Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Март 2013 - 11:10

А я против охраны, потому это никак не уберегло наши лифты, дверные ручки и т.д. И против двух посменных женщин по соображениям экономии. Мое мнение хотя-бы аргуменированно и обоснованно реальными причинами.
Но если общее решение будет иное приму его, конечно.

#1322   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:34

У нас не два варианта. Лучше через УК двух женщин посменно работающих или охрану, которая была. Я против проживающих.

Я за проживающих. Это действительно экономически для нас выгодно. Это будет совершенно другое отношение к своим обязанностям, а не смену сдал смену принял и пошло все на фиг... А что до тапочек, так как говаривал Кузя Прутков, зрите в корень, значит в подъезде чисто. Это плохо? Вот сейчас снег метёт, охрана от УК нам степеньки почистит? А я и за это готов доплачивать.
Сегодня у нас белый дым из трубы не пойдет :)

#1323   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 14 Март 2013 - 11:38

Запах еды, цветочные горшки это ужасно, лучше уж пусть дерьмом несет как в 6 корпусе. Порядок в подъезде такой ценой нам не нужен http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

Не надо искажать информацию, дерьмом у нас несет не из за того, что там живут/не живут, а потому что в подвале канализационную трубу прорвало, и УК плохо все убрало, ак в силу особенности качества строительства от Авгура, есть "вентиляционные" проходы с подвала на первый этаж между коммуникациями. В коморке у нас ни кто не живет, она закрыта, во входной группе "пока" не гадят.
.

Сообщение отредактировал Djon: 14 Март 2013 - 11:41

#1324   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:07

Я тоже за вариант Жанны, по крайней мере на данном этапе. Пока дом стоит полупустой, очень хорошо, что люди будут находиться на посту круглосуточно. Пусть даже у них не 24 часа смена, но кнопку вызова полиции они всегда смогут нажать, да и присутствие мужчины отпугнет мелких хулиганов, бомжей и т.п. А главное, что люди реально будут держаться за свою работу. Потом, когда все заселятся, можно будет перейти на 12-ти часовую дневную смену + уповать на видеонаблюдение и домофон по ночам. Всё в принципе упирается в ценник. Для нас, например, на данном этапе весьма существенно - будем мы платить ежемесячно дополнительно ко всем расходам 400 рублей или 800.
Но самое главное, как и везде, это человеческий фактор.
Еду, кстати, можно варить в мультиварке. Удобно, гигиенично, безопасно и никаких страшных запахов! Предлагаю скинуться, они совсем не дорогие. Холодильник может быть самый небольшой, вообще не вижу проблемы.

#1325   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:08

Я исказила не сознательно, давно не читала вашу ветку. Когда читала писали что это из-за живущих в коморке.

Сообщение отредактировал Жанна: 14 Март 2013 - 12:09

#1326   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 14 Март 2013 - 13:02

Предлагаю скинуться, они совсем не дорогие. Холодильник может быть самый небольшой, вообще не вижу проблемы.

А давайте им квартиру тогда уж снимем?)))) Или готовить им будем посменно?))))

#1327   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:12

У родственников в такой каморке проживает мама, дочка и уже внучка. Запах еды постоянно. Плюс они распространяются дальше со своими стульчиками, столиками, цветочными горшками. Они, конечно, всех знают, следят за подъездом, но ходят там в халатах,тапочках. Жесть по моему.

Илавта, вы правы, это жесть. Но у нас совсем другая ситуация, никаких дочек, внучек и прочих детей. Муж, как я поняла, прораб, и с утра до вечера на работе. По поводу халатов и тапочек надо просто договориться "на берегу". Повторюсь, что всё дело для меня, например, в цене вопроса. Про "запах еды" - предлагаю снабдить консьержку мультиваркой. Может, кстати, у них своя даже есть или у кого-то из жильцов ненужная завалялась. То же касается оснащения комнаты - наверняка у народа остались обои ненужные, клей, краска, плитка, провода, лампы и т.д. Рабочий стол можно не покупать, а соорудить необходимую конструкцию из остатков гипсокартона. С учетом, что помещение мизерное - это неплохой вариант. В этой конструкции можно и отсек для мини-холодильника предусмотреть. Кровать посмотреть на из-рук-в-руки и т.п., потому что тот икеевский вариант, который выше присмотрели, как правило, берется в съемные квартиры и очень быстро от него избавляются, порой за самовывоз. Прочие шкафчики, полочки - аналогично.
Но это всё мои размышления на тему в надежде, что кто-то подхватит. С радостью бы подключилась ко всему процессу, но пока нахожусь не в Москве.

#1328   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:15

категорически против устраивать из подъезда "цыганский табор"
если там селить семью, чтобы они там жили, надо готовиться к тому, что со временем первый этаж превратиться в этакий пентхаус для отдельной семьи с их детьми, банно-прачечными днями.. потом они там гденить раковину повесят, туалет поставят.. это непорядок
кроме того, это незаконно
кроме того, это помещение не предназначено для постоянного проживания
кроме того, эти люди, возможно (хотя у меня уже есть реальный пример), раньше всех других вариантов забьют на свои прямые обязанности и сосредоточатся исключительно на своей собственной жизни.
в дом моих родителей например такая семья пропускает всех, кто с ними здоровается

я буду платить за охрану и требовать с охраны выполнения обязанностей, оговоренных договором.
а если наладить нормальные взаимоотношения с охраной, то и ступеньки будут чистить и много чего еще...
я против не только семьи на постоянку, но и консьержек.
только охрана

#1329   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:19

А давайте им квартиру тогда уж снимем?)))) Или готовить им будем посменно?))))

Предложение по-существу, нечего сказать )) Смех смехом, но мне хотелось лишь показать, что нет нерешаемых проблем. Для человека. С интеллектом.

#1330   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 14 Март 2013 - 13:29

Barabashka,
Я даже рассматривать варианты с покупкой консъержам холодильника и пр. дивайсов не хочу.....Поэтому чтобы не быть грубой просто перевела все в шутку... да конечно хочется обустроить жизнь свою на новом месте...НО! Предоставить место для проживания, обеспечить всем необходимым да еще и зарплату платить...Нет! Пусть сотрудники хотя бы свой быт сами обустроят...ИМХО!

#1331   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:33

категорически против устраивать из подъезда "цыганский табор"
если там селить семью, чтобы они там жили, надо готовиться к тому, что со временем первый этаж превратиться в этакий пентхаус для отдельной семьи с их детьми, банно-прачечными днями.. потом они там гденить раковину повесят, туалет поставят.. это непорядок
кроме того, это незаконно
кроме того, это помещение не предназначено для постоянного проживания
кроме того, эти люди, возможно (хотя у меня уже есть реальный пример), раньше всех других вариантов забьют на свои прямые обязанности и сосредоточатся исключительно на своей собственной жизни.
в дом моих родителей например такая семья пропускает всех, кто с ними здоровается

я буду платить за охрану и требовать с охраны выполнения обязанностей, оговоренных договором.
а если наладить нормальные взаимоотношения с охраной, то и ступеньки будут чистить и много чего еще...
я против не только семьи на постоянку, но и консьержек.
только охрана

Охрана - супер. Желательно вооруженная. И бронированный хаммер у подъезда. Но лично у меня нет на это сейчас денег. И уверена, что у половины дома тоже, а значит этот вариант в данный момент не пройдет. Поэтому мы тут обсуждаем компромиссные варианты.
По поводу туалета - если вы не в курсе, то у нас предусмотренно в подъезде спец помещение для консьержки с туалетом. "Постоянное проживание" как бы не законно, да, но по факту люди и не в таких условиях живут. Мы их берем не жить, а работать. А как, на Ваш взгляд, живут те, кто вахтовым методом приезжают работать охранниками?
О "таборе" никакой речи нет. Мы принимаем на работу консьержку, муж в виде бонуса - чем не доп.охранник. Если люди не справляются, то мы в любой момент можем сказать им "до свидания". Договор с ними заключает УК и все требования в нем можно прописать, ноу проблем.

#1332   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:36

В конечном счете все зависит от личного качества человека, такого как ответственность...

#1333   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:46

Видел конкретный пример, живя в Бутово, когда семейная пара проживала в подобных условиях. И ничего, очень даже ничего.
Весь дом был под хорошим присмотром. Одним словом, дабы не пускаться в философские размышления, предлагаю
провести голосование.

Согласен, нужно голосовать, но вариант с круглосуточным проживанием вообще не должен быть включен, так как это незаконно. Любой, даже один жилец дома может потребовать у соответствующих инстанций убрать незаконных жильцов, и решение общего собрания тут не имеет никакого значения. И такой жилец уже есть.

#1334   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:49

Охрана - супер. Желательно вооруженная. И бронированный хаммер у подъезда. Но лично у меня нет на это сейчас денег. И уверена, что у половины дома тоже, а значит этот вариант в данный момент не пройдет. Поэтому мы тут обсуждаем компромиссные варианты.
По поводу туалета - если вы не в курсе, то у нас предусмотренно в подъезде спец помещение для консьержки с туалетом. "Постоянное проживание" как бы не законно, да, но по факту люди и не в таких условиях живут. Мы их берем не жить, а работать. А как, на Ваш взгляд, живут те, кто вахтовым методом приезжают работать охранниками?
О "таборе" никакой речи нет. Мы принимаем на работу консьержку, муж в виде бонуса - чем не доп.охранник. Если люди не справляются, то мы в любой момент можем сказать им "до свидания". Договор с ними заключает УК и все требования в нем можно прописать, ноу проблем.

не надо передергивать.. бронированный хамер, спецназ..
по поводу денег.. на покупку квартиры хватило, а на нормальную охрану своего жилища не хватает?
я не буду платить за что угодно лишь бы подешевле
я хочу платить за необходимые и достаточные мероприятия по охране и пропускному режиму.

если они будут не жить, а работать, тогда пусть уходят спать к себе домой
как другие живут меня в данном случае не интересует
как эти люди будут мыться? как эти люди будут стирать свои вещи? как и где они свои вещи будут сушить? как и где будут жить дети, если появятся? я так полагаю запретить им рожать никто не может?

считаю нет никакого смысла и логического объяснения селить людей, дать им начать обустраиваться... и через некоторое время сказать "извините, освободите помещение"
думаю что радетелям незаконного проживания не хватит смелости выгнать людей на улицу

#1335   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:04

datsai, по-моему, Вы сами начали передергивать. "Табор, раковина" и прочее. Договор можно заключить на определенный срок с возможностью пролонгации. А уж испытательный срок сейчас вообще повсеместно. Последняя фраза вообще бред... По поводу денег -- у всех разные обстоятельства, не все готовы платить за понты. Ну да что дальше спорить, надо голосовать. Если не будет компромисса, то останемся с одним вечно сломанным домофоном.

#1336   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:05

Кстати, если этот супергерой- муж консьержки, днем работает, то как он будет охранять наше имущество? И когда? Остается его жена...

#1337   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:08

Barabashka, Ну я не в курсе, подскажите кто у нас выбран председателем? Пусть назначает конкретную дату и конкретные вопросы.

#1338   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:10

Илавта, ... которая будет занята стиркой белья и готовкой еды.

#1339   datsai

datsai

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:13

datsai, по-моему, Вы сами начали передергивать. "Табор, раковина" и прочее. Договор можно заключить на определенный срок с возможностью пролонгации. А уж испытательный срок сейчас вообще повсеместно. Последняя фраза вообще бред... По поводу денег -- у всех разные обстоятельства, не все готовы платить за понты. Ну да что дальше спорить, надо голосовать. Если не будет компромисса, то останемся с одним вечно сломанным домофоном.

согласен не будем спорить
одна просьба только: дайте ответы на вопросы из моего предыдущего поста. Я просто хочу понять, обдумывали ли Вы эти проблемы и как видите их решение?

повторю вопросы: как эти люди будут мыться? как эти люди будут стирать свои вещи? как и где они свои вещи будут сушить? как и где будут жить дети, если появятся?

Сообщение отредактировал datsai: 14 Март 2013 - 14:15

#1340   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:17

Egor, там выше в форуме

На собрании будут подниматься основные 3 вопроса:
1) Контролер (консьерж) - в месяц 45 0000 за услугу с дома (в доме 140 квартир).
2) Оборудование комнаты для консьержа - пока бюджет не определен.
3) Установка видеонаблюдения (планир. бюджет не более 140 тыс. руб. с вознаграждением УК). Подбором системы видеонаблюдения занимается Chesheere, так как в этом вопросе разбирается.

Для решения этих вопросов на собрании нам нужны договоры с поставщиками с конкретными суммами.

Планируемая дата собрания- начало апреля.

А так же повторно будут подниматься все предыдущие вопросы...по настоянию УК...

Тут, похоже, приколисты в основном собрались :) Но радует, что тех, кто категорически "против всяких охран", почти нет. Остальное нюансы, по моему скромному мнению.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623