Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#2321   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:15

Для сведения соседей, кто ратует за открытие мусоропровода.

Печальный опыт соседей:

http://new.msk.ru/to...291#entry279776
http://new.msk.ru/in...h&fromMainBar=1
http://new.msk.ru/to...a-101/?p=229628
http://new.msk.ru/to...a-101/?p=229645

Это так, навскидку.

К тем, кто живёт выше 5-6 -го этажей, все "прелести" придут гораздо позже.

Первыми ощутят на себе жильцы нижних этажей.

Не с этой УК бороться за счастливую жизнь, увы.

В продолжении истории: сосед с 2 этажа, так и не собрав подписи за закрытие, привел лично гл. инженера на свой этаж и заставлял его самолично чистить мусоропровод. Тот конечно, отбился :)  и прислал рабочих, но после этого стало гораздо чище.

Так что, тот кто хочет жить с комфортом и в чистоте, всегда найдет возможности, а кому лень и неохота найдут причины, чтобы не делать.

#2322   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:15

Опыт не у всех печальный, есть и положительный на этом форуме и все с той же УК. Понятно что УК выгоднее поставить 4 маленьких контейнера на 3, а то и 6 домов и брать деньги за вывоз мусора. Это вопрос отношения жителей. А убирать лавочку и мусорку от подъезда это совсем не аргумент в борьбе с "мусором". ИМХО. УК у нас тоже менять никто не хочет, поэтому и консьержа нет и в подъезде на первом этаже не понятно что творится. Вообщем, всех все утраивает, как я понимаю.

Так никто и не убирает ни лавочку, ни урну!

Боремся, так сказать, подручными средствами. Методом наглядной агитации.

Но задайте себе вопросы: "Почему одни жильцы должны агитировать других жильцов, чтобы те соблюдали человеческие, общепринятые нормы общежития?"

"Почему одни хотят жить по свински, гадить и не убирать за собой, а другие хотят жить достойно, чтобы не стыдно перед детьми?"

Давайте начнём с себя.

Много кто делает замечание тем-же работягам, которые оставляют после разгрузки мусор в лифтах и в холлах и не убирает его?

Много кто не пускает в подъезд посторонних, которые непонятно к кому и непонятно зачем прутся в подъезд?

Много кто сделал замечание тем жильцам, кто бросает пакеты с мусором в урну, вместо того, чтобы прогуляться 50 м до контейнера?

#2323   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:30

Так никто и не убирает ни лавочку, ни урну!

Боремся, так сказать, подручными средствами. Методом наглядной агитации.

Но задайте себе вопросы: "Почему одни жильцы должны агитировать других жильцов, чтобы те соблюдали человеческие, общепринятые нормы общежития?"

"Почему одни хотят жить по свински, гадить и не убирать за собой, а другие хотят жить достойно, чтобы не стыдно перед детьми?"

Давайте начнём с себя.

Много кто делает замечание тем-же работягам, которые оставляют после разгрузки мусор в лифтах и в холлах и не убирает его?

Много кто не пускает в подъезд посторонних, которые непонятно к кому и непонятно зачем прутся в подъезд?

Много кто сделал замечание тем жильцам, кто бросает пакеты с мусором в урну, вместо того, чтобы прогуляться 50 м до контейнера?

Все выше перечисленные Вами вопросы, входят в функции консьержа, которого у нас нет. Про себя могу лишь сказать, что замечания, и рабочим и доставщикам ломающим наш большой лифт, делала лично и неоднократно. Остальные, мной замечены не были. Вы меня конечно извините, но спрашивать например у мужчины куда он идет, лично я не буду. Т.к. опасаюсь за свою безопасность. Для этого и хочу,чтобы консьерж БЫЛ. Спасибо хоть, благодаря Екатерине видеонаблюдение установили (да и то насколько мне известно, не все в этом участвовали). На самом деле, дискуссия ни о чем в итоге.

#2324   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:49

Все выше перечисленные Вами вопросы, входят в функции консьержа, которого у нас нет. Про себя могу лишь сказать, что замечания, и рабочим и доставщикам ломающим наш большой лифт, делала лично и неоднократно. Остальные, мной замечены не были. Вы меня конечно извините, но спрашивать например у мужчины куда он идет, лично я не буду. Т.к. опасаюсь за свою безопасность. Для этого и хочу,чтобы консьерж БЫЛ. Спасибо хоть, благодаря Екатерине видеонаблюдение установили (да и то насколько мне известно, не все в этом участвовали). На самом деле, дискуссия ни о чем в итоге.

Честное слово, дискутировать нет ни охоты, ни времени.

Вопросы были не Вам лично, скорее для того, чтобы каждый задумался.

Вы - молодец, что небезразличны к тому окружению, где живёте.

Вопрос с консьержем - очень актуальный.

Видеонаблюдение - не панацея. Это лишь средство фиксации события.

P.S. Заходя в лифт с незнакомым мужчиной (явно не проживающим в нашем доме) Вы рискуете гораздо больше.  ;)

#2325   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:09

Есть тема отдельная:

http://new.msk.ru/to...-a101/?p=231271

Если мусоропровод начнут эксплуатировать - необходим жёсткий контроль за регламентом работ по уборке и обслуживанию.

Кто будет осуществлять?

Желающие - записываемся.  ;)

#2326   MaxiMos

MaxiMos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:23

Мусоропровод открывать НЕЛЬЗЯ! У подъезда нагадали, а откроют мусоропровод вообще ВСЁ ЗА...УТ! Тараканы и вонь это цветочки, кто будет его чистить? А забиваться он будет по 10 раз на день, учитывая что во всю идет стройка и ремонты.

#2327   MaxiMos

MaxiMos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:56

На счёт консьержа, во-первых, он(она) будет 24 часа в сутки,7дней в неделю без сна и отдыха за 5-6 т. рублей в месяц вступать в смертельный бой с полчищем рабочих и пьяными дебоширами, бороться за чистоту и порядок? Сомневаюсь. Во-вторых, тому же консьержу надо платить (как впрочем и за обслуживание мусоропровода) причем ежемесячно, а народ у нас платить не любит. Так что консьержа как не было так и не будет, а чистота и порядок только от нас самих зависит !

#2328   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:48

С таким подходом у нас с вами вообще ничего не получится. За мусоропровод платим исправно, а он заварен. Вопрос необходимости консьержа решен собранием, но не реализован. К слову, консьерж получает далеко не 5-6 тысяч и работают они как правило в две смены. Уж очень Вы сильно перегибаете.

#2329   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:11

В продолжении истории: сосед с 2 этажа, так и не собрав подписи за закрытие, привел лично гл. инженера на свой этаж и заставлял его самолично чистить мусоропровод. Тот конечно, отбился :)  и прислал рабочих, но после этого стало гораздо чище.

Так что, тот кто хочет жить с комфортом и в чистоте, всегда найдет возможности, а кому лень и неохота найдут причины, чтобы не делать.

Радость, подскажите за содержание мусоропровода с вас берут доп. плату кроме 37,72р. за кв.м.?

PS Посмотрела решения по двум голосованиям (первоначальном и от 2013г.) по нашему дому  по вопросу определения цены за содержание и ремонт общего имущества. В двух случаях интересная формулировка. Утвердить  .... в размере 37.72 р.....за один месяц (без стоимости работ по ремонту и содержанию мусоропровода).

Тариф действует до 31.12.2017г. 

В приложении к Договору по расшифровке услуг по санитарному содержанию - есть только вывоз бытового мусора и все.

На мой взгляд, до запуска мусоропровода, есть смысл уточнить (В случае, если я правильно поняла условия договора. Прошу жителей так же посмотреть условия Договора и копии решений у кого есть) платной будет эта услуга для нашего дома или будет оплачиваться дополнительно, и в каком размере, если это платная услуга. Тем более у нашей УК есть оч. хорошая привычка задним числом выставлять счета на N сумму.

Сообщение отредактировал KatrinV: 23 Январь 2015 - 16:25

#2330   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:38

Ситуация с переносом контейнера - это безобразие. Нельзы убирать совсем, нужно переставить заранее предупредив куда. Нужно решать проблему не за счет издевательства над жильцами. Убрали и плевать. Куда нести, на балконе складировать?

У нас есть мусоропровод и я хочу им пользоваться. Я хочу чтобы рабочим объяснили что выкидывать стрительный мусор в мусоропровод нельзя. Чтобы за порядком в подъезде следил консерж и управляющая копмания. Я не хочу метаться в поисках контейнеров для мусора каждое утро.

Услуги консьержа включили в платежки и жильцы нормально платили. Зачем было увольнять? Мы платим большие суммы за капитальный ремонт свежепостроенного дома управляющей компании, которая тупо проживает эти деньги и практически ничего не делает. И наверное смоется когда прийдет время капитального ремонта. Покажите мне тот счет, куда идут накопления на капремонт. Уверенна, его нет и деньги нецелевым образом прожираются.

За домом около люка есть устойчиво протоптанная дорожка. Она не зарастает не зимой ни летом. Это как бы намекает, что неплохо сделать в этом месте ступени. В этом месте, где ходят и зимой падают люди, а не за 50 метров в сторону.

Во всем видно хамское отношение. Почему нужно делать неудобно и с умным видом читать лекции "что трудно пройти 50 метров..." Да, кому-то трудно, у кого-то нет  времени, кто-то просто не хочет. Если можно сделать просто удобно, зачем делать неудобно?

#2331   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:38

Всем "противникам" и "сторонникам" открытия мусоропровода
В понедельник открывают, одновременно во 2-м и в нашем доме.
Ждем, радуемся или огорчаемся.
Очень хочется жить красиво и цивилизованно.
Но это зависит от каждого из нас.
Оплаты дополнительно за мусоропровод взиматься не будет.
Все включено в 37,72р.

Сообщение отредактировал Chesheere: 23 Январь 2015 - 17:05

#2332   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:56

Радость, подскажите за содержание мусоропровода с вас берут доп. плату кроме 37,72р. за кв.м.?

PS Посмотрела решения по двум голосованиям (первоначальном и от 2013г.) по нашему дому  по вопросу определения цены за содержание и ремонт общего имущества. В двух случаях интересная формулировка. Утвердить  .... в размере 37.72 р.....за один месяц (без стоимости работ по ремонту и содержанию мусоропровода).

Тариф действует до 31.12.2017г. 

В приложении к Договору по расшифровке услуг по санитарному содержанию - есть только вывоз бытового мусора и все.

На мой взгляд, до запуска мусоропровода, есть смысл уточнить (В случае, если я правильно поняла условия договора. Прошу жителей так же посмотреть условия Договора и копии решений у кого есть) платной будет эта услуга для нашего дома или будет оплачиваться дополнительно, и в каком размере, если это платная услуга. Тем более у нашей УК есть оч. хорошая привычка задним числом выставлять счета на N сумму.

У нас 37,72 с мусоропроводом. Но насколько я знаю, в домах 2ой очереди где открыт, не рассчитывают дополнительно за его обслуживание, хотя тоже якобы утверждали 37.72 на голосованиях без содержания мусоропровода.

#2333   ОЛюшка

ОЛюшка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:16

ужасная новость!!!а мусор будут убирать вот как раз между высокой и нижней секцией?ДА........жаль первые этажи, рев погрузочной машин  ы по утрам, вонь летом, ну и соседи тараканчики и крысики. А застои будут, мы то хоть и платим деньги, только вот до дворников они доходят с опозданием (зарплаты по 2-3 мес не выдают).Это катастрофа.

#2334   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:19

А я вот рада очень!

#2335   ОЛюшка

ОЛюшка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:23

ну дай бог!

#2336   ОЛюшка

ОЛюшка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:29

учесть то что в новогодние, так же как и в майские праздники, мусор особо не убирают, можете представить эту картину. Я в Коммунарке живу уже 20 лет,  без мусоропровода и не страдала без него. А вот когда жила в Москве с мусоропроводом, впечатления остались до сих пор. Может быть, конечно, система обслуживания и в прямь поменялась, но мне с трудом в это верится. И очень жаль, первые этажи (хоть я живу на 10), 

#2337   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:59

Мой друг живет в элитном 25 этажном доме где и убирают постоянно и мусор регулярно вывозят, но тем не менее через 2 года жильцы сами отказались от использования мусоропровода. Можно до бесконечности рассуждать на эту тему... Мне кажется, что большинство жителей дома все же будут против его открытия.... Поживем увидим, время покажет....

#2338   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:17

У каждого из нас есть возможность снизить вероятность негативного эффект от мусоропровода (если его будут плохо убирать).

Установить у себя в мойке на кухне диспоузер (измельчитель пищевых отходов). В результате весь органический мусор отправляется в канализацию, а в ведре остается только упаковка.

Правда хороший, не шумный, производительный и с разными фичами стоит не дешево. Ну так это же комфорт. А за комфорт надо платить, ну как за посудомойку например или стиралку.

Я себе поставил, теперь мусор выносим в 2 раза реже.

Сообщение отредактировал Egor: 24 Январь 2015 - 02:26

#2339   ОЛюшка

ОЛюшка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:42

Просто супер предложение!!!! Вы молодец! Крысы будут по любому! Вы можете себе позволить это, а кто нет, я максимум снижаю выброс мокрого мусора в ведро, кто то не парится по этому поводу, сколько  людей у нас в доме живут и все по разному устраивают свой быт. Мокрый пакет будет лететь по трубе разорвется там и все это размажется по трубе, и пожалуйста, вонь, тараканы. Да я готова вместо 37 рублей 100 платить, только что бы это было подальше.

#2340   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:17

Просто супер предложение!!!! Вы молодец! Крысы будут по любому! Вы можете себе позволить это, а кто нет, я максимум снижаю выброс мокрого мусора в ведро, кто то не парится по этому поводу, сколько  людей у нас в доме живут и все по разному устраивают свой быт. Мокрый пакет будет лететь по трубе разорвется там и все это размажется по трубе, и пожалуйста, вонь, тараканы. Да я готова вместо 37 рублей 100 платить, только что бы это было подальше.

37 рублей это все обслуживание в месяц за один метр Вашей площади и в этот тариф входит так же очистка мусоропровода с дезинфекцией ствола.

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623