! всегда переключают на несоществующего менеджера и никто трубку не берет. Идиоты

#612   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:34

Хамство авгура уже...выше предела! всегда переключают на несоществующего менеджера и никто трубку не берет. Идиоты

можно сказать, что Вам еще повезло. меня переключали на такого же покупателя как я, и выше посты были о встречах покупателей в телефонных трубках по средством переключения менеджерами на АТС в АВГУРе :))

#613 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:36

Ну я хитер-бобер, дозвонилсь. В общем, БТИ обещают в среду вечером, недоделки ведутся. Конечно, это ж не их кв, это просто их работа и они не переживают за наш корпус, как мы. Но хочется верить. Особенно про текущие батареи и воду на крыше. Обещали все доделать.

#614   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:12

Ну я хитер-бобер, дозвонилсь. В общем, БТИ обещают в среду вечером, недоделки ведутся. Конечно, это ж не их кв, это просто их работа и они не переживают за наш корпус, как мы. Но хочется верить. Особенно про текущие батареи и воду на крыше. Обещали все доделать.

уши пухли, обещания сладки. мы ждали томно, а тем временем уже 23 октября

#615 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:25

Народ, который звонит в Авгур, что вы хотите слышать о них? :)))) "мы делаем, стараемся, работаем...", что? :))) правду? По моему ослу понятно, что ее там нет и не было никогда. Очередные байки? Зачем? Могу сказать, что наиболее достоверную информацию дают, как ни странно, ключницы (за редким исключением) при надлежащем к ним обращении и отношении и прорабы субчиков, которые сидят в вагончике а 6м корпусом. Сотрудники Авгура ....здят без остановки. Прям злюсь.

#616 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:56

Maria, жалко фоток вы не сделали, всех этих косяков. да и я просьюу имею к жильцам 6го корпуса (уж простите кто из других корпусов, но вы тоже возьмите себе на заметку)
пожалуйста, уважаемые соседи, при приемке квартир, обращайте внимание на состояние МОП. пишите в притензию всё что вам не нравится. это наш дом, и нам в нем жить. мы не однократно убеждались в том, что где-то батарею перевесили и не прокрасили стену, где-то трубы не докрашены, где-то окна выбиты. проверяйте, пожалуйста, как собственную квартиру. окна на наличие фурнитур, этажные двери на закрываемость, стены на царапины. это наш дом и он должен быть уютным. не оставайтесь хладнокровными.

Еще кстати, кроме МОПов,
необходимо обойти крышу(хотя бы в той секции где у Вас квартира) и подвал.
Мало ли что, крышу недоделали, щас пойдут дожди и всех затопит вплоть до 1 этажа.
Проверить подвал незабываем!

#617 nakuma

nakuma
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:23

Собираюсь писать претензию Авгуру, т.к. у меня в квартире можно кораблики пускать, а вода всё капает и капает, вот уже 2 месяца как капает и никаких доделок не имеется. только окошки открыты, проветривается...
Усли вы получили ключи и подписали Акт,то в управляющую компанию обращайтесь.А если нет, то в Авгур. Но всё в письменном виде.
Если кому нужна будет консультация перед приёмкой, пишите nakuma@rambler.ru

#618   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:54

Собираюсь писать претензию Авгуру, т.к. у меня в квартире можно кораблики пускать, а вода всё капает и капает, вот уже 2 месяца как капает и никаких доделок не имеется. только окошки открыты, проветривается...
Усли вы получили ключи и подписали Акт,то в управляющую компанию обращайтесь.А если нет, то в Авгур. Но всё в письменном виде.
Если кому нужна будет консультация перед приёмкой, пишите nakuma@rambler.ru

фотографируйте все что описываете в претензиях. с газеткой или без, не важно. боритесь за свое имущество. я не призываю Вас всех биться головой о стену. но все что написано здесь на форуме в суде не является доказательной базой. но если послушать некоторых форумчан, то у нас вообще ничего доказать не возможно. ни фото с газеткой, ни видео с голосом, ни свидетели с понятыми... получается мы не можем бороться за свои права?

АВГУР нас не случайно не впускает в 6той корпус, стыдно или страшно. вот и жмется до последнего.
"Красным клином бей белых!"

#619 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:10

Соседи меня больше беспокоит вопрос по качеству отделки МОП. на квартиры у нас есть гарантия 5 лет. А вот в общении с менеджером АВГУРа, узнала, что после того как примит дом УК на баланс, в случии обнаружении каких то недачетов в виде отвалившийся краски или штукатурки на территории МОП и т.д. нам придется платить из своего кармана на ремонт. Вы понимаете к чему я веду? Таким образом они могут залепить соплями трещены и т.д. на момент приёма нами квартиры, а месяца так через 2-3 все нафиг отвалится- ПЛАТИМ МЫ! Или же живем в такой красоте....АВГУР!!!! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

#620 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:40

да, и не забываем <вырезано цензурой>ь описывать работу ЖК подряд и АВГУР в ветке Москва А101 http://new.msk.ru/in...жк-москва-а101/

чтобы покупатели при виде отзывов задумались

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623