Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1761   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:18

На мой взгляд, есть смысл подождать до сентября след. года... Никто не говорит о бесконечности..Думаю к этому сроку большинство жителей сделают ремонт. Так же надо учитывать неразбериху с УК и тендер на поиск новой УК.

На тек. момент мы уже платим за обслуживание мусоропровода. Письмо в УК о пересчете сумм за неоказание услуг в УК ИГ направила. Возможно есть смысл не обслуживать мусоропровод, а поставить небольшой контейнер с др. стороны дома, где парикмахерская. Но, что-то решать с нашей УК оч сложно....

На счет УК ,я с Вами совершенно согласна и готова поддержать (если надо подпись поставить на письме или написать или еще что-то). Я видимо как-то не очень в курсе текущих событий и про тендер слышала,только краем уха. Но, на счет мусоропровода остаюсь при своем мнении и полностью солидарна с Egor.

#1762   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:29

На счет УК ,я с Вами совершенно согласна и готова поддержать (если надо подпись поставить на письме или написать или еще что-то). Я видимо как-то не очень в курсе текущих событий и про тендер слышала,только краем уха. Но, на счет мусоропровода остаюсь при своем мнении и полностью солидарна с Egor.

Если Вам не нравится бесконечно терпеть поборы за некачественное обслуживание, напишите в МЖИ электронное  письмо с просьбой проверить легитимность голосования по выбору  ДУ МКД в качестве управляющей компании и передать полномочия Префектуре ТиНАО в проведении конкурса по выбору УК.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Прошу Государственную жилищную инспекцию г. Москвы проверить законность действий по проведению собрания собственников и выбора ДУ МКД в качестве УК для дома №6 по ул. Ясная в пос. Коммунарка с/п. Сосенское г.Москвы (и в случае нарушения прошу обратиться в суд с иском о признании недействительными итогов заочного голосования  по выбору в качестве управляющей компании ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами"   для дома по адресу  ул. Ясная дом № 6, пос. Коммунарка, с/п. Сосенское  г. Москвы).
Передать полномочия Префектуре ТиНАО в проведении конкурса по выбору управляющей компании для дома по адресу  ул. Ясная дом № 6, пос. Коммунарка  с/п. Сосенское  г. Москвы."

Почему Квартал А 101 пытается сместить ДУ МКД и для чего нужен конкурс, Вы можете прочитать в  теме "Будущее ДУ МКД", все подробно написано

#1763   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:49

Если Вам не нравится бесконечно терпеть поборы за некачественное обслуживание, напишите в МЖИ электронное  письмо с просьбой проверить легитимность голосования по выбору  ДУ МКД в качестве управляющей компании и передать полномочия Префектуре ТиНАО в проведении конкурса по выбору УК.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Прошу Государственную жилищную инспекцию г. Москвы проверить законность действий по проведению собрания собственников и выбора ДУ МКД в качестве УК для дома №6 по ул. Ясная в пос. Коммунарка с/п. Сосенское г.Москвы (и в случае нарушения прошу обратиться в суд с иском о признании недействительными итогов заочного голосования  по выбору в качестве управляющей компании ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами"   для дома по адресу  ул. Ясная дом № 6, пос. Коммунарка, с/п. Сосенское  г. Москвы).
Передать полномочия Префектуре ТиНАО в проведении конкурса по выбору управляющей компании для дома по адресу  ул. Ясная дом № 6, пос. Коммунарка  с/п. Сосенское  г. Москвы."

Спасибо. Сначала,  мне хотелось бы выяснить, что происходит с тендером выше упомянутом KatrinV. Я так понимаю какие-то шаги были предприняты? Да и на последнем голосовании, я не смогла присутствовать. Поэтому сначала надо выяснить, что было принято большинством жителей.

#1764   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:51

Спасибо. Сначала,  мне хотелось бы выяснить, что происходит с тендером выше упомянутом KatrinV. Я так понимаю какие-то шаги были предприняты? Да и на последнем голосовании, я не смогла присутствовать. Поэтому сначала надо выяснить, что было принято большинством жителей.

Уточните, каким образом Вас оповещали о голосовании? Присылали заказные письма или оповещали лично с росписью об уведомлении?

#1765   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:59

Уточните, каким образом Вас оповещали о голосовании? Присылали заказные письма или оповещали лично с росписью об уведомлении?

Я искренне не понимаю, почему Вас должно интересовать как меня оповещали о голосовании. Но все же отвечу, меня оповещали не один раз и разными способами. За что я благодарна и УК и KatrinV.

#1766   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:05

Я искренне не понимаю, почему Вас должно интересовать как меня оповещали о голосовании. Но все же отвечу, меня оповещали не один раз и разными способами. За что я благодарна и УК и KatrinV.

Могу пояснить :)  Если хотя бы одного из собственников вашего дома оповестили ненадлежащим образом, а именно это должен был сделать инициатор собрания( а не УК, заметьте, так что не за что их благодарить), то этот собственник может подать жалобу в МЖИ на проверку не легитимности собрания.

Почему Квартал А 101 пытается сместить ДУ МКД и для чего нужен конкурс, Вы можете прочитать в  теме "Будущее ДУ МКД", все подробно написано

#1767   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:29

Я жил в разных городах и разных по времени постройки домах. И везде были проблемы с мусоропроводом. Везде. Всегда найдется идиот, который выбросит негабаритный/жидкий/да какой угодно мусор из-за которого появляются запахи/крысы/засоры и прочее. Поэтому я лично против мусоропровода как минимум еще на год. Ну какая проблем с утра, выходя из дома, захватить с собой пакет с мусором?! Я даже когда жил на 10-м этаже в доме с мусоропроводом никогда им не пользовался. С нашей действующей УК, с незаконченными ремонтами и с общим уровнем сознания у граждан сложно будет поддерживать мусоропровод в идеальном состоянии. 

#1768   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:55

Ну какая проблем с утра, выходя из дома, захватить с собой пакет с мусором?!

Странно, почему люди пользуются пультом, ведь нет никакой проблемы встать и подойти к телику.

#1769   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:57

Странно, почему люди пользуются пультом, ведь нет никакой проблемы встать и подойти к телику.

Зачем передергивать-то? По существу лучше напишите. Как будете с крысами и вонью бороться? 

#1770   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:13

KatrinV, квитанцию за видеонаблюдение оплатили.

#1771   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:23

Я жил в разных городах и разных по времени постройки домах. И везде были проблемы с мусоропроводом. Везде. Всегда найдется идиот, который выбросит негабаритный/жидкий/да какой угодно мусор из-за которого появляются запахи/крысы/засоры и прочее. Поэтому я лично против мусоропровода как минимум еще на год. Ну какая проблем с утра, выходя из дома, захватить с собой пакет с мусором?! Я даже когда жил на 10-м этаже в доме с мусоропроводом никогда им не пользовался. С нашей действующей УК, с незаконченными ремонтами и с общим уровнем сознания у граждан сложно будет поддерживать мусоропровод в идеальном состоянии. 

респект за такой богатый опыт с мусоропроводами

проблемы вынести пакет с мусором никакой нет.. есть проблема тащить его в другой конец улицы, а потом самому тащиться обратно к машине в 7 утра, когда каждая минута на счету.

по моему скромному мнению немного неправильно если управляющая компания вместо решения своих проблем (а по сути выполнения своих обязательств) по содержанию в работоспособном состоянии и уборке мусоропроводов создает проблемы жильцам, которые ей платят деньги.

пусть открывают мусоропровод и чистят его и моют и лижут языками че хотят пусть делают, но таскать мусор за тридевять земель я не собираюсь

#1772   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:06

пусть открывают мусоропровод и чистят его и моют и лижут языками че хотят пусть делают, но таскать мусор за тридевять земель я не собираюсь

Datsai, ВСЕ хотят, чтобы открыли мусоропровод....Но если откроют его здесь и сейчас, то кто его будет чистить и обслуживать неизвестно... Наша УК со своими обязанностями по факту не справляется, более того возможно в ближ. время у нас будет другая УК.

Так же хочу заметить, что от того, что мы сейчас рассуждаем на форуме, НИЧЕГО не зависит. Если УК захочет она откроет мусоропровод, захочет не откроет, она у нас такая переменчивая :)

PS Иногда лучшее действие - это бездействие.

#1773   Marsokot

Marsokot

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:кино,иностранные языки, путешествия

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:17

Где можно увидеть результаты голосования жильцов дома? В договоре с УК, если не ошибаюсь, говорилось о том, что такого рода инфо будет вывешиваться в подъезде дома на доске информации. Было как минимум два голосования. Результатов ни по одному из них не были вывешены. 

Я голосовала за консьержку, но против видеонаблюдения. И пока что не собираюсь оплачивать пришедший счет за оплату покупки и установки видеонаблюдения. 

На доске объявлений висит информация о должниках за коммунальные услуги, да, информация не самая свежая, но предполагаю не сильно изменившаяся на данный момент. За этими людьми также повиснут счета и на оплату видеонаблюдения. Сумму на оплату рассчитывали на каждую квартиру? Сколько квартир сейчас заселено? 

А в принципе я просто не вижу необходимости в видеонаблюдении и именно по этой причине до конца останусь в списке неоплативших квитанцию. Вы считаете, что консьержа не достаточно для того, чтобы видеть, что происходит на первом этаже в холле? Или камеры, установленные на улице, покажут на записи прекрасного качества "картинку" какого-нибудь вечернего, ночного проишествия? Освещение боюсь не позволит даже понять какого цвета была одежда...Ну, а днем у нас "по пятачку" передвигается достаточно людей, в том числе и все мы с вами, так что, если просиходит что-то "нехорошее", не уповайте на камеру, делайте замечания на месте.

По поводу мусоропровода и мусорного контейнера. Я получала ключи в самом конце декабря. Оплатила контейнер соответственно тогда же. Контейнер благополучно переместили и я должна таскать коробки и остатки мусора после ремонта в весьма удаленное место (когда у тебя не просто пакетик с бытовым мусором, то расстояние в 500 метров покажется вам гораздо длиннее). Я  - не лошадь, чтобы еще за свои же деньги оттягивать свои руки.  А люди, получившие ключи позже??? соответственно и ремонт свой закончат позже, а мусор будьте добры таскайте...Как же меняются взгляды жителей  на стоящий перед подъездом мусорный контейнер после того, как они решили свои ремонтные вопросы...

С открытием/не открытием мусоропровода проблем не вижу - с небольшим пакетом мусора до контейнера я прогуляться могу, но также не вижу причин почему мусоропровод не открыть. Уборка мусоропровода, крысы, мыши, плесень и другие радости вообще не должны быть причиной для того, чтобы не открывать мусоропровод! Это работа УК обеспечивать нам чистоту и порядок. Вот строители-ремонтники - другой вопрос. Жаль, если у вас делают ремонт те, которым придет в голову через мусопровод спускать кирпичи или доски или тому подобные вещи... от таких  продолжим получать подарки в виде разбитого дисплея в лифте, загаженных семечками лестничных площадок, следов подошв обуви у кнопок лифта.... продожайте экономить  - вам все придет потом в квитанции на ремонт...

Datsai, ВСЕ хотят, чтобы открыли мусоропровод....Но если откроют его здесь и сейчас, то кто его будет чистить и обслуживать неизвестно... Наша УК со своими обязанностями по факту не справляется, более того возможно в ближ. время у нас будет другая УК.

Так же хочу заметить, что от того, что мы сейчас рассуждаем на форуме, НИЧЕГО не зависит. Если УК захочет она откроет мусоропровод, захочет не откроет, она у нас такая переменчивая :)

Пока что нынешняя УК обязана убирать. Нужно требовать. С отправкой счетов на оплату услуг справляется - так и с работой пусть пытается справляться.

#1774   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:22

PS Иногда лучшее действие - это бездействие.

лично я не заметил никаких косяков за УК, но это как говорится мои проблемы

понятно что все стенания и возмущения на форуме  - это только вклад в расширние озоновых дыр и глобальное потепление, однако форум помогает быть в курче че ваще происходит вокруг

по поводу новой ук где гарантия что она не будет также забивать на все?

и еще мне интересно, те люди кторые сейчас делают ремонт, как они выносят строительный мусор? гастэры таскают 50кг мешки до лазурной? чето сомневаюсь, либо это денежку стоит дополнительную хозяевам.. мож кто просветит?

#1775   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:25

Где можно увидеть результаты голосования жильцов дома? В договоре с УК, если не ошибаюсь, говорилось о том, что такого рода инфо будет вывешиваться в подъезде дома на доске информации. Было как минимум два голосования. Результатов ни по одному из них не были вывешены. 

Я голосовала за консьержку, но против видеонаблюдения. И пока что не собираюсь оплачивать пришедший счет за оплату покупки и установки видеонаблюдения. 

ну это какбэ неправильно

если есть решение большинства надо подчиняться и тут уже неважно Ваше личное мнение

#1776   Marsokot

Marsokot

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:38

ну, так я не видела мнений большинства

#1777   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:22

ну, так я не видела мнений большинства

В подъезде на доске объявлений ранее висела информация о результатах заочного голосования. На очном голосовании не было кворума.

#1778   Marsokot

Marsokot

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:39

И как мне -  опоздавшей ознакомиться с  ранее висевшими, но по какой-то причине убранными с доски объявлений сейчас, результатами ? 

В частности, интересует вопрос все о том же видеонаблюдении. Действительно ли на заочном голосовании большинство голосов увидели в нем необходимость и проголосовали ЗА?

#1779   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:37

Действительно. Все были уведомлены надлежащим образом.

#1780   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:53

И как мне -  опоздавшей ознакомиться с  ранее висевшими, но по какой-то причине убранными с доски объявлений сейчас, результатами ? 

В частности, интересует вопрос все о том же видеонаблюдении. Действительно ли на заочном голосовании большинство голосов увидели в нем необходимость и проголосовали ЗА?

Даже если ОСС приняли решение большинством голосов о доп.услуге (в частности видеонаблюдение) к условиям уже существующего договора обслуживания с УК, но в самом договоре эта услуга не прописана, ДУ МКД обязана заключить с Вами отдельный договор. Пока Вы его не подписали, имеете право не оплачивать и писать жалобы в МЖИ и Прокуратуру на незаконные строки в квитанции от УК.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623