Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#561   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:07

Для прояснения ситуации....УК выдвигает кандидатуру в качестве Председателя от нашего дома господина Потемкина-собственника каж-ся 85 кв-ры... Он же совет Правления, он же в счетной комиссии...Составлен документ от 15 октября 2012г, что он выдвигает вопрос по голосованию об избрании председателя....и т.д. Но господин Потемкин уже давно не владеет этой квартирой, так как продал ее ....Об этом сообщил собственник 85 квартиры...На мой взглад председатель, совет, счетная комиссия - должны быть разные люди....

Сообщение отредактировал KatrinV: 12 Ноябрь 2012 - 12:14

#562 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:37

Вот это вообще интересно. Бабушка - это в принципе хорошо. Но почему сбор за метр? Она что, метры охранять будет? Я считаю, что цена должна быть фиксированная, одинаковая для всех квартир.

Охрана - это не бабушка, это охранники, не путайте с консъержем. Оплата всегда с квадратных метров, а не фикс. За большую квартиру всегда большая плата за все.

#563   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:23

Сегодня ездили принимать квартиру. Лифт грузовой пустили, на нем рабочие возят кирпичи и он не обшит, отопление в МОП есть, идут пуско-наладочные работы. В квартирах пока нет. У нас на кухне вокруг балконной двери выдолбили штукатурку, как нам сказал демонстратор, кто-то из покупателей хотел убедится, что там есть изоляция, в итоге выдолбили всем, чтобы вопрос больше не поднимали. По квартире есть еще недоделки. Составили претензию, по МОП включительно. Акт не подписали, поэтому в УК не ходили. Будем ждать пока все устранят и коммуникации наладят.

#564   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:12

У нас на кухне вокруг балконной двери выдолбили штукатурку.

не понял, какую такую штукатурку?

#565   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:44

Тоже был в воскресенье в квартире. На 14-15 этажан вставили дверные замки, пришлось пару раз сбегать на 14 этаж :)
Трубы в подъезде горячие внизу, где-то к 12 этажу резко становятся ледяными. В квартире не топят. Лифты не работали.
МОПы в высокой секции все перекрашены, на 1-м этаже правда еще остались белые блямбы.
Ну и грязно конечно.

#566 Васёнка

Васёнка
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:53

Объявления демонстративно снимает охрана! Охраник увидел через прозрачные двери подъезда, что висит возле лифта бумага , забежал и содрал! хулиганьё! =)

#567   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:45

Насть,Вы начали делать ремонт? Мы были 09.11.12 батареи бли холодными,но в Ук нам сказали,что нужно взвить сантехника он включит батареи в квартире!

Да, мы уже начинаем. Завезли все для проводки электричества и прокладки труб.
В среду ждем электрика и сантехника.
Насчет отопления. Мы вызвали сантехника. Дошел он до нас не с первой попытки. Приезжали несколько дней на встречу с рабочими, поэтому особо не напрягло.
Сантехник пришел, выпустил воздух в батарее на кухне. В комнате сказал, что вода в батарее есть, но она холодная. Посмотрел что-то в общем коридоре. Сказал, что проблема не квартире, а в стояке. Предположительно отопления нет на нашем 11 этаже во всех квартирах высокой секции, а также под нами и над нами (сколько этажей непонятно).
Потом мне перезванивали из диспетчерской, уточняли что и как, записали ФИО, сказали будут разбираться.
Так что сантехник в квартире вам пока не поможет.

#568 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:19

Охрана - это не бабушка, это охранники, не путайте с консъержем. Оплата всегда с квадратных метров, а не фикс. За большую квартиру всегда большая плата за все.

Я, например, не собираюсь платить за охрану по метрам. Хоть убивайте. Я вообще за такую охрану платить не собираюсь. Их задача - бумажки срывать, объявления? Они мои метры усерднее охранять будут, чем метры однушки, к примеру? Смею заметить, гуляя по улице "охранять".

#569 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:20

Я, например, не собираюсь платить за охрану по метрам. Хоть убивайте. Я вообще за такую охрану платить не собираюсь. Их задача - бумажки срывать, объявления? Они мои метры усерднее охранять будут, чем метры однушки, к примеру? Смею заметить, гуляя по улице "охранять".

Проголосуйте против. А потом все равно будем или не будем платить в зависимости от того, как проголосует большинство. Я тоже в пользу такой охраны не очень верю и тоже проголосовала против.

#570   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:22

Проголосуйте против. А потом все равно будем или не будем платить в зависимости от того, как проголосует большинство. Я тоже в пользу такой охраны не очень верю и тоже проголосовала против.

Мы тоже будем против голосовать.

#571   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:40

Вы малость ошиблись корпусом:)

#572 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:50

Вы малость ошиблись корпусомhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

С чего вдруг? Вы считаете, что в 6м корпусе какие-то другие охранники или у них задачи иные, нежели у охраны 5го корпуса? Вы думаете у нас в 6м джедаи будут или гусары охранниками подрабатывать? Или мнение свое при себе надо оставить, когда общаюсь в теме не своего корпуса?

#573   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:59

О как оно. Мы как то считали что есть общие темы, есть темы по домам. Тут тема 5 корпуса. Если необходимо выработать общую позицию по всем корпусам - давайте создадим такую тему и там обсудим.

#574 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:24

Жанна, Высказался собственник 10 корпуса, я ответила. Какие-то проблемы? Именно мое сообщение недовольство вызвало? Поставьте фильтр, к вам в тему КОРПУСА даже не зайдет никто лишний! Двор тоже будем делить на клеточки? А может он тоже исключительно для 5го корпуса?

#575   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:28

О, первая агрессия в ветке 5го корпуса :) я уж начала думать, что ее не будет )

#576   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:29

Apotapova, высказался Олег McCoy - 5 корпус, с которым я знакома лично. и высказался по делу. По теме, которая уже обсуждалась и по которой уже выработано совместное решение.

Сообщение отредактировал Жанна: 12 Ноябрь 2012 - 22:31

#577 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:33

Жанна, Я мешаю своим мнением воплощению вашего принятого решения в жизнь? Я ответила Ленче. Это раз. Второе - вообще не поняла происходящего. Это форум, все все обсуждают, а тут "Ошиблась дверью, здесь 5ый корпус". Дикость какая-то. Ухожу, ухожу. Теперь все буду обсуждать только у себя, в 6м корпусе.

#578   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:33

О, первая агрессия в ветке 5го корпуса http://new.msk.ru/public/style_emoticons... я уж начала думать, что ее не будет )

и видимо не было бы, но наконец и нам помог 6 корпус :)))

#579   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:34

Доброй ночи, соседи! :)
проясните, пожалуйста, ситуацию:
всем приходило письмо из Авгура или хотя бы звонок был?
у меня полная тишина, начинаю переживать, что просрочен 5-дневный срок
на осмотр квартиры...

#580 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:35

Жанна, Правильно, 6ой корпус, он же только этим помогает обычно! Копец. Песочница. Дикость.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623