Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1481   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:19

А что Вам, как председателю совета дома, мешает сейчас "въехать на горбу УК в рай"? Ну, пойдите на встречу собственникам и внесите несколько дополнительных вопросов в голосование. Или УК Вам этого не позволяет?

Я смотрю, Вы даже подсчет голосов передаете в ведение УК. Как тогда можно гарантировать честность?

Если вам работодатель предложит договор на ЗП 5000, вместо ранее 10000...Вы подпишите? Смысл идти в УК...Все в руках у каждого собственника...голосовать он может так как считает нужным...

Сообщение отредактировал KatrinV: 20 Апрель 2013 - 11:21

#1482   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:26

Если вам работодатель предложит договор на ЗП 5000, вместо ранее 10000...Вы подпишите? Смысл идти в УК...Все в руках у каждого собственника...голосовать он может так как считает нужным...

Т.е. УК Вам диктует свою волю.

#1483 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:34

Hromenkoff, Дима, вы лично готовы на тек. момент организовать собрание?....Подготовить документы, за свой счет арендовать зал для очного голосования, направить всем документы по почте за свой счет, поставить урну, заниматься подсчетами и т.д. и т.п. Если вы говорите про законодательство, то инициатором внеочередного собрания (а у нас внеочередное собрание) может быть любой собственник....Организуйте все....Решите те вопросы, кот. вы считаете актуальными...Вам кто-то мешает это сделать? Не надо агитировать, действуйте, работайте в этом направлении...законодательно-все в ваших руках...

Екатерина, добрый день!

Если Вы заметили, а не заметить это было не возможно, я неоднократно, с самого начала предлагал Вам свою помощь. И приличном общении, и на форуме.

Предлагал, и провести совместные переговоры с УК, и подготовить материалы, и помочь с организацией проведения общего (именно в очной форме) собственников помещений нашего с Вами дома, и оказать любую помощь со своей стороны.

В ответ на мои предложения я так внятного от Вас ответа не получил.

Более того, Вы мне сообщили, что меня в этом вопросе не поддерживаете.

Как минимум, это было очень странно услышать от Вас как от Председателя.

Я же не просто так спрашивал, в том числе, и о том кто составляет, оформляет и готовит материалы (количество и содержание/качество вопросов), в частности итоговый документ - решение общего собрания?!

Ответ, я так понимаю, очевиден – УК.

Я в очередной раз повторюсь, УК – Исполнитель, но никак ни Заказчик! Ну не должен Исполнитель готовить техническое задание, которое в последствие должен выполнять! Проект решения необходимо согласовать с каждым (либо с большинством) собственником. И с учетом замечаний/отсутствием таковых итоговый документ с вопросами выносится на голосование! А по поводу помощи УК в рассылке уведомлений/материалов и в организации проведения общего собрания, так я не против!!! Пусть помогает!!! Я эту инициативу УК только поддерживаю!!! Или УК готова помогать только на условиях выгодных ей?!!

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 20 Апрель 2013 - 12:27

#1484 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:41

Речь не идет о пересмотре тарифов!

Они адекватные, если работа выполняется добросовестно!

Речь идет только о пересмотре срока действия договора и об изменении некоторых условий договора, которые определяют конкретные параметры работы УК.

Тем более, что обсуждение данных вопросов я предложил обсудить на общем собрании.

В чем сложности? Считаю необходимым изменить формулировку некоторых вопросов, подготовленных на голосование!

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 20 Апрель 2013 - 12:29

#1485 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:32

Тарифы менять/пересматривать никто не предлагает! Не путайте стоимость договора с условиями!

#1486   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:49

Тарифы менять/пересматривать никто не предлагает! Не путайте стоимость договора с условиями!

Дима, а при чем здесь тарифы? Это абстрактный пример... Объясняю еще раз...Срок управления нашей УК на основании пред. голосования 3 года....Наша УК УЖЕ в зоне закона...Сейчас мы просим нашу УК провести собрание, дабы у нас был контролер(консьерж)...УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....Какой смысл в листок решения УК проставлять 1 год...и ухудшать самой себе условия? Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок? На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...(Прошу внимательно читать форум и законодательство)....PS Дима, вы не ответили на вопрос....Вы инициируете собрание собственников дома, без помощи УК? Не решенные вопросы еще есть... :)

Сообщение отредактировал KatrinV: 20 Апрель 2013 - 12:52

#1487   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:44

Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок? На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...

На вводите людей в заблуждение.

Во время голосования можно только поставить "за", "против" или "воздержался".

Текст договора должен быть един для всех собственников. УК отказывает сейчас в протоколах разногласий ссылаясь именно на это положение законодательства.

Чувствуется, что знание законодательства у Вас сложилось со слов должностных лиц управляющей компании.

Не поленитесь, прочитайте Жилищный кодекс.

#1488 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:11

Дима, а при чем здесь тарифы? Это абстрактный пример... Объясняю еще раз...Срок управления нашей УК на основании пред. голосования 3 года....Наша УК УЖЕ в зоне закона...Сейчас мы просим нашу УК провести собрание, дабы у нас был контролер(консьерж)...УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....Какой смысл в листок решения УК проставлять 1 год...и ухудшать самой себе условия? Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок? На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...(Прошу внимательно читать форум и законодательство)....PS Дима, вы не ответили на вопрос....Вы инициируете собрание собственников дома, без помощи УК? Не решенные вопросы еще есть... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Екатерина,

По порядку:

1.Объясняю еще раз...Срок управления нашей УК на основании пред. голосования 3 года....Наша УК УЖЕ в зоне закона...

Комментировать смысла НЕТ;

2.Сейчас мы просим нашу УК провести собрание, дабы у нас был контролер(консьерж)...УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....Какой смысл в листок решения УК проставлять 1 год...?

УК не может ничего проводить, тем более в одностороннем порядке что-то включать. Оказать уважаемому собранию помощь в организации – может. Может даже распечатать и отправить собственникам материалы. Может еще предложить включить в повестку свои вопросы.

Перечень и сами вопросы формулируются собственниками, а при проведении переговоров между УК и представителем собственников, в нашем случае Председателем с учетом переговоров.

Поскольку уже несколько собственников вышли с предложением внести вопрос об изменении срока действия договора на один год, то и следует этот срок включить в повестку.

При наличие других предложений и их тоже.

3.Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок?

Я даже могу нарисовать в листке (решении) голосования картину Айвазовского. Картиной от этого рисунок не станет. Перечень, формулировка вопросов и варианты голосования, предложенные на собрании, во время проведения самого собрания собственник самостоятельно менять не может.

4.На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...(Прошу внимательно читать форум и законодательство)....

Я не предлагаю менять форму договора. Она (форма) одна – Договор управления многоквартирным домом.

Я лишь предлагаю изменить формулировки вопросов. Для этого инициировать еще одно собрание не надо. Помимо этого, считаю необходимым внести дополнительные вопросы. Учитывая, что они есть и у Вас.

Екатерина, я принял к сведению Вашу просьбу/рекомендацию и стал внимательно изучать предложенные Вами источники информации (форум и законодательство).

5.PS Дима, вы не ответили на вопрос....Вы инициируете собрание собственников дома, без помощи УК? Не решенные вопросы еще есть...

Ответ в п.4.

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 20 Апрель 2013 - 14:36

#1489 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:41

Новости по поводу заочного голосования!!! С сегодняшнего дня УК направляет (по адресу, указанному в договоре) всем уведомления и решения собственников для заочного голосования ...Голосование будет проходить в срок с 06.05.2013 по 07.06.2013г. На повестке будут те же вопросы, что и на очном голосовании...Свое решение необходимо будет опустить в урну, которая будет находиться в диспетчерской в сроки с 06.05.2013 по 07.06.2013г.

Екатерина,

Учитывая, что

...Голосование будет проходить в срок с 06.05.2013 по 07.06.2013г. На повестке будут те же вопросы, что и на очном голосовании...Свое решение необходимо будет опустить в урну, которая будет находиться в диспетчерской в сроки с 06.05.2013 по 07.06.2013г.

а также наличие моих предложений и предложения других собственников, в том числе и Ваших, вносить изменения в перечень и формулировку вопросов на голосование предполагаете?

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 20 Апрель 2013 - 14:43

#1490   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:55

Екатерина,

Учитывая, что

...Голосование будет проходить в срок с 06.05.2013 по 07.06.2013г. На повестке будут те же вопросы, что и на очном голосовании...Свое решение необходимо будет опустить в урну, которая будет находиться в диспетчерской в сроки с 06.05.2013 по 07.06.2013г.

а также наличие моих предложений и предложения других собственников, в том числе и Ваших, вносить изменения в перечень и формулировку вопросов на голосование предполагаете?

Дмитрий, в моем тексте все подробно написано....Вашу инициативу собственники нашего дома не поддержали... Andryab, lynx не являются жителями нашего дома....

Сообщение отредактировал KatrinV: 20 Апрель 2013 - 14:56

#1491 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:16

Дмитрий, в моем тексте все подробно написано....Вашу инициативу собственники нашего дома не поддержали... Andryab, lynx не являются жителями нашего дома....

Екатерина, в Вашем тексте подробно написано о периоде проведения собрания и порядке передачи подписанного решения.

Я же Вас спрашивал, как Председателя, совершенно о другом.

Дословно:

Учитывая, что ..., а также наличие моих предложений и предложения других собственников, в том числе и Ваших, вносить изменения в перечень и формулировку вопросов на голосование предполагаете?

Не более того.

То есть, о Ваших намерениях/отсутствие таковых внести изменения.

Уважаемые Andryab, lynx лишь подключились к нашей дискуссии. Форум то открытый, и участвовать в дискуссиях может каждый.

Я имел ввиду - предложения об изменении срока действия договора был озвучен и другими собственниками именно нашего дома на прошедшем собрании.

Удивлен, что Вы не слышали. Надо было вести протокол.

А можно поподробнее, когда и кто обсуждал мою инициативу по вопросу изменения срока действия договора?! Вы меня на обсуждение не пригласили, о результатах обсуждения не проинформировали.

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 20 Апрель 2013 - 15:57

#1492   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:14

Наша УК УЖЕ в зоне закона... УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....

А где здесь логика? Если они УЖЕ в зоне закона, зачем еще раз голосовать по тем же вопросам? :lol:

#1493 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:28

А где здесь логика? Если они УЖЕ в зоне закона, зачем еще раз голосовать по тем же вопросам? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как раз логика в действиях УК есть. Это касается уже заключенных ранее договоров.

Расписывать не буду.

Екатерина,
будет лучше, учитывая желание УК оказать помощь собственникам нашего дома в проведении собрания, если УК пойдет нам на встречу и просто качественно выполнит свою работу.
Приведет в соответствие санитарным и другим нормам помещения и прилегающую территорию! И далее будет поддерживать помещения и территорию в благоустроенном состоянии!
Я так думаю.

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 20 Апрель 2013 - 16:29

#1494   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:00

Убедительная просьба к соседям с 9го этажа, кто делает ремонт, попросить рабочих выбросить мусор из помещения мусоропровода и лифтового холла. Уже гнилью начинает вонять.

#1495   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:15

Уважаемые соседи по низкой секции! Буду признателен, если поделитесь координатами дятла, который сегодня, в воскресенье в 07:30 утра, жизнерадостным стуком заявил о начале своего рабочего дня.Хочу подарить ему часы с кукушкой, чтобы было кому голову долбить.

#1496 AlexKis

AlexKis
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:35

Уважаемые соседи по низкой секции! Буду признателен, если поделитесь координатами дятла, который сегодня, в воскресенье в 07:30 утра, жизнерадостным стуком заявил о начале своего рабочего дня.Хочу подарить ему часы с кукушкой, чтобы было кому голову долбить.

кажется 71 квартира (у нас 61 так вот прямо над нами, угловая квартира) я к ним уже с утра зашел и вставил, но часы я думаю им пригодятся :)))

#1497   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:11

кажется 71 квартира (у нас 61 так вот прямо над нами, угловая квартира) я к ним уже с утра зашел и вставил, но часы я думаю им пригодятся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Спасибо! Я так и понял, что кто-то повлиял, когда стук прекратился.
Не хотелось бы, но, наверное, придется оптом закупать часы ""с кукушкой"". . .

#1498   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:50

Что то я запуталась в ваших дебатах. Давайте уже за охрану проголосуем, а потом будем с УК разбираться.

#1499   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:47

Если бы мы голосовали только за охрану, сейчас бы дебаты не велись, в бюллетене вместе с охраной есть вопросы, касающиеся деятельности УК, в результате голосования, мы легализуем деятельность УК как минимум на 3 года на тех условиях которые предлагают нам они в наших договорах. А после этого голосования наладить отношения с УК в правовом поле мы ЗАказчик она Исполнитель будет намного сложней, придется перейти на форму договоривания, убеждения и тд. С охраной тоже все непросто УК поставит, УК снимет - живой пример 8го корпуса. С консьержкой меня тоже терзают смутные сомнения, вариант который прорабатывала Жанна мне был понятен, а теперь УК предоставит нам контролера за 46 т р в месяц, минус налоги ЗП контролера 25 тр, при условии, что он не проживает, их должно быть как минимум 2, внимание вопрос, кто пойдет работать на сутки через сутки за 12,5 тр в месяц??не наша ли с вами уборщица??

#1500   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:55

Выяснил в УК - столбики перед домом сняли по указанию управляющего УК, т.к. они расшатались. Укрепят и поставят на место.
По поводу уборки. В субботу оказывается был субботник, уборщицы должны были вымыть подъезды (подмести, помыть, в том числе стекла). Лично я после субботы разницы не заметил. Александр обещал пригнать их повторно, после уборки должны зайти, дабы можно было проверить чистоту. И повесить пресловутый график уборки:)
По поводу контролера вопрос резонный. Задам его Александру. В любом случае, если нас не устроит работа консьержки, мы можем потребовать сменить ее.
Ну а по поводу контролера, "сегодня УК поставит, завтра снимет"... Прохожий ведь написал - жильцы 8-го корпуса не оплачивали охрану, вот и сняли. Мое мнение - мы тоже должны ответственно относиться к этому вопросу. Нет денег - нет охраны, вполне логично :dontknow:

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623