Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

ясная 6 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

Опрос: Заселение 5 корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

1. 1 этаж (всего 5 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 этаж (всего 9 квартир) (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. Проголосовал 3 этаж (всего 9 квартир) (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 4 этаж (всего 9 квартир) (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Проголосовал 5 этаж (всего 9 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

6. 6 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

7. 7 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

8. 8 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

9. 9 этаж (всего 10 квартир) (4 голосов [11.76%])

10. 10 этаж (всего 10 квартир) (1 голосов [2.94%])

11. Проголосовал 11 этаж (всего 10 квартир) (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Проголосовал 12 этаж (всего 10 квартир) (5 голосов [14.71%])

Процент голосов: 14.71%

13. 13 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

14. Проголосовал 14 этаж (всего 6 квартир) (4 голосов [11.76%])

15. 15 этаж (всего 6 квартир) (1 голосов [2.94%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#2181   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:42

По Горкому меня смущает, что опять воздушка. Хотя ребята гарантировали, что ее не будет. Вроде как это временно....но....

Горком пишет ДУМКД гарантийные письма, что воздушка временно, потом уйдут под землю.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2182   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:54

Chesheere,

по 1 пункту пож напиши конкретные модели панели.

По 2 пункту  - при переносе теряется смысл этой камеры, так лицо входящего будет плохо просматриваться.

По 3 пункту - напольный ограничитель не рассматриваю, так как в доме много детей. Есть вероятность, что зимой можно подскользнуться и удариться. Поэтому рассматриваю вариант настенного ограничителя.

1. Требуется плоская панель без козырька, которая к тому-же позволит разместить в/камеру строго анфас, чтобы лицо было хорошо различимо.

Навскидку:

AVC-305M универсал пр-во Activision
4-х проводная антивандальная накладная видеопанель с ИК подветкой до 0,6м, матрица CCD SONY, 1/3 , 420 ТВл, 12В, угол обзора 75 (гор.) 55 (верт.) рабочий диапазон t -30 +55 аудиоканал MOTOROLA с козырьком, угловым кронштейном и врезным корытом 122х40х24 мм, Цветовая гамма медь, антик.
Цена: 1 687 р.

Bt-1 (медь) Butler
Антивандальная видеопанель на одного абонента, накладное исполнение на стену 1/4 CMOS 600Твл угол обзора 53 (по горизонту) ИК подсветка - 1м питание 12В (от монитора) t эксплуатации - -40...+50С IP55 Габариты 40х121х23мм Комплектность защитный козырек, кронштейн для установки под углом 30 , паспорт, крепление, заглушки.
Цена: 2 200 р.

2. Если перенести панель с в/камерой на противоположную (слева) сторону кнопочной (большой) панели, лицо будет вполне различимо.

Понимаю неохоту переносить - требуется работать.

3. Сегодня специально посмотрел - напольный ограничитель хода двери мешать никому не будет. Там совсем небольшой, аккуратный "пенёк" будет.

Практически всегда в этом месте лежат то кирпичи, то куски блоков и на моей памяти ещё никто не упал...

4. Как мне кажется, вариант с перевешиванием петель на другую сторону самый затратный. К тому-же, в последующем есть риск разбить остекление основной (неподвижной) части ограждения ручкой двери. Скорее всего также потребуется установка ограничителя хода двери. Надо посмотреть завтра.

По Горкому.

"Воздушки" у нас не будет.

Будет использоваться кабельная канализация. Ведутся переговоры.

Думаю, никто не будет возражать, что альтернатива - хорошо, а монополия одного провайдера - плохо?

Кто захочет - останется с АСВТ.

Кто захочет - уйдёт к Горкому.

Кто захочет - подождёт полгода.

Кто захочет - подключится сразу.

За жильцов вроде никто ничего не решал. Все люди взрослые, самостоятельные.

Сообщение отредактировал Chesheere: 09 Сентябрь 2014 - 21:01

#2183   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:46

С радиорелейкой будет только интернет без ТВ. 

Кирилл, я именно поэтому и писал, что совсем не хочется радиорелейку. Нужно исключительно полноценное ethernet-подключение, так что ждем!

По двери вариант хороший. Надо его рассмотреть.

По Горкому меня смущает, что опять воздушка. Хотя ребята гарантировали, что ее не будет. Вроде как это временно....но....

Что нам мешает подождать пол года и посмотреть на результат работы Горкома и подключиться позже. К чему эта спешка.

Так же очень смущает, что все решено за жителей дома. Неужели вопросы общедомового имущества можно обсуждать только на форме.  Вести переговоры от лица жителей, при этом не собрать соседей и все обсудить лично. Сегодня инет, завтра другие важные вопросы будут решаться без согласия соседей.

Катя, меня уже даже воздушка не смущает. Ничего в ней, откровенно говоря, страшного и антиэстетичного нет, тем более, что обещают убрать.

Гораздо больше смущают нереально завышенные цены АСВТ при сомнительном качестве услуг и отсутствующей техподдержке.

Так что я всеми руками за любую и скорейшую альтернативу.

#2184   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:40

Вася, есть факт, с которым не поспоришь, провайдеры приходят и уходят, а провода остаются. Когда провайдер вкладывается и прокладывает качественно коммуникации - это говорит о том, что провайдер серьезный ( у него качественное оборудование, есть труд. ресурсы и тд), что он в доме  хочет остаться надолго. Цена за услуги зависит напрямую от того каким образом зашел в дом провайдер.

На текущий момент по Горкому от инициаторов на форуме не представлена никакая информация. Будет утвержден проект УК, что это за компания Горком?

Может это вообще не конкурент, а компании поделили между собой рынок. Пример из практики Жилсервис и наша УК.

Может я ошибаюсь, я не специалист в этой области, но могу предположить, что кроме проводов, будут еще и дырки в стенах, а может не только в стенах.

Если провайдер в нашем доме не приживется (обанкротился, УК предложила более интересного провайдера, жители захотели, например Экотелеком - он уже в Коммунарке) кто будет демонтировать провода, заделывать др. повреждения общего имущества?

По провайдеру, ранее у меня был Билайн. Считаю, АСВТ не худший провайдер. И цены нормальные и качество услуг. Принадлежит компания нашей православной церкви, у которой хватает ДС на хорошое оборудование и т.д. Стоит ли необдуманно портить наш дом и участвовать в экспериментах нашей УК, когда у нас уже есть и инет и ТВ.

Я то же хочу еще одного провайдера, но хочу, чтобы он предложил более интересные услуги и безусловно за разумные ДС. Так как Горком будет заходить к нам не воздушкой, могу предположить, что скидок не будет.

Кстати нам не помешает еще одна камера на торец дома. Что слышно про бесплатное IP видеонаблюдение?

Сообщение отредактировал KatrinV: 10 Сентябрь 2014 - 11:49

#2185   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:49

Chesheere, у представленных тобой камер нет постоянного видео сигнала, их надо дорабатывать.

По 3 пункту- напольный ограничитель. Это самый реальный способ решить проблему. Если ты считаешь, что им можно воспользоваться, то давай. ДС на эти цели будут выделены.

#2186   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:34

Chesheere, у представленных тобой камер нет постоянного видео сигнала, их надо дорабатывать.

По 3 пункту- напольный ограничитель. Это самый реальный способ решить проблему. Если ты считаешь, что им можно воспользоваться, то давай. ДС на эти цели будут выделены.

Подаётся постоянное питание на вызывную панель, видеосигнал - на вход регистратора.

Собственно, что мы обсуждаем?

Есть проблема, которая нарушает целостность общедомового имущества:

дверной доводчик - если не размыкать штанги, он выйдет из строя;

остекление двери - оно разобьётся, если дверной доводчик "снимать".

Проблема вызвана ошибкой или непродуманностью в месте установки дополнительного оборудования: вызывной панели.

До момента установки этого оборудования проблем не возникало.

Следовательно, нужно обязать фирму-инсталлятора оборудования исправить ошибку.

Что сложного?

P.S. В случае, если инсталлятор не может или не хочет исправиться, придётся самим установить ограничитель хода двери (напольный).

Стоит он рублей 600. Руки и инструмент свои. ;)

#2187   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:44

Катя, я не встречал на своей практике провайдеров, которые "уходят" с хлебного места. Это возможно, конечно, но на мой взгляд маловероятно. В особенности, с учетом гарантийного письма. Про дырки в стенах опять же сомнительно, с учетом того, что вся разводка идет по стоякам. У Горкома вместе с тем большой охват территорий, исходя из сведений на сайте и работают они не первый год - я вполне склонен им доверять. По крайней мере больше, чем АСВТ.

В части цен и качества АСВТ никак не могу с тобой согласиться. Интернет по современным меркам очень дорогой, оборудование и технологии сомнительные (есть проблемы с современными быстрыми роутерами - уже два отличных роутера лежат на полке), а до техподдержки невозможно дозвониться (впрочем, оная являстя малокомпетентной).

Это я не пытаюсь возвысить Горком перед АСВТ - я вообще за Билайн :)

Просто по имеющемуся опыту сужу. В общем, я, повторюсь, за скорейшую альтернативу :)

Сообщение отредактировал Neo de Quat: 10 Сентябрь 2014 - 12:46

#2188   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:57

Вася, есть факт, с которым не поспоришь, провайдеры приходят и уходят, а провода остаются. Когда провайдер вкладывается и прокладывает качественно коммуникации - это говорит о том, что провайдер серьезный ( у него качественное оборудование, есть труд. ресурсы и тд), что он в доме  хочет остаться надолго. Цена за услуги зависит напрямую от того каким образом зашел в дом провайдер.

На текущий момент по Горкому от инициаторов на форуме не представлена никакая информация.

По провайдеру, ранее у меня был Билайн. Считаю, АСВТ не худший провайдер. И цены нормальные и качество услуг. Принадлежит компания нашей православной церкви, у которой хватает ДС на хорошое оборудование и т.д. Стоит ли необдуманно портить наш дом и участвовать в экспериментах нашей УК, когда у нас уже есть и инет и ТВ.

Я то же хочу еще одного провайдера, но хочу, чтобы он предложил более интересные услуги и безусловно за разумные ДС. Так как Горком будет заходить к нам не воздушкой, могу предположить, что скидок не будет.

Кстати нам не помешает еще одна камера на торец дома. Что слышно про бесплатное IP видеонаблюдение?

По расценкам информация уже была предоставлена в нашей ветке. Вы с Олегом вели дискуссию по этому вопросу.

Также на информационной доске, на 1-м этаже, больше месяца висит прайс "Горкома". 

Во избежание "кривой" информации, всяческих непоняток и инсинуаций по работе альтернативного провайдера, приглашаю на форум представителя компании Горком.

Думаю, он прояснит ситуацию и ответит на все вопросы.

Сообщение отредактировал Chesheere: 10 Сентябрь 2014 - 12:57

#2189   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:58

Слава, исправление будет за деньги. Поэтому дешевле будет самим все исправить. Затраты компенсируются. Будем все оч багодарны :)

По провайдеру

Вася, набери просто в интернете инфу про провайдеров. Провода это насущная проблема большинства старых и не оч старых домов.  В новых домах жители стараются все делать более продуманно. Потому что цена квартиры складывается от оч многих факторов, в тч от состояния дома. Сейчас в Коммунарке есть Экотелеком - посмотри на его услуги. Возможно зайдет Билайн. Может все таки подождем. Хотя бы посмотрим как себя проявит Горком, хотя бы через пол года. Почитаем отзывы. По цене АСВТ и Горком равны, просто сейчас у нас сомнтительная скидка. Отзывы по Горкому плохие.

Сообщение отредактировал KatrinV: 10 Сентябрь 2014 - 12:59

#2190   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:19

Горком на рынке услуг не один год, я бы ждать у моря погоды не стал, пока от нас не отвернулась альтернатива. По цене не равны совсем, а в части отзывов... Про АСВТ вообще читать страшно. Даешь конкуренцию! :)

Можно и Экотелеком позвать, я только за. Но Горком по крайней мере работает с нами, шансов больше.

А вот Билайн к нам, увы, не зайдет - была где-то большая ветка на эту тему. Жаль, конечно - идеальный вариант.

Сообщение отредактировал Neo de Quat: 10 Сентябрь 2014 - 14:23

#2191   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:30

Слава, исправление будет за деньги. Поэтому дешевле будет самим все исправить. Затраты компенсируются. Будем все оч багодарны :)

По провайдеру

Вася, набери просто в интернете инфу про провайдеров. Провода это насущная проблема большинства старых и не оч старых домов.  В новых домах жители стараются все делать более продуманно. Потому что цена квартиры складывается от оч многих факторов, в тч от состояния дома. Сейчас в Коммунарке есть Экотелеком - посмотри на его услуги. Возможно зайдет Билайн. Может все таки подождем. Хотя бы посмотрим как себя проявит Горком, хотя бы через пол года. Почитаем отзывы. По цене АСВТ и Горком равны, просто сейчас у нас сомнтительная скидка. Отзывы по Горкому плохие.

Уже появились первые положительные отзывы в ветке 1го корпуса, где подключили Горком. Там же можно посмотреть расценки:

http://new.msk.ru/to...pus-1/?p=238905

#2192   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:55

Будет вопросы пишите: m.grigorenko@seven-sky.net. 

Написал Вам на почту пару вопросов для уточнения условий подключения.

#2193   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:17

Тарифы:

тарифы для абонентов Коммунарки

Название тарифа - Абон.плата, руб - Скорость, Мбит/сек - количество цифр. ТВ-каналов
Безлимитный 50 - 250 руб.
Безлимитный 100 - 350 руб
Безлимитный 300 - 500 руб.   - Аренда ТВ 140 каналов
Безлимитный 500 - 700 - руб. - Аренда ТВ 140 каналов
Безлимитный 1000 (ТВ или Wi-Fi в подарок) - 900 - 1000 - Аренда ТВ 140 каналов

Прошу прощения что не в своей ветке пишу, но будете ли вы подключать дом по Лазурной 9?. 

#2194   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:04

Я все понимаю... Но хоть убейте, не понимаю, как можно говорить, что тарифы АСВТ и ГорКома примерно одинаковые?.. Хотя я всегда предполагал, что бухгалтера живут по какому-то своему "внутреннему курсу"  :D

Сообщение отредактировал McCoy: 10 Сентябрь 2014 - 16:07

#2195   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:07

Во избежание "кривой" информации, всяческих непоняток и инсинуаций по работе альтернативного провайдера, приглашаю на форум представителя компании Горком.

Думаю, он прояснит ситуацию и ответит на все вопросы.

Слава, такие вопросы решаются не с представителями компании Горком, а с руководством. Любой продавец будет рекламировать свой товар и обещать самые низкие цены, даже если они таковыми не будут. Цены в других районах значительно выше, чем в Коммунарке, такие же как у АСВТ и качество не лучше. Эта дельта входит в бюджет  на рекламу. Ранее ты писал, что вы встречались и обсуждали основопологающие вопросы, разместите ее на форуме. И ничего нет. Так же хочу повториться и напомнить, что без одобрения большинства вы не имеете права решать такие вопросы. Поэтому надеюсь, что если к нам зайдет Горком, то зайдет цивилизованно - не воздушка и на основании одобренного проекта УК.

Я все понимаю... Но хоть убейте, не понимаю, как можно говорить, что тарифы АСВТ и ГорКома примерно одинаковые?.. Хотя я всегда предполагал, что бухгалтера живут по своему "внутреннему курсу"  :D

Олег, ты лучше напиши, что с обещанным видео наблюдением...

#2196   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:29

Слава, такие вопросы решаются не с представителями компании Горком, а с руководством. Любой продавец будет рекламировать свой товар и обещать самые низкие цены, даже если они таковыми не будут. Цены в других районах значительно выше, чем в Коммунарке, такие же как у АСВТ и качество не лучше. Эта дельта входит в бюджет  на рекламу. Ранее ты писал, что вы встречались и обсуждали основопологающие вопросы, разместите ее на форуме. И ничего нет. Так же хочу повториться и напомнить, что без одобрения большинства вы не имеете права решать такие вопросы. Поэтому надеюсь, что если к нам зайдет Горком, то зайдет цивилизованно - не воздушка и на основании одобренного проекта УК.

Если немного откатиться назад во времени, то можно увидеть и освежить информацию.

Если сложно, вот ссылка:

http://new.msk.ru/to...orpus/?p=232730

К тому же можно напрямую обратиться к представителю Горкома.

Он уже здесь.

Сообщение отредактировал Chesheere: 10 Сентябрь 2014 - 16:31

#2197   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:39

А вот Билайн к нам, увы, не зайдет - была где-то большая ветка на эту тему. Жаль, конечно - идеальный вариант.

Подтверждаю насчёт Билайна.

Занимался этим вопросом, приезжали специалисты, смотрели, считали.

Более подробно:

http://new.msk.ru/to...ilain/?p=125726

http://new.msk.ru/to...ilain/?p=127795

#2198   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:45

На основании этой информации нельзя принимать решения. Ты даешь контакты специалиста по подключению и обслуживанию. Он не обладает основополагающей информацией.

Слава у тебя есть понимание Горком к нам зайдет после утверждения проекта УК-й или нет? Какое у них оборудование и мощности конкретно на Коммунарку? Вы смотрели цены по др. районам, уточняли почему ценник отличается в нашу пользу? Как они это комментируют? И т.д.

Все услуги ГорКома вторичны. У Экотелекома, который уже в Коммунарке, есть

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

,  IP-Телевидение и т.д.

А ценник вырастет...АСВТ и ГорКом поделят клиентов и поднимут цены. Все эти тарифы с ценами, такая же реклама, как и бесплатное видеонаблюдения. Хотя не исключаю, что после моей писанины для сговорчивости, нам что-нибудь и установят  :)

Сообщение отредактировал KatrinV: 10 Сентябрь 2014 - 16:57

#2199   evat_095

evat_095

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:51

Конечно же я присоединяюсь к жаждущим поскорее заполучить альтернативного провайдера, но думаю как минимум необходимо, чтобы он согласовал план прокладки коммуникаций (как временный, так и постоянный варианты) и гарантировал объявленные цены минимум год, с последующим их повыщением в рамках инфляции. Как это все правильно юридически оформить не знаю, но собрание собственников мы точно не проведем.

#2200   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:06

К тому же можно напрямую обратиться к представителю Горкома.

Он уже здесь.

Представителя здесь нет. Есть непонятные люди, которые пытаются назваться ими.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами ясная 6, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623