Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:44

1 корпус и 8 корпус (вторая очередь) и все это благодаря тому, что люди проголосовали за охрану... Очень многое зависит напрямую от нас, в том числе от того как мы будем решать вопрос...Больше на эту тему писать не буду...устала...По зак-ву инициатором собрания может быть любой собственник...Прошу так же всех посмотреть законодательно  функции председателя, полномочия УК, в конце концов понимать, что входит в наши 37 рублей, каким документом регламентируется эта сумма, почему УК включила в голосование вопрос на 3 года, убрав ранее 1 год...но пошла нам на уступки с контролером и т.д. и т.п.

Вот блин живя в 8 корпусе я что то не заметил чистоты и порядка. Двери входные из подъезда украли это да, мусор вокруг дома сплошняком лежит тоже да. После переписки и предоставления фотографий места с лежащим там неделю мусором - "убрали" только этот участок (почему в кавычках - потому что сделали видимость что убрали).
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1442   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:28

Ох, честно говоря не думала, что такая буча подымется. Про инициативу внести изменение в бланк голосования, написала здесь, чтобы обсудить нужно ли это нам, тк понятное дело что только мое мнение ничего не значит. И в любом случае добавить в сроки на 1 год, тоже ничего не изменит, за это должно проголосовать больше 50% собственников. Вопрос, что мы будем делать через год? Конечно, если мы не сможем воздействовать на нынешнюю УК, как-то договориться, то ее нужно менять, а как иначе? У меня закралась мысль - а что если не договоримся? - ответ гугла, что самый простой способ поменять УК это по истечению срока договора. Согласна - слона нужно есть по частям, будем стараться договариваться, но и соломку хочется вовремя подстелить. Если вопрос стоит в том, что через год нужно будет что-то решать, а у нас решение не готово и мы еще годик хотим посмотреть на работу УК, можно в договоре прописать автоматическую пролонгацию, в случае, если жильцы за месяц до истечения срока не уведомят УК в письменной форме об обратном. Если не охота заморачиваться сейчас, то это другой вопрос. Я прекрасно понимаю, что председатель не оплачиваемая работа и тратить много времени не очень хочется, просто опять тот же гугл сказал, что изменение в бланк может внести инициатор собрания, те Екатерина. Если есть какие-то сложности, то давайте я помогу.

#1443   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:33

evat_095, ИМХО некорректно приписывать отдельной нации неопрятность. То же самое можно сказать про любых строителей. Для размышления: не особо я замечал среди бомжей выходцев с восточных республик.
Убираются, как я на собрании сказал, у нас очень плохо, нерегулярно. Полностью с этим согласен. Листков с графиком уборки я на стенде так и не нашел. Думаю, необходимо "тыкать носом" УК. Чем больше будет сигналов, тем лучше. Будем воевать :)
Мне кажется неэффективно взывать здесь к хозяевам квартир, дабы требовали от своих бригад порядка. Увидел нарушения, поднялся, выяснил телефон хозяина, поговорил - другой вопрос. Не все даже знают, как выясняется, о существовании форума. Я, например, на своей площадке с соседями (в своем крыле и частично в противоположном) познакомился. Если возникнут вопросы - всегда теперь можно созвониться.

Сообщение отредактировал McCoy: 17 Апрель 2013 - 16:34

#1444   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:31

McCoy, не хотела никого обидеть, тоже считаю что под одну гребенку грести всех не нужно, разные люди и разное воспитание. Написала таджики как понятие собирательное (не знала как вразиться корректно). Ну так вот при мне уже два раза выходцы их восточных республик плюнули один раз на пол в лифте, другой на нашем этаже перед лифтами, делаешь замечание - а чё?? не понимаю?? Лифтами тоже мало к то из них пользоваться умеет, про датчик и кнопку открыть двери не знают, пытаются удержать. Есть исключения и там и там, но поему опыту для них исключение - когда опрятные, воспитанные, знающие свое дело, для наших исключение - противоположное.Вообще не люблю на национальные темы разговаривать, у меня своя жесткая позиция, но обижать никого не хочу.

#1445   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:24

evat_095, ну обижаться мне причины нет, просто я за справедливость:) Если собирательный, то тогда можно просто: "Джамшуты"))) Да, парни простые - пока не гавкнешь не поймут)) Издержки менталитета.
Завтра наберу Александру в УК, скажу, что какой-то негодяй украл график уборки :D Ну и уборщиц видимо с ним же выкрал)

#1446   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:29

Двери входные из подъезда украли это да

Вот это номер...

#1447   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:15

Вот это номер...

А вот сейчас придя домой прочел объявление о том что охрану снимают с 1 мая, так как не платят.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1448   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:08

А вот сейчас придя домой прочел объявление о том что охрану снимают с 1 мая, так как не платят.

У вас охрана от УК? Скидываетесь или сумма в платежках приходит?

#1449   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:26

Два месяца платили по 9р. за кв.м. с квартиры.
Изображение

#1450 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:23

Я подготовлю и оформлю предложения на собрание и проект приложения к договору. По другому это не работает. Перспектива беготни и разбирательств с УК меня не радует. Пишите свои замечания и предложения по работе УК.

Всем добрый день! Во вложенном файле Распоряжение Правительства Москвы "О примерных договорах управления многоквартирным домом ..." (Приложение форма договора). В представленном проекте максимально подробно определены права, обязанности и ответственность всех сторон. Тот договор, который был представлен УК размытый, и как следствие, разногласия по объему и качеству работы УК. Обратите внимание на приложения, там все конкретно прописано, и не надо никаких графиков уборок, и т.п. Прошу ознакомиться и высказать свое мнение. Предлагаю в повестку на следующее собрание включить дополнительно следующие вопросы: 1.Согласование и утверждение формы договора; 2.Согласование и утверждение срока действия договора - 1 год, 3 года и 5 лет; 3....(иные предложения /при наличии/). P.S. Не надо подменять понятия бизнеса и цветных революций! Взаимоотношения Заказчика (в нашем случае - Собственники) и Исполнителя (Управляющая компания) это только вопросы финансово-хозяйственной деятельности. На сколько полно будет составлено техническое задание, в нашем случае условия договора и приложения, ровно на столько Исполнитель (УК) и будет его выполнять! Тарифы, предложенные УК вполне адекватные. Пересматривать их смысла нет.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 18 Апрель 2013 - 07:28

#1451 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:42

KatrinV, добрый день! Когда (дата, период времени) планируется проведение Собрание (очная, заочная формы)? Кто готовит перечень вопросов, которые будут включены в повестку? Перечень и содержание вопросов меняться будет?

#1452 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:33

KatrinV, добрый день! Когда (дата, период времени) планируется проведение Собрание (очная, заочная формы)? Кто готовит перечень вопросов, которые будут включены в повестку? Перечень и содержание вопросов меняться будет?

Готов совместно с Вами встретиться с Управляющим УК для обсуждения текущих вопросов.

#1453 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:41

Всем добрый день! Во вложенном файле Распоряжение Правительства Москвы "О примерных договорах управления многоквартирным домом ..." (Приложение форма договора). В представленном проекте максимально подробно определены права, обязанности и ответственность всех сторон. Тот договор, который был представлен УК размытый, и как следствие, разногласия по объему и качеству работы УК. Обратите внимание на приложения, там все конкретно прописано, и не надо никаких графиков уборок, и т.п. Прошу ознакомиться и высказать свое мнение. Предлагаю в повестку на следующее собрание включить дополнительно следующие вопросы: 1.Согласование и утверждение формы договора; 2.Согласование и утверждение срока действия договора - 1 год, 3 года и 5 лет; 3....(иные предложения /при наличии/). P.S. Не надо подменять понятия бизнеса и цветных революций! Взаимоотношения Заказчика (в нашем случае - Собственники) и Исполнителя (Управляющая компания) это только вопросы финансово-хозяйственной деятельности. На сколько полно будет составлено техническое задание, в нашем случае условия договора и приложения, ровно на столько Исполнитель (УК) и будет его выполнять! Тарифы, предложенные УК вполне адекватные. Пересматривать их смысла нет.

Поскольку на форуме зарегистрировано и бывают не так много собственников нашего дома, прошу участников данного ресурса ознакомить с моими предложениями и других соседей.

#1454   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:31

Дмитрий, на собрании вы были... Ответы на ваши вопросы озвучены были....

#1455   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:43

Готов совместно с Вами встретиться с Управляющим УК для обсуждения текущих вопросов.

Дмитрий, инициативу вашу не поддерживаю...Так как наш договор не сильно отличается с тем Договором, кот. вы выложили...Ранее писали на форуме....наш тариф, регламентируется по М.О. там расписано, что должна делать УК за эти деньги, так же мы можем в УК взять расшифровку Перечня услуг и работ по содержанию общего имущества, официально заверенную УК....Дело не в договоре и не в сроках договора, а в том, что УК не выполняет взятые уже на себя обязательства... Безусловно эти вопросы необходимо решать с УК...

#1456   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:02

Предлагаю провести собрание жильцов для решения текущих вопросов - создание инициативной группы, выработка единой стратегии, обсуждение вопроса построения отношений с УК, написание письма в УК с запросом расшифровки перечня углуг и тд. Я так понимаю, большинство форумчан либо уже живут, либо на завершающей стадии ремонта, поэтому целесообразно собраться в нашем доме. Как вариант собраться у меня в квартире, думаю лучше всего до майских праздников. Какое время удобней??Будний вечер или выходные???

#1457   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:24

evat_095, Так как уже открыт дачный сезон, давайте в будний день после работы...Может в эту пятницу?

Сообщение отредактировал KatrinV: 18 Апрель 2013 - 13:24

#1458   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:48

Я в пятницу буду дома после 7:30. Но мне кажется как-то скоро, у большинства планы. Думаю лучше рассматривать начало след недели пон-вт-ср!

#1459 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:25

Дмитрий, инициативу вашу не поддерживаю...Так как наш договор не сильно отличается с тем Договором, кот. вы выложили...Ранее писали на форуме....наш тариф, регламентируется по М.О. там расписано, что должна делать УК за эти деньги, так же мы можем в УК взять расшифровку Перечня услуг и работ по содержанию общего имущества, официально заверенную УК....Дело не в договоре и не в сроках договора, а в том, что УК не выполняет взятые уже на себя обязательства... Безусловно эти вопросы необходимо решать с УК...

Екатерина, договор, подготовленный юристами УК (или Застройщиком), принципиально отличается от договора, подготовленного Правительством Москвы. В нем не учтены важные аспекты. К сожалению, в данный момент нет времени подробно на этом остановиться. Вечером в обязательном порядке напишу.

#1460 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:32

Дмитрий, на собрании вы были... Ответы на ваши вопросы озвучены были....

Екатерина, на собрании перечисленные вопросы не обсуждались. Было лишь сказано про заочную форму. Если Вас не затруднит, сообщите: 1.Когда (дата, период времени) планируется проведение Собрания; 2.В какой форме (очная, заочная)?; 3.Кто готовит перечень вопросов, которые будут включены в повестку?; 4.Перечень и содержание вопросов меняться будут?; 5.В случае заочной формы собрания, когда, кем и каким способом будут направляться материалы для рассмотрения и голосования. Спасибо!

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 18 Апрель 2013 - 15:33

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623