Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1341   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Март 2013 - 14:18

"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Призываю не ругаться. Инициативная группа предложила свой вариант и прорабатывает его стоимость и способы осуществления. Давай те те, кто за охрану - проработает этот вариант, узнает какая фирма, сколько это стоит, будет ли возможность включить в платежку, их непосредственные обязанности, те кто за двух приходящих консьержек проработают те же самые вопросы. Составим табличку со всеми плюсами и минусами и на собрании обсудим, а по результатам подготовим бюллетени для голосования

Сообщение отредактировал evat_095: 14 Март 2013 - 14:24

#1342   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:40

согласен не будем спорить
одна просьба только: дайте ответы на вопросы из моего предыдущего поста. Я просто хочу понять, обдумывали ли Вы эти проблемы и как видите их решение?

повторю вопросы: как эти люди будут мыться? как эти люди будут стирать свои вещи? как и где они свои вещи будут сушить? как и где будут жить дети, если появятся?

Нет, datsai, признаюсь, я также как и Вы этого с ходу на 100% не представляю. Ведь для того, чтобы понять, надо в принципе людей видеть, может они не в детородном возрасте уже. Надо с ними говорить. Возможно, у них родственники - знакомые есть поблизости, у которых можно стираться и т.д. В общем, если люди на это идут, то наверно у них есть ответы на перечисленные вопросы и надо их заранее прояснить, чтоб всем не попасть в неловкую ситуацию. Я могу предложить свои идеи, но все это пока будет из пустого в порожнее. По сути нам всем важно, чтоб их нахождение не обернулось дополнительными неудобствами для жильцов - а значит дресс код, никаких резких запахов, звуков и "обживания" общедомового имущества и прилегающей территории. Работа есть работа.

#1343   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:48

Barabashka, Можно с людьми обговаривать их служебные обязанности, но нельзя ограничивать их личную жизнь. Вы не пропишете в договоре - не ходить в халате и тапочках и не готовить еду с запахом или не заниматься сексом громко :). Вариант с проживанием - это полный бред, тут никакими договорами ничего не сделаешь. Призывают от него отказаться сразу, а не тестировать на себе последствия.

#1344   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:55

согласен с Egor
просто сам факт постоянного проживания людей в непригодном для этого месте (т.е. незаконное) делает нелегитимными любые договора и договоренности

#1345   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:04

Egor, всё это понятно. Но исходя из жизненного опыта я стараюсь никогда не отказываться сразу ни от каких вариантов. В каждом конкретном случае, в любом вопросе, всё можно решить индивидуально. Во всем абсолютно в этом мире точка отсчета - человеческий фактор. Раз этих людей рекомендует нам жилец нашего же дома, я исхожу из этого, быть может, субъективного, но показательного факта. Надеюсь, что наша дискуссия позволит нам всем выработать оптимальный для всех вариант.

#1346   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:17

Это люди в возрасте за 50. Сохранилась ли у них репродуктивная функция спрашивать не буду. Желающие могут спросить сами.
Нормальная семья из Молдавии, взрослые дети, внуки. Свой дом, машина. В Молдавии.
Если бы они родили ребенка то не стали бы мучить жизнью в подъезде.
Нужны деньги чтобы учить младшую дочь и помогать внукам, вот и мучаются тут. Руки у них золотые.
Как и где они стирают и сушат не знаю, не видела. Но одеты всегда опрятно.
Туалет и раковина уже предусмотрены и сделаны в комнате консьержа.
И еще. нужно уважать достоинство человека. В список фукнций нужно включить ограничения, обсудив их предварительно, а не обвинять заранее во всех смертных грехаах. Это просто неприлично.
И я против покупки холодильника, плиты, мультиварки и т.д. это лишнее.
Нужно купить кровать, стол, стул и систему для наблюдения. Остальное их проблемы.
Нужно оговорить - не сушить белье в подъезде (хотя они люди адекватные, сами бы не додумались до такого), не шуметь и оговорить обязанности.

Сообщение отредактировал Жанна: 14 Март 2013 - 15:25

#1347   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:02

Согласен, нужно голосовать, но вариант с круглосуточным проживанием вообще не должен быть включен, так как это незаконно. Любой, даже один жилец дома может потребовать у соответствующих инстанций убрать незаконных жильцов, и решение общего собрания тут не имеет никакого значения. И такой жилец уже есть.

Не зная мнения большинства, как минимум не корректно делать подобные заявления. Надо было сразу сказать, ребята че вы тут пыжитесь? будет так, как я решил, а если
че я сообщю куда следует. По крайней мере спасибо за правду.

#1348   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:21

Bond, Еще раз повторяю, мнение большинства в данном вопросе не имеет веса никакого. И я тут ничего не решал. Давайте уже учиться жить по закону а не по понятиям.

#1349   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:37

Bond, Еще раз повторяю, мнение большинства в данном вопросе не имеет веса никакого. И я тут ничего не решал. Давайте уже учиться жить по закону а не по понятиям.

Мнение большинства в данном вопросе имеет решающее значения. В чем сила брат?
Там где живут по понятиям, там и есть настоящий закон.

#1350   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:05

Позвонила в УК, заключаеют агентский договор с охранным предприятием -стоимость для нас 15 руб. с кв., стоимость включается в ежемесячную квитанцию.
Позвонила в первый попавшийся ЧОП

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Предложили 2 варианта:
1. охранник сутки через трое-80.000 р. (за всех троих) ндс не облагается. Охранник не спит.
2. охранники с вахтовым методом работы -5 дней потом меняется. Охранник "отдыхает" (спит) 4 ч в день-70.000 р
Итого при варианте 1 с квартиры в месяц 15 р+800000р/140кв.=586р
Итого при варианте 2 с квартиры в месяц 15р+700000р/140кв.=514р.

#1351   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:18

Позвонила в УК, заключаеют агентский договор с охранным предприятием -стоимость для нас 15 руб. с кв., стоимость включается в ежемесячную квитанцию.
Позвонила в первый попавшийся ЧОП

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Предложили 2 варианта:
1. охранник сутки через трое-80.000 р. (за всех троих) ндс не облагается. Охранник не спит.
2. охранники с вахтовым методом работы -5 дней потом меняется. Охранник "отдыхает" (спит) 4 ч в день-70.000 р
Итого при варианте 1 с квартиры в месяц 15 р+800000р/140кв.=586р
Итого при варианте 2 с квартиры в месяц 15р+700000р/140кв.=514р.

я за первый вариант

#1352   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:24

На текущий момент УК предлагает 2 варианта:
  • охрана- стоимости не знаю, но ранее Олег писал, что 72.000 в месяц, цена с кв. метра ранее УК предлагала 8,75 руб. Большинство проголосовало против.
2. контролер-только контрольные функции входящих, выходящих. Цена 45.000 руб. Дежурство круглосуточно.Как ранее писала в этом случае ответственность за имущество в МОПах на нас.

И в первом и втором случае УК заключает с фирмой договор на предоставление услуг.

Если говорить про второй вариант, то проблемы как это будет организовано не наши.
Мы можем выдвинуть свои условия-допустим 2 человека-хотя думаю так все это и будет, определиться по функционалу (четко прописать как будет действовать пропускной режим). О том, что в комнате будет плита, холодильник и т.д. речи быть не может. Этого УК просто не допустит. Мебель для комнаты: кресло, полки, чайник. И все.

Все остальное это домыслы форумчан. Прошу внимательно читать, что я пишу. Все абсолютно законно, поэтому контролер будет работать круглосуточно.

Для того, чтобы было большиство проголосовавших нам сейчас надо определиться охрана или контролер.

Если контролер, то видеонаблюдение будет установлено только после того, что мы увидим, что контролер справляется со своими обязанностями и всех жителей все устраивает.

Сообщение отредактировал KatrinV: 15 Март 2013 - 11:25

#1353   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:29

Если есть видеонаблюдение и телефон, то и контроллера хватит. Вряд ли охранник будет жертвовать своей жизнью и задерживать хулиганов, воров и тд. Позвонил в полицию и дальше сидит.

#1354   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:29

По поводу Жанны. Жанна просто предложила своих людей для работы в УК. УК сказала, что подумает. Что плохого, если контролером будет человек Жанны, а ее муж так же будет работать в УК.

Речь о проживании в комнате консьержа рассматриваться не может, так как УК этого просто не допустит.

Как договориться УК и люди предложенные Жанной - это не наши проблемы.

Прошу так же иметь ввиду, что УК напрямую договоры с работниками не заключает. УК работает с фирмами, кот. ей предоставляет людей.

Сообщение отредактировал KatrinV: 15 Март 2013 - 11:30

#1355   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:31

KatrinV, согласна.

#1356   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:45

По поводу Жанны. Жанна просто предложила своих людей для работы в УК. УК сказала, что подумает. Что плохого, если контролером будет человек Жанны, а ее муж так же будет работать в УК.

Речь о проживании в комнате консьержа рассматриваться не может, так как УК этого просто не допустит.

Как договориться УК и люди предложенные Жанной - это не наши проблемы.

Прошу так же иметь ввиду, что УК напрямую договоры с работниками не заключает. УК работает с фирмами, кот. ей предоставляет людей.

плохого нет ничего, что предлагаются знакомые
принципиален вопрос с проживанием
если проживания не будет, то проблем нет

#1357   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:33

плохого нет ничего, что предлагаются знакомые
принципиален вопрос с проживанием
если проживания не будет, то проблем нет

Проживания не будет.

Жанна рекомендовала людей УК.
Если УК возьмет (через фирму) людей на работу (на разные должности) не думаю, что будет проблемой если муж зайдет на чашечку кофе, отремонтирует дверь по просьбе жены, если она вышла из строя. Повторяюсь Жанна просто рекомендовала людей для работы. О проживании речь не идет. Более того, не известно возьмут ли их на работу.

Я думаю этот вопрос больше обсуждать нет смысла.
Надо определиться охрана, либо контролер,
если контролер - продумать функционал контролера,чтобы УК закрепила официально этот функционал за человеком.

Сообщение отредактировал KatrinV: 15 Март 2013 - 12:47

#1358   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:29

А как человек может находится круглосуточно на посту консьержа не проживая там?
И не имея кровати. Я видела Паулину, на лошадь, спящую стоя, она не похожа.
Это дипломатический ход или непонимание?
Я за то, чтобы не хитрить, а четко все решить. Чтобы не было потом истерик.

#1359   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:31

И еще, если речь идет о том, чтобы нанять двух человек я против категорически из экономических соображений.
И сверхдорогое оборудование по отслеживаю всех подходов в подъезде мне не нужно.
Более 500 руб. в месяц платить отказываюсь

#1360   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:46

KatrinV,
Давайте назначать конкретную дату собрания, чтобы люди знали заранее, развесим объявления в доме с вопросами повестки. Многие не смогут прийти, пусть проголосуют тогда заранее, ну хоть по телефону или на форуме выскажут свое мнение, которое ответственные люди должны учесть, не просто приняв к сведению, а внести в лист голосования.

Конкретную дату собрания мне сообщит наш Управляющий- я размещу ее на сайте.
Так как официально (на основании голосования при заключении договора) жители дома извещаются об общем собрании путем размещения уведомления на доске объявления, то УК нас всех об этом известит. Официально известить обязаны за 10 дней.

Сегодня мне сообщили, что под нас забронируют зал на вторую половину апреля, ранее говорили, что на первую.

УК согласилась включить в повестку собрания вопросы по оборудованию комнаты для контролера, по покупке системы видеонаблюдения.

От нас необходимо присутствие, единство в вопросе контролера.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623