Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#2341   Marina_87

Marina_87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:14

Просто супер предложение!!!! Вы молодец! Крысы будут по любому! Вы можете себе позволить это, а кто нет, я максимум снижаю выброс мокрого мусора в ведро, кто то не парится по этому поводу, сколько  людей у нас в доме живут и все по разному устраивают свой быт. Мокрый пакет будет лететь по трубе разорвется там и все это размажется по трубе, и пожалуйста, вонь, тараканы. Да я готова вместо 37 рублей 100 платить, только что бы это было подальше.

Откуда столько негатива и пессимизма?

Понятно, что с мусоропроводом бывают разные истории, но сколько жила раньше с родителями в марьино, никогда бы и не подумала, что мусоропровод - это негативное явление.

Всё всегда было в порядке. Многое зависит от нас самих. Что за стойкая установка "крысы будут по-любому"?

Я не могу с уверенностью сказать, что всё будет отлично, но давайте будем оптимистичней:)

#2342   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:52

Не было печали.....

Дом в Марьино - единственный в стране, судя по всему, где мусоропровод не приносил никаких проблем.

Я жил подолгу в трех крупных населенных пунктах. Абсолютно везде мусоропровод - источник вони, насекомых и прочих "радостей". На примере пакетов возле мусорного ведра, думаю, все убедились, что в доме живут людей разной степени воспитания. Также все смогли оценить работу УК. Но человеческую лень еще никто и никогда не побеждал. Это что такое нужно ежедневно потреблять, чтобы тяжело было отнести пакет на помойку в 100 метрах от дома?! 

Посудите сами: 1) ремонты еще не закончились - здравствуй строительный мусор; 2) ствол и приемное отверстие у мусоропровода маленькое, а средний размер пакета - 30-60 литров - все это будут запихивать ногами и если эти пакеты там не застрянут, то порвутся; 3) ствол один на две секции, жильцов в 2,5 раза больше чем в обычном подъезде, следовательно мусора больше и убирать его нужно чаще - вспоминаем про УК и начинаем хлопать в ладоши. 

И самое главное нет ни одного вменяемого аргумента "за" мусоропровод, кроме сомнительного "удобства".  

#2343   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:04

Так понимаю, что мы начинаем более осознанно подходить к оценке вопросов голосования.
Начинаем более тщательно осмысливать последствия того, когда ставим 'За" или 'Против".
Ничего страшного, это нормальный путь.
Умные учатся на ошибках.
Все зависит только от нас самих - и порядок, и красота и комфортная обстановка.

Сообщение отредактировал Chesheere: 27 Январь 2015 - 00:09

#2344   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:36

+1 У нас тоже не было проблем с мусоропроводом. Никогда. Обычный 16 ти этажный Дом в Москве.

#2345   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:39

По поводу мусоропровода.....

Наша УК работает только на основании документов. Мусоропровод был закрыт на основании решения собственников. Н основании договора и решения собственников его открыли....

В любом случае жизнь покажет хорошо это или плохо.

Ранее писала, повторюсь, что жители дома проголосовали за тариф 37,72 без ремонта и содержания мусоропровода. По факту УК взяла на себя обязательство по его содержанию. Но зная нашу УК, думаю эту приписка, не просто так. Либо это люфт для дальнейшего повышения цены, либо возможность что-либо делать, но ни за что не отвечать.

В любом случае, если УК проявит себя плохо по обслуживанию мусоропровода, нет смысла заниматься лозунгами на форуме, а необходимо проводить голосование по вопросу работы мусоропровода.

Сообщение отредактировал KatrinV: 27 Январь 2015 - 12:41

#2346   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:42

По провайдеру, инфа для размышления

чтобы не было иллюзий, что провайдеры входят в дом безобидно

Инфа с Лазурной 3  "ДУМКД в этой ситуации привычно в свое репертуаре - что сделали с газонами, кустарниками им все равно, даже когда отбойным молотком долбили несущую стену, что пройти в подвал никого в качестве технадзора от ДУМКД замечено не было."

PS Так же, на основании голосования собственников, Газпромтелеком уверенно входит в дома Квартала А-101

Сообщение отредактировал KatrinV: 27 Январь 2015 - 12:45

#2347   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:46

Ранее писала, повторюсь, что жители дома проголосовали за тариф 37,72 без ремонта и содержания мусоропровода. По факту УК взяла на себя обязательство по его содержанию. Но зная нашу УК, думаю эту приписка, не просто так. Либо это люфт для дальнейшего повышения цены, либо возможность что-либо делать, но ни за что не отвечать.

Это приписка была сделана после того, как наш дом начал требовать с них перерасчет за закрытый мусоропровод. Что бы этого избежать в дальнейшем, они сделали эту приписку.

Мое мнение - это приписка ничего не стоит и не законна, т.к. обслуживание мусоропроводов входит в минимальный перечень того, что должна делать УК.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2348   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:51

Так же прошу всех иметь ввиду, что на тек. момент за кап. ремонт мы не платим. С этого года платежи обязательны. В связи с тем, что у нас не было проведено голосование,направляемые ден. средства пойдут в регион. фонд на общий счет, а не конкретно на счет нашего дома для ремонта. ПОЭТОМУ, платить мы за кап. ремонт будем, а вот дождемся ли ремонта под вопросом.

В связи с тем, что холл на 1 этаже нуждается в косметическом ремонте, прошу нашу ИГ уточнить в УК, когда будет произведен этот ремонт.

Сообщение отредактировал KatrinV: 27 Январь 2015 - 13:29

#2349   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:54

Так же прошу всех иметь ввиду, что на тек. момент за кап. ремонт мы не платим. С этого года платежи обязательны. В связи с тем, что у нас не было проведено голосование,направляемые ден. средства пойдут в регион. фонд на общий счет, а не конкретно на счет нашего дома для ремонта. ПОЭТОМУ, платить мы за кап. ремонт будем, а вот дождемся ли ремонта под вопросом.

В связи с тем, что холл на 1 этаже нуждается в косметическом ремонте, прошу нашу ИГ уточнить в УК, когда будет произведен этот ремонт.

За кап. ремонт вы с этого года платить не будете - Квартала А101 пока нет в региональной программе.

#2350   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:55

Это приписка была сделана после того, как наш дом начал требовать с них перерасчет за закрытый мусоропровод. Что бы этого избежать в дальнейшем, они сделали эту приписку.

Мое мнение - это приписка ничего не стоит и не законна, т.к. обслуживание мусоропроводов входит в минимальный перечень того, что должна делать УК.

В любом случае, в нашем доме эта приписка есть. Во многих квитанциях обслуживание мусоровровода идет отдельной строкой от содержания общедомового имущества. То есть, за эту услугу берется доп. стоимость.  Например у моей мамы и брата.

Сообщение отредактировал KatrinV: 27 Январь 2015 - 13:10

#2351   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:00

За кап. ремонт вы с этого года платить не будете - Квартала А101 пока нет в региональной программе.

Кирилл, этих деталий я не знаю. Спасибо, что прояснили. Очень хотелось бы, не проспать голосование по этому важному вопросу.

#2352   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:10

Кирилл, этих деталий я не знаю. Спасибо, что прояснили. Очень хотелось бы, не проспать голосование по этому важному вопросу.

В Москве насколько я знаю еще даже не создан региональный оператор, который будет собирать деньги.

Мое ИМХО - по своему дому лично я инициировать собрание по поводу решения куда направлять деньги не буду - не вижу смысла. Ближайший ремонт будет стоят я думаю после 2040-го года. Оценить, куда лучше собирать деньги с такой перспективой - я не в состоянии. 

#2353   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:04

В Москве насколько я знаю еще даже не создан региональный оператор, который будет собирать деньги.

Мое ИМХО - по своему дому лично я инициировать собрание по поводу решения куда направлять деньги не буду - не вижу смысла. Ближайший ремонт будет стоят я думаю после 2040-го года. Оценить, куда лучше собирать деньги с такой перспективой - я не в состоянии. 

Ежемес. взносы по Москве на 2015 год установлены в размере 15 руб. c кв.м. на основании

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 833-ПП "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году"

обидно если такие большие деньги пойдут в общий котел, а не на спец. счет дома у регион. оператора. При создании спец. счета собственники сами вправе  определять сроки и виды выполняемых работ, а также выбирать подрядную организацию.   А создали бы мы ТСЖ, деньги были бы на счете ТСЖ.

Сообщение отредактировал KatrinV: 28 Январь 2015 - 13:28

#2354   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:32

Ежемес. взносы по Москве на 2015 год с кв.м. установлены в размере 15 руб. на основании

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 833-ПП "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году"

обидно если такие большие деньги пойдут в общий котел, а не на индивид. счет дома.

Насколько я понимаю не все так однозначно. Могу ошибаться, пока не вникал, но насколько я пока понимаю это выглядит так:

Если вы копите на индивидуальный счет, то в дальнейшем вы сможете оперировать только этой суммой или просится в какие-то городские программы софинансирования. Т.е. допустим если у вас дом 10 000 м2, то к 2040 вы накопите 45 млн. И скажем в этом самом 2040 вам пора менять лифты, трубы и электрику (условно). Замена 1 лифта 20 млн., т.е. поменяли 2 лифта за 40, еще 5 за трубы и на электрику у вас денег уже нет.

Если фонд общий, то тут та же история, что и скажем с обязательным медицинским страхованием: например мне маме недавно делали операцию, которая стоит намного больше, чем она за всю свою жизнь взносов в ОМС со своей зарплаты заплатила. Потому что все из общего котла.

#2355   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:41

Насколько я понимаю не все так однозначно. Могу ошибаться, пока не вникал, но насколько я пока понимаю это выглядит так:

Если вы копите на индивидуальный счет, то в дальнейшем вы сможете оперировать только этой суммой или просится в какие-то городские программы софинансирования. Т.е. допустим если у вас дом 10 000 м2, то к 2040 вы накопите 45 млн. И скажем в этом самом 2040 вам пора менять лифты, трубы и электрику (условно). Замена 1 лифта 20 млн., т.е. поменяли 2 лифта за 40, еще 5 за трубы и на электрику у вас денег уже нет.

Если фонд общий, то тут та же история, что и скажем с обязательным медицинским страхованием: например мне маме недавно делали операцию, которая стоит намного больше, чем она за всю свою жизнь взносов в ОМС со своей зарплаты заплатила. Потому что все из общего котла.

Я так же особо не вникала, просто обозначила опред. вопрос, чтобы все самостоятельно детально ознакомились и приняли для себя решение.

В целом я поняла, что в региональной программе должен быть указан график ремонта дома. Если это 2040 год, то нам выгодней самостоятельно копить. Вроде как экспетры пишут, что новым домам выгодней открывать спец. счета, а старым домам нет. Есть еще нюанс - тариф при этом будет в любом случае немного выше  (все расходы, связанные с обслуживанием специального счета, а также с организацией проведения капитального ремонта, ложатся на самих собственников).

Кирилл, а как нам узнать, что программа по нашим домам принята, я так поняла у Квартала А-101 особое положение? Известны какие-то сроки?

Решение об определении способа формирования фонда капитального
ремонта должно быть принято и  реализовано  собственниками    помещений в
многоквартирном доме в течение 5 месяцев после официального опубликования
региональной  программы  капитального  ремонта в   которую   включен
многоквартирный дом.

Сообщение отредактировал KatrinV: 27 Январь 2015 - 15:45

#2356   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:47

Кирилл, а как нам узнать, что программа по нашим домам принята, я так поняла у Квартала А-101 особое положение? Известны какие-то сроки?

Отслеживать изменения в программе.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2357   abc

abc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:52

Обращение к соседям с 6го этажа.

Около мусоропровода скопилось много пакетов строительного мусора (с 44 кв., если не ошибаюсь).

Просьба проконтролировать, чтобы ремонтники не закидали все это в мусоропровод.

#2358   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:02

Обращение к соседям с 6го этажа.
Около мусоропровода скопилось много пакетов строительного мусора (с 44 кв., если не ошибаюсь).
Просьба проконтролировать, чтобы ремонтники не закидали все это в мусоропровод.

Эффективнее будет написать Вашим соседям записку. Вполне возможно, они не читают сообщения на форуме.

#2359   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:48

В доме начали делать восстановительный ремонт в вестибюле 1-го этажа. Зачистка, покраска. Обещали закончить в начале следующей недели.
По окончании работ снимут фанерную защиту в грузовом лифте, пока она сама не развалилась и кого-нибудь не травмировала.
Разбитый дисплей в лифте заменят ориентировочно через месяц.
P.S.Попросил, чтобы видеокамеры на время производства работ аккуратно закрыли пленкой.
Екатерина, прошу по возможности проконтролировать, тщательно ли укрыли.

#2360   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:29

У кого нибудь есть знакомый сантехник? Как оказалось если разобрать и собрать сифон он потом течет почему-то  :embaw:

Сообщение отредактировал Жанна: 28 Январь 2015 - 13:35

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623