Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#241   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:50

начинаем ремонт сразу после получения ключей.
договор на вывоз мусора будем заключать с УК, подход простой плати и занимайся ремонтом, а не возней с организацией самостоятельного вывоза

#242   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:38

Я тоже думаю что имеет смысл заплатить УК за вывоз мусора, потому что как самим соорганизоваться - совсем непонятно.

#243   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:36

Да, взвесив все "+" и "-" по самостоятельной организации контейнера, считаю, всё-таки придётся согласиться с УК.
Во-первых: для организации поставки контейнера и контроля его регулярного вывоза нужен определённый уполномоченный гражданин.
След-но, его нужно выбрать и уполномочить.
Во-вторых: много ли найдется желающих пользоваться таким образом организованным сервисом?
В-третьих: для постоянного сопровождения на время проведения ремонтов (хотя бы на год) гражданин вынужден будет заниматься сбором платы, а это дело весьма неблагодарное...
Ну попутно ряд заморочек:согласования, уговоры, контроль за "неплательщиками" и т.п. и т.д.
Думаю, что этот вариант как раз для тех, кто планирует заняться ремонтными работами по прошествии года-полтора.

#244 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:38

А договор с УК на вывоз мусора и предоставоение услуг ЖКХ (электричество, ХВС, ГВС,...) подписывается отдельно!? Кто-нибудь заморачивался с подписанием договора на оказание услуг ЖКХ? Мы тоже начнем ремонт сразу и, если договор на вывоз мусора подписывается отдельно, то мы подпишем, если нет, то договор с УК, который она предлагает, мы сразу подписывать не станем, а предложим вариант разработанный Мускатом, в соответствующей ветке обсуждения. Кто-нибудь в нашем корпусе вообще согласен с условиями договора жильцов с УК!? Как вы собираетесь на него реагировать!?

#245   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:40

Учитывая количество жильцов (будущих ;) ), которые хотят "с корабля на бал", в смысле в ремонт, есть смысл начать организовываться в плане совместных работ, как-то заливка стяжки, доставка каких-то стройматериалов.

#246   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:06

Buklya, насколь

Мне кажется, претензию нужно направлять сразу после получения ключей или одновременно с этим (в том случае, если в каком-либо акте будет строка "к качеству и срокам выполнения работ претензий не имею"). Сейчас мы не можем без ущерба для себя написать досудебную претензию, т.к. сейчас просрочку в претензии нужно будет указывать 8октября "минус" 30 сентября "равно" 9 дней, к примеру... А если все будет так, как предполагает McCoy, то запрашиваемая в претензии сумма вырастет в разы. Уже есть у кого-то набросок текста претензии?

Насколько я знаю, Ailen заморачивался с претензиями по поводу непредупреждения о неокончании строительства и пр. Надо звякнуть, узнать...

ИМХО - с вывозом мусора придется согласиться с УК

Учитывая количество жильцов (будущих http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ), которые хотят "с корабля на бал", в смысле в ремонт, есть смысл начать организовываться в плане совместных работ, как-то заливка стяжки, доставка каких-то стройматериалов.

Неплохая идея... Можно даже попробовать меняться опытом по закупке материалами: кто, где, по-чем собирается закупаться. Теоретически можно даже попробовать выйти на "мелкий опт", цены сбить коллективно. Так на встрече соседей в Му-Му активно обсуждались эти вопросы, кое-что интересное, как мне кажется, каждый вынес для себя. Почему-бы нам всем корпусом не делиться этой информацией друг с другом? Соседи однако! :drinks:

Сообщение отредактировал Ленча: 09 Октябрь 2012 - 21:37

#247   Buklya

Buklya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:06

Batal, если основываться на словах уже получивших ключи (9 корпус), договор на вывоз мусора подписывается отдельно.
По договору с УК на услуги ЖКХ: мы тоже планируем взять вариант, разработанный жильцами и ограничиться сроком в 1 год. Надеемся, что в течение этого года мы с вами организуем действенный домовой совет и попробуем снизить затраты на УК путем её замены (как вариант). Тариф в 37 руб за м2 считаю необоснованно завышенной стоимостью...

#248   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:21

А договор с УК на вывоз мусора и предоставоение услуг ЖКХ (электричество, ХВС, ГВС,...) подписывается отдельно!? Кто-нибудь заморачивался с подписанием договора на оказание услуг ЖКХ? Мы тоже начнем ремонт сразу и, если договор на вывоз мусора подписывается отдельно, то мы подпишем, если нет, то договор с УК, который она предлагает, мы сразу подписывать не станем, а предложим вариант разработанный Мускатом, в соответствующей ветке обсуждения. Кто-нибудь в нашем корпусе вообще согласен с условиями договора жильцов с УК!? Как вы собираетесь на него реагировать!?

Batal, если основываться на словах уже получивших ключи (9 корпус), договор на вывоз мусора подписывается отдельно.
По договору с УК на услуги ЖКХ: мы тоже планируем взять вариант, разработанный жильцами и ограничиться сроком в 1 год. Надеемся, что в течение этого года мы с вами организуем действенный домовой совет и попробуем снизить затраты на УК путем её замены (как вариант). Тариф в 37 руб за м2 считаю необоснованно завышенной стоимостью...

Тоже будем брать с собой договор, разработанный Мускатом. Но у меня возникает такой вопрос - допустим они подпишут с нами договор на 1 год, но нас тут на форуме процентов 10 примерно, следовательно все остальные подпишут договор на 5 лет и через год мы уже не сможем претендовать на смену УК. И уже УК может начинать играть на повышение, увеличивая нам стоимость на следующий год. Тему про договор особенно внимательно не читал, если ошибся - поправьте.

#249 Batal

Batal
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:36

Тоже будем брать с собой договор, разработанный Мускатом. Но у меня возникает такой вопрос - допустим они подпишут с нами договор на 1 год, но нас тут на форуме процентов 10 примерно, следовательно все остальные подпишут договор на 5 лет и через год мы уже не сможем претендовать на смену УК. И уже УК может начинать играть на повышение, увеличивая нам стоимость на следующий год. Тему про договор особенно внимательно не читал, если ошибся - поправьте.

В том и дело, что всего 10%, как в этой ситуёвине правильно поступить, когда бы нам и где собраться всем вместе, 5-м корпусом и это согласовать или это не имеет смысла в сложившейся, хоть и не катострофичной, ситуации!?

#250   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:21

А результаты голосования подсчитывают по корпусам или вторая очередь все вместе?

#251 PavIR

PavIR
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:35

Соседи подскажите, а всем в Авгуре говорят , что результатов обмеров БТИ нашего корпуса еще нет, и звонить в конце недели.

#252   gsa75

gsa75

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:54

PavIR,
Теперь на следующей недели :lol: так и до нового года не далеко :hibye:

#253   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:40

Соседи подскажите, а всем в Авгуре говорят , что результатов обмеров БТИ нашего корпуса еще нет, и звонить в конце недели.

Мы звонили на прошлой неделе - обещали в середине этой.

#254   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:47

В том и дело, что всего 10%, как в этой ситуёвине правильно поступить, когда бы нам и где собраться всем вместе, 5-м корпусом и это согласовать или это не имеет смысла в сложившейся, хоть и не катострофичной, ситуации!?

Я думаю в нашем подъезде необходимо повесить объявление типа: " Для решения общих вопросов по ремонту и пр. вопросам просим зарегестрироваться на сайте с указанием нашей темы..." Так же уже пора решать вопрос с председателем Совета дома....Предлагаю не стесняться и инициативных людей предлагать себя в качестве председателя Совета дома...

#255   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:22

Дозвонилась в Авгур. Со слов сотрудника - результаты БТИ по нашему корпусу будут в начале следующей недели, после этого можно будет говорить о дате передачи ключей.
Мне же кажется что на следующей неделе обмеров тоже не будет.

#256   Buklya

Buklya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:44

boris, насколько я понял из обсуждения общей темы про УК, мы сможем её поменять до окончания сроков действия договоров общим решением совета дома в любое время.
Chesheere, предлагаю начать организовываться с а-ля мелкооптовой закупкой материалов со списков и примерных объемов материалов, которые люди планируют закупать. Так каждый сможет найти одинаковые позиции и попробовать скооперироваться. Идея с обменом опытом/советами тоже хороша, но какой-либо опт в этом случае ну никак не получится. Начну с себя. Собственно, предварительный список первоочередных покупок (буду добавлять/уточнять по мере обновления планов по ремонту):
  • Керамзит фракции 0-5мм 6м3
  • Листы ГВЛ 150м2
  • Провод медный 2.5х3 170 п.м.
  • Провод медный 1.5х3 50 п.м.
  • Автоматы/УЗО и т.п.
  • Пеноблок 2м3

#257   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:35

насколько я понял из обсуждения общей темы про УК, мы сможем её поменять до окончания сроков действия договоров общим решением совета дома в любое время.

Вы ошибаетесь, если думаете, что это так просто.
Поменять УК, которую выбрали собственники по законодательству, которое действует на данный момент, можно только доказав, что УК ненадлежаще оказывает услуги по договору.
Допустим, вы предъявите УК пару претензий по ненадлежащему оказанию услуг и предложите расторгнуть договор. Вы думаете, УК так просто на это согласится? Сто процентов, договор придется расторгать через суд, доказывая в суде, что УК оказывала услуги ненадлежаще.
Как вы думаете, при нашем уровне организации - каковы шансы на успех?

Поэтому и призывают сейчас - хорошо обдумывайте последствия своего выбора, чтобы не пожалеть потом.

Сообщение отредактировал Мускат: 11 Октябрь 2012 - 08:36

#258   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:47

Buklya, Отличная идея. Может сделать отдельную ветку, где указать наименование материалов и сроки, когда они понадобятся? Тогда можно будет определится по партиям. Я пока не знаю, так как далека от строительства, узнаю только после составления дизайн проекта

#259   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:59

Уважаемые собственники квартир!

Если кто-то едет в Коммунарку, отвезите и расклейте на информационных стендах объявления о нашем форуме, пожалуйста!
Текст объявления я написала, вам нужно только разрезать внизу ножницами отрывные листочки и взять с собой клей-карандаш.
Это ведь несложно, правда? А сколько пользы это принесет нашим домам!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Мускат: 11 Октябрь 2012 - 12:00

#260   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:10

Уважаемы соседи по 5-му корпусу....Просьба зарегестрироваться в шахматке...Для общей пользы... :)

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623