Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1221   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:53

Ленча, это найм консьержки напрямую без посреднической фирмы, стоимость услуг включена в платежки за коммуналку. Примерно 270 руб в платежке.

#1222   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:17

Пролистал на 3-4 страницы назад и не разобрался, что случилось с охраной, и почему всем нужен консьерж? Если не трудно в пару предложений мне объяснить а то всю тему перелопачивать нету сил.

Краткое содержание прошлых серий :) так сказать

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Февраль 2013 - 14:02

#1223   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:21

Пролистал на 3-4 страницы назад и не разобрался, что случилось с охраной, и почему всем нужен консьерж? Если не трудно в пару предложений мне объяснить а то всю тему перелопачивать нету сил.

у охраны закончился бесплатный период, так сказать демо-версия :))

#1224   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:50

Все, отмотал еще, осилил, думаю суть понял. Мое мнение: консьерж(ка) не нужна, охрана не нужна. Нужен домофон и контроль за своими а также чужими рабочими. Нет ничего зазорного сделать замечание чужим рабочим, спросить в конце концов в какой квартире они делают ремонт, поговорить с хозяином. Короче воздействовать самим. Никто за нас не решит проблем ни волшебная бабушка ни громила охранник.

Кстати, я правильно понимаю, что у нас нельзя вызвать специально или грузовой лифт или пассажирский? и что левый пассажирский лифт не работает никогда? Может это уже обсуждали.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Февраль 2013 - 14:05

#1225   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:55

Я лично бываю на квартире один раз в неделю. После окончания ремонта и заселения, учитавая график работы, только по выходным. И то не в подъезде :)).
Можно, конечно, организовать в целях экономии дежурство из собственников дома. Но мне такой вариант не нравится совсем.

#1226   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:57

Лифты не работают потому что их ломают и перегружают. Ломают и перегружают потому что нет постоянного контроля.
Может возмете на себя? было бы здорово и очень экономно

#1227   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:07

Да никто не проконтролирует это, пока идет ремонт - это надо понять. То, что они ломаются это нормально. Поломался - починили. Они ломаются сами по себе. Вообще наши лифты это полного Г. А если их перегружают - виноват собственник к кому в квартиру везут стройматериал. Надо следить за своими рабочими. В конце концов не каждый день привозят 5 тонн пескоцемента или блоков а 2 раза за ремонт в квартире. Вот взять и отпроситься со своей дорогой работы на этот день на 3 часа - проконтролировать процесс. Вот, что требуется. Но это же тяжело. Нужен какой то супермен который всех построит и будет "не пущать". Немного лирики еще - У нас в Москве и в стране такая концентрация бешенная полицейских (охранителей порядка) и что? Где-то стало лучше?

#1228   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:21

Егор, у нас с Вами разница в подходах - я ищу реальное решение реально существующей проблемы, Вы провозглашаете лозунги. Никто не будет отпрашиваться с работы (это, кстати, даже не 3 часа, а весь день - приехать, дождаться доставки, отследить разгрузку, доехать обратно).
Это всем, в числе и Вам, понятно.
Вам просто очень жалко 270 рублей. Очень. Лучше бы было если кто-нибудь сделал бесплатно. Но таких желающих нет.

#1229   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:28

Я отпрашиваюсь. Нет не жалко. Но давайте не будем спорить, я уважаю вашу позицию, просто высказал свою.

#1230 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:37

Egor, Вы знаете как тяжело общаться с чужими рабочими, у нас был пример с квартирой 101! Когда они выбросили мусор в общий коридор и не хотели убирать его! В итоге наши рабочие спокойно все убрали... Это бесполезно! Мы за всем никогда не уследим. Тем более не у всех есть возможность отпрашиваться, как у вас. Поэтому предложенный Жанной вариант самый лучший.

Сообщение отредактировал Natali&Evgeni: 21 Февраль 2013 - 19:38

#1231   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:25

Egor, Сейчас у нас проходной двор. С консьержкой хоть какой то порядок будет. Не с каждой работы можно отпроситься. Так что мы - за консьержку. Особенно за вариант Жанны.

#1232 AlexKis

AlexKis
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:58

Уважаемые собственники квартир на 7м этаже (предположительно в высокой секции):
Скажите своим работягам чтобы мусор за собой выкидывали по возможности в тот же день что он оказывается на площадке перед лифтами, а то там уже 3 недели лежат мешки с мусором и все работяги утверждают что это не их!

#1233   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:58

По информации Кати УК ушли в несознанку... типа не знают ничего и нужно организовывать общее голосование, чтобы было не менее 51% собственников ЗА. Насколько это реально - думаю не очень. Так и будем жить как в "Собочьем сердце" - в разрухе..

Уважаемые собственники квартир на 7м этаже (предположительно в высокой секции):
Скажите своим работягам чтобы мусор за собой выкидывали по возможности в тот же день что он оказывается на площадке перед лифтами, а то там уже 3 недели лежат мешки с мусором и все работяги утверждают что это не их!

да, да - там еще дверь лежит демонтированная. с номером 57 кажется.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Февраль 2013 - 14:05

#1234   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:02

После общения с новым директором нашей УК я понял что они по любому вопросу уходят в несознанку.

#1235   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:04

Toni1, вчера разговаривала - все устраивало, бла-бла, сами очень заинтересованы чтобы был порядок.. А сегодня не в курсе Хоть диктофон бери...

#1236   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:08

Никчемная контора

#1237   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:01

Жанна, Как то непонятно УК себя ведет. Ведь они без собрания собственников хотели кого то там нанять. Им, видимо, наша кандидатура не выгодна. Может быть нам сделать списки с подписями согласных, как в теме "промерзание стен",а до этого повесить объявление в подъезде. Только удастся ли собрать 51% голосов.Многие в доме еще не появлялись. А некоторым почему то не хотят иметь ни консьержку, ни охрану. А домофон сейчас подключать бессмыслено. Сломают за 1 день.

#1238   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:11

Egor, Вы знаете как тяжело общаться с чужими рабочими, у нас был пример с квартирой 101! Когда они выбросили мусор в общий коридор и не хотели убирать его! В итоге наши рабочие спокойно все убрали... Это бесполезно! Мы за всем никогда не уследим. Тем более не у всех есть возможность отпрашиваться, как у вас. Поэтому предложенный Жанной вариант самый лучший.

Да знаю. Ну вы же знаете из какой квартиры рабочие. Вот с хозяином и пообщайтесь. Он же вас сосед! Посмотрите, если вы - собственник не смогли призвать к порядку рабочих, находясь с ними на одной площадке, сможет ли это сделать какой то консьерж или охранник сидящий на первом этаже?

А домофон сейчас подключать бессмыслено. Сломают за 1 день.

Сломается, починится.

Я вижу, многие надеются на консьержа, что с ним станет лучше. Предлагаю 2 вещи: 1 создать тему "Порядок в 5 корпусе", где писать о замеченных фактах некорректного поведения рабочих, выяснять чьи они и призывать к порядку владельцев соответствующих квартир. Пока можно занести туда рабочих из 101 квартиры и невыясненных хозяев мусора с 7 этажа. 2 - составить список требований к консьержу, которого большинство, как я понял, желают видеть. Я сомневаюсь в его эффективности, но готов платить для эксперимента. Вот давайте попробуем написать список его обязанностей и трезво оценить, справится ли он(она) с этим. И что мы будем делать если не справится. Уже по-моему ясно, что заставить убрать мусор с этажа он не сможет. А что же сможет, закрывать оставленную открытой входную дверь?

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Февраль 2013 - 13:58

#1239   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:59

Отлично, хоть какой-то конструктив. Я про идею обсудить обязанности консьержа.
1. Вызов полиции в случае какого-либо криминального проишествия
2. Контроль за качеством и периодичностью уборки, производимой сотрудниками УК. В случае нарушения графика или ненадлежащего качества - немедленное информирование УК и Совета дома.
3. Контроль за рабочим состоянием лифтов. В случае поломки вызов специалиста.
4. Контроль за правильностью использования лифта - перегруз, задержка времени закрывания механическим образом и т.д.
5. Сбор подписей с жильцов дома при голосовании.
6. Контроль за сохранностью корреспонденции, находящейся в почтовых ящиках

У кого еще какие предложения?
ПыСы. Хотя, учитывая непробиваемую стену УК я уже не верю, что мы сможем нанять консержку

. Уже по-моему ясно, что заставить убрать мусор с этажа он не сможет.

Вот это как раз очень даже сможет. У "нашего" консьержа муж здоровенный прораб, который вполне может вежливо попросить убрать и будет услышан.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Февраль 2013 - 13:59

#1240   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:46

Ну, давайте обсудим.

1. Вызов полиции в случае какого-либо криминального проишествия

Ну возможно, если никто из жильцов не видел, допустим, кто-то притер машину на парковке и хочет уехать.

2. Контроль за качеством и периодичностью уборки, производимой сотрудниками УК. В случае нарушения графика или ненадлежащего качества - немедленное информирование УК и Совета дома.

Это потребует каждодневной инспекции, если каждый день убирают (я не в курсе графика), каждого этажа. То есть консьерж поднимается на 15 этаж и обходит все ПОМЫ, причем не просто выглядывает из лифта а реально выходит на этаже и по сути спускается по лестнице вниз. Сколько это займет у него времени? Ну думаю не меньше 20 минут. Думаю, по факту, если эта работа и будет выполняться первое время, то со временем сведется к тому ,что жильцы сами будут жаловаться консьержу. А у нас плохо убрали. В общем, сомнительно.

3. Контроль за рабочим состоянием лифтов. В случае поломки вызов специалиста.

Специалиста может вызвать любой. Есть кнопка возле лифта -связь с диспетчером. И в случае поломки никто так не заинтересован в вызове диспетчера как сами рабочие или собственник поднимающий стройматериалы. Это делается мговенно. И все зависит от того насколько быстро придет специалист и сможет ли быстро починить. Я был свидетелем несколько раз таких ситуаций что при мне лифт ломался, прчем явных причин не было. Никто не перегружал его или как то его пытался ломать. Сразу сами рабочие звонят диспетчеру, они просят жильцов что бы те позвонили, потому что возможно диспетчер быстрее среагирует если позвонит собственник. Ну и собтвенник сразу звонит. В итоге, за каких то пол часа дисптчер получает звонков 10, включая всех жильцов которым просто надо поднятся, они тоже могут звонить и звонят. Если я вижу, что лифт сломан, зачем мне искать консьержа, я сразу звоню в диспетчерскую и так может делать каждый. Надо просто иметь его номер, очень полезно всегда. В конце концов жильцы быстрее узнают что лифт сломался чем консьерж который в нем не катается, а сидит на первом этаже.

4. Контроль за правильностью использования лифта - перегруз, задержка времени закрывания механическим образом и т.д.

Он сможет проконтролировать это только на 1-м этаже. А если кто-то захочет перегрузить лифт спустив сверху пару тон блоков на выброс, то сделает это запросто.
Как можно помешать зарыванию дверей автоматическим способом. Заставить одного из работяг во время погрузки стоять в лифте и держать кнопку пальцем? Нереально. Этим должен заниматься собственник. Самому стоять и держать - тогда консьер проведет половину для занимаясь этим. В итоге сомнительно, что справится.

5. Сбор подписей с жильцов дома при голосовании.

Это решается просто. Вешается в каждый лифт лист голосования и все туда заносят свое решение. Да и голосовать надо на собрании. Такие подписи не очень легетимны.

6. Контроль за сохранностью корреспонденции, находящейся в почтовых ящиках

А че ее охранять то?

У кого еще какие предложения?

Есть одна полезная функция консьержа, следить за тем чтобы машины не парковались возле подъезда не оставляя места для подъезда машин для разгрузки. Тоесть контроль парковки.

Сообщение отредактировал Egor: 22 Февраль 2013 - 11:56

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623