Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:02

KatrinV, напишите конкретику. Все вопросы я передам в нашу юридическую службу. Ответ будет подготовлен в течение нескольких дней.

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 16 Апрель 2013 - 18:04

#1422   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:50

evat_095, Да, наша УК виновата в том, что наши с вами рабочие разрушают МОПы, что мы сами проголосовали против охраны и что мы не собрали кворум...

#1423   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:00

Закон позволяет выбирать УК на срок от одного года до пяти лет. Поддерживаю, что разумнее выбрать один год. Не вижу предпосылок для доверительных отношений с УК, которая просто игнорирует требования и жалобы жильцов на некачественно или вовсе не оказываемые услуги.
Из свежих поправок в жилищный кодекс:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Узнаю в УК возможно ли внести в решения срок на год при заочном голосовании и отпишусь...

#1424 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:09

evat_095, Да, наша УК виновата в том, что наши с вами рабочие разрушают МОПы, что мы сами проголосовали против охраны и что мы не собрали кворум...

Все уже сделали оргвыводы. Я в очередной раз переговорил с рабочими, убедился в том, что мои за собой убирают, пассажирский лифт для перевозки грузов не используют. Мне в УК давали расписаться в согласии на обработку моих данных. Для сбора кворума необходимо получить в УК данные на всех собственников, пообщаться со всеми лично, а не через уведомления о проведении Собрания, объяснить ситуацию. Думаю, что многие откликнуться. Однозначно необходимо вносить изменения в повестки дня. С учетом имеющихся рабочих материалов, целесообразно на форуме, если нет другого способа, предложить заинтересованным собственникам внести свои предложения. В последующем подготовить проект повесток. Кто за?

#1425 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:12

Узнаю в УК возможно ли внести в решения срок на год при заочном голосовании и отпишусь...

Закон предусматривает срок от одного года до пяти. УК в этом случае не причем. Только собственники определяют срок договора.

Сообщение отредактировал Hromenkoff: 16 Апрель 2013 - 19:14

#1426   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:26

Все уже сделали оргвыводы. Я в очередной раз переговорил с рабочими, убедился в том, что мои за собой убирают, пассажирский лифт для перевозки грузов не используют. Мне в УК давали расписаться в согласии на обработку моих данных. Для сбора кворума необходимо получить в УК данные на всех собственников, пообщаться со всеми лично, а не через уведомления о проведении Собрания, объяснить ситуацию. Думаю, что многие откликнуться. Однозначно необходимо вносить изменения в повестки дня. С учетом имеющихся рабочих материалов, целесообразно на форуме, если нет другого способа, предложить заинтересованным собственникам внести свои предложения. В последующем подготовить проект повесток. Кто за?

Не надо ничего усложнять и уподобляться гос думе. Есть несколько моментов которые возможно стоить подкорректировать и усё на этом!

#1427 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:45

Не надо ничего усложнять и уподобляться гос думе. Есть несколько моментов которые возможно стоить подкорректировать и усё на этом!

В данном случае я ничего не усложняю. Если у кого то есть вопросы и предложения, то их надо обсудить, при необходимости вынести на Собрание. Сложно? Гос дума?. Важные моменты: Собрание, кворум, повестка дня, проект договора с приложениями, в котором максимально подробно прописаны условия. Усложняю? Надо договариваться на берегу. Потом будет сложнее, вторая сторона всегда сможет сказать что-то типа вы же сами за это проголосовали. За что голосовать/не голосовать, и какие ставить вопросы определяют собственники. Вы не согласны?

#1428   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:03

Что-то я горбачева вспомнил...

#1429 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:25

Короче на собрании ничего не решили, я так понимаю...каков итог? Будут сажать консьержа?

#1430   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:50

Natali&Evgeni, очного голосования не вышло (пришло всего примерно 25 человек), будет заочное, ждите письмо.

#1431   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:35

KatrinV, я как раз про МОПы и про их разрушение не говорю, на них переводит тему разговора УК. Мне тоже не очень нравится, что большинство соседей наняли делать ремонт таджиков, которые и относятся к нашему имуществу не бережно.Мы сознательно нанимали русскую бригаду, понимая что мы заплатим больше чем соседи, но получим качество, бережное отношение к нашему имуществу и отсутсвие жалоб от соседей за нарушение регламента работ. Но вопрос не в этом. Пусть они не подметают за собой лифт, холл, но это не повод, чтобы уборщица не убиралась и не повод не чистить снег и не повод убирать мусор во дворе. Но я понимаю, что не все заселились, что когда будет больше жильцов будет чище, уютней, но денюшку УК мы платим уже сейчас, причем по не самому низкому тарифу и хотелось бы видить их работу. Но спешить с выводами я тоже не хочу, поэтому и предлагаю, заключить договор на год и посмотреть что и как будет дальше, может они и наладят свою работу. А если так случится я буду бесконечно этому рада!!!Всего лишь внесла предложение обосновав его!!

#1432   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:28

Специально сегодня посмотрел - график уборки подъезда отсутствует ! ! ! Утром в холле 1-го этажа тот-же бардак, что и вчера. На этажах, соответственно, тоже.
Перед подъездом (улица ) подмели, причем делают это регулярно, что не может не радовать! :)))

#1433   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:30

Перед подъездом это святое, а вот если глянуть в даль двора - там как? Или вот еще там где тратуары и мусорные контейнеры стоят?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1434 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:35

Специально сегодня посмотрел - график уборки подъезда отсутствует ! ! ! Утром в холле 1-го этажа тот-же бардак, что и вчера. На этажах, соответственно, тоже.
Перед подъездом (улица ) подмели, причем делают это регулярно, что не может не радовать! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Всем добрый день! Я повторюсь, эта ситуация не возникла, если бы договором/приложением были предусмотрены подробные условия с указанием периодичности и способа санитарного содержания дома. и придомовой территории, и т.д.

#1435   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:38

В процессе заключения договора задавал этот вопрос Соловову, сослался на график который будет висеть в подъезде (это по уборке подъезда), а уборка территории ежедневная написал собственноручно и расписался рядом поставив печать. Но работать не хотят.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1436 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:54

Я подготовлю и оформлю предложения на собрание и проект приложения к договору. По другому это не работает. Перспектива беготни и разбирательств с УК меня не радует. Пишите свои замечания и предложения по работе УК.

#1437   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:54

evat_095, я вам писала вопросы на которые вы не ответили... Пишите вы очевидные вещи с которыми согласно большинство... УК вас не устраивает, проходит год, ваши действия? PS Дома которые не занимались оранжевой революцией уже в чистоте с нашей УК...Я не призываю закрывать глаза на проблемы, а прошу решать их последовательно... По всем проблемам мы можем собраться в кафе или около дома и решить каким образом повлиять на УК...

#1438   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:24

Ой простите, а можно перечень домов которые в чистоте и в порядке содержит УК???
Изображение

#1439   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:15

PS Дома которые не занимались оранжевой революцией уже в чистоте с нашей УК...

Дома, которые сразу поняли, что с УК каши не сваришь, и в которых жильцы самостоятельно занимаются благоустройством своего дома, действительно, выглядят лучше. Но это вопреки работе УК. И это не повод закрывать глаза на некомпетентность УК.

#1440   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:19

Ой простите, а можно перечень домов которые в чистоте и в порядке содержит УК???

1 корпус и 8 корпус (вторая очередь) и все это благодаря тому, что люди проголосовали за охрану... Очень многое зависит напрямую от нас, в том числе от того как мы будем решать вопрос...Больше на эту тему писать не буду...устала...По зак-ву инициатором собрания может быть любой собственник...Прошу так же всех посмотреть законодательно функции председателя, полномочия УК, в конце концов понимать, что входит в наши 37 рублей, каким документом регламентируется эта сумма, почему УК включила в голосование вопрос на 3 года, убрав ранее 1 год...но пошла нам на уступки с контролером и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал KatrinV: 17 Апрель 2013 - 14:29

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623