Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1901   Marina_87

Marina_87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:40

Коврики в количестве 2 шт. закуплены, привезены и уложены во входной группе.
Денег потрачено на это дело 3 998 руб.

Большое человеческое спасибо!:)

#1902   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:13

А как стирать, эти коврики

Мы покупали с расчетом, что коврики куплены на сезон. В след году необходимо будет купить новые...

#1903   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:11

Соседи, пришла платежка за консьержа за январь более чем на 800 рублей. Консьержа нет, деньги за видеонаблюдение по всей видимости используются на безвозмездной основе нашей УК. Вопрос простой - оплачивать ли эти 800+ рублей?

#1904   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:03

Соседи, пришла платежка за консьержа за январь более чем на 800 рублей. Консьержа нет, деньги за видеонаблюдение по всей видимости используются на безвозмездной основе нашей УК. Вопрос простой - оплачивать ли эти 800+ рублей?

Тоже задумался

#1905   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:10

Я ничего пока оплачивать не намерен

#1906   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:53

На сколько мне известно, деньгами за видеонаблюдение можно воспользоваться в счет коммунальных платежей, написав при этом письмо. Сумма за консьержа тоже понятная, она проработала чуть более двух месяцев, из расчета 365 рублей в месяц, так и получается. Лично я эту услугу оплачивать буду, тк она реально оказывалась и по большей мере оказывалась хорошо. А вот на счет лифтов и мусоропровода я бы задумалась, оплачивать или нет!

#1907   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:human resources management

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:04

На сколько мне известно, деньгами за видеонаблюдение можно воспользоваться в счет коммунальных платежей, написав при этом письмо. Сумма за консьержа тоже понятная, она проработала чуть более двух месяцев, из расчета 365 рублей в месяц, так и получается. Лично я эту услугу оплачивать буду, тк она реально оказывалась и по большей мере оказывалась хорошо. А вот на счет лифтов и мусоропровода я бы задумалась, оплачивать или нет!

если деньгами за видеонаблюдение можно воспользоваться в счет коммунальных платежей, означает ли это что его в принципе теперь у нас не будет? хорошая идея умерла на первых этапах....жаль... или еще есть надежда?

#1908   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:02

Я так понимаю, что видеонаблюдение без консьержа бессмысленно. Куда выводить изображение то? Так что в лучшем случае идея заморожена.

#1909   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:07

Соседи в районе 14-го этажа, блин! Кто не выключил гигиенический душ? Опять из холодного крана кипяток идет!

#1910   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:11

Соседи в районе 14-го этажа, блин! Кто не выключил гигиенический душ? Опять из холодного крана кипяток идет!

как это???

#1911   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:47

как это???

Смеситель оставляют открытым и вода перетекает из горячей в холодную трубу, так как холодное давление у нас пониже... Нет бы клапаны поставить!

#1912 ALcherry

ALcherry
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:42

Уважаемые соседи,объясните пожалуйста что за 2000 рублей на содержание и ремонт в квитанции каждый месяц?

#1913   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:24

Уважаемые соседи,объясните пожалуйста что за 2000 рублей на содержание и ремонт в квитанции каждый месяц?

Да тоже интересует такая астрономическая сумма?

#1914   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:33

Эту сумму выставляет Вам УК с которой Вы заключили договор на содержание и ремонт нашего дома. А сумма это тариф умноженный на Ваши метры.

#1915 ALcherry

ALcherry
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:21

Очень странно что за обслуживание в Ясенево плачу 1000 плюс 250 за консьержа.В итоге имеется чистый подъезд,мусоропровод и три лифта.Очень хочется понять куда идут деньги при не работающем мусоропроводе камера которого занята проживающими там бомжами.И вот что еще,при покупке квартиры я по умолчанию не выбирая подписал пункт об управляющей компании по незнанию.Это было обязалово к сожалению.

#1916   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:44

За не оказанные услуги любой житель вправе требовать перерасчета и не платить. Лично я с октября плачу только за отопление, водоснабжение. Жду офиц. отчета на сайте УК за 2013 год. На основании отчета напишу письмо о том, что такие то услуги не оказывались, следовательно оплате не подлежат и по факту или оплачу или нет. Платить или не платить за не оказанные услуги личное дело каждого. Образец своего письма в УК выложу на форуме, когда разместят отчет за 2013г - обязаны разместить до конца марта. На т.м. отчет размещен, но цифры в нем за 2012 год. 

К сожалению в новостройках высокие тарифы...при том что обслуживание недорогое, так как дом новый...Лично мне оч неприятно, что при таких условиях УК не выполняют взятых на себя обязательств. 

Так же в ближ время составлю от жителей претензию в УК по поводу обслуживания лифтов. Может я ошибаюсь, но УК наносит нам убытки таким технич. обслуживанием.

В камере для мусоропровода живет дворник. Естественно в туалет он ходит в 2-х метрах от входа к камере. Кого это не устраивает - звоните в УК,  пишите в органы  СЭС, а не только на нашей ветке форума. В разных ветках форума можно найти эл. адреса, где принимаются претензии к УК по разным вопросам. На нашем ветке разместить ссылку, текст жалобы. Дворник от нашей УК.           

#1917   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:55

Дорогие соседи, как бы нам инициировать постановку нашего конкретного дома на кадастровый учет? Кто-нибудь знает, что для этого надо сделать? Мало того, что это в какой-то момент становится серьезной проблемой для каждого собственника, но и для создания ТСЖ, пусть пока гипотетически, понадобится кадастровый план здания.

KatrinV, может быть у Вас уже есть какие-нибудь идеи или наработки по этому вопросу? 

#1918   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:human resources management

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:38

Катрин, добрый вечер

просьба проинформировать - что с видеонаблюдением за которое оплатили? у нас в итоге не консьержа и не видеонаблюдение

#1919   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:39

Катрин, добрый вечер

просьба проинформировать - что с видеонаблюдением за которое оплатили? у нас в итоге не консьержа и не видеонаблюдение

Ранее отвечала на этот вопрос - видео наблюдения не будет, так как оплатило 10 % жителей. Напишите в УК письмо о зачете этой суммы в счет тек. платежей.

#1920   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:42

Дорогие соседи, как бы нам инициировать постановку нашего конкретного дома на кадастровый учет? Кто-нибудь знает, что для этого надо сделать? Мало того, что это в какой-то момент становится серьезной проблемой для каждого собственника, но и для создания ТСЖ, пусть пока гипотетически, понадобится кадастровый план здания.

KatrinV, может быть у Вас уже есть какие-нибудь идеи или наработки по этому вопросу?

У меня идей нет и наработок тоже. А разве наш дом не стоит на кадастровом учете? Мне казалось, что проблемы по кадастр. учету земельного участка на кот. наш дом.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623