Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#301   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:02

Сегодня на форуме прочитала, что 6-й корпус получил "повестки" на осмотр квартиры и соответственно на получение ключей...Наша очередь скоро...Уже очень хочется быстренько все подписать и это дело обмыть...НО...

То же прочитала на форуме, что по идее не плохо бы при приемке проверить состояние МОПов, хотя бы своего:
1) окраска
2) состояние батарей, труб, мусоропровода
3) проверка плитки на целостность
4) целостность окон, наличие фурнитуры
5) этажные двери на закрываемость
и т.д.

Думаю надо будет зафиксировать, что не проверены крыша и подвалы...или кто-то должен все проверить...
Так же остается открыт вопрос по коммуникациям...

По идее конечно все должна проверить УК-но она от Авгура...В принципе все недостатки не по квартире, а по дому в целом необходимо зафиксировать и предъявить либо Авгуру, либо УК...

Согласно пункта 6 ДДУ мы имеем гарантию от Авгура на Объект-5лет, на тех и инженер.оборудование-3 года...В пределах срока гарантии Авгур за свой счет должен все устранить...

Стоит ли фиксировать недостатки...У кого какие мысли на этот счет? ....

Сообщение отредактировал KatrinV: 24 Октябрь 2012 - 12:25

#302   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:11

KatrinV, в наших же интересах, чтобы все было в порядке, можем взять на себя пятый этаж, тк в квартире нам удалось побывать на прошлых выходных и много времени на ее осмотр нам не понадобится. Единственное, мы не будем подписывать акт до пуска воды и отпления. Между тем никто не мешает нам накатать претензию по недоделкам.

#303   Танита

Танита

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:49

Сегодня получили письмо от "Авгура" о том, что "Объект" готов к передаче и в течении 5 календарных дней необходимо осмотреть его, для чего записаться на осмотр по тел....... Не без труда дозвонившись, услышали, что обмеров БТИ пока нет и раньше конца следующей недели скорее всего не будет. Грустно.

#304   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:32

Я уведомление получил вчера. Сегодня отвез им уже уведомление, что не могу принять квартиру и подписать Передаточный акт, пока они не предоставят мне обмеры БТИ. И кстати нас уже записали на приемку квартиры. Говорят, что результаты обмеров будут на следующей неделе, но мы перестраховались и записались на 10 ноября (суббота).

#305   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:48

KatrinV, в наших же интересах, чтобы все было в порядке, можем взять на себя пятый этаж, тк в квартире нам удалось побывать на прошлых выходных и много времени на ее осмотр нам не понадобится. Единственное, мы не будем подписывать акт до пуска воды и отпления. Между тем никто не мешает нам накатать претензию по недоделкам.

Я беру на себя 4 этаж...

#306   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:55

Звонила сегодня своему менеджеру...обмеры БТИ ждут со дня на день...она мне посоветовала записаться к демонстраторам на просмотр-так как очередь длинная...Звоню демонстратору на запись-отказывается по причине распоряжения Мешкова-запись возможна только со след. недели...Письмо счастья по почте пока не получила...

#307 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:51

Дублирую здесь.Сегодня пришло заказным письмом наше письмецо,решили пока не получать его,до конца недели.Сегодня сразу же позвонила в Авгур,там конечно же Нет обмеров БТИ.В связи с этим хотим ехать в выходной и писать очередную претензию о том,что нас заставляют нарушать условия договора.что приглашение есть,а документы не готовы.

#308   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:58

Получила письмо счастья от Авгура. Дата на письме - 11.10.12, дата на конверте - 20.10.12. :)
Позвонила - обмеров БТИ еще нет, на запись предлагают с 5 ноября.
Уточнила, что же мне делать- сказали звонить нач. отдела Борису Мешкову.
Сейчас запишусь на просмотр, составлю претензию о невозможности исполнить п. 5.1. Договора.

не ну что за люди - объект готов пишут - ни обмеров БТИ, ни лифтов, ни отопления, ни воды .... слов нет

#309   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:06

Записалась на просмотр на 02.11.2012. Написала претензию о невозможности осуществить осмотрт в установленные сроки.
Претензию послала факсом, № входящий узнала по телефону. Поскольку верить на слово нельзя, пошлю еще почтой заказным письмом с уведомлением. Вот текст:

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»

119146, г. Москва, Комсомольский проспект,

д. 32, корп.2 ОГРН 1027739085428

ИНН 7731041421 КПП 774501001

г-ну Санкович Тонко

от ==== Жанны=======

проживающей по адресу: =======

ПРЕТЕНЗИЯ

о невозможности осуществить осмотр объекта долевого строительства в срок, установленный в Договоре

Между мной, =======, именуемой в дальнейшем УЧАСТНИК и ЗАО «Авгур Эстейт» в лице Козлова Виктора Владимировича, именуемого в дальнейшем ЗАСТРОЙЩИК, был заключен договор Участия в долевом строительстве №====== от ====== (далее – Договор).

Указанным Договором предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома корпус №5 застройки жилого квартала пос. Коммунарка с.п. Сосенское Ленинского муниципального района Московской области по строительному адресу: Московская область, Ленинский р-н, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок №34, корпус №5. Объектом долевого строительства является однокомнатная квартира: условный номер ====, этаж ====, порядковый номер на этаже ====, проектная общая площадь =====, наличие лоджии – есть (далее – Объект недвижимости).

Мной, т.е. Участником, все договорные обязательства исполнены. Однако ОАО «Авгур Эстейт» нарушило обязательство по передаче мне объекта долевого строительства в срок до 30 сентября 2012 года (п. 5.1.Договора).

Письмом от 11.10.2012 №2183 (согласно отметки на конверте письма отправленного с почтового отделения №119146 20.10.2012, мной получено 24.10.2012), Застройщик направил в мой адрес Уведомление о готовности Объекта недвижимости.

Согласно п. 5.4. Договора Участник обязан в срок передачи Объекта недвижимости, установленный Застройщиком в соответствии с п.5.1 Договора, либо по устному согласованию с Застройщиком в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения уведомления Застройщика (п. 5.3 настоящего Договора), прибыть в офис Застройщика для принятия Объекта недвижимости и подписания Передаточного акта.

Согласно устной договоренности с Застройщиком (тел. +7 967 014 7079), осмотр Объекта возможен не ранее 02.11.2012.

На основании изложенного извещаю о невозможности по не зависящим от меня причинам осуществить осмотр Объекта недвижимости в срок, установленный п. 5.4. Договора (28 октября 2012 года).

С уважением

Сообщение отредактировал Жанна: 25 Октябрь 2012 - 10:09

#310   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:06

Соседи по корпусу, уже идет запись на просмотр квартир в нашем корпусе!

#311   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:19

на просмотр пойду со своим строителем, договорились с ним что посмотрим и МОП тоже, включая крышу.

#312   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:58

на просмотр пойду со своим строителем, договорились с ним что посмотрим и МОП тоже, включая крышу.

Жанна, респект вам и уважуха...Отпишитесь ПОЖ, что там у нас с крышей...

#313   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:45

Сегодня удалось записаться на просмотр квартиры...Правда письмо счастья так и не получила...Записываться можно было начиная с 1 ноября...я записалась на 9...

#314   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:46

Только что звонил в Авгур, обещали обмеры подготовить к завтрашнему дню.

#315   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:18

Мы записались у демонстраторов на 12.11)))) В квартире мы своей уже три раза были, вроде все в порядке, но очень хочется увидеть, как сделали МОП.

#316   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:43

Прочитала на форуме, что многие (7корпус) ездят смотреть квартиру без записи у демонстратора-просто берут ключи у ключницы...Конечно хочется спокойно прийти, все осмотреть и потом можно сказать-посмотреть официально...Но я не знаю телефон нашей ключницы, в нашей теме он есть, но это старый номер, дама по нему говорит, что больше в Авгуре не работает. Может у кого-нибудь есть инфа по телефону ключницы или можно ли попасть в квартиру без записи?

#317   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:59

Прочитала на форуме, что многие (7корпус) ездят смотреть квартиру без записи у демонстратора-просто берут ключи у ключницы...Конечно хочется спокойно прийти, все осмотреть и потом можно сказать-посмотреть официально...Но я не знаю телефон нашей ключницы, в нашей теме он есть, но это старый номер, дама по нему говорит, что больше в Авгуре не работает. Может у кого-нибудь есть инфа по телефону ключницы или можно ли попасть в квартиру без записи?

Последний номер у меня этот: +7-965-406-76-43 Катя.

#318   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:06

KatrinV, а ведь вы можете записаться на просмотр, скажем, на 12 часов, а в офис на 15 ч, если хотите все спокойно, внимательно и подробно осмотреть. Время никак не регламентируется.

Мы сегодня записались на 13 ноября. Но можно было и пораньше, просто нам так удобно.
Единственное, на субботы свободного времени нет!
Обмеры БТИ обещают в понедельник, но в общем-то теперь уже можно не спешить узнавать))

Сообщение отредактировал Samozvanka: 25 Октябрь 2012 - 22:07

#319   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:54

Соседи, появились размеры БТИ по нашему корпусу. в моей однушке на 13 этаже намерили +1,4 метра: 57,6+1,4=59м.

#320   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:10

У меня +1 м в такой же квартире на 7 этаже - 57.6+1=58.6
По моим обмерам и расчетам увеличение было на 1.34, видимо где-то БТИ удачно (в мою пользу) округлили.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623