Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:12

А результаты голосования подсчитывают по корпусам или вторая очередь все вместе?

Я думаю, что жильцы каждого отдельного дома могут общим собранием выбрать себе УК, например 6 корпусов (домов) обслуживает 6 УК

#262 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:18

Я думаю в нашем подъезде необходимо повесить объявление типа: " Для решения общих вопросов по ремонту и пр. вопросам просим зарегестрироваться на сайте с указанием нашей темы..." Так же уже пора решать вопрос с председателем Совета дома....Предлагаю не стесняться и инициативных людей предлагать себя в качестве председателя Совета дома...

Мускат вроде как инициировал этот процесс.
Предлагаю просто пока не подписывать договор с УК, если это всё-таки возможно, а после получения ключей собраться и решить этот вопрос, в том же нашем корпусе. Может стоить завести новые ветки на форуме "5-й корпус договор с УК" и т.д. Вся вторая очередь маловероятно сможет собраться.

#263 Анастасия73

Анастасия73
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:23

Я с вами всей душой, но я никак не могу попасть в эту самую шахматку - нет у меня ящика на гугле. И совершенно нет желания его создавать. можно ли как-то по - другому?

#264   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:43

Batal, смысла в этом нет, эта тема вообще переросла из "9 корпус, договор с УК". И у меня такое ощущение , что наш корпус самый пасивный на этом форуме. Инициаторов пока не видно.

#265 Анастасия73

Анастасия73
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:59

Я строю не первую квартиру. И Вы правы, если нет инициаторов (а их не будет) все эти стихиные инициативы выходят боком. Да, Вы не расстраивайтесь, какправило, все же все стараются держать марку и обо всем можно договориться))))
А кто-нибудь знает, когда у нас закончаться обмеры БТИ????

Я строю не первую квартиру. И Вы правы, если нет инициаторов (а их не будет) все эти стихиные инициативы выходят боком. Да, Вы не расстраивайтесь, какправило, все же все стараются держать марку и обо всем можно договориться))))

#266 inze

inze
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:51

Сегодня Авгур по телефону озвучил по телефону новую версию отсутствия обмеров по 5-7. Оказывается, они были, но неверные, в БТИ ошиблись и теперь перемеряют )) Обещали со следующей недели открыть запись на выдачу ключей по 5-7. Просили не звонить, будут звонить сами и приглашать )) Разговаривали вежливо, новую версию озвучили уверенно, со знанием дела. Дальше верим-не верим - дело каждого))

#267   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:03

Как они узнали то, что ошиблись? Авгур что то много должен?)))

#268 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:08

Илавта, это точно)))видимо, так у них вышло не в их пользу

#269 inze

inze
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:13

Илавта, это точно)))видимо, так у них вышло не в их пользу

Посмотрели по предыдущим корпусам - маловато по метру добавить, надо по три... (((
А серьезно, тоже непонятно, как можно было понять, что неправильно... Вероятно, причина другая, как всегда ((

#270   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:15

Сегодня Авгур по телефону озвучил по телефону новую версию отсутствия обмеров по 5-7. Оказывается, они были, но неверные, в БТИ ошиблись и теперь перемеряют )) Обещали со следующей недели открыть запись на выдачу ключей по 5-7. Просили не звонить, будут звонить сами и приглашать )) Разговаривали вежливо, новую версию озвучили уверенно, со знанием дела. Дальше верим-не верим - дело каждого))

Странно. Почему тогда раньше не было информации, что обмеры есть? не нравится мне это...

#271 inze

inze
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:18

Странно. Почему тогда раньше не было информации, что обмеры есть? не нравится мне это...

Сегодня звонил муж, завтра попробую позвонить сама, посмотрим, что ответят. Будут той же версии придерживаться или старой, а может быть новая появится...

#272 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:39

Уважаемые соседи 5 корпуса, убедительно просим всех не подписывать акт приема-передачи 30.09.2012г.Давайте скооперируемся!

#273   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:25

Я вот не пойму, вот отказались мы подписывать акт 30/09/2012; Авгур нас послал печалиться и думать дальше; следующие действия какие?

#274   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:50

я для себя решила - без официального приглашения по почте или телеграммой никуда не пойду. там будет дата. потом или договоримся, или в суд.

#275   Vixen

Vixen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:43

...и я вчера звонил в АЭ по поводу обмеров...сказали перезвонить в пятницу...(((

#276   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:52

...и я вчера звонил в АЭ по поводу обмеров...сказали перезвонить в пятницу...(((

Аббревиатура "АЭ" - все время меня смущает, когда встречают.
Так и просится на язык - АЭ = Арабские эмираты :yes:

#277   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:57

Я не буду подписывать 30-м. А по поводу сдедующих действий, lynx вот расписал:

Уважаемые соседи! Сегодня еще раз перечитал 214-ФЗ и над ДДУ. Для тех, кто не хочет подписывать акт передачи квартиры задним числом (30.09.2012) предлагаю два варианта действий:
1) Длительный. Сидим и ждем письма от Авгура с приглашением на передачу квартиры. Это письмо должно быть оязательно по 214-ФЗ и чем долше его нет, тем хуже застройщику. Дата этого письма позволит вам мотивировать свой отказ подписавыть акт задним числом и будет неоспаримым доказательством в суде.
2) Более быстрый. Пишем в Авгур претензию о нарушении сроков передачи квартиры и требуем назначить дату передачи квартиры в соответствии с 214-ФЗ. В течение 15 рабочих дней они обязаны вам ответить и назначить дату. Теперь уже дата претензии и дата ответа не позволят Авгуру заставить Вас подписать акт задним числом.

Однако, это не исключит возможность Авгура заставить вас подписать акт с формулировкой об отсутствии финансовых претензий.

• datsai это нравится

#278 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:03

knexx, а я вообще только сегодня поняла, что АЭ - это авргур))) я думаю, что за электростанция?))))

#279   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:08

Я предлагаю убрать это сокращение и писать правильно название компании, что бы при обращении к поисковику чаще выскакивали сообщения наши как положительные так и не очень :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#280   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:10

Уважаемые соседи 5 корпуса, убедительно просим всех не подписывать акт приема-передачи 30.09.2012г.Давайте скооперируемся!

Мы будем подписывать 30 сентября, если будут настаивать на этой дате. Мы хотим начать ремонт.
Есть смысл не подписывать, только если будете обращаться в суд за неустойкой. У нас в месяц около 45 тысяч выходит, не та сумма, чтобы идти в суд. Лично для меня. Так как нет времени, желания и опыта в подобных делах.
А чисто из принципа чтобы кому-то доказать, что я человек с правами, что покупатель всегда прав... ну не знаю... Понимаю, что сейчас на меня обрушатся слова "не позволяйте вытирать об себя ноги, отстаивайте свои права!" Не считаю, что об меня кто-то что-то вытер! Это строительство, здесь никогда не бывает в срок. У меня родственница работает в строительной компании 15 лет. Для них 3-4 месяца - это даже не задержка)))
Каждый решает сам для себя. Я хочу делать ремонт и быстрее переехать в собственную квартиру.
То что мы подпишем 30-м никак не повлияет на вашу возможность подать в суд на Авгур с требованием неустойки. Так что не присоединяемся)

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623