Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#601   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:20

Это Вы все правильно говорите и бабушка-вахрушка точно нужна, но простите меня платить 2-3 бабушкам в общей сложности под 100 тыс. рублей с дома это очень круто, как мне кажется. Данная сумма имеет место быть для многоподъездного дома типа 6-7 корпусов, где у них на подъезд действительно раза в 2 меньше квартир, чем у нас. Таким образом, я полагаю, что цена для нас должна тоже быть раза в 2 ниже.

Если консьержка, то как правило это одна женщина. Думаю в районе 25 т.р. (не спец по зп консьержек, могу ошибаться +-5 т.р.).

#602   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:58

abc, мы тоже письмо не получили, уже 3 раза лично ходила на почту (думала уведомление потеряли)!!Для вашего спокойствия в нашем корпусе кроме нас еще есть собственник к которому тоже ничего не приходило.

#603   Buklya

Buklya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:06

Если консьержка, то как правило это одна женщина. Думаю в районе 25 т.р. (не спец по зп консьержек, могу ошибаться +-5 т.р.).

Консьержки нужно хотя бы 2 на подъезд, они же не могут у нас там жить.
По словам УК, проблема с консьержкой в том, что они не смогут такую услугу провести через налоговую. В то же время почему бы им не взять бабульку в штат. Мы за оплату охраны/консьержки, но заявленные УК цена/качество ни в какие ворота, поэтому голосовать будем против.

#604   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:07

Johnny, Выложила фото первый раз, надеюсь ссылка сработает

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#605   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:30

Lily, а где я говорил про выгодность многоподъездных домов? Я сказал, что для них 9 рублей будет нормально в отличие от нас, так как у нас подъезд один, а квартир соответственно больше.

#606 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:46

Консьержки нужно хотя бы 2 на подъезд, они же не могут у нас там жить.
По словам УК, проблема с консьержкой в том, что они не смогут такую услугу провести через налоговую. В то же время почему бы им не взять бабульку в штат. Мы за оплату охраны/консьержки, но заявленные УК цена/качество ни в какие ворота, поэтому голосовать будем против.

У нас в Химках консъерж проживает там же, где работает (в Коммунарке помещение для проживания не предусмотрено). Зарплата 16 тыс.руб. Режим работы с 7-00 до 23-00 без выходных. Работают 1/1 месяц. Думаю, что если без возможности проживания, то зарплата должна быть выше. Бабульки у нас не работают - женщины 30-50 лет, в частности у нас из Белгородской области. Работают 6-й год, знают всех жителей, убирают подъезд, летом разбивают цветники возле дома и все лето эту красоту поливают. Оплата входит в квитанцию УК. У нас в доме секции 18-22-25 этажей по 4 квартиры на площадке, 1 этаж не жилой. Для 5-го корпуса содержание консъержа однозначно оправдано.
Про "не одну бабушку", есть секция в соседнем доме 25-этажная по 12 квартир на площадке. Консъерж там работает в таком же режиме месяц через месяц - один человек. В подъезде чисто.

Сообщение отредактировал Ленча: 13 Ноябрь 2012 - 12:05

#607   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:30

boris,Видимо я не совсем верно прочитала Ваш пост... На мой взгляд есть некая сумма которая является вознаграждением (ЗП) для консъержа...Можно выяснить средний такой показатель по Москве ..и потом уже заниматься распределением суммы на квартиры-это будет работать в случае если мы самостоятельно будем собирать деньги на консъержа.Если организацией будет заниматься УК ,то ЗП консъержу будет выплачиваться официально ,со всеми отчислениями,значит сумма автоматически увеличится....

Сообщение отредактировал Lily: 13 Ноябрь 2012 - 13:48

#608   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:39

На встрече жильцов дома рассматривался вариант, который поддержали все:
-консьержка в штате УК, ей проводится видеонаблюдение (территория перед домом, холл подъезда).
Функции: Контроль за тем, кто входит в подъезд, уборка подъезда, возможно разбивка цветников возле дома (как правило они это делают по собств. иниц-ве).

По деньгам-как правило в Москве оклады не выше 15 тыс.руб., но с проживанием.... Возраст не выше 45 лет....

В итоге думаю нам нужно 2 консьержки с окладом не выше 20-25 тыс. рублей, они должны быть в штате УК, от охраны отказываемся, но проводим видеонаблюдение....

Сообщение отредактировал KatrinV: 13 Ноябрь 2012 - 12:40

#609   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:58

-консьержка в штате УК, ей проводится видеонаблюдение (территория перед домом, холл подъезда).
Функции: Контроль за тем, кто входит в подъезд, уборка подъезда, возможно разбивка цветников возле дома (как правило они это делают по собств. иниц-ве).

По деньгам-как правило в Москве оклады не выше 15 тыс.руб., но с проживанием.... Возраст не выше 45 лет....

В итоге думаю нам нужно 2 консьержки с окладом не выше 20-25 тыс. рублей, они должны быть в штате УК, от охраны отказываемся, но проводим видеонаблюдение....

Поддерживаю такой вариант!

#610   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:52

народ, сегодня заезжали в УК сказали что отполение будут переделывать в подвале, на этой неделе, что то они неправильно сделали, лифт должны обшить до четверга, в четверг его должен принять УК. про воду забыл спросить, кто что знает напишите?

народ, сегодня заезжали в УК сказали что отполение будут переделывать в подвале, на этой неделе, что то они неправильно сделали, лифт должны обшить до четверга, в четверг его должен принять УК. про воду забыл спросить, кто что знает напишите?

#611   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:19

jepos, вода есть

#612   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:40

McCoy, вода на всех этажах?

#613   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:45

Вариант с консьержем для нашего одноподъездного корпуса - самое то.
Но есть определенные моменты, которые необходимо соблюсти:
1. Консьержи (их потребуется минимум двое) должны быть на з/п в УК. Отчисления на их з/п - включены в ежемесячные платежи собственников квартир.
Иначе сбором денег вынужден будет заниматься Совет дома, путного из этого ничего не получится: за кем-то придётся бегать, упрашивать и т.д. Да и незаконен такой вариант.
2. Видеоконтроль и видеонаблюдение. Этот вопрос необходимо проработать, т.к. есть специфические нюансы: проектирование, закупка оборудования, монтаж, пуско-наладочные работы, и самое сложное - эксплуатация: архивирование, предоставление данных, текущее ТО, ремонт, замена оборудования и т.д. Полагаю, оптимальным будет заключение Договора со специализированной организацией.
Помню, ещё на старом форуме поднимался аналогичный вопрос, было много жарких споров, мнения про самостоятельный монтаж видеокамер, прокладку кабелей и т.д., и т.п.
Но, как известно "У семи нянек дитя без глазу".

#614   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:29

jepos, не обходил, не знаю))

#615 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:02

Возраст не выше 45 лет....

В 25-30 лет 46-50-летние уже кажутся старухами, не способными работать даже консъержами?

#616   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:03

McCoy, на вашем то есть вода?

#617   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 01:24

Уважаемые, скажите, у нас номера квартир в итоге поменялись по сравнению с теми, что были в ДДУ? Насколько я знаю, 13-ых квартир Авгур не делал... Может и нумерация с другого крыла пошла, нет такого?

#618   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:35

Уважаемые, скажите, у нас номера квартир в итоге поменялись по сравнению с теми, что были в ДДУ? Насколько я знаю, 13-ых квартир Авгур не делал... Может и нумерация с другого крыла пошла, нет такого?

Так все и осталось.

#619   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:18

Соседи, кто нибудь пробовал оплачивать квитанции за мусор и комуналку в сбербанк онлайн? Столкнулся с проблемой, при вводе номера лицевого счета возникает ошибка с формулировкой - Абонент с ACCPU (счет поставщика услуг) равным:060600731 не найден в системе по договору 155618463, как с этим теперь жить то?

Сегодня пробовал оплатить через Сбербанк Онлайн - та же история. Придется по старинке, в отделении.

UPD: Позвонил в бухгалтерию ДУМКД, сказали данные абонентов месяц идут в Сбербанк, т.е. через месяц после подписания договора должно работать.

Сообщение отредактировал Yoo: 14 Ноябрь 2012 - 10:25

#620   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:04

В 25-30 лет 46-50-летние уже кажутся старухами, не способными работать даже консъержами?

Елена, мы же рассматриваем предпочтительный возраст....безусловно мы так же будем рассматривать и кандидатур старше...

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623