Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:08

KatrinV, Мы-за консьержку! Но не дороговато ли выходит для Коммунарки?

#1142   Marina_87

Marina_87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:04

Жанна, Так я и говорю - вариант хороший.
Я знаю аналогичный пример. Правда это уже в заселенном доме.
В доме моего товарища работает семья: жена - консьерж, муж - дворник + помогает жильцам с мелким ремонтом, поддерживает в порядке цветники возле дома. Живут в комнате. Жители Очень довольны.
Кстати, нужно поинтересоваться, как им з/п идет: от УК или жильцы собирают.

В моем подъезде(район Марьино) та же ситуация - жена консьерж, муж дворник. Очень приличные люди, из Киргизии, но с чистым русским языком и с разрешением на работу в России.
Оплата не через УК, каждая квартира платит самостоятельно. Мы платим 250р в месяц, песионеры - 200, жители съемных квартир - 300. В подъезде 56 квартир. Точно знаю, что квартиры 3-4 отказываются платить по своим личным убеждениям.
Консьерж находится в своей комнате постоянно, но у нее есть определенные часы работы. После 23х она завешивает шторку в окошке, но мне все равно спокойно, заходя ночью в подъезд, знать, что в случае опасности мне есть кого позвать.

Сумма получается, конечно, гораздо меньше той оплаты, которая планируется у нас в Коммунарке, но даже тут, когда оплата повысилась с 200 до 250 рублей, были недовольные. Очень надеюсь, что контингент в Коммунарке окажется иным.

Сообщение отредактировал Marina_87: 06 Февраль 2013 - 22:08

#1143   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:25

Соседи, сегодня были в нашем доме...на первом этаже ребята из ближнего зарубежья распивают пивко, даже не стесняясь этого, похожи на дворников из УК, так как были в зеленой униформе (в такой же униформе видели раньше дворников). На вопрос - "Кто вы такие?" - быстро удалились из подъезда... Да и кстати, ручка у второй входной двери в подъезд (та что между первой и третьей :-)) с корнем вырвана...болтается на ветру ...((( Печально все это! Мы однозначно за консьержку!!!

#1144   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:19

Функции консьержки на нашем форуме обсуждались ранее. Так как вы не имеете отношения к нашему корпусу, то вы не в курсе. Так как в функционале консьержки есть функция котроля посетителей нашего дома, то это имеет прямое отношение к охране общего имущества и соответственно мы можем решать этот вопрос на общем собрании...если УК будет не против...

Да, я не имею отношения к Вашему дому. Надеюсь, это не станет причиной того, что меня погонят из этой темы.

Если Вы нанимаете консьежку для охраны общего имущества, то это нормально. Но тогда почему Вас интересует мнение УК, если это инициатива жильцов дома и компетенция общего собрания?

Если лично вы против консьержки, думаю вам есть смысл обсудить этот вопрос с председателем и жителями именно вашего корпуса.....

Да, я лично против консьежки, но меня интересует, почему жителей Вашего корпуса не устраивает наличие трех запираемых дверей на пути к Вашей квартире.

Простите, не пойму, с какой целью Вы интересуетесь: перенять полезный опыт у соседей или покритиковать?
Консьерж или охрана нужна как раз для сохранности общего имущества и контроля посещения дома различными личностями.

Надеюсь, мое проживание в 9 корпусе не станет преградой к общению с жителями Вашего дома?
Я хочу понять почему Вы считаете, что три запираемые двери хуже одного человека.

#1145   Александр1304

Александр1304

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:24

Да, я лично против консьежки, но меня интересует, почему жителей Вашего корпуса не устраивает наличие трех запираемых дверей на пути к Вашей квартире.

Надеюсь, мое проживание в 9 корпусе не станет преградой к общению с жителями Вашего дома?
Я хочу понять почему Вы считаете, что три запираемые двери хуже одного человека.

Консьержка + 3 запираемые двери гораздо эффективнее просто 3 дверей)
Это если вкратце

#1146   voreleg

voreleg

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:29

Сообщите где проголосовать за консьержку или охранника. Без сомнений за!

Сообщите где проголосовать за консьержку или охранника. Без сомнений за!

#1147   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:41

lynx, кроме имущества, находящегося в квартире, есть еще общедомовое имущество - лифты, подъезды, окна. Сами мы на работе, нужен человек, который бы не разрешал курочить лифты и прочее имущество, заставлял убирать за собой пыль, грязь и прочий строительный мусор, мыл бы подъезд, сажал и поливал цветы. Посмотрите что творится - такие красивые были лифты и лестничные площадки, теперь везде грязь и лифты не работают. Не хочу так жить.

#1148   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:17

Жанна,
размышляю над вариантом: консьерж. Вопрос: а что консьерж еще и убирает подъезд, не говоря уже о цветах и пр. ? А кто-же в это время бдит на входе? И что делают оплачиваемые нами уборщицы? Или от их услуг можно отказаться?

Все эти нужно обсуждать и оговаривать. Думаю и вопрос уборки с консьежкой можно обговорить за соответствующую плату. Но сначала нужно вопрос принципиально решить, детализировать можно потом.

#1149   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:28

Все эти нужно обсуждать и оговаривать. Думаю и вопрос уборки с консьежкой можно обговорить за соответствующую плату. Но сначала нужно вопрос принципиально решить, детализировать можно потом.

Как раз чтобы предлагадь жителям надо конкретно определиться с обязанностями и функциями консьежки, которые хотите получать.

А то получится также как с охраной. Люди говорят - Хотим охрану в доме. Охрану чего? На каких условиях? С какой ответственность?

#1150   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:50

Чтобы обсуждать условия нужно получить принциальное согласие жильцов. Я что буду человеку предлагать? Свои фантазии? Предварительно озвученные условия их - ее и мужа устроили. Теперь нам нужно определиться что мы хотим и сколько готовы за это платить. Определиться коллегиально. Затем нужно определиться сколько денег готовы дать на ремонт комнаты и где будем из брать - соберем, выделит УК, УК соберет с нас. Оговорим сроки и форму взаимодействия - официально по договору, полуофициально, оформив на данную вакансию подставое лицо с российской пропиской, неофициально, собиая дань с квартир.
Степ бай степ короче.
А Вы с какой целью интересуетесь?

#1151   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:44

Чтобы обсуждать условия нужно получить принциальное согласие жильцов. Я что буду человеку предлагать? Свои фантазии? Предварительно озвученные условия их - ее и мужа устроили. Теперь нам нужно определиться что мы хотим и сколько готовы за это платить. Определиться коллегиально. Затем нужно определиться сколько денег готовы дать на ремонт комнаты и где будем из брать - соберем, выделит УК, УК соберет с нас. Оговорим сроки и форму взаимодействия - официально по договору, полуофициально, оформив на данную вакансию подставое лицо с российской пропиской, неофициально, собиая дань с квартир.
Степ бай степ короче.
А Вы с какой целью интересуетесь?

Я не пойму, почему Вы человека, имеющего противоположную точку зрения, воспринимаете в штыки?

Если Вы почитаете договор управления многоквартирным домом, заключенный с УК, то вы увидите там цель договора - надлежащеее содержание общего имущества.
А если посмотреть Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 Об утверждении правил содержания общего имущества ..., то можно увидеть, что
Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в состоянии, обеспечивающем:
- безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества

Так вот, этим я хочу сказать, что в тот момент, когда Вы выбрали способом управления домом Управляющую организацию, Вы возложили на нее обязанность по обеспечению сохранности общего имущества.

Наверное, проще собирать с жильцов дополнительную плату, нежели заставить УК обеспечить сохранность общего имущества дома. Да, и УК это тоже выгодно.

#1152   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:02

В штыки, как Вы выразились, я воспринимаю не Вас, а желание чужими руками жар загребать.
Ваша конечная цель заставить нас судиться с УК? Или просто процесс рассуждения на глобальные темы завораживает?

Итак, жильцы 5 копруса обсуждают вопрос по найму консьержки, ранее уже предварительно обсужденный и согласованный.
Вам любезно аргументировали почему именно такое решение было принято. Вы можете принять к сведению и поступить аналогично, а можете игнорировать. Никто не принуждает и не навязывает свое мнение. Жильцы 9 корпуса вольны в своих решениях.
Ваше мнение так жы было выслушано и каждый из нас сделал свои выводы.

#1153   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:20

а желание чужими руками жар загребать.

Будьте добры, поясните для "особо одаренных" что Вы этим хотели сказать.

Ваша конечная цель заставить нас судиться с УК? Или просто процесс рассуждения на глобальные темы завораживает?

Моя конечная цель заставить работать УК в рамках действующего законодательства без постоянного контроля со стороны активных жильцов.
И если для Вас качество работы УК - это "глобальная тема", то Вам действительно стоит все свои насущные проблемы обсуждать с жильцами и дополнительно оплачивать и охрану, и уборку, и лифты, и т.д.

Вам любезно аргументировали почему именно такое решение было принято.

Огромное Вам спасибо за "любезность" к моей персоне.

Вы можете принять к сведению и поступить аналогично, а можете игнорировать. Никто не принуждает и не навязывает свое мнение.

А лично мне показалось, что Вы именно пытаетесь навязать свое мнение.

#1154   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:45

lynx, а почему вы против консьержа?
З.Ы. Предлагаю для этого обсуджения нам с вами переместиться к нам, в 9й корпус.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1155   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:48

Предлагаю форумчанам с нашего корпуса не вступать в переписку с lynx, так как аргументированный ответ от жителей нашего корпуса он уже получил.....на тек. момент исходя из его переписки он ищет не ответ, а самовыражается в теме к которой он не имеет никакого отношения...

#1156   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:08

Предлагаю форумчанам с нашего корпуса не вступать в переписку с lynx, так как аргументированный ответ от жителей нашего корпуса он уже получил.....на тек. момент исходя из его переписки он ищет не ответ, а самовыражается в теме к которой он не имеет никакого отношения...

Спасибо. Чего и требовалось ожидать.
Любой аргумент против воспринимается как покушение на сплоченность жителей 5 корпуса и желание "самовыразиться в теме, к которой он не имеет никакого отношения".

Хочу только чтобы вы сами себя не обманывали и не подменяли желание обезопасить себя, своих близких и свое имущество термином охраны общего имущества.

Честь имею.

#1157   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:34

А откуда это противопоставление охрана себя и своих близких и охрана общего имущества?
Если вы хотите безопасности внутри вашей квартиры и вашего личного имущества, то вы подключаете пультовую охрану, заводите добербмана, ставите растяжку перед дверью и .т.п.
Если вы хотите безопасности внутри подъезда, которая включает и сохранность общего имущества и безопасность жителей на пути от двери подъезда, до двери квартиры, вы сажаете консьержа, охранника, придумываете еще что-то в рамках того теоретического бюджета, который у вас есть. И именно от бюджета надо плясать: если у вас в подъезде 40 квартир, а вы хотите пост охраны за 60 тыс. в месяц, то надо понимать, что каждый месяц вам надо будет собрать с каждой квартиры 1500 руб. Реально ли это в домах, позиционирующихся как "эконом" с 60% ипотечниками? Я думаю не очень. А все эти примеры, что где-то так то - везде свои условия. У меня у приятеля вообще в подъезде вооруженная охрана, с двумя ЧОПвцами в каждой смене, но квартплата больше 20 000 в месяц. А раньше мы с женой жили в Солнцево, там у нас был просто супер консьерж за 300 руб в месяц, но при это в подъезде было почти 100 квартир и 11 тыс. московских надбавок.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 07 Февраль 2013 - 14:35

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1158   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:08

Кирилл Бармашев, Jarod как всегда четко и по теме:) Полностью согласен. Я за консьержку. Есть правда один нюанс... Если мы решим нанять сами, не через УК, то придется собирать деньги по дому опять же самим. Это будет дешевле, но очень сложно. Если через УК - значительно дороже, но оплата услуг будет происходить через "жировку". Дилемма :dontknow:

#1159   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:27

Консьержка -- это замечательно! Тем более у нас все условия для этого есть. Жанна, спасибо за ваш вариант!
Что касается оплаты, то конечно хотелось бы платить меньше, а значит как-то напрямую. Можно собирать деньги раз в квартал, это всего 4 раза в год. Можно сделать в каждом крыле своих ответственных за сбор денег, уже легче. Знаю и такую форму самоорганизации жильцов, когда деньги сдаются непосредственно консьержке и она ведет ведомость -- очень удобно, никто ни за кем не бегает. Но наверно это не сразу.
И опять же, на мой взгляд, лучше платить поровну со всех квартир. Дабы не упирались немногочисленные владельцы трешек.

#1160   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:04

Поддерживаю.
1. Уточнил у товарища по оплате их консьержей (см.выше). Живут на ул.Обручева, 12 этажка. Муж + жена, круглогодично.
В подъезде 68 квартир, каждая платит по 350 р. в месяц. Вывешивается список, кто не оплачивал.
Идея с оплатой напрямую - самая действенная.
Не оплатил :acute: - не пустят домой. :hibye:
2. Считаю, что оплачивать услуги охраны или консьержа, если будет принято решение, нужно от каждой квартиры, а не от метража или кол-ва проживающих в ней людей.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623