Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:35

Жильцы сами инициировали вопрос о видеонаблюдении, при чем здесь УК? Видеонаблюдение нужно, как и решило большинство. В моей жизни были примеры, когда камеры очень не хватало. Примеры не самые приятные, поверьте. А то можно еще в прокуратуру написать, что нам зря воду горячую подключили - может быть не всем нужна.

#1782   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:50

Если в вашем доме есть собственники, которым не нужна такая услуга, как видеонаблюдение, то никто не может им ее навязать. Ни общее собрание, ни УК, которя выставляет за нее счета, не подписав предварительно договор на оказание данной услуги.

Навязывание дополнительных услуг запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

#1783   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:14

Такое ощущение, что некоторые борются за всяческие блага, а некоторые пытаются вернуться к временам, когда подъезды были нараспашку, а в лифтах пахло непойми чем. Ладно, воздержусь от дальнейших комментариев.

#1784   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:32

Такое ощущение, что некоторые борются за всяческие блага, а некоторые пытаются вернуться к временам, когда подъезды были нараспашку, а в лифтах пахло непойми чем. Ладно, воздержусь от дальнейших комментариев.

На самом деле должна признаться, что схему консьерж и видеонаблюдение считаю самой работоспособной в сохранении общего имущества и личной безопасности. В своем доме готова платить за подобные услуги :)

Но пока даже в нашей 1ой очереди заселяемость достаточно низкая, не больше 70%, так же есть неплательщики по тарифам УК, летом висели списки на досках объявлений. Поэтому понятно, что в ближайшие пару лет оплачивать в полной мере консьержку и видеонаблюдение не будут, что приведет к отказу от них.

#1785   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:39

На самом деле должна признаться, что схему консьерж и видеонаблюдение считаю самой работоспособной в сохранении общего имущества и личной безопасности. В своем доме готова платить за подобные услуги :)
Но пока даже в нашей 1ой очереди заселяемость достаточно низкая, не больше 70%, так же есть неплательщики по тарифам УК, летом висели списки на досках объявлений. Поэтому понятно, что в ближайшие пару лет оплачивать в полной мере консьержку и видеонаблюдение не будут, что приведет к отказу от них.

А жаль, все-таки вопросы безопасности должны быть на первом месте. В любом случае будем надеяться на лучшее и стараться оптимизировать имеющуюся ситуацию :)

#1786   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:05

И как мне -  опоздавшей ознакомиться с  ранее висевшими, но по какой-то причине убранными с доски объявлений сейчас, результатами ? 

В частности, интересует вопрос все о том же видеонаблюдении. Действительно ли на заочном голосовании большинство голосов увидели в нем необходимость и проголосовали ЗА?

Вы можете зайти в УК и ознакомиться с результатами......отказать вам наша УК не имеет права......

Платеж 610 рублей единовременный, то есть каждый месяц не надо оплачивать-повторяю платите один раз только за оборудование. В эту сумму входит так же мебель для контролера. Подробный список оборудования и мебели был в решениях. В комплект видео оборудования входит: видео регистратор, монитор для контролера, 4 видеокамеры и монтаж оборудования. Видео регистратор с возможностью в дальнейшем подключения доп. камер.

Надеюсь на то, что большинство жителей оплатят до 20 декабря видео наблюдение. Я уже оплатила эту услугу.

#1787   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:37

Уважаемая Радость! Прошу Вас воспринять мой вопрос без всяческой агрессии и обид.

Зачем Вы пытаетесь внести некую деструктивность в жизнь нашего дома?

У нас есть председатель, есть инициативная группа из числа жителей. Есть понимание и положительные решения практически всех жильцов дома. Мы стараемся наладить жизнь даже при имеющейся "никакой" УК.

Стараемся обеспечить уют и безопасность.

Посмотрите, может быть, и Вам перенять некоторые позитивные моменты и применить у себя? 

P.S. Ссылку на Ваше сообщение (выше) привел. т.к. понял, что у Вас не в порядке с действующим мусоропроводом и не допустить подобного у нас.

А бороться с ленью, некомпетентностью и хамством со стороны ДУ МКД готов, объединив усилия.

#1788   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:39

респект за такой богатый опыт с мусоропроводами

проблемы вынести пакет с мусором никакой нет.. есть проблема тащить его в другой конец улицы, а потом самому тащиться обратно к машине в 7 утра, когда каждая минута на счету.

по моему скромному мнению немного неправильно если управляющая компания вместо решения своих проблем (а по сути выполнения своих обязательств) по содержанию в работоспособном состоянии и уборке мусоропроводов создает проблемы жильцам, которые ей платят деньги.

пусть открывают мусоропровод и чистят его и моют и лижут языками че хотят пусть делают, но таскать мусор за тридевять земель я не собираюсь

Ну раз не собираетесь, то получите то, о чем я писал. Действительно, один раз живем. Лучше вонь и крысы, чем пройтись 200 метров. Иногда можно рискнуть здоровьем и встать ровно на одну минуту раньше. 

#1789   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:45

Уважаемая Радость! Прошу Вас воспринять мой вопрос без всяческой агрессии и обид.

Зачем Вы пытаетесь внести некую деструктивность в жизнь нашего дома?

У нас есть председатель, есть инициативная группа из числа жителей. Есть понимание и положительные решения практически всех жильцов дома. Мы стараемся наладить жизнь даже при имеющейся "никакой" УК.

Стараемся обеспечить уют и безопасность.

Посмотрите, может быть, и Вам перенять некоторые позитивные моменты и применить у себя? 

P.S. Ссылку на Ваше сообщение (выше) привел. т.к. понял, что у Вас не в порядке с действующим мусоропроводом и не допустить подобного у нас.

А бороться с ленью, некомпетентностью и хамством со стороны ДУ МКД готов, объединив усилия.

Я пытаюсь донести до некоторых жильцов вашего дома, что 10 домов Квартала А101 пытаются сместить ДУ МКД посредством конкурса. Ваш дом отказался в борьбе за конкурс и оставляете ДУ МКД по причине решения ИГ, если я ошибаюсь поправьте меня.

При этом Вы сами пишете, что с нынешней УК каши не сваришь, даже мусоропровод опасно открывать. Вот и пытаюсь понять мотивы ваших действий. Может и правда я чего-то не понимаю и нужно перенять опыт вашего дома?

По поводу консьержки и видеонаблюдения полностью поддерживаю. Заметьте, при переизбрании УК, доп. услуги утвержденные на собрании никуда не исчезнут.

#1790   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:53

А жаль, все-таки вопросы безопасности должны быть на первом месте. В любом случае будем надеяться на лучшее и стараться оптимизировать имеющуюся ситуацию :)

Абсолютно согласна, на счет вопросов безопасности и так же оплатила видеонаблюдение.

#1791   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:01

Я пытаюсь донести до некоторых жильцов вашего дома, что 10 домов Квартала А101 пытаются сместить ДУ МКД посредством конкурса. Ваш дом отказался в борьбе за конкурс и оставляете ДУ МКД по причине решения ИГ, если я ошибаюсь поправьте меня.

При этом Вы сами пишете, что с нынешней УК каши не сваришь, даже мусоропровод опасно открывать. Вот и пытаюсь понять мотивы ваших действий. Может и правда я чего-то не понимаю и нужно перенять опыт вашего дома?

По поводу консьержки и видеонаблюдения полностью поддерживаю. Заметьте, при переизбрании УК, доп. услуги утвержденные на собрании никуда не исчезнут.

Не совсем так.

Дело в том, что конкурс на смещение ДУ МКД был объявлен гораздо позже, чем мы проводили собрание.

Да, с нашей УК очень сложно жить, но, поверьте, не проходит ни дня без общения с ней. Со скрипом, но дело движется.

Мотивы наших действий просты и ясны: мы стараемся, повторюсь, жить достойно и безопасно.

Позволю себе Вас поправить - оставляем ДУ МКД не "по причине решения ИГ", а по решению собственников.

Впрочем, если придет достойная компания. и проявит себя в деле, люди сделают правильный выбор и примут решение.

#1792   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:12

Не совсем так.

Дело в том, что конкурс на смещение ДУ МКД был объявлен гораздо позже, чем мы проводили собрание.

Да, с нашей УК очень сложно жить, но, поверьте, не проходит ни дня без общения с ней. Со скрипом, но дело движется.

Мотивы наших действий просты и ясны: мы стараемся, повторюсь, жить достойно и безопасно.

Позволю себе Вас поправить - оставляем ДУ МКД не "по причине решения ИГ", а по решению собственников.

Впрочем, если придет достойная компания. и проявит себя в деле, люди сделают правильный выбор и примут решение.

Тогда мой последний пост в вашей ветке))) Без смещения конкурсом, ДУ МКД ни за что и ни под каким предлогом не отдаст ваш дом  (даже принятием решения большенством голосов собственников о переизбрании на другу УК) до окончания гарантии на дом. Они принимают только те решения собраний, которые выгодны им. При попытке их переизбрания будут прикапываться до запятой по всем правилам ОСС и судиться.

#1793   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:13

Тогда мой последний пост в вашей ветке))) Без смещения конкурсом, ДУ МКД ни за что и ни под каким предлогом не отдаст ваш дом  (даже принятием решения большенством голосов собственников о переизбрании на другу УК) до окончания гарантии на дом. Они принимают только те решения собраний, которые выгодны им. При попытке их переизбрания будут прикапываться до запятой по всем правилам ОСС и судиться.

Спасибо!

#1794   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:15

Оплатил за видеонаблюдение и мебель для консьержа.

#1795 Pavel_E

Pavel_E
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:15

Оплатил за видеонаблюдение и мебель для консьержа.

+1 и я.

#1796   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:19

Катя, мы тоже оплатили, еще когда получили квитанцию. Какая статистика?

#1797   Marsokot

Marsokot

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:кино,иностранные языки, путешествия

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:29

Действительно. Все были уведомлены надлежащим образом.

Поясните, пожалуйста, незнающей, что входит в понятие уведомить надлежащим образом? 

Вы можете зайти в УК и ознакомиться с результатами......отказать вам наша УК не имеет права......

Платеж 610 рублей единовременный, то есть каждый месяц не надо оплачивать-повторяю платите один раз только за оборудование. В эту сумму входит так же мебель для контролера. Подробный список оборудования и мебели был в решениях. В комплект видео оборудования входит: видео регистратор, монитор для контролера, 4 видеокамеры и монтаж оборудования. Видео регистратор с возможностью в дальнейшем подключения доп. камер.

Надеюсь на то, что большинство жителей оплатят до 20 декабря видео наблюдение. Я уже оплатила эту услугу.

Да проблема в том, что я не могу зайти в УК - мой рабочий график очень хорошо совпадает с графиком работы УК; позвоню и попробую попросить их повесить результаты на доску объявлений снова. 

#1798   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:09

Катя, мы тоже оплатили, еще когда получили квитанцию. Какая статистика?

Пока небольшая - 9.

#1799   Танита

Танита

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:16

Мы тоже оплатили

#1800   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:15

10й этаж высокая секция.достали стучать.колотить.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623