Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:22

KatrinV, а можно как то заочно проголосовать?

Илавта, на очном голосовании только лично (ДК Коммунарка-соответственно очное голосование), если большинства не будет, то УК планирует провести заочное голосование (на это тоже нужно время). Для убыстрения процесса желательно, чтобы на собрании было большинство и соответственно по нашим осн. вопросам (консьерж, видеонаблюдение) проголосовало положительно. Если более 50% жителей (собственников квартир) на ближ. собрании проголосует по нашим вопросам положительно, то оно будет легитимным, если нет, то придется повторно проводить заочное (УК на тек. момент обещает его провести).

Сообщение отредактировал KatrinV: 09 Апрель 2013 - 16:27

#1402 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:08

Илавта, на очном голосовании только лично (ДК Коммунарка-соответственно очное голосование), если большинства не будет, то УК планирует провести заочное голосование (на это тоже нужно время). Для убыстрения процесса желательно, чтобы на собрании было большинство и соответственно по нашим осн. вопросам (консьерж, видеонаблюдение) проголосовало положительно. Если более 50% жителей (собственников квартир) на ближ. собрании проголосует по нашим вопросам положительно, то оно будет легитимным, если нет, то придется повторно проводить заочное (УК на тек. момент обещает его провести).

Всем добрый день! Поддерживаю KatrinV. Считаю, что пока совсем не "убили" подъезд, необходимо в обязательном порядке приехать на Собрание и решить вопрос с консьержем. Это не такие большие деньги. Восстановление будет стоить дороже! Сегодня попробовал проехать в лифтах. И грузовой, и пассажирский "Убиты" напрочь! Створки закрываются через раз, панели раздолбаны, и т.д. Приехать надо, тем более, будут обсуждаться и другие вопросы. Это наш дом, и каким он будет решать нам (каждому собственнику)! Понятие Дом не заканчивается порогом квартиры! Надеюсь это все понимают.

#1403   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:46

Я к сожалению не смогу присутствовать, я до 20 апреля в Сургуте в командировке

#1404   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:31

У нас в объявлении в подъезде написано, что можно написать доверенность на другого человека, если сами не можете. Может кто-то из родственников сможет приехать на часок в Коммунарку??А может есть смысл написать на человека, который там будет, он за вас и проголосует, передадите при встрече доверенность и рекомендации по голосованию. Жанна, можете мне на электронку скинуть, скан доверенности и ответы на вопросы, потом в УК можно будет придти и заверить своей подписью бланк голосования. Можно конечно не заморачиваться и потом заочно проголосовать, но это опять же время и оставшиеся не решенные вопросы.

#1405   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:52

Я могу сбросить скан листа. Есть лист голосования у кого нибудь?

#1406   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:18

KatrinV, если вы не против, я бы на на вас выписала доверенность. От квартиры 1 голос? Или по количеству собственников?

#1407   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:47

Сегодня вечером отсканирую объявление и выложу здесь, там и текст доверенности есть.

#1408   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:55

KatrinV, если вы не против, я бы на на вас выписала доверенность. От квартиры 1 голос? Или по количеству собственников?

Илавта, я не против. Голосование по количеству собственников.

#1409   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:03

Подскажите пожалуйста, а полотенцесушители у всех холодные, в высокой секции?

#1410   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:15

горячий

#1411   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:41

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Объявление, которое висит в подъезде с текстом доверенности

#1412   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:25

Мне сегодня пришло письмо по поводу проведения собрания, правда по месту прописки, а не по адресу проживания. Умудрились в Калининград отправить))

#1413   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:29

50 минут ехали по трешке в надежде попасть на собрание, в итоге развернулись и уехали домой. Расскажите что мы пропустили и под чем надо расписаться

#1414 vme

vme
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:38

Кворум не собрали=( Голосования не было. Ждите письма по почте с анкетой для заочного голосования.

#1415   Александр1304

Александр1304

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:50

соседи с 10 этажа, что у нас случилось за ЧП в низкой секции?
чьи вещи?
кого выгнали?

#1416   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:36

Дорогие соседи, вчера прошло собрание, конечно основной темой собрания был вопрос консьержки и видеонаблюдения. Вопрос очень важный и его нужно решать в ближайшее время. Но как человека уже заселившегося меня так же мучает вопрос способа управления нашим многоквартирным домом. Текущая УК пока демонстрирует себя не с лучшей стороны. И оправдываться тем, что у нас новотройка, что у нас ремонты кругом, что наняли таджиков ремонтировать свои квартиры, которые не берегут имущество нашего дома и вечно все ломают - это глупость!! Я регулярно хожу в гости в соседние дома Магистра (панельки с зел крышей). Дом сдан немного позже нашего, люди начали получать ключи в декабре, так там и домофон включен и в подъезде чисто, у меня каждый раз впечатление, что за 10 минут до моего прихода убрали, хотя ремонты полным ходом. К чему это все я. В бюллетене голосования есть два варианта -отдать текущей УК управление до конца 2015 года (те 3 года) и 2017 года (5 лет). Предлагаю внести инициативу добавить пункт до конца 2013 года (1 год). У меня договор сейчас подписан на год, как и предполагаю у большинства на форуме, считаю этого срока достаточно чтобы оценить УК по достоинству. Дело в том, что нам будет проще продлить соглашение с текущей УК в случае, если она исправится, чем попытаться ее заменить. Таким образом, в случае выбора на 5 лет, понимая сложность замены, УК совсем расслабится, а как показывает практика наши надзорные госорганы не очень то спешат нам помогать воздействовать на УК.В итоге получим то, что видим сейчас. Грязь один вопрос, второй вопрос расход наших средств. Все видели в документе в теме нашего двора такие статьи как урны (а их ставил застройщик) и реагенты – за всю зиму двор два раза посыпали песком и таких примеров много. Так что призываю строить отношения с нашей УК уже сейчас.

#1417   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:35

evat_095, пишите вы все правильно....Только каким образом вы планируете строить отношения с УК уже сейчас? И почему ставится зависимость срока избрания и наши (жителей дома) отношения с УК? Допустим...прошел год...УК вас не устраивает, ваши действия....меняете УК? Знаете, как говорят "мухи отдельно, котлеты отдельно"....На тек. момент из вчерашних слов нашей УК я так поняла для решения др. вопросов нужно еще одно очное голосование...Могу предположить, что все вопросы с УК мы решим в процессе мирным путем...Не знаю как у других, но от собрания у меня осталось приятное впечатления-не было ругани, был конструктивный диалог....все остальное решаемо-если не ставить высоких целей сразу... :)

#1418   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:44

Если среди соседей есть юрист, пожалуйста, откликнитесь, хочу обсудить опр. юр вопросы по взаимодействию с УК на нашей ветке...

#1419   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:08

Да у меня тоже осталось положительное впечатление, а утром выйдя из дома вижу то, что вижу как говорится. Я не революцинер и менять так сразу УК не хочу. Я пробовала на них воздействовать, звонила в диспетчерскую, писала про снег в жалобе на сайте мосжилинспекции, ничего не изменилось. Впрочем как и у других активных жильцов, кто писал жалобы и пробовал зарегистривать заявку в диспетчерской - отношение к текущей УК не самое лучшее. Да и тот лист с графиком уборки подъезда, о котором вы говорили вчера я так в холе нашего подъезда и не нашла. Еще раз повторюсь свергать текущую УК революционными методами я не предлагаю, я предлагаю всем заселиться, посмотреть на их работу год, но при этом сразу подумать про пути отступления. Про еще одно очное голосование я не слышала, может не так поняла, сказали что будет заочное, а в том бюллетене что предлагается на заочное голосование уже есть вопрос по управлению нашим домом и срокам. Просто для примера - в Европе, да и у нас во многих компаниях, люди работают не на постоянной основе, а по договору на год, два, три. Это не значит, что их уволят ровно через год. Просто организация оставляет за собой возможность поменять сотрудника без лишних хлопот, в это же время сотрудники, работающие по договору как правило добросовестней исполняют свои обязанности. Я и предлагаю внести это рациональное зерно в отношения с нашей УК.

#1420 Hromenkoff

Hromenkoff
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:45

Всем добрый вечер! Поддерживаю срок на 1 год. Помимо этого, будет не лишним подготовить на голосование единую форму договора. В консультанте нашел подходящий вариант, в котором подробно расписаны права, обязанности, ответственность. Завтра постараюсь скачать и вывесить для ознакомления и обсуждения.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623