Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Анастасия73

Анастасия73
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:03

Ещё подумала, можно отсудить компенсацию за недобросовестную рекламу и нарушения прав потребителей. Только все проанализирую - мы от них ничего не добъемся мирным путем, это факт, увы, только суд. У нас ведь не оговорены в договоре изменения, вроде нет. Так что это надо хорошо подать.

#42 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:23

Вы съездили - какие результаты?

Съездили 20 января. Пока ждем ответ от Авгура. Сказали, что в течение месяца должны письменно ответить.

#43   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 01 Март 2012 - 16:36

Сегодня звонила в Авгур по поводу того, что строительство идет такими медленными темпами. Говорят, что решают проблему по смене подрядчика. Я так поняла, что уже решен вопрос, что корпуса 5-7 будут сдаваться гос.комиссии отдельно-мне это озвучили. Так же сообщили, что ключи выдадут в срок до 30 сентября 2012-как указано в договоре, но позже 8-10 корпусов. 8-10 корпуса-это отдельная песня от наших корпусов-гос.комиссия и ключи по этим корпусам отдельно от наших корпусов.
Народ звоните в Авгур-терзайте их вопросами, может поможет.

P/S Лично я от этой инфы очень расстроена.

#44 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 21:59

Да, мы тоже с шестого корпуса.
почти тоже самое сообщили

Сегодня звонила в Авгур по поводу того, что строительство идет такими медленными темпами. Говорят, что решают проблему по смене подрядчика. Я так поняла, что уже решен вопрос, что корпуса 5-7 будут сдаваться гос.комиссии отдельно-мне это озвучили. Так же сообщили, что ключи выдадут в срок до 30 сентября 2012-как указано в договоре, но позже 8-10 корпусов. 8-10 корпуса-это отдельная песня от наших корпусов-гос.комиссия и ключи по этим корпусам отдельно от наших корпусов.
Народ звоните в Авгур-терзайте их вопросами, может поможет.

P/S Лично я от этой инфы очень расстроена.

Соседи, звоните им! Давите, пинайте, надо чтоб они поняли что мы обеспокоены что ООО «ЖК-Подряд»(подрядчик 5,6,7 корпуса) отстает от графика!
Так нельзя оставлять. Время прошло когда можно было давать поблажки, уже март.
Инфа о ООО «ЖК-Подряд» отсюда

Сообщение отредактировал plasticman: 01 Март 2012 - 21:59

#45 Анастасия73

Анастасия73
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 10:37

Марина, а где конктретно будет этот письменный ответ??? У меня будет отгул в середине марта и я туда съезжу, поговорим. Напишу до чего договорилась.
Единственное, что могу сказать не настраивайтесь получить ключи раньше, чем по договору. У 5-7 корпусов все конкретно плохо, я думаю, что и акт я им не сразу подпишу - пусть все доделывают.

#46 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 17:38

Ответ прислали. Ничего утешительного. Пишут, что все с соответствием какой то проектной декларации. Только никто ее не видел. А если не нравиться - можете отказаться. Вот так в кратце :( Завтра хотим поехать замеры сделать, без записи. Надеюсь получится. Я теперь больше озадачена отсутствием сдвигов в строительстве.

Ездили сегодня. По сравнению с декабрем -сдвигов ноль. Дом производит удручающее впечатление заброшенной стройки. Поднялись на этаж сделать замеры. Откуда то появились строители, трое. Говорят не работали, потому что морозы были. На вопрос , а почему другие корпуса в это время строились, разводят руками. По всему видно, что и сейчас ходят без дела. Зато новые корпуса вовсю фигачат. В шестом копашатся на крыше. В седьмом тоже движуха какая то была, а наш вымер. Вот ведь невезуха :( Когда подъехали к будке демонстраторов, то какая то девушка сказала про нас своему мужу, вон мол покупатели- очередные лохи приехали. Вот так.

Сообщение отредактировал Ленча: 05 Март 2012 - 22:59

#47   Grig

Grig

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 12:23

Был вчера на стройке. Последние три этажа не застеклены. Я так понимаю банкротство нашего прежнего подрядчика, Авгур признал, что дальше...??? Большего всего пугает перспектива долгостроя и судебных разбирательств. При покупке представитель Авгура постоянно ссылался на какой-то ФЗ. Кто юридически подкован, подскажите, что мы можем требовать по этому ФЗ, в случае несоблюдения сроков сдачи?

#48   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 13:25

Был вчера на стройке. Последние три этажа не застеклены. Я так понимаю банкротство нашего прежнего подрядчика, Авгур признал, что дальше...??? Большего всего пугает перспектива долгостроя и судебных разбирательств. При покупке представитель Авгура постоянно ссылался на какой-то ФЗ. Кто юридически подкован, подскажите, что мы можем требовать по этому ФЗ, в случае несоблюдения сроков сдачи?

Они ссылались на ФЗ 214:
Статья 6, пункт 2
"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки"

Это примерно 0,1% в день, например квартира стоит 5 млн - получается неустойка примерно 5000 руб в день.

#49 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 18:06

А может дело не в подрядчике, а в том, что квартиры стали хуже продаваться и Авгур изо всех сил строит новые корпуса на наши деньги (или со сбером за кредит ими же и расплачивается). А наши то корпуса чего достраивать, квартиры все проданы. Тогда получается, что если квартиры будут плохо продаваться, то мы не скоро вселимся. Что то мне кажется, что дела плохи у Авгура, а не у подрядчика.

#50   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:49

А может дело не в подрядчике, а в том, что квартиры стали хуже продаваться и Авгур изо всех сил строит новые корпуса на наши деньги (или со сбером за кредит ими же и расплачивается). А наши то корпуса чего достраивать, квартиры все проданы. Тогда получается, что если квартиры будут плохо продаваться, то мы не скоро вселимся. Что то мне кажется, что дела плохи у Авгура, а не у подрядчика.

Марина, хватит поднимать панику и провоцировать непонятно на что. Вы квартиру под честное слово Авгура что ли купили? Договор изучайте или форум, где всю ответственность Авгура перед нами объясняют. К чему такое сообщение было писать? Паникуйте лучше молча, тем более у большинства паники пока нет.

#51   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:51

Тоже пока не вижу поводов для паники. Дом практически достроен. Осталось застеклить все этажи и внутренние работы провести. Сроки в договоре прописаны, договор ДДУ зарегистрирован. А там уже будем решать проблемы по мере их поступления. Пока для меня очевидно только то, что раньше конца сентября ключи скорее всего не получим.

#52   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Март 2012 - 09:06

Выяснение отношений на Форуме категорически запрещено (см. п. 5.6 Правил).
Все, кто попытаются продолжить базар (часть сообщений удалена) - будут забанены.
Спасибо за понимание.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#53   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Март 2012 - 18:18

Был сегодня в Коммунарке.
Зашёл к демонстраторам.
Сообщили буквально следующее: "С понедельника, т.е. с 12-го марта по май м-ц закрывают корпус для посещений и усиленными темпами достраивают. Госкомиссии предоставлять будут в июне."
Жизнь налаживается! :yes:

#54   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 10:26

Сообщили буквально следующее: "С понедельника, т.е. с 12-го марта по май м-ц закрывают корпус для посещений и усиленными темпами достраивают. Госкомиссии предоставлять будут в июне."

Т.е. дословно то, что написано в блоге квартала.

#55   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 10:45

Были вчера в своей квартире. Официально корпус закрыт для посещений до 1 мая, но нам никто не препятствовал.
Рабочих в доме не было, не считая 4 человек на 1 этаже, которые просто стояли и ничего не делали. И еще поднимаясь по лестнице слышали шум на 5 этаже, по звуку работала какая-то серьезная техника, на этаж не заходили.
За последние 3 месяца ничего в корпусе не изменилось, только стали стеклить окна, без лоджий. Разводки, батарей на нашем 11 этаже пока нет, только в каждой квартире увидели плиты, не знаю, для чего они, может кто подскажет. По размеру примерно 50*50*2 см.
Так что сказать, что в корпусе ведутся активные работы нельзя!!

Сообщение отредактировал Samozvanka: 18 Март 2012 - 10:50

#56 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 19:38

5 кор. сегодня 30,03

Изображение

#57   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:55

Фото 1.04. Изображение

#58 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:19

Они ссылались на ФЗ 214:
Статья 6, пункт 2
"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки"

Это примерно 0,1% в день, например квартира стоит 5 млн - получается неустойка примерно 5000 руб в день.

за такую неустойку можно и еще с полгодика подождать - после сентября я имею в виду. При условии, что платить будут ))))) кстати в договоре в моем по крайней мере изначально отсутствовали слова про то, что неустойка за каждый день!!!!!!!! а просто % от суммы. ТО есть по хорошему в этом случае было бы не за каждый день, а всего (((

#59   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:29

По факту...Авгур в указанные сроки работы не выполнил...
Информация от Авгура.
В настоящий момент нами намечен следующий план работ, который обязательно должен быть выполнен до конца марта:
1. окончание работ по кладке облицовочного кирпича
2. завершение остекления квартир
3. выполнение всех работ по вентиляции корпусов
4. возведение всех пазогребневых плит

По возможности надо звонить в Авгур и интересоваться почему постоянно выкладывается недостоверная информация...

#60 inze

inze
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 05:16

за такую неустойку можно и еще с полгодика подождать - после сентября я имею в виду. При условии, что платить будут ))))) кстати в договоре в моем по крайней мере изначально отсутствовали слова про то, что неустойка за каждый день!!!!!!!! а просто % от суммы. ТО есть по хорошему в этом случае было бы не за каждый день, а всего (((

Опыт моей близкой знакомой: купили дом в новостройке, во время строительства застройщик - банкрот, в итоге - заморозка, продажа другой компании. Суд за судом, да, закон вроде бы защищает, их право на квартиры признали, но неустойку ту самую не заплатили ни за 1 день (а в общей сложности сумма теперь О-о-громная накопилась бы), потому что в суде было доказано!!!, что застройщик не выполнил обязательства не по своей вине. У нас тоже самое может быть, потому не нужно ждать никакой просрочки и доп.платежей, достроили бы и сдали к концу сентября, судиться бы не пришлось. Тем более, вероятнее всего, это ни к чему не приведет..

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623