Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Васёнка

Васёнка
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:14

5корпус, 7этаж - двушка 63,6 - до и после размеры совпали! Сама в шоке =)

Сообщение отредактировал Васёнка: 29 Октябрь 2012 - 12:15

#382   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:43

Хотя наш корпус и самый маленький, но можно по аналогии с остальными корпусами создать совет дома - человека 3-4 в помощь председателю. Уважаемые соседи, как вы на это смотрите?

Замечательно смотрим! Предлагаю активным, способным и инициативным людям выдвигать себя на должности председателя дома и его помощников. А мы Вас поддержим!
Ну кто первый? :clap:

#383   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:21

Ключница сидит на 2 этаже нашего корпуса. а вот телефон ее не знаю.

Ключник корпус №5
Этаж 2
Квартира 14
+79091698208
Мария, Таня.
Ключи от квартир у них. Выдают без проблем, под залог документов.

Сообщение отредактировал Chesheere: 29 Октябрь 2012 - 13:23

#384   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:36

12 этаж
однушка 57,6+1,4

#385   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:57

Взаимно! да, мы тоже будем делать полную шумоизоляцию, по крайней мере пока планируем. А Вы будете делать перепланировку или оставите как есть?

добрый день,

так планируем или будем?)
мы точно будем делать шумоизоляцию пола

#386   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:02

добрый день,

так планируем или будем?)
мы точно будем делать шумоизоляцию пола

Мы ТОЧНО будем делать шумоизоляцию и надеюсь вас беспокоить не будем)) да и не шумные мы :blush:

#387   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:33

PavIR, Мы сегодня там были , и ключницы сказали , что эту квартиру будут принимать 7-го числа, а их переведут в другую.Они пока на знют номера.

#388   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:40

Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы все-таки определиться с председателем в части нашего корпуса. К сожалению, это тяжкое организаторское бремя, но ведь так хочется жить в чистом подъезде, иметь закрытые межквартирные зоны и совместно решать насущные вопросы. Может быть попробуем определиться с кандидатурой? Встретимся?
В свою очередь готов оказывать всяческое содействие в разумных пределах: информационное, техническое, финансовое. Единственная загвоздка - сильная ограниченность во времени.

P.S. Записался на просмотр на 11 ноября. На получение ключей записываться не стал, т.к. без постоянной подачи тепла, воды и функционирования лифтов делать в квартире нечего... А ремонт планировал еще в сентябре, но из-за того, что подвел АЭ, приходится подводить бригаду.

#389 stain

stain
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:57

Были сегодня на приемке. Те, кто хочет успеть все в 1 день сделать, то записываются в коммунарку. сначала осмотр, потом в офисе продаж подписание документов.
Я сегодня смотрел квартиру, на днях поеду в офис. Документы буду подписывать там.
По результатам. Много уже кто там был и почти все на форуме сказано. Подъехал прямо к подъезду. дороги все постелены, газоны засажены. деревца и кустики растут. строителей по всем фронтам много бегает и на наших корпусах и на соседних МИЦевских.
В нашем корпусе все в целом нормально, но работы там еще достаточно, чтобы просто привести в порядок внешний вид. Везде грязь, строительный мусор. Видимо руководство Авгура реально надавило на подрядчиков о СРОЧНОЙ сдаче объекта. Т.к. приводить в порядок МОП еще долго и кропотливо. На вопрос о работе лифтов, охранник с 1 этажа ухмыльнулся...на 13 этаж поднимались пешком.
Отопление, говорят пускать начали, но сначала в 6 корпусе, потом 7 ,потом наш. Так что может к середине ноября уже и тепло будет в квартирах.
Свою квартиру буду принимать в таком состоянии как есть. В принципе недочетов нет. Как и ожидал, короба вентиляции до нас не дошли. По замерам БТИ +0.4 метра. Просрочка на 1 месяц, в текущих условиях нашей страны, считаю, не существенна. (Люди годами ждут манны небесной у раскопанного котлована....). Акты буду подписывать как есть. Но текущей датой.

#390   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:09

Спасибо за сведения. А кроме ухмылки охранника про лифты ничего не удалось выяснить? И странно, конечно, что отопление к нам в последнюю очередь идет. Про котельную уже и не спрашиваю, пусть хоть солярка, но бесперебойно. Внутри корпуса рабочих многа? МОПы красят, мусор убирают или лишь создают видимость?

#391 stain

stain
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:45

Кстати, был несколько удивлен что лифты OTIS. Информации о пуске нет. Но было видно, что все лифты подключены и на 1 этаже показывает этаж где находится лифт. Есть подозрение что они в принципе готовы, но не пущены "для нас".

На межэтажных перекрытиях были рабочие, занимавшиеся окнами. Меняли сломанные петли и ручки. И когда брали ключи попросили, чтобы в первую очередь смотрели на окна. (а фактически, кроме батаррей из чистовой отделки больше ничего и нет). Во нескольких квартирах, куда успели заглянуть, которые стоят открытые, видны следы ( в хорошем смысле слова) пребывания строителей. Или инструменты или ведра с раствором...
Поэтому и создается ощущение, что позвали нас рановато....

p.s. вон соседи уже радуются о подключении отопления. так что и к нам скоро прийдет щастье :)

Сообщение отредактировал stain: 30 Октябрь 2012 - 15:56

#392   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:07

Уважаемые соседи 5 корпуса. Как вы смотрите на то , что бы нам скооперироваться по замене металлических входных дверей в квартиры ? Это должно быть дешевле.

Составлял для себя таблицу (excel) по металлическим входным дверям.
Ценовой сегмент
1 вкладка от 30 - 40 т.р.
2 вкладка до 30 т.р.
Если кому-то пригодится:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#393   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:00

Уважаемые соседи , а я правильно понимаю что ключница , все еще живет в квартире 14 на 2м этаже ???
Вот мне интересно, меня записали на 7 число на передачу ключей, а как я должен принять квартиру ? вместе с ее обитателями....

Да, сосед, привалило Вам "счастье" :) Мы принимаем свою квартиру 6-го, так что к нам ключниц думаю не успеют переселить:)

#394   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:04

Уважаемые соседи , а я правильно понимаю что ключница , все еще живет в квартире 14 на 2м этаже ???
Вот мне интересно, меня записали на 7 число на передачу ключей, а как я должен принять квартиру ? вместе с ее обитателями....

Упс. Процитировал под учеткой жены случайно...

#395   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:43

Получили извещение

#396   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:52

По поводу председательства... Мысль самовыдвинуться меня посещала. В принципе, я не против. К своему будущему жилищу отношусь как к своей "территории". Уж точно не потерплю бардака, всякого рода нарушений, несправедливости. Так же не люблю пустых слов, хвастунов, обещаний и бахвальства. В общем я - за разумность в словах, а тем более - в действиях. Предпочитаю не обещать, а делать. Считаю в своем доме люди должны уважительно относиться друг к другу, поддерживать порядок и общими усилиями наказывать нарушителей. На моем этаже уж точно курить и мусорить никто не будет, я приложу к этому усилия.

Хотя я сам мало пишу на форуме, меня не очень воодушевляет "хиленькая" активность нашего корпуса. В шахматке отметились единицы, общение вялое. ИМХО так быть не должно. У нас хоть и Новая Москва, но не хотелось бы, чтобы она походила на старую, где соседи по площадке даже не здороваются друг с другом. Мы с женой, кстати, дважды были на встречах с соседями из других корпусов. Представителей из нашего корпуса на этих встречах практически не было. В первый раз мы были единственными, во второй раз присутствовала одна соседка по корпусу, с которой даже пообщаться не удалось.

Вот такая "самопрезентация"...

#397   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:47

Могу принять участие в составе группы активистов - помощников председателя.

#398   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:49

Являюсь аттестованным Минфином аудтором и работаю ревизором, соответственно могу курировать разные финансовые отношения будущей ай-яй-яй компаньи, ай-яй-яй коллектива :)

#399   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:06

Являюсь аттестованным Минфином аудтором и работаю ревизором, соответственно могу курировать разные финансовые отношения будущей ай-яй-яй компаньи, ай-яй-яй коллектива http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Доброе утро, соседи!
Ну вот дело двинулось уже с мертвой точки! у нас уже 2 самовыдвиженца :clap:
По поводу совместной встречи также готова поддержать и встретить, а заодно и познакомиться с будущими соседями. Мы например с 13-го этажа :)
Кто еще хочел бы организаванно встретиться и обсудить вопросы ремонта, совместной закупки материалов и прочие вопросы, непосредственно касающиеся нашего корпуса?

#400   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:30

Доброе утро, соседи! Ну вот дело двинулось уже с мертвой точки! у нас уже 2 самовыдвиженца По поводу совместной встречи также готова поддержать и встретить, а заодно и познакомиться с будущими соседями. Мы например с 13-го этажа Кто еще хочел бы организаванно встретиться и обсудить вопросы ремонта, совместной закупки материалов и прочие вопросы, непосредственно касающиеся нашего корпуса?

Мы тоже за. Свои кандидатуры не выдвигаем, так как молоды и не опытны. Я всю жизнь то с родителями, то по общагам, даже не знаю как коммунальные услуги оплачивать. Зато есть энергия и желание помочь. Оповестить, объявления распечатать и тд. Вообщем на подхвате.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623