Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1721   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:14

Эти работяги ориентировочно с 11-12 этажа. Сегодня в 13 "с копейками" часов они активно переговаривались: один с улицы, второй через окно в лифтовом холле.

За блоками-то они вернутся? Тут и надо брать...

Сообщение отредактировал Chesheere: 25 Ноябрь 2013 - 19:16

#1722   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:46

Так вот отловить бы. А еще лучше хозяина. Только все на работе же в основном...

#1723   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:52

На мой взгляд эти блоки от передвижной люльки, которая ездит по фасаду и чинит нам промерзание стен. Если это так, то рабочие это нашей управляющей компании.

#1724   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:09

Уточнил у консьержа.

Действительно, это противовесы, применялись при работах по утеплению фасада.

Когда сегодня спускали "люльку" и блоки, был перегруз лифта, кабина застряла.

Работяги смылись.

Елена Николаевна (консьерж) завтра накажет их. :acute:

Сообщение отредактировал Chesheere: 25 Ноябрь 2013 - 22:09

#1725   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:51

Было так: решили работяги блоки спустить, думают, по сколько грузить? По 5, это больно :О  Подумали , покурили, есть идея :ok: , Грузим все сразу! :clap:  , один говорит - так будет же как в прошлый раз! :grabli:   Спакуха - прорвемся! :dirol:. Сели, едем .....кхрррр, дддддрррррд, ббзззззззз :О , стали. :help:   мобила не ловит, западня :bang: Замуровали, демоны!!! :suicide: Посидели, поматерились..., и тут двери открываются и предстает перед их очами Елена Николаевна :bita:

Ну смылись, понятно.

#1726   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:32

Я вот думаю, где потом эту елку хранить?

#1727   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:08

В грузовом лифте... Он все равно не работает. А если серьезно, то в случае относительной компактности оной могу отвезти на дачу.

#1728   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 05:13

Я вот думаю, где потом эту елку хранить?

Можно например в подвале отгородить закуток для хранения общедомового имущества.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1729 света

света
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:30

А как у Вас в данный момент проблема выражается?

У нас разобрали в нескольких местах,все равно как угол был холодный так и остался,так еще стало дуть из розеток. Сказали что тепловизором все нормально,почему так незнают.

#1730   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:05

У нас разобрали в нескольких местах,все равно как угол был холодный так и остался,так еще стало дуть из розеток. Сказали что тепловизором все нормально,почему так незнают.

Ну что значит сказали, что тепловизором нормально? Если дует то нормально быть не может. Пусть покажут фотки.

У меня с углом все нормально, и с промерзанием проблем не было, тьфу, тьфу. Но, когда я делал подрозетники как раз в углу, то при заглублении на какие-то 6 см, я попал на щель между блоками (те которые большие) Оказалось, что между ними почти не было раствора, или не было как раз в том месте, где у меня розетка. Я сразу почувствовал, как и вы, что оттуда подуло. Ваши розетки кто делал? Дело в том, что между большими блоками, это те что формируют внутреннюю часть стены, и облицовочным кирпичом есть зазор, по которому и должен гулять ветер, не зависимо от того есть там утеплитель или нет. Ветер там должен быть, ну точнее не ветер конечно а просто перемещение воздуха. Так вот проблема у нас (у меня в частности) в том, что эти блоки положены очень плохо, есть щели без раствора. Если бы кладка была хорошая и ни одной щели бы не было, и ветер который абсолютно легально находится между облицовочным кирпичом и блоками не попадал бы к нам в квартиру (ну не может он просочиться через 40 см блока). А по факту попадает. Проблема с розетками можно попробовать решить очень просто, нужно их разобрать и скорее всего вы там увидите щель из которой дует, если ее диаметр позволяет, то сразу запускаем туда монтажной пены, если нет, то ее надо расширить, ну и опять же пены туда. По крайней мере из розеток дуть перестанет. Только осторожно, пена может попереть в квартиру.

Теперь, что делают рабочие когда разбирают стену в нескольких местах? Я точно не знаю, может расскажут точнее те, у кого такую операцию производили. Но по-моему, после локального разбора облицовки они или запускают пены в зазор или ставят туда лист утеплителя, НИКАК не затрагивая плохую (ДЫРЯВУЮ) кладку больших блоков, а если и затрагивают, то только в том локальном месте где они разбирали. А в это время, если продвинуться на метр влево или вправо, где они не разбирали, то  там мы можем увидеть блоки, скрепленные буквально на паре шлепков раствора (это именно мой случай). Так что не удивительно что "ремонт" мог и не дать желаемого результата.

#1731 света

света
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:55

Ну что значит сказали, что тепловизором нормально? Если дует то нормально быть не может. Пусть покажут фотки.

У меня с углом все нормально, и с промерзанием проблем не было, тьфу, тьфу. Но, когда я делал подрозетники как раз в углу, то при заглублении на какие-то 6 см, я попал на щель между блоками (те которые большие) Оказалось, что между ними почти не было раствора, или не было как раз в том месте, где у меня розетка. Я сразу почувствовал, как и вы, что оттуда подуло. Ваши розетки кто делал? Дело в том, что между большими блоками, это те что формируют внутреннюю часть стены, и облицовочным кирпичом есть зазор, по которому и должен гулять ветер, не зависимо от того есть там утеплитель или нет. Ветер там должен быть, ну точнее не ветер конечно а просто перемещение воздуха. Так вот проблема у нас (у меня в частности) в том, что эти блоки положены очень плохо, есть щели без раствора. Если бы кладка была хорошая и ни одной щели бы не было, и ветер который абсолютно легально находится между облицовочным кирпичом и блоками не попадал бы к нам в квартиру (ну не может он просочиться через 40 см блока). А по факту попадает. Проблема с розетками можно попробовать решить очень просто, нужно их разобрать и скорее всего вы там увидите щель из которой дует, если ее диаметр позволяет, то сразу запускаем туда монтажной пены, если нет, то ее надо расширить, ну и опять же пены туда. По крайней мере из розеток дуть перестанет. Только осторожно, пена может попереть в квартиру.

Теперь, что делают рабочие когда разбирают стену в нескольких местах? Я точно не знаю, может расскажут точнее те, у кого такую операцию производили. Но по-моему, после локального разбора облицовки они или запускают пены в зазор или ставят туда лист утеплителя, НИКАК не затрагивая пло<вырезано цензурой> (ДЫРЯВУЮ) кладку больших блоков, а если и затрагивают, то только в том локальном месте где они разбирали. А в это время, если продвинуться на метр влево или вправо, где они не разбирали, то  там мы можем увидеть блоки, скрепленные буквально на паре шлепков раствора (это именно мой случай). Так что не удивительно что "ремонт" мог и не дать желаемого результата.

спасибо,за подробный ответ,с розетками попробуем.

Как сказал их прораб они утепляют минватой щель более 4см,если менее то пена.Вообще сказал,что это утепление очень мало кому помогает и на планерке в СУ-111,будут смотреть как перезимуем эту зиму,а то может будут делать утепленный фасад.

Фотки показывал,где щели, то запенивали,но именно это место не стали разбирать,ссылаясь на то,что там есть утеплитель.

#1732   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:22

Пришла квитанция за видеонаблюдение.

#1733   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:09

Пришла квитанция за видеонаблюдение.

Поясните, пожалуйста.

От кого квитанция, какая сумма указана.

#1734   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:21

моя

Прикрепленные файлы

#1735   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:15

Да, она. Платим?

#1736   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:31

Да, она. Платим?

Уже

#1737   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:55

Хорошо. Вопрос только в том, сколько соседей оплатит и хватит ли собранной суммы на установку системы видеонаблюдения. Или сумма рассчитана "с запасом"?

#1738   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:05

Хорошо. Вопрос только в том, сколько соседей оплатит и хватит ли собранной суммы на установку системы видеонаблюдения. Или сумма рассчитана "с запасом"?

Очень хороший вопрос. Надеюсь на сознательность соседей :)

#1739   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:09

А что в итоге получим?

#1740   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 09:35

Ну, хотелось бы получить камеры внутри подъезда, а также снимающие околоподъездное пространство с цикличной записью происходящего. По крайней мере об этом шла речь на собрании, насколько я помню.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623