Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:39

Опыт моей близкой знакомой: купили дом в новостройке, во время строительства застройщик - банкрот, в итоге - заморозка, продажа другой компании. Суд за судом, да, закон вроде бы защищает, их право на квартиры признали, но неустойку ту самую не заплатили ни за 1 день (а в общей сложности сумма теперь О-о-громная накопилась бы), потому что в суде было доказано!!!, что застройщик не выполнил обязательства не по своей вине. У нас тоже самое может быть, потому не нужно ждать никакой просрочки и доп.платежей, достроили бы и сдали к концу сентября, судиться бы не пришлось. Тем более, вероятнее всего, это ни к чему не приведет..

авгур кажется не собирается становиться банкротом. А в целом с вами согласен.

#62 inze

inze
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:49

авгур кажется не собирается становиться банкротом. А в целом с вами согласен.

Ни в коем случае не имела это в виду. И ни нам, ни им подобного не желаю. Я исключительно про то, что получить эту самую неустойку практически невозможно. О-очень хочется верить, что все-таки успеют и будет всем счастье :-)

#63 Анастасия73

Анастасия73
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:33

Неустойку получить в нашем случае как раз можно. Правда иск по задержке менее года у нас суд не примет. Увы. А вообще то в моей практике успешное завершение судебных дел не редкость.

Ответ прислали. Ничего утешительного. Пишут, что все с соответствием какой то проектной декларации. Только никто ее не видел. А если не нравиться - можете отказаться. Вот так в кратце http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Завтра хотим поехать замеры сделать, без записи. Надеюсь получится. Я теперь больше озадачена отсутствием сдвигов в строительстве.

Ездили сегодня. По сравнению с декабрем -сдвигов ноль. Дом производит удручающее впечатление заброшенной стройки. Поднялись на этаж сделать замеры. Откуда то появились строители, трое. Говорят не работали, потому что морозы были. На вопрос , а почему другие корпуса в это время строились, разводят руками. По всему видно, что и сейчас ходят без дела. Зато новые корпуса вовсю фигачат. В шестом копашатся на крыше. В седьмом тоже движуха какая то была, а наш вымер. Вот ведь невезуха http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Когда подъехали к будке демонстраторов, то какая то девушка сказала про нас своему мужу, вон мол покупатели- очередные лохи приехали. Вот так.

Проектную декларацию мы имеем права запросить официально. И не имеют права не ответить - это тоже судебный аргумент.

Сообщение отредактировал Ленча: 05 Апрель 2012 - 22:06

#64 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:38

Мы с мужем решили оставить этот вопрос до приемки квартиры. Вот пригласят, тогда и запросим. Сейчас бесполезно. Они так и будут отписываться. Я в блоге задала вопрос о том, почему у нас в пятом корпусе не заливают полы в местах ,где проходит воздуховод, и при этом его обкладывают плитами. Увидели это расхождение, потому что на нашем этаже не было возведено ограждение и нижние этажи хорошо просматривались. На что мне ответили: "Все заделаем по окончанию работ". Интересно только как?:)

#65   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:20

Неустойку получить в нашем случае как раз можно. Правда иск по задержке менее года у нас суд не примет. Увы. А вообще то в моей практике успешное завершение судебных дел не редкость.

Анастасия, на основании чего Вы делаете вывод, что суд не примет иск о просрочке исполнения застройщиком обязательств по передаче квартиры сроком менее года? Я ознакомился с практикой арбитражных судов по этому вопросу и могу сказать, что в последнее время суды активно удовлетворяют иски по ч.2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, суды зачастую отказывают ответчикам в снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ. С практикой рассмотрения судами общей юрисдикции данных споров ознакомиться пока не смог. Если кто-то встречал - просветите.

#66 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:26

Анастасия, на основании чего Вы делаете вывод, что суд не примет иск о просрочке исполнения застройщиком обязательств по передаче квартиры сроком менее года? Я ознакомился с практикой арбитражных судов по этому вопросу и могу сказать, что в последнее время суды активно удовлетворяют иски по ч.2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, суды зачастую отказывают ответчикам в снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ. С практикой рассмотрения судами общей юрисдикции данных споров ознакомиться пока не смог. Если кто-то встречал - просветите.

а вот это хорошо! то есть беспроигрышный вариант: квартира вовремя или подъем некоторого кол-ва денег + квартиру чуть позже :)

#67   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:14

Практика СОЮ тоже на стороне дольщика. Например кассационным определением Санкт-Петербургского городского суда
от 3 ноября 2011 г. N 33-16435/2011 требования о взыскании неустойки удовлетворены в полном объеме. В каждом конкретном случае нужно, конечно, смотреть на обстоятельства дела, но в целом тенденция вполне положительная.

#68   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:18

Пятый корпус! А ну отбросьте свои пессимистичные настроения! Всё нам с вами сдадут вовремя! Все до 30 сентября ключи получим! Судиться ни с кем не будем! Давайте думать о хорошем, ведь наши мысли материальны! Визуализируйте! Представляйте свою квартирку, придумывайте дизайн, размышляйте, как лучше разместить мебель! И тогда все обязательно сбудется и в самое ближайшее время мы получим наши ключики! :clap:
Лучше скажите мне будущие жители двушек 63, 6 м, когда в наших квартирах будет солнышко и будет ли вообще, не закрывает ли его выступающая часть второй половины дома? А то я все никак разобраться не могу!

#69 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:55

Пятый корпус! А ну отбросьте свои пессимистичные настроения! Всё нам с вами сдадут вовремя! Все до 30 сентября ключи получим! Судиться ни с кем не будем! Давайте думать о хорошем, ведь наши мысли материальны! Визуализируйте! Представляйте свою квартирку, придумывайте дизайн, размышляйте, как лучше разместить мебель! И тогда все обязательно сбудется и в самое ближайшее время мы получим наши ключики! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Лучше скажите мне будущие жители двушек 63, 6 м, когда в наших квартирах будет солнышко и будет ли вообще, не закрывает ли его выступающая часть второй половины дома? А то я все никак разобраться не могу!

так и думаем о хорошем, как с авгура деньжат срубить :)

#70   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:02

Пятый корпус! А ну отбросьте свои пессимистичные настроения! Всё нам с вами сдадут вовремя! Все до 30 сентября ключи получим! Судиться ни с кем не будем! Давайте думать о хорошем, ведь наши мысли материальны! Визуализируйте! Представляйте свою квартирку, придумывайте дизайн, размышляйте, как лучше разместить мебель! И тогда все обязательно сбудется и в самое ближайшее время мы получим наши ключики! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

как я полагаю наша сторона выходит строго на восток...солнышко по утрам будет нас будить ...а дальше наверно будет тень от второй половины дома(

#71   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:04

Я тоже против рекламы юр.услуг...Лучше посмотреть на сайте Авгура фото дет.сада-внутренняя отделка.

#72   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:43

Мне кажется, что солнышко по утрам - это круто!!!
Мне вот еще не нравится, что и у вашего 5 корпуса. и у нашего 8 окна выходят на серый дом старой постройки, он не очень симпатичный

#73   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:29

Есть предложение - в первый же "субботник" берём краски и делаем весёлый пейзаж! :clap:

#74   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:33

Мне вот еще не нравится, что и у вашего 5 корпуса. и у нашего 8 окна выходят на серый дом старой постройки, он не очень симпатичный

А мы смотрим из окон на 7 корпус и во двор (у нас южная сторона) :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Samozvanka: 05 Апрель 2012 - 22:34

#75   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:07

Во двор очень хорошо! Правда, дома тесно стоят. А вот у квартир 63, 6 окна и балкон выходят на другую сторону - на серый дом!

#76   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:37

Уж лучше пусть будет дом старой постройки хоть и непривлекательный ,зато не махина-новостройка....нам никто в окна смотреть не будет))))) и чашку чая с балкона не предложит))))))

#77   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:23

Да, это верно! Мне кажется, что у некоторых квартир 9 и 10 корпусов окна прям совсем близко к огроменному дому 7 очереди МИЦ!

#78   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:26

Я тоже против рекламы юр.услуг...Лучше посмотреть на сайте Авгура фото дет.сада-внутренняя отделка.

А жить Вы тоже будете в дет. саду, когда Вам квартиру в срок не передадут?

#79   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:51

Нам все передадут в срок!!! Не устраивайте панику! До 30 сентября еще полгода! Такими темпами точно должны все успеть!!! ;)
Лучше пока обои выбирайте. рабочих ищите, мебель приглядывайте, план расстановки мебели и техники составляйте! :good:

#80   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:15

Нам все передадут в срок!!! Не устраивайте панику! До 30 сентября еще полгода! Такими темпами точно должны все успеть!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Лучше пока обои выбирайте. рабочих ищите, мебель приглядывайте, план расстановки мебели и техники составляйте! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Никто и не паникует. Просто нужно быть заранее готовым к любым вариантам. Лично мне как-то спокойнее от того, что в случае задержки сумма неустойки составит порядке 3000 в день и эту сумму вполне реально будет получить. Только и всего.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623