Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1181   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:37

На текущий момент УК предлагает не консьержа, а контролера, который будет контролировать людей на входе в подъезд.....Нанимать планируют через фирму....Сегодня будет (должно быть) ценовое предложение.....Вроде бы 40-45 тыс.руб. Пока не известен график работы контролера...
Документы по голосованию УК готовит, но оч.медленно, от указания сроков готовности уклоняется.....

Так же УК официально не извещает о результатах голосования при подписании договора с УК....Результаты должны быть размещены либо на сайте, либо в подъезде.....

Не понятно то ли сотрудники УК не компетентны (управлять не домом, а кварталом проблематично), то ли УК играет в какие-то свои игры.....

Сообщение отредактировал KatrinV: 12 Февраль 2013 - 11:48

#1182   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:43

Что-то я всё больше склоняюсь к мысли, что для нашего дома всё-таки лучше ТСЖ.

#1183   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:54

KatrinV, Хорош контролер как я посмотрю....отвечать уж точно ни за что он не будет((( Обход по этажам первое время тоже будет необходим...даже для того чтобы лифты не "держали" на этажах...Контролер уполномочен проверить документы на входе в подъезд ,не слишком ли сумма его зп велика для статичной работы?

#1184   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:08

Первый раз слышу , что бы консъерж делал поэтажный обход, и как она (он) будет препятствовать удержанию лифта на этаже, и зачем вообще этому препятствовать

#1185   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:12

Lily,
Этот вопрос нужно адресовать не мне, а нашей УК....Так как я председатель....опять же под вопросом....в компетенции которого входит представление собственников дома в вопросах с УК....опять же все это на безвозмездной основе....

За те деньги кот...берет УК она должна думать на 5 шагов вперед....Не хотите охрану....посмотрите, что будет без охраны.....Ага не устраивает.... берите либо контролера, либо консьержа....у них варианты должны быть уже готовыми.....и шаблоны документов по голосованию тоже.....На все про все максимум 2 недели....Они же не за бесплатно работают...

Многие жители нашего дома возможны вообще до этого не жили с консьержом, поэтому не понимают, что такое дом с консьержом и без консьержа...УК должна свои услуги предлагать и объяснять жителям от чего они отказываются....либо с чем они соглашаются....

Если все будет так медленно....То нужно быть готовым к новому ремонту по МОПам, лифтам и т.д.

Или же инициативные граждане форума должны самостоятельно нанять консьержа и на первых парах оплачивать все меньшинством.....

Возможно у кого-то есть родственник, который будет днем нах-ся в комнате консьержа и контролировать рабочих, а на ночь закрывать дверь дома.....На это тоже надо сбрасываться.....Контакты форумчан у меня есть...(25 чел)

Давайте решать совместно......что делать в сложившейся ситуации.....

Сообщение отредактировал KatrinV: 12 Февраль 2013 - 12:15

#1186   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:22

Toni1, Во многих корпусах нашего квартала периодически возникает проблема с тем что рабочие удерживают лифт на определенном этаже...и по часу ,а то и более лифт простаивает.Как такие проблемы решать??? Сами мы лифтом практически не пользовались ,просто не было в этом нужды...основные материалы завезли когда еще лифты не запустили,остальное по мелочи строители переносили на руках...благо этаж второй...

Сообщение отредактировал Lily: 12 Февраль 2013 - 12:25

#1187   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:29

Да, кстати....В нашем доме, где я сейчас живу весит график уборки подъезда, ежедневная уборка первых 2-х этажей, уборка всех этажей раз в месяц.... И все это работает....в смысле убирают подъезд по графику.....

В УК мне сказали, что график в подъезде уже висит....Но уборщица убирается плохо....Возьмут на свой контроль....Надеюсь на это...

#1188   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:37

Lily, Не очень понятно зачем удерживать лифт в течении часа. Это какая-то частность наверно

#1189   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
    психология
    общение

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:45

Toni1,может быть частность 7 корпуса....наша частность частые поломки лифта((((в следствии перегрузов. "Свою" консъержку можно было бы попросить контролировать работу лифтов. ИМХО.

Сообщение отредактировал Lily: 12 Февраль 2013 - 12:47

#1190   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:41

Еще в бытность Соловова гл. инженером УК беседовал с ним по вопросу найма консьержа.
Он пояснил, что возможны 2 варианта: консьерж на зарплате от УК и консьерж на зарплате жильцов. Также поведал, что в доме, где он сам проживает, оплата консьержа от жильцов.
Не пойму, "с какого перепуга" УК будет нам указывать механизм содержания консьержа?

Сообщение отредактировал Chesheere: 12 Февраль 2013 - 14:50

#1191   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:47

Да, кстати....В нашем доме, где я сейчас живу весит график уборки подъезда, ежедневная уборка первых 2-х этажей, уборка всех этажей раз в месяц.... И все это работает....в смысле убирают подъезд по графику.....

В УК мне сказали, что график в подъезде уже висит....Но уборщица убирается плохо....Возьмут на свой контроль....Надеюсь на это...

График действительно висит. Вчера, по крайней мере, был на Доске информации.
Даже с подписями.

Да, убираются в подъезде неважно.
Но, согласитесь, разве дело уборщицы выносить мешки со строительным мусором, складируемые строителями в МОПах?
Или как она будет убирать куски раствора, тянущиеся дорожкой по лестнице примерно с 3-го этажа?
Я не защищаю и не оправдываю уборщиц, но взваливать на них вышеуказанное - это лишнее.

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Февраль 2013 - 15:29

#1192 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:20

Вроде УК собирается нанимать консьержа через фирму. Соответсвенно сумма вырастет раза в три - оплата прибыли и содержания офиса фирмы, оплата услуг УК по проведению подбора и найма, оплата налогов и т.д. При чем качество самой услуги, уверенна, будет хуже.
Но и нанимать консьержа самим - на каком основании, мы не имеем на это права. Да и платить за все 130 квартир силами 10 не хочется.
В общем я в замешательстве.

Если УК будет подбирать персонал - самостоятельно или на аутсорсинг, то это их проблема, сколько они будут платить официально, сколько нет. Если услуги консъержа не будут включены в квитанции - вы при существующей ситуации никогда не соберете деньги ему на з/плату. Об этом можно было бы говорить при полном заселении и то не завидую я тем, кто эти деньги бы собирал, а в действующей ситуации - это утопия. Только включение в квитанцию такого рода услуг, что может обеспечить только УК.

#1193   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:27

Как я поняла возражений у жильцов по предложенному мной варианту нет, даже наоборот. Думаю нужно попросить нашего уважаемого Председателя озвучить наше предложение УК и организовать информирование жильцов дома всеми возможными способами. Я, со своей стороны, тоже готова пообщаться с УК.
Сейчас Паулина с мужем в отъезде, приедут в конце февраля. Надеюсь до их приезда нам удастся договориться и собрать деньги на оплату за месяц и ремонт комнаты. И бардак прекратится.

#1194   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:27

Если УК будет подбирать персонал - самостоятельно или на аутсорсинг, то это их проблема, сколько они будут платить официально, сколько нет. Если услуги консъержа не будут включены в квитанции - вы при существующей ситуации никогда не соберете деньги ему на з/плату. Об этом можно было бы говорить при полном заселении и то не завидую я тем, кто эти деньги бы собирал, а в действующей ситуации - это утопия. Только включение в квитанцию такого рода услуг, что может обеспечить только УК.

Ага, я разовые 300 рублей на замок собрал сейчас только с 21 квартиры из 34, при том что заселенность то у нашего корпуса получше будет. А уж собирать каждый месяц большие суммы это весьма утопично. При том, что с оплатой через УК то же не все гладко, помимо налогов - Соловов например не очень поддерживал эту идею, потому что в случае не уплатой части людей, получается, что УК должна будет платить коньержу из своего кармана, что делать они естественно не горят желанием. Или перезакладывать сумму с запасом, скажем не 40 тыс., а 50, с учетом тех, кто платить не будет.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1195   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:47

Обычно оплату собирают сами конс'ержи

#1196 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:48

Ага, я разовые 300 рублей на замок собрал сейчас только с 21 квартиры из 34, при том что заселенность то у нашего корпуса получше будет. А уж собирать каждый месяц большие суммы это весьма утопично. При том, что с оплатой через УК то же не все гладко, помимо налогов - Соловов например не очень поддерживал эту идею, потому что в случае не уплатой части людей, получается, что УК должна будет платить коньержу из своего кармана, что делать они естественно не горят желанием. Или перезакладывать сумму с запасом, скажем не 40 тыс., а 50, с учетом тех, кто платить не будет.

Вот и у меня сложилось впечатление, что предлагают скидываться на консьержа те, кто никогда не сталкивался со сбором денег, неблагодарное это дело.
По чистоте в подъездах. Когда я была маленькая, мы двумя пятиэтажными домами (всего на 5 подъездов) скидавлись на доплату женщине, которая мыла подъезды, т.к. оплата от государства была настолько мала, что мыть их никто не хотел. Женщина, которая собирала деньги, обходя соседей, чувствовала себя так, как-будто собирает их для себя, и что только не выслушивала от жильцов (разные встречаются). В другом городе мы сами устанавливали дежурство по площадке и по очереди (по неделе каждая квартира) мыли свою площадку + 2 лестничных пролета ниже. Так было принято и в итоге подъезд всегда был чистым.
Сейчас дому нужно другое: нужно следить, чтобы мусор строители за собой убирали, чтобы лифты не перегружали, а если сломаются, сразу их чинили. Ну и какой-то порядок поддерживать, насколько возможно. Без УК никак. Если она может заплатить свои консъержу, если не все заплатили ей, то кто из соседей готов платить из своего кармана, если с соседей не насобирал. Да и должны быть у человека, который идет на работу социальные гарантии и хоть минимальная официальная заработная плата, чтобы не работать нелегально.

Обычно оплату собирают сами конс'ержи

Еще лучше. С кого они в 5-м корпусе ее собирать будут? Со строителей? Или с заселившихся единичных квартир?

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Февраль 2013 - 16:01

#1197   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:51

Ну так ведь будет не всегда

Этот вопрос вообще мне кажется преждевременным. Как минимум до лета а то и до осени

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Февраль 2013 - 16:01

#1198 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:59

Еще очень долго. Много квартир приобретались как инвестиционные. На 14-м этаже, к примеру, из 6-ти квартир на площадке ремонт идет только в 2-х, думаю, что на других этажах ситуация не лучше. Если вы посмотрите на горящие вечером окна в 1-й очереди, поймете, какой процент квартир заселен. На многих окнах висят растяжки "Продается". Я не читала тему сначала, но поняла так, что консъерж вам нужен сейчас, а не через год или через 3 года, когда побольше народу заселится.

#1199   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:04

Мне не кажется что конс'ерж сможет как то повлиять на ситуацию, как не смогла на нее повлиять и охрана.

#1200   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:06

Ну так вопрос вы сейчас поднимаете. Смотрите, нашему дому начали выдавать ключи год назад, сейчас заселено дай бог 50% квартир, 10% квартир заселяться в принципе я так думаю в ближайшее время не будут, т.к. их покупали на перепродажу. Прибавте сюда тех, кто по тем или иным причинам за консьержа платит не будет.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623