Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 13:03

Никому квартирка 3-х комнатная не нужна в 6м корпусе? Продаю, блин!

#42 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 13:10

Никому квартирка 3-х комнатная не нужна в 6м корпусе? Продаю, блин!

Ян, погоди. Не пыли пока, давай подождём ещё. Я вчера читала договор, там про март ни слова. Только про сентябрь. Мы все наряжаны, а соседей терять нехочеться.

#43   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Март 2012 - 13:15

Ян, погоди. Не пыли пока, давай подождём ещё. Я вчера читала договор, там про март ни слова. Только про сентябрь. Мы все наряжаны, а соседей терять нехочеться.

Присоединяюсь! Тоже внимательно изучаю и договор и инфу в инете. Мы все взволнованы, но давайте дождемся официально инфы от Авгура хотя бы. Сегодня очередной раз набрала в центр офис, подтвердили, что вопрос со сменой подрядчика решается, планируют приложить максимальные усилия чтобы уложиться в сроки (сроки озвучивают конечно 30 сентября). Обещали в ближайшее время оповестить на сайте ситуацию по нашим корпусам. Предлагаю не горячиться. Хотя, если хороший дисконт, готова обсудить цену :)

#44 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 13:43

Авгур обещал завта дать инфо по итогам совещания сегодняшего на тему нашего долгостроя. Надо бомбить завтра Мешкова Б.
Ань, какой дисконт?! Такое "сокровище" от сердца отрываю! :)))))))))))))
А про март, Юль, в проектной декларации. Я неправильно выразилась в посте про срыв сроков.

#45   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:52

Ян, ну собственно я и предлагаю дождаться хоть какой-то инфы от Авгура, пусть посовещаются, может что дельное и решат. Мы все вместе в одном лукошке сидим в полном ажуре так сказать. Так что прибереги свое сокровище, успеешь еще скинуть, глядишь, сейчас как возьмутся за нас так еще и цена вырастет до небес... а ты вот так, под горячую руку по дешевке отдашь

#46 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 13:59

Ян, ну собственно я и предлагаю дождаться хоть какой-то инфы от Авгура, пусть посовещаются, может что дельное и решат. Мы все вместе в одном лукошке сидим в полном ажуре так сказать. Так что прибереги свое сокровище, успеешь еще скинуть, глядишь, сейчас как возьмутся за нас так еще и цена вырастет до небес... а ты вот так, под горячую руку по дешевке отдашь

Ой, соседи, думаю тяжко нам придется, за то потом будем все дружить и вспоминать как страшный сон. Неразбегайтесь! :coffee: :blush:

#47   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 14:10

Ой, соседи, думаю тяжко нам придется, за то потом будем все дружить и вспоминать как страшный сон. Неразбегайтесь! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да ни за что! Я так понимаю, самое интересное только начинается :)

#48 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 14:27

Потом еще борьба за садики\школы\больницы :) "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" :))) В жизни и так проблем хватает, а тут угораздило промахнуться то всего на пару корпусов при выборе квартиры :)) А ведь когда покупала, еще все было в ассортименте! Повелась на вид, который МИЦ перекрыл таки в итоге. А так ведь смотрела на 10ый корпус! И вообще на 4х комнатную в 1ой очереди! Теперь вот грызу стол от досады :)

#49 salvador

salvador
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 22:39

Потом еще борьба за садики\школы\больницы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) В жизни и так проблем хватает, а тут угораздило промахнуться то всего на пару корпусов при выборе квартиры http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) А ведь когда покупала, еще все было в ассортименте! Повелась на вид, который МИЦ перекрыл таки в итоге. А так ведь смотрела на 10ый корпус! И вообще на 4х комнатную в 1ой очереди! Теперь вот грызу стол от досады http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы тоже между 6-м и 9-м выбирали. Выбрали, блин...
Сегодня были там. Перед этим заезжали 2 марта. На самом деле сдвиг за неделю заметен. В 6-м корпусе заложили кирпичом в 1-ой секции 12-ый этаж. Работают несколько рабочих на кладке кирпича...Во дворе наших корпусов суетятся строители. Увидеть удалось немного. Если так пойдет дальше, то может все не так ужасно...

#50   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 09 Март 2012 - 17:29

а мы заехали сегодня, 9 марта, около 13.00. Действительно, 12 этаж обложили уже кирпичом, что, конечно, порадовало. Только с торца еще не все обложено.
Вход со стороны улицы в наш 1й подъезд уже заложили, можно войти только через подъезд. Внутри не встретили ни одного рабочего (может, у них обеденный перерыв был, но вообще ни одного в нашем подъезде). На 5й фотке вид из подъезда во двор.
На 6й с моего балкона на 4й подъезд нашего корпуса, а на 7й и 8й фотках (таких ракурсов еще вроде не было) вид из южного окна линейной трешки (в 95 м) на 7й и 9й корпуса и вид с балкона (который как раз в торце дома) однокомнатной квартиры на двор между 7, 9 корпусами и проездной дорогой.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  013.JPG   8,28К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  012.JPG   10,92К   141 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  014.JPG   9,98К   115 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  015.JPG   10,15К   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  028.JPG   5,45К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  022.JPG   12,77К   133 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  026.JPG   14,23К   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  024.JPG   10,57К   103 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Соседка: 09 Март 2012 - 17:33

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#51   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 09 Март 2012 - 17:44

В авгуровском блоге о нашем корпусе и отставаниям по нему разместил пост. Давайте побольше туда вопросов/просьб/требований туда напихаем! И вообще хорошо бы на наш форум их представителя затащить вопросы позадавать.

"Спасибо за разъяснение ситуации.
Хорошо бы было, помимо фоток общей работы, в отчетах публиковать фотки ключевых позиций, снятых с одной точки — например, остекление с видами со двора и снаружи, крыша, внутренняя отделка, лифты, вентиляция. Так прогресс и общая картина дел будут более заметны и понятны."

В целом идею поддерживаю (чтоб знали, что мы пристально следим за ходом стройки)...но:
я туда ранее тоже писала, только вот они далеко не все посты публикуют (у меня до сих пор висит несколько комментариев и вопросов в стадии "ваше сообщение находится на стадии рассмотрения / проверки" или что-то типа этого, дословно не помню, еще где-то с октября прошлого года. Ответов на них, естественно, не получила. Сайт ведь же премодерируемый).
Поэтому я лучше буду официально свои вопросы задавать - на бумаге на имя ген директора, так хоть гарантированный ответ будет.
А в блоге они нам ранее разные обещалки писали, которые уже не выполнены, поэтому я для себя другой способ общения (и собственного оповещения о прогрессе) выбрала.
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#52   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:07

Уважаемые соседи-мужчины нашего корпуса! Скажите, электрический кабель какого сечения заходит в квартиру (уууух, кажется правильно сформулировала :) ) ? К сожалению, ничего в этом вопросе не понимаю и не могу объяснить специалисту по электрике :lol: Просьба к тем, кто поедет на стройку - посмотрите марку провода. Спасибо

Сообщение отредактировал Анютка: 10 Март 2012 - 10:10

#53   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 14 Март 2012 - 15:16

сегодня выложили новые фотки с площадки. есть ощущение, что в 6том корпусе вообще стройка не ведется.
с начала февраля состояние не меняется.
это очень огорчает.
на оф.сайте мои посты не модерируют. появляются датами позже посты. но не мои.
и мне очень интересно, от какой даты мы будем платить комуналку? от даты в договоре, к которой обещал нам авгур закончить строительство и ввести дом в эксплуатацию. либо от фактической даты ввода в эксплуатацию.
если я правильно понимаю, то во втором случае от авгура нужна брать допник, либо акт. на основании которого мы не собираемся платить комуналку с апреля по фактическую даты ввода дома в эксплуатацию.
+ ко всему, срыв дат, чем это обернется для авгура? я не собираюсь портить ему репутацию, но есть двоякое ощущение, что не стоит упускать возможность стребовать с авгура некую не устойку.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#54   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Март 2012 - 15:19

сегодня выложили новые фотки с площадки. есть ощущение, что в 6том корпусе вообще стройка не ведется.

Меняется, по моему уже закончили лить монолит, сейчас у низкой части заканчивают выкладывать крышу, в высокой последний этаж докладывают.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#55 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 17:05

это очень огорчает.
на оф.сайте мои посты не модерируют. появляются датами позже посты. но не мои.
и мне очень интересно, от какой даты мы будем платить комуналку? от даты в договоре, к которой обещал нам авгур закончить строительство и ввести дом в эксплуатацию. либо от фактической даты ввода в эксплуатацию.
если я правильно понимаю, то во втором случае от авгура нужна брать допник, либо акт. на основании которого мы не собираемся платить комуналку с апреля по фактическую даты ввода дома в эксплуатацию.
+ ко всему, срыв дат, чем это обернется для авгура? я не собираюсь портить ему репутацию, но есть двоякое ощущение, что не стоит упускать возможность стребовать с авгура некую не устойку.

у вас в договоре что прописано - ключи до конца сентября, вот если не дадут - тогда и потребуйте, а в марте говорить об этом мне кажется рановато.

#56 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 19:39

Меняется, по моему уже закончили лить монолит, сейчас у низкой части заканчивают выкладывать крышу, в высокой последний этаж докладывают.

Только предпоследний не выложили :) как то странно. В 5-ом хоть начали стеклить после торможения, а нас так и не приступили

#57   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Март 2012 - 19:42

Только предпоследний не выложили http://new.msk.ru/public/style_emoticons... как то странно. В 5-ом хоть начали стеклить после торможения, а нас так и не приступили

Мне показалось стеклят со стороны 4-го корпуса во всяком случае, рам вроде больше стало за последнюю неделю

#58 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 19:49

Мне показалось стеклят со стороны 4-го корпуса во всяком случае, рам вроде больше стало за последнюю неделю

а на фото это видно? :blush: может я необратила внимание?

#59   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 19:54

а на фото это видно? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... может я необратила внимание?

На фото не знаю, просто почти каждый день сейчас туда езжу.

#60   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:03

Jarod Ross, вы на нашу бедолагу поглядывайте тогда, нам так хочется верить, что прогресс идет :) а то по фоткам действительно этого не видно

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623